Subaru 286 відгуків про Subaru Impreza

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Subaru Impreza

Subaru Impreza 2008

Управляемость супер, постоянным полным привод, расход бензина 8,8л лето, 10,5л зима, теплая зимой, на задних сиденьях место много, ноги не упираются в сиденья, не нужно докупать разные примочки, в машине все есть, хороший пластик.

Не очень большой багажник

Хорошая машина. Единственная машина в такой ценовой категории с постоянным полным приводом. Отличная управляемость, первые три зимы ездил на летней резине, потом поменял, так как износилась. По ремонту делал все по рекомендациям завода, а так мелкий ремонт (лампочки, тормозные колодки). Встречаю субаристов, и не слышу плохих отзывов.

Subaru Impreza 2007

Надежность, качество, держит дорогу "на 5"

Кузов не очень качественный, дорогие автозапчасти, боится мороза

Приобрели автомобиль Субару Импреза в 2012 году. Выбирали по параметрам: чтобы был качественный и надежный (все-таки я планировала возить ребенка). Обрадовал новый кузов (в 2007 году как раз вышел), коробка типтроник, режимы ECO, Sport, а также бортовой компьютер, который показывает температуру "за бортом" и расход топлива.Купив эту машину, мы сразу же отправились в путешествие на Байкал. Единственная поломка - прокололи колесо. А в целом, автомобиль вел себя достойно, особенно на гравийной дороге. Импрезу не мотало, не кидало - она ровно и мощно шла вперед к цели:). А на поворотах вообще отлично держала дорогу.Итак, на данный момент владеем этим авто почти 3 года, поэтому нашлись и минусы). Импреза боится мороза -минус 10-15 для нее уже плохо. Поэтому в этом году поставили обогреватель Дефу (и теперь вообще красота). Далее: пластмассовый кузов, при небольшом ударе об забор отвалилась краска. Если наехать на хороший камень, начинают "отходить" крылья. Сама машина с невысоким клиренсом, бездорожье - не для нее.Салон довольно просторный, багажник радует (влазит и детский велосипед, и коляска одновременно). Машина подойдет как мужчине, так и женщине.Расход топлива у импрезы от 10 литров по городу, что ощутимо по финансам. По трассе ест литров 7-8. В целом, автомобиль порадовал. Запчасти на него, конечно, дороговаты. Но вы платите за надежность и безопасность автомобиля, а это очень важно. Всем рекомендую Субару Импреза!

Subaru Impreza 2008

- качество и надежность. управляемость. полный привод.

- шумоизоляции.

Добрый вечер. Отзыв пишу первый раз. Постараюсь быть объективным. Лично для меня основные конкуренты данного автомобиля это: мазда 3 (сам владел, знаю все плюсы и минусы данного авто на личном опыте), форд фокус (девушке покупал, поэтому тоже знаю что за автомобиль), тойота королла (близкой интимной связи с данным авто не имел, поэтому судить об этом авто в полной мере не имею права), все рассуждения и сравнения будут производиться именно с этими авто. Первым, и самым главным преимуществом данного авто, является его полный привод, а как следствие - хорошая управляемость. Зимой этот авто просто сказка, по ходовым качествам. За пять зим не было не одного непредвиденного заноса или срыва, едет уверенно по заснеженной дороге, и по гололеду, и по колеям на трассе. Одним словом - автомобиль дорогу держит уверенно. Вторым, основным преимуществом данного авто является его опозитный двигатель. Центр тяжести находится низко, из-за чего автомобиль не крениться и прижимается к дороге. Далее расскажу о своих ощущениях по основным узлам и качествам данного авто: 1. Двигатель. Многие говорят, что это овощ. Да, местами мощности маловато, это ощущается на скорости за 120 км/ч, особенно на обгонах, но это не критично. До 100 км/ч разгонял за 10,5 секунд. Если сравнивать с моторами 1,6 у конкурентов, то разница не очень ощутимая. А зимой, от любого моноприводного (хоть 250 л.с) авто со светофора уходит уверенно. Я автомобиль эксплуатирую плотно, но все правила эксплуатации соблюдаю. Обслуживаю авто у дилера регулярно и денег на него не жалею, регламент соблюдаю. Проблем с двигателем не испытывал, масло не ест. На 105 т.км поменял ремень ГРМ (23 т.р у дилера). 2. Подвеска. Подвеска самая комфортная, мягкая, по сравнению с конкурентами, и в тоже время очень цепкая. Проблем с подвеской тоже не было. За все время поменял пару резинок, а на последнем ТО (120т.км) поменял сайлентблоки и задние пружины, в сумме на 15 т.р (у дилера), стойки как новые. Подвеской доволен. 3.Дизайн. Внешне автомобиль красив (на мой вкус). ЛКП не слазит, сколы не ржавеют. Периодически делаю жидкое стекло на кузов. Внутри простенько, материалы не дорогие, но все есть и расположены достаточно удобно. По сравнению с конкурентами ничего в салоне не скрипит и не жужжит. А теперь о недостатках, выявленных мною за 5 лет эксплуатации: - При температуре ниже -25 не заводится, лечится это проблема перепрошивкой блока управления или автозапуском/вебастой. У меня авто стоит в паркинге, по этому особо не напрягает. За пять лет лишь один раз в просак попал. - Шумоизоляция. Особенно арки. Вылечил путем проклейки дверей, пола и арок (20т.р.), стало ощутимо тише, но не наглухо (примерно как в пассате). - Аудиосистема. Штатная система и динамики очень слабые, особенно для радио. Поменял динамики на пионер (10т.р.), стало лучше, примерно как у конкурентов. -МКПП (На любителя). Я устал, следующая машина только на АКПП, но с этой коробкой проблем не было. Вот пожалуй все, что я могу сказать о данном автомобиле. В целом автомобиль надежный, денег не просит. Из дорогих ремонтов это был ремень ГРМ и замена сцепления (27 т.р., оригинал, у дилера). Достаточно комфортный и стильный, мощности для города хватает. А полный привод делает данный авто фаворитом из моей четверки масс-маркета. В обслуживание не дорогая. Расход 11-12 (больше по городу). Р.S. Готов продать хоть сейчас за 500 т.р. покупал новой в салоне в мае 2010, по ПТС 2008.

Subaru Impreza 2008

Катастрофически мало отзывов про WRX G12 (GH). А если и есть, то какой-то бред и как всегда постоянные жалобы, например:- стуканул двигло на 12-15 тыщ. км; - как так? Обкатку надо было проходить.- сцепление расходный материал… как так можно, ведь тачка стоит 1 000 000; - сколько бы машина не стоила, жечь сцепление она может точно так же как другие авто, только делает это быстрее. - та же история с колодками – расходник; - конечно расходник, разгоняется она ух как быстро, и тормозит каждый раз с 100 до 0 надо, поэтому колодки быстро умирают, это ожидаемо, чудес не бывает.- турбина умерла у кого-то на 50 тыс. км; - поставь турботаймер, меняй масло каждые 5000 тыс.км., и прогревай двигатель до 60-70 каждый запуск;И т.д. и т.п. жалобы из-за ненадлежащего ухода.Для тех, кто читает отзыв и хочет остановить свой выбор на WRX или на WRX STi, скажу сразу, что STI, должен быть второй машиной, и только после владения простым (если можно так выразиться) WRX. Поскольку STI – на 100% спортивный автомобиль для настоящих фанатов марки, умеющих ездить на турбовых Subaru. И еще, в STi надо вкладывать, вкладывать, вкладывать… точнее в нее хочется вкладывать, она того стоит.И все таки вернемся к WRX, ребята это машина – один большой расходный материал, в хорошем смысле ))Что требует WRX каждые 5000км? Как минимум:1. Масло, заливаю Motul 300V – надо 10литров (7-8л – замена, остальное долив, в багажник). Цена 5л масла – 6000руб;2. Если ты не накатал за весна-лето 5000км, то просто замена масла, поскольку лучше всего: лето – 15в40, зима – 5в40;3. Колодки я меняю раз в год, иногда 2 раза в год – от 6000 до 10 000 руб. (это ексист);4. Масло в коробке – раз в 15 тыс. км – 7000руб.;5. Каждый год почистить соты интеркулера и систему охлаждения двигателя – 6000руб.;6. Заправка… я лью 98 лукоил, можно G95 от газпрома – расход средний 15л, это и город и трасса. Смотря как ездить! Общий интервал от круиза на трасса и гонять в городе: 9-25л на 100; Вот и считайте сколько в год наезжаете км, умножайте на 15 и умножайте на 36 или 38 руб. литр бензина;7. Сюда включите КАСКО 100 тыс., поскольку субару у страховщиков в группе риска – особо разбивающиеся автомобили;8. Переобувка на 17 колеса 2 раза в год – 15 тыс.руб.;9. Ну и конечно не стоит забывать про ништяки для машины, выхлопная система, 4-ых поршневые суппорта, подвеска усиленная, стойки стабилизатора, распорки перед-зад сверху и снизу, топливный насос, прошивка мозгов, байпас или блоу офф ииии т.д. каждый решает сам делать или не делать, но оно того стоит! Это Subaru WRX;10. Почистить форсунки каждый год – 6000-8000 тыс. руб.;11. Свечи тоже стоят не мало, не помню, но цена за штуку кусается;12. Обязательные первые траты на турботаймер! Либо сигналка, либо отдельным устройством иначе вы запорете турбину за 10 тыс. км. – новая в районе 100тыс.13. Воздушные фильтры меняю раз в год. Что делать каждое утро: обязательный прогрев, летом-зимой до температур 60, и первые 10 минут езды, желательно не нагружать турбину (она подхватывает с 3000 оборотов), не сложно переключаться до 3000 границы.Меняю все сам. Поэтому заложите еще 50% от стоимости на оф диллера или спец центры по субару. Оригинальные ли запчасти? – скупой платит дважды, иногда балуюсь не оригиналами, а мировыми брендами, которые себя оправдывают.В качестве автомобиля на каждый день… да! вполне подходит (в отличии от STi версии). WRX мягкий, полноприводный автомобиль с управляемостью и расходом топлива в меру. Багажник не большой, но никто не отменял боксы на крышу емкостью 500л и более. Сзади места 2 толстым и одному худому не хватит для комфорта, 3 худых легко проедут 300 км вместе, сзади. Пластик как пластик, ничего не ожидайте. Климата нет, есть только кондер и круиз на трассе.ДА! За эти деньги, что стоит WRX можно купить кроссовер типа КИА спортейдж, Тигуан, рав4, можно купить пассат, можно даже мерина C-класса, я молчу, что бмв3 и 5 тоже можно найти в эту сумму… Нооооо мерседес и бмв это… это все таки мерседес и бмв, чего тут скажешь. Свой сегмент рынка и свои индивидуальные проблемы. Ни одна из вышеперечисленных, банально не может делать БР бр бр бр бр ))))) ни одна не едет 5.8 сек. до 100. Они все просто автомобили, в чем то быстрее друг друга, выше и чуть вместительней, барахтаются там в своем рыночном сегменте (не в обиду никому), а Subaru WRX он и в Африке будет Subaru WRX. А кому надо клиренс, место и т.д. на этот случай в линейке субару есть Форестер 2.5 турбо… с теми же 230 лошадьми.Пробежимся по рядовым позициям как принято на сайте:1. Двигатель. 2.5 турбо, 230 л.с. Отходит спокойно свои 150тыс. км, а то и более. Проблема стук в 4 цилиндре, от масляного голодания, каждые 2 дня, щуп проверить 5 минут;2. Подвеска… не убиваемая, ничего сложного в ней нет. Родные стойки отходят 100 тыс. км. По умеренно хорошим дорогам. Стойки стабилизатора – расходник, раз в год. 3. Рулевая рейка – 100 тыс. и более бегает;4. Коробка – механика (5 ступка) так же 150-200 тыс. км.;5. Музыка – гав… Но, играет и ладно :)))6. Багажник. Если в семье ребенок до 2-ух лет то мало, для старших нормально, но тоже мало)) бокс Thule выручает;7. Безопасность: подушки есть 6 точно, дальше не считал: 2 спереди, 2 в стойках и 2 в сидениях.8. С проводкой нет проблем никаких, с топливной системой тоже нет… В общем, это японский автомобиль без особых проблем в стиле: БМВ, фольцов и прочих немцев.9. Основной проблемой принято считать сцепление: конечно, если держать сцепление выжатым и постоянно закапываясь в снег дрифтить на ней, оно нае…ся быстро. Повторюсь, машина для тех кто умеет ездить на Subaru, ну или хотя бы хочет научиться)) «сел и поехал гонять» - это не про нее;О себе скажу, что к WRX пришел после, атмосферного Subaru с 2-ух литровым мотором. Когда ЗП поднялась выше «прожиточного минимума» и была куплена квартира… То я осмелился купить Вырик. Машина конечно затратная в своем роде, но не многим дороже атмосферных одноклассников в плане обслуживания. Стоимость новой конечно космос. P.S. отношу WRX к тому классу автомобилей, которые должны быть в жизни хоть раз, так сказать прикоснуться к легенде и почувствовать настоящий драйв)) Ее надо любить, у нее есть душа. Если вы покупаете ее как "быстрое железо" то вам дальше, Subaru не для вас.

Subaru Impreza 2004

и зимой и летом вваливать за радость на этой чудо пушке

дорогие детали и затраты на бензин

Был обладателем данного авто совсем не долго, но за это недолго очень увлекся им, был так сказать перепродавалой. Как сел в нее с начало подумал что сел в трактор с узкими креслами, но как оказалось после первой моей турбогонки на нем, они даже очень помогают. Не реальный стойки, к которым нужно привыкнуть, тресет как в самолете на воздушной яме. Но звук ах этот звук двигателя, он компенсирует все неудобства связанные с ездой на этом транспорте. В общем если вам посчастливиться стать обладателем, продать вы его вряд ли захотите

Subaru Impreza 2003

Subaru Impreza 2003

Отличная управляемость.

Добрый вечер. Купил авто в 2007 году с пробегом 16000 км с оценкой 4А. В общем состояние нового авто. Первым делом поменял масло в движке и поставил сигналку с турботаймером. И с февраля до января менял только масло в моторе через 6000 км. Лил 300v, проезжал около 80 км в день. По управляемости авто очень достойно, но подвеска при своей жесткости не очень энергоемка. Пришла зима, поставил резину хакка 4. Авто снег и лед держит цепко, но главное не стоит ЗАБЫВАТЬ, что разгон очень быстрый, а тормозит как все остальные. Если в повороте со скоростью переборщить, то долго потом носом наружу. Но, если заправлять в поворот размашисто с контрсмещением - удовольствия и адреналина хоть отбавляй). И вот покатался я по полю разок минут 20 с остановками и на следующий день 5 минут, в итоге загудел у меня задний редуктор, и это на 38000 км ехал 90 -110 км/ч - итог расход 9.5 литров. Заменили редуктор (поставил б/у ) итог 29000 . На сегодняшний день нареканий нет (92000). Спецы сказал, что масло необходимо менять не только через 40000, но и раз в 3 года. За это время были колодки родные. Больше всего понравились последние. Родные греются, Феродо, наоборот, необходимо прогреть, а последние работают во всем диапазоне. На 20000 начали постукивать задние стойки - особенность, болезнь всех перевертышей. На 50000 поменял на теин русспек. Подвеска на порядок лучше. С одной стороны, она не так трясет, с другой, пробил ее я лишь три раза, потому что почувствовал безнаказанность. Пока не стучит, плюс ребилдовая. По мотору. Масло начала подъедать с самой покупки. Если отжигать, то необходимо четко следить за уровнем масла - уходит до 2.5-ой литров на 6000 км с 50000 начал лить мотюль 8100 5w-40 и менять раз в 10000 - я на ней не сильно ношусь и это масло вполне справляется, плюс хар-ки стабильней по сравнению с 300V. Радиатор не прожил двух зим - поставил новый цельноалюминиевый китайский, нареканий нет. Коробка держится. По неопытности сначала раз пять хрустел при переходе с первой на вторую, когда крутил до 7000 итог - подустали синхронизаторы - первая не сразу включается, правда, это редко происходит. Из тюняшек поставил полный выпуск на 3 дюйма. После этого тянуть стала лучше с моей парой 4.44 на 5-й передаче езжу как на автомате, а есть еще чиптюнинг). После покупки Мечты стал ездить менее агрессивно, чувствуешь себя Благородным львом и на всяких шавок не размениваешься. А чувство братства Вам не подарит не одна марка авто. Бензин только ВР 98 - свечи иридиевые спокойно ходят 50000, но, я думаю, могут и больше. Масло, свечи, колодки все спокойно меняется в домашних условиях. При покупке хочу напомнить - Вы покупаете очень быстрый Автомобиль, способности которого довольно часто превосходят возможности среднестатистического водителя. Так что может стоит потренироваться на пони, а после - садится на лошадь.

Subaru Impreza 2014

Subaru Impreza 2014

реальная машина

Нету минусов

Что я хочу сказать о машине, если не разу не ездил на субе то тяжело будет понять что это за машина. Брат купил себе и после года эксплуатации он сказал что не сядет уже в другую машину. Что удивляет очень крепкая ходовая. Катается на ней от замены до замены ничего пока не беспокоит.

Subaru Impreza 2006

Полный привод, так сказать "пониженная"на механике, управляемость.

Стоимость новых запчастей, расход топлива, шумоизоляция.

Покупал машину два года назад с пробегом 150000 км. под "swap" но так и не пошло. Машина в целом хорошая за время эксплуатации проблем не было только масло менял, фильтра и резину. Из недостатков для меня шумоизоляция, маленький дородный просвет, при наличии постоянного полного привода машина едет практически по любому дорожному покрытию но передний бампер постоянно мешает если вы заядлый рыбак или что то подобное. Еще из недостатков маловато мощности но на малых скоростях спасает двудиапазонная коробка передач. Очень дорогое обслуживание если у официального дилера! Стоимость новых запчастей вообще "космос" спасают контрактные запчасти! В целом машина хорошая лучше конечно с двух литровым двигателем но и "полторашка" тоже едет!!!

Subaru Impreza 2012

Симметричный полный привод. Качественная сборка. Надежность в эксплуатации. Атмосферный двигатель. Цепной вариатор. Полная комплектация, кроме кожаного салона и электрорегулировок сидений.

Высокая цена в авторизованных дилерских центрах. Дорогие расходные материалы и нормо-часы по обслуживанию. Низкий клиренс у данной модели.

Прекрасная машина в своем классе. Никаких проблем ни в эксплуатации, ни в обслуживании, ни в хранении не доставляла. Прекрасно выполняет поставленные мною перед ней задачи по передвижению как по городу, так и в условиях, близких к сельским (имеются ввиду дороги). Спокойно и уверенно запускался и устойчиво работал двигатель при отрицательных температурах (на Урале днем стоит минус 31, местами, ночью доходило до минус 41 градуса по Цельсию).Стоит стоковый (родной) аккумулятор. В салоне тепло и удобно. Летом дискомфорта не наблюдалось.

Subaru Impreza 2001

Subaru Impreza 2001

Динамика.Драйв.Веселье зимой (субаристы поймут).

Расход топлива.

Subaru Impreza WRX Wagon, год выпуска 2001.Куплена мной меньше года назад. По рассказам продавца, машина была не так давно пригнана из Японии, ну и, после недолгой обкатки по нашим дорогам, попала в мои руки. Пробег уже на тот момент был 160 тыс., что по мне, так цифра небольшая. Объём 2.0, 250 л/с. Расход в городе в тёплое время года - около 12-13 литров.Я вообще являюсь поклонником Subaru - это моя третья машина данной марки. Но вот Impreza – первая и, видимо, она задержится у меня надолго.Хочу сразу заметить: не смотря на то, что ей уже больше 10 лет, выглядит она отлично. Правда вот битый бампер сзади портит всю картину, но это не проблема, в ближайшее время надеюсь его заменить на новый. С появлением такого авто, мне постоянно хочется ремонтировать в нём всё самому. Долго изучаю материал, а в Интернете его предостаточно, ну и потом уже пытаюсь полученные знания применить на практике. К сожалению, за неимением гаража многие идеи и задумки так и остались пока нереализованными. Но это только пока...Все работы проводились мной в течении этого года, преимущественно весной и летом.В первую очередь, снял передние накладки бампера – цеплял. Вскоре заменил насос гидроусилителя. Уж очень жесткий руль был. Сменил воздушный фильтр, старый был совсем грязным, забитым. Салонного фильтра не было вообще, пришлось купить.От того что прокладки клапанных крышек пропускали, решился на их замену, после того как снял их, поменял и прокладки свечных колодцев, а так же вкрутил новые свечи. Почистил расходомер воздуха и дроссельную заслонку.В салоне заменил пистоны.Как я уже писал выше, про битый задний бампер, фара тоже пострадала, не так давно полностью ее заменил на новую.Итак, собственноручно решил отполировать фары. Благо у сотрудника оказались все подручные средства для этого. Процесс долгий и кропотливый. На это у меня ушло 3 часа, но результат меня очень порадовал, не зря потраченное время.Присмотревшись к салону, решил, что хорошая химчистка ему не помешает. Больше 100$ выходило мне такое удовольствие в случае, если за это возьмутся спецы, решил сэкономить. Приобрёл для этого отличное средство на авторынке, всего 100 мл, на весь салон, цена такого чудо-средства - 200  Ушло на всё около часа, потом на свежем воздухе проветрил автомобиль, очень быстро подсох весь салон, да и запах не раздражающий, в скором времени выветрился. Конечно, до профессиональной химчистки далеко, но салон заметно преобразился.Приобрёл комплект новых ковриков и ручку КПП.Не так давно задумался о смене авто, но пока не нашёл подходящую кандидатуру на это место, так что в планах - продолжать работу над ней.Очень хочу на днях поменять ремень ГРМ и все ролики.Вырезать катализаторы из выхлопа или полностью сварит новый выхлоп, скорее всего, это работа уже на следующий год.Мечта – поставить большой TVIC от STI. Заменить турбину на тридцатую.Очень жду зиму, субаристы меня поймут...

дизайн кузова, простір салону

Еще с раннего юношества я мечтал о Subaru Impreza, которая не давала мне покоя. Да и не только мне, но и моим друзьям. Раньше мечтать было проще, все думали о бешеных скоростях, бунтарстве и задоре. Сейчас все мысли сменились на степенные и размеренные слова. Хотя мечта так и осталась жить в моей голове. Моя симпатия к полноприводному седану никуда не делась. Прошло какое-то время и я накопил нужную сумму денег. Недолго раздумывая, купил себе Subaru Impreza с двигателем 1.6, и не прогадал. Кто-то может сказать про то, что модель уже прокатанная, согласен, но она осталась такая же спортивная. К тому же фары у машины стали вытянутыми, капот покатым, а радиаторная решетка и вовсе изменилась. Сл стороны можно заметить, что рельеф и бампер приобрели некую динамичность, а колесные арки стали дутыми. Такие вещи прибавляют больше шума при езде.Интерьер машины остался прежним, производитель не подумал об этом. Но больше всего меня порадовала приборная панель. Во-первых, она выполнена из качественного пластика, а во-вторых, все приборы находятся под рукой. Информация на приборной панели понятная и конкретная, что нужно. Что касается салона в целом, то он обшит со всех сторон мягким пластиком, при этом я обнаружил металлические кармашки, куда можно положить различную мелочь. Сидения выполнены в хорошем стиле, могут принимать форму осанки человека. Салон очень просторный, сзади может комфортно уместиться высокий человек. Очень понравилась эргономика машины, производитель добавил обзорности. Передние сидения оснащены электрообогревом. Так же машина оснащена омывайкой, противотуманками, розеткой для телефона, что очень практично. Даже есть свой собственный блютуз. На заднем сидении всегда найдется место для детского кресла. Эта машина создана не только для людей с нормальным весом. Производители позаботились о полных людях, теперь садиться за руль стало очень удобно, благодаря расширенному дверному проему. К тому же машина стала более безопасной, за счет усиленных стоек.

Маневренный, надежный , вместительный

расход бензина

В своем отзыве я хочу рассказать про Subaru Impreza WRX STI. Начнем пожалуй с его корней. Всем известно, что Субару- королева ралли. Когда-то в конце 80х годов японцы задумались, что надо сделать крутую раллийную машину, так как ралли была очень популярна в те времена. Вот инженеры взяли за основу Легаси, покодовали, и вышла в свет известная Импреза СТИха, которая была создана, чтобы завоевать титул чемпиона. Дальше Импрезу стали выпускать как гражданское авто. Но осталось то самое подразделение Subaru Technica International, которая превращала скучные овощи в турбомонстров.Субару - автомобиль C класса. А значит этот авто помимо своих отличных технических данных имеет хороший багажник и вместительный салон. Также C класс говорит о недорогой стоимости автомобиля.Автомобиль, рожденный в мире ралли не может быть не надежным. Именно этим руководствовались в Субару, создавая просто вечный авто. И правда. У меня во владении не СТИха, а всего лишь ВРыКС. Но повадки есть. Я могу с уверенностью сказать, что он неубиваем. И бензин плохой глотает и условия погодные тоже не очень, а она едет и очнь шустро. Но жрет за четверых.Но есть минусы. Если вы вдург сломаете двигатель, то его скорее всего придется менять. Так как ежа чинить довольно тяжело. Авто 5. Всем советую

Subaru Impreza 2008

вседорожный и всепогодный автомобиль не для слабаков.

нытик не найдет отличия от соляриса, поэтому их мало на дорога.

Купил машину 2 года назад, сперва был расстроен что не ехала и много кушала бензина. на форумах про это тоже все писали... Но как и любой двигатель и масло поменять, у меня был пробег 37тыс, а дальше делать выводы. Первое, что я сделал, катался в лесу и на трассе почти 2 недели топил топил топил, 6-7 тыс оборотов и 20 литров расход это было нормой так как мне было все равно на эту машину, я даже ямы не объезжал. Еще через недельку поменял черное черное масло на дорогое люки моли и еще через недельку расход бензина упал до своих 9.5 литров летом и 10-15 зимой (месить сугробы не отпуская газ просто кайф). Дальше я ездил просто на обычном автомобиле, который достойно едет на свои 107 лс и маленьким расходом). за свою небрежную 2х летнюю эксплуатацию, я поменял только косточки стабилизатора спереди и расходники (грм масла колодки). Теперь когда читаю форумы на которых пишут про плохой разгон и динамику, такое чувство, что там собрались одни нытики, которым лень до отсечки крутануть моторчик, а своим чайником не догоняют....ЭТА МАШИНА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ ДО 2 ТЫС ОБОРОТОВ!!!, любимый диапазон от 2х до 5.5тыс !!!- в нем есть и ваш разгон и динамика и низкий расход!) По комфорту супер авто, на котором даже ямы объезжать не надо, все равно не сломается и душу не вытрясет), сто раз за день можно было увидеть глупых людей, которые перед очередной ямкой сбрасывали скорость, тем самым тратили мое время и нагоняли на себя негатив))) полный привод это круто!!! и газель выдернуть и патфаиндер из снежного плена и много знакомых, и очень отличная устойчивость на любом покрытий, ямка-сносом, поворот-боком !!!))).

Subaru Impreza 2008

вседорожный и всепогодный автомобиль не для слабаков

нытик не найдет отличия от соляриса, поэтому их мало на дорогах

Купил машину 2 года назад, сперва был расстроен что не ехала и много кушала бензина. на форумах про это тоже все писали... Но как и любой двигатель и масло поменять, у меня был пробег 37тыс, а дальше делать выводы. Первое, что я сделал, катался в лесу и на трассе почти 2 недели топил топил топил, 6-7 тыс оборотов и 20 литров расход это было нормой так как мне было все равно на эту машину, я даже ямы не объезжал. Еще через недельку поменял черное черное масло на дорогое люки моли и еще через недельку расход бензина упал до своих 9.5 литров летом и 10-15 зимой (месить сугробы не отпуская газ просто кайф). Дальше я ездил просто на обычном автомобиле, который достойно едет на свои 107 лс и маленьким расходом). за свою небрежную 2х летнюю эксплуатацию, я поменял только косточки стабилизатора спереди и расходники (грм масла колодки).Теперь когда читаю форумы на которых пишут про плохой разгон и динамику, такое чувство, что там собрались одни нытики, которым лень до отсечки крутануть моторчик, а своим чайником не догоняют....ЭТА МАШИНА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ ДО 2 ТЫС ОБОРОТОВ!!!, любимый диапазон от 2х до 5.5тыс !!!- в нем есть и ваш разгон и динамика и низкий расход!)По комфорту супер авто, на котором даже ямы объезжать не надо, все равно не сломается и душу не вытрясет), сто раз за день можно было увидеть глупых людей, которые перед очередной ямкой сбрасывали скорость, тем самым тратили мое время и нагоняли на себя негатив)))полный привод это круто!!! и газель выдернуть и патфаиндер из снежного плена и много знакомых, и очень отличная устойчивость на любом покрытий, ямка-сносом, поворот-боком !!!))).

Мощность, надежность

если в лобовую на скорости врежется то все таки сломается(

Являюсь поклонником данной марки и за все время была одна Impreza два Foresterа) И вот как то довелось покататься на стоковой WRX STI 2002 года друга, ну что сказать мощнейший двигатель рвет этот небольшой седан с места за считанные секунда, смотришь на спидометр а уже 130км/ч а она все набирает и набирает))) Подвеска в меру жесткая, приятная для спортивной машины. Управляемость как и у всех субару - идеальная, чуткий руль и полный привод делают свое дело! А сколько же места на задних сидениях! Признаюсь даже у моего универсала форестера тех же годов меньше места, хотя машины на одной базе сделаны. Салон обычный субаровский в моем форике практически точно такой же. Ну надежность машины заслуживает отдельных похвал! Как мой друг не убивал и не насиловал бедную импрезку, она держалась молодцом менял только расходники и то редко, да и пару мелочей которые он сам и угробил!)Спасибо субару за отличные автомобили!

Subaru Impreza 2002

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Приобрел я данный Subaru Impreza в недалеком 2011 году, это был первый мой железный конь. Пал мой глаз на данный аппарат неслучайно - для работы требовался универсал, ну или что-то ближе к нему, а так как сумма была небольшая, да и цены на Тойоты были намного выше, решено было искать именно Импрезу.Историю приобретения расписывать не буду, скажу одно - попался мне совсем не идеальный вариант, очень сильно уставший, это конечно только моя заслуга, опыта я не имел, вот отсюда и все проблемы.После стандартной замены всех расходников пошла обычная эксплуатация, привыкание к машине и вообще к нашим дорогам, манере езды россиян. Думаю всем понятно, что первые впечатления о владении авто были только положительные. Да и впоследствии я понял, что машина довольно неприхотлива, вопреки всем слухам о дороговизне запчастей, а следовательно дорогом обслуживании.Начнем со внешнего вида: на вкус и цвет, мой глаз она радовала, конечно из потока она особо не выделяется, но имеет довольно-таки харизматичный вид за счет круглых передних фар и ПТФ.Салон: Конечно какими-то супер примочками и дорогой отделкой автомобиль такого класса похвастаться не может, но все же - мягкий пластик, который нигде не бренчал и не стучал даже по прошествии стольких лет, довольно приятные тканевые сидения, с отличной боковой поддержкой (хотя признаюсь долго не мог найти удобное положение кресел, на длинных дистанциях очень уставала поясница). Все кнопочки находятся на своих местах, очень удобно - рука везде дотягивается. Вообще салон достаточно демократичен, но все приятно и добротно сделано. Задние кресла складываются, правда мне приходилось снимать подголовники, чтобы их сложить. Достаточно большой багажник, входило все, что я хотел увезти, отвести и т. д. Музыку я почти сразу поменял - штатные колонки тоже, естественно штатный звук оставлял желать лучшего.Подвеска: Жесткая, это не седан бизнес класса, но все-таки жесткая в меру, покатался я на Мазде 3 2006г., понял, что у меня довольно-таки мягче (сейчас Аккорд на 19 дисках так вообще табурет). Что еще добавить даже не знаю. Цены на запчасти по ее ремонту почти такие же как и на Тойоту, про дороговизну - миф. Как я уже писал - машина была уставшей, ходовка вся перебралась у меня через 2 недели после приобретения.Двигатель: Едет или не едет Субару - вечный вопрос. Эта машина не предназначена для гонок, а следовательно с нее спрос другой. Со старта набирает медленно, после 3тыс. толчок и выстрел (если можно так назвать данное ускорение). В общем, если вы хотите погонять - машина эта не для вас. Сам по себе двигатель не прихотливый, сначала не мог понять почему на СТО за замену свечей просят дороже на 200, потом поглядел и понял - надо снимать бочек омывателя, да и ключ нужен специальный чтоб подлезть к 3 свече. Проблему решил просто - купил себе такой, менял свечи сам.Вообще все расходники очень просто меняются - никаких неудобств я не испытывал. Единственное, что реально дорогое в этой машине - это ремень ГРМ и ролики. За все про все я отдал 12тыс. деревянных. Кстати через полгода после приобретения, поставил я контрактный двигатель. Причина поломки старого до банальности проста - не уследил как давануло масло, последствия были печальны. Купил я контрактный движок по цене 15тыс. (пробег 60тыс. км), 5&тыс. установка, даже не знаю дорого это или нет.Про расход: около 10 литров лето/город, зима в районе 12 л, рекорд на трассе был 7л. Зимой заводится без проблем, при наличии хорошего аккумулятора, который я кстати тоже сразу поменял.Отдельно хочу написать о ПТФ - светят они как прожектора! Головной свет у Импрезы оставляет желать лучшего.Машинка со мной была в путешествиях , выдерживала длинные путь. Всегда радовала. Доволен что мне попался именно данный авто, получил я хороший опыт владения автомобилем, получил представление. Про мелкие поломки не писал, думаю это не особо важно, да и таких было не много.Продал я ее этим летом, также молодому парню, в качестве первого авто. Ушла она быстро - меньше 2 недель, со второго просмотра. Приятно было встретить нового владельца через 2 недели эксплуатации - поблагодарил, как мы с ним и догадывались - нужно было поменять яйцо. Все остальное в полном порядке.За машиной надо следить, тогда и она будет радовать владельца каждый день.Купил себе Honda Accord TypeS 2007г., будем приводить и его в порядок - есть пару проблемок, но это уже другая история.

Subaru Impreza 2013

Subaru Impreza 2013

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Прошло много лет, прежде чем я осуществил свою юношескую мечту о Subaru Impreza. С возрастом ушел задор, из головы испарились мысли о бешенной скорости, дух бунтарства сменился на степенность и размеренность, но до сих пор осталась симпатия к полноприводному седану с тихой работой мотора. Накопив достаточно денег, приобрел наконец - то машинку с двигателем 1.6, и не прогадал. Естественно модель конкретно переработанная, но не утратила своей спортивности, капот стал более покатым, фары вытянулись, изменилась радиаторная решетка. Рельеф переднего бампера, да и всего кузова приобрел большую динамичность, колесные арки стали более дутыми, что добавляет больше шума во время движения.Производитель мог бы постараться и поменять что ни будь в интерьере, а вот приборной панелью порадовал, выведенная информация конкретна и понятна. Салон, обшитый мягким пластиком оснащен металлическими кармашками под разную мелочь, на заднем сидении, лишенным изящества, легко сможет поместиться высокий человек. А в основном автомобиль очень удобный и комфортный с продуманной эргономикой, добавилось обзорности, у передних сидений с электрообогрев, в базовый комплект вошла омывайка, противотуманки, розетка для подзарядки телефонов, блютуз. В просторном салоне нашлось местечко для детского кресла. Наконец - то были услышаны полные люди, теперь благодаря расширенному дверному проему, стало удобно садиться за руль. Усиленные стойки сделали машину более безопасной. Испугавшись небольшого дорожного просвета решил не лихачить, но забывшись стал зажигать, цепляя бампером неровности асфальта. На удивление пластиковая отделка на автомобиле держалась по-прежнему крепко и нигде не отвалилась. Вполне устроил багажник, перевозили лыжебордерское снаряжение и канты не смогли повредить отделку из грубоватого, но прочного материала. В высокую цену автомобиля прочему - то не заложена внутренняя ручка на багажнике и отсутствуют крепления для груза. Пока машина нравиться, а там посмотрим.

Subaru Impreza

Subaru Impreza

Надежный, быстрый, мощный, полный привод.

для меня нет.

Легендарный авто - Subaru Impreza III WRX, хетчбэк, мечта многих автолюбителей. Легендарный оппозитный двигатель, звучит просто роскошно. Управление - превосходное, и качество на высоте, вы уже заметили, что на комплименты я не скуплюсь... да-аа... он их заслуживает!) Чувствуешь себя в ней "королем дороги" и "асом вождения"=)Всегда достаточно мощности, и для обгона и по бездорожью пролезет где хочешь(почти)), зимой ни разу не застревал, всегда выбирался сам. + Полный привод! Хорошая, энергоемкая подвеска. Отличная динамика и разгон, мне более чем достаточно, ибо жизнью дорожу и не стремлюсь бить рекорды разгона и скорости... Авто эксплуатируется уже полгода, никаких поломок и проблем не создавал. Надежный, привлекательный, многие оборачиваются, молодежь в основном, смотрят в след.)

Безопасность,тормоза,управляемость

Большой расход

Автомобиль Subaru Impreza WRX - мечта большинства мужчин и страшный сон большинства девушек!!! Купить такой автомобиль - значит потеряться для всех кроме работников сервиса и фанатов-субароводов!!! Выпуск 2006г. Лиса. Объём 2,5 турбо, 230 лошадей в стоке, МКПП, 4WD, оппозитный двигатель - благодаря которому смещён центр тяжести. Идеальное прохождение поворотов на скорости и нереальное торможение! Я ездила на таком автомобиле 2 года, и вот буквально вчера пришлось с ним расстаться. Рыдала в голос. Я безумно полюбила эту машину, мы буквально стали одним целым!!! Хотя и нервы она мне потрепалась прилично! Основной недостаток этого автомобиля (по мнению большинства) - это большой расход бензина, но если достойно ездить на этом авто, то эмоции получаешь нереальные, и увеличенный расход не самая большая плата. Ещё очень внимательно нужно смотреть за уровнем моторного масла, оппозитные турбированные двигатели всегда славятся большим расходом масла, особенно если мотор хорошо крутить. Масло желательно проверять каждые 500км, иначе можно попасть на полный ремонт мотора. Вот и всё - это пожалуй 2 недостатка у этого автомобиля! В остальном машина на любителя. Подвеска достаточна жёсткая, особенно если автомобиль рассчитан под спорт, и шумоизоляция не очень хорошая, но я к этим особенностям я очень быстро привыкла. Так что если вы любите скорость, зиму, дрифт и автомобиль, который выделяет вас из общего потока, Subaru Impreza WRX для всего этого однозначно подойдёт.

УСТОЙЧАЯ КАК КОШКА!

Маленький объем двигателя для 4вд и автома кпп

Так уж получилось, надо было на чем то ездить. Выбор был между фокусом2 и субариком. Долго думал что же взять, форд как у всех, решил попробывать субару имперза 2007г. Тем более вариант попался с хорошим пробегом всеголи лишь 47000. Что могу сказать машина надежная, правда была всего 10месяцев, накатал за данный период 15т..один недостаток 1,5л на полный привод плюс кпп автомат,да и кондей это было мучение , разгонялась как камаз груженный камнями.удовольствия никакого, но на поворотох устойчивая , как влитая проходила, что значит опозит и происхождение гоночного авто. Итог у меня такой , машина хорошая, но больше на движок с малым объемом не поведусь. Расход бензина был одинаковый что в городе, что по трассе 10л на сотню. Масло ни разу не долевал держался на уровне, как не пугали про опозитник.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам

Хочете придбати Субару Імпреза та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Subaru Impreza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 286 відгуків відгуків про Субару Імпреза будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.