Subaru 286 відгуків про Subaru Impreza

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Subaru Impreza

Subaru Impreza 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Машинка хороша, але для цінителів швидкої їзди ти драйву. Вона просто провокує на швидку їзду. Міцний кузов, при аварії пасажири отримують мінімум пошкодження. Але у неї є регламентна деталь - муфта 4вд. Дуже дорога при заміні. Треба це враховувати.

шумоізоляція

207 тис.км 6.5 л / 100 км

Пригнав собі мечту детсва, машинка взявта від вдасниці з Італії з реальним пробегом 150 тис/км зараз вже 207 тис/ки. Проблем ніяких небуло кожні 15тис замена масла і фільтрів. Сама краща машина наякій я їздив, економна в росході топліва і надьожна в усьому. Подвеска крепка, після наших дорог зуби можна повипльовувать. Поміняв тільки салінблоки, втулки, тягі стабілізатора, торможні колодкі. Мотор робить лишніх шумів вібрацій нема, заводиться коли хоч в любий мороз. Коробка шести ступка. Управляємость неріальна, стоїть на дорозі як вкопана. Динаміка на розгон потужна тягі з головой хватає, 1, 2 передача на старт трохі тупаті, а 3,4 крутиться неріально на 4 передачі 130км/год на тахометрі 3 тисячі мона далі крутить але понімаєш шо є ще 5 і 6. Самий кайф їзда зимою,ніде не буксане не занесе, повний привод як ніяк. Потужний внешній вид, капот з воздухо заборніком придає нереально споривний вид, маленька але з зажигалкой под капотом. Хароший удобний салон, нічого лишього. Удобно сидіть, невтомлюєшся, класна бортова панель. Ідеальний автомобіль

Subaru Impreza 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

Самый лучший автомобиль. Есть конечно недостатки, но их мало. Японское качество и надежность говорит само за себя! Не хватает динамики для 1,5 л. При не агрессивной езде расход можно снизить до 8л. Дорожный просвет хотелось бы больше, хотя бы 1-2 см. Объем багажника про сложенных задний сидениях хороший.

Subaru Impreza 2005

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 237 тис.км Поїздки в місті

ездит лучше других авто, но тормозит как обычное. мозги не отключайте)))

Subaru Impreza 2.0 MT (150 л.с.) 2008

Subaru Impreza 2.0 MT (150 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, витрати палива

Хороший автомобиль для молодой пары, активный и приятный. Маленький багажник не позволит путешествовать с большими чемоданами)

Надежный, приемистый, вместительный.

Плохая ликвидность на вторичном рынке

Хочу рассказать о моей первой иномарке.За время эксплуатации поменял стойки стабилизатора- это по подвеске. Поменял фары, стояли разные, видимо машина была после небольшой аварии. Купил второй комплект колес. И убрал кузовные огрехи. Салон вместительный, возил даже столбы 2.5 метра для изгороди. По трассе ведет себя уверено, обгон без проблем. Для первого авто самый удачный вариант. Решил продать по причине опаски, что застучит 4 цилиндр и придется менять двигатель, потому как небольшие стуки под нагрузкой были. Когда решил продавать, за деньги продать не удалось, подвернулся обмен ключ в ключ на автомобиль с левым рулем.

Subaru Impreza 2001

Быстрая, крепкая, красивая, большая.

Кушает масло, жалко ездить по лесам.

1-е: Это "Subaru". 2-е:Это универсал!Так можно продолжать очень-очень долго, поэтому расскажу всё достаточно коротко.Так как это универсал, то и поместится в него гораздо больше, чем в купе или седан.В него без проблем влезет стиральная машина, холодильник, мопед(проверено всё при переезде). Это субару, а значит надёжно! Подвеска крепкая, не ломается вообще. Двигатель ест масло, но если следить за уровнем, то всё будет отлично.Также порадовало необычное цветовое решение. Я очень мало видел универсалов в синем заводском цвете. Машина имеет очень-очень большой потенциал! Вот вы видели, что "Калина" или "Астра" вытягивают тяжеленный джип из сугроба? Я тоже не видел. А суба это может!

Subaru Impreza 2009

надежность, неприхотливость, для своего класса норм!

маленький дорожный просвет, жрет бензин если вдавить в пол!

Добрый день уважаемые читатели! Хочу написать небольшой отзыв о машине Subaru impreza anesis 2009 г. в., двигатель EL-15, передний привод.Машину я приобрел пол года назад. До этого были в основном тойоты. первое что мне приглянулось в выборе данного авто, так это его броский дизайн и характерный для всех субару звук двигателя. После полугода владения хотелось бы сказать что автомобиль очень неприхотлив. Запчасти и ремонт обходятся не очень дорого, да и практически там ломаться то и нечему. Двигатель можно сказать "тянет", только если чувствительно надавить на газ. Что плачевно сказывается на экономии топлива. Если даже сравнивать с машинами с двигателем 1NZ, к примеру, то они более экономичны на топливе при такой езде. В целом машина очень динамичная. Комфортно расположены кресла у водителя и переднего пассажира, насчет задних сидений сказать что там много места не могу. Багажник напротив очень вместительный, при таком маленьком наружном виде. Кнопки климата и прочего расположены ну очень удобно. Шумоизоляции практически нету, гул от шума колес довольно громко слышен. Если говорить про езду, то дорогу держит отлично. В повороты легко вписываешься на больших скоростях. Дорожный просвет очень маленький. Передний бампер сильно выпирает по отношении к колесам, поэтому при выезде и съезде на крутые горки задеваешь им. Машина не создана для дорог Якутии!

Машина - сплошной плюс

Не каждый специалист берется за ремонт автомобиля

Высококачественный и надежный японский автомобиль. Отлично подойдет для любителей быстрой езды. Машина вызывает восхищение не только у собственника, но и у окружающих людей. Разработчики хорошо постарались, и Субару на сегодняшний день одна из самых надежных машин. Автомобиль хорошо держит дорогу, ходовая очень крепкая и выносливая, запчасти изнашиваются не быстро. Отдельного внимания заслуживает двигатель, издающий звук-рёв, который с другими автомобилями вряд ли можно перепутать. За 200 тысяч км пробега, двигатель ни разу не подводил и не требовал каких-то, даже минимальных, вложений. Салон в меру просторный.

большой ресурс , маленький расход

Дорогая в обслуживание

Лично для меня основные конкуренты данного автомобиля это: мазда 3 (сам владел, знаю все плюсы и минусы данного авто на личном опыте), форд фокус (девушке покупал, поэтому тоже знаю что за автомобиль), тойота королла (близкой интимной связи с данным авто не имел, поэтому судить об этом авто в полной мере не имею права), все рассуждения и сравнения будут производиться именно с этими авто.Первым, и самым главным преимуществом данного авто, является его полный привод, а как следствие - хорошая управляемость. Зимой этот авто просто сказка, по ходовым качествам. За пять зим не было не одного непредвиденного заноса или срыва, едет уверенно по заснеженной дороге, и по гололеду, и по колеям на трассе. Одним словом - автомобиль дорогу держит уверенно.Вторым, основным преимуществом данного авто является его опозитный двигатель. Центр тяжести находится низко, из-за чего автомобиль не крениться и прижимается к дороге.Далее расскажу о своих ощущениях по основным узлам и качествам данного авто:1. Двигатель.Многие говорят, что это овощ. Да, местами мощности маловато, это ощущается на скорости за 120 км/ч, особенно на обгонах, но это не критично. До 100 км/ч разгонял за 10,5 секунд. Если сравнивать с моторами 1,6 у конкурентов, то разница не очень ощутимая. А зимой, от любого моноприводного (хоть 250 л. с) авто со светофора уходит уверенно. Я автомобиль эксплуатирую плотно, но все правила эксплуатации соблюдаю. Обслуживаю авто у дилера регулярно и денег на него не жалею, регламент соблюдаю. Проблем с двигателем не испытывал, масло не ест. На 105 т. км поменял ремень ГРМ (23 т. р у дилера).2. Подвеска.Подвеска самая комфортная, мягкая, по сравнению с конкурентами, и в тоже время очень цепкая. Проблем с подвеской тоже не было. За все время поменял пару резинок, а на последнем ТО (120т. км) поменял сайлентблоки и задние пружины, в сумме на 15 т. р (у дилера), стойки как новые. Подвеской доволен.3. Дизайн.Внешне автомобиль красив (на мой вкус). ЛКП не слазит, сколы не ржавеют. Периодически делаю жидкое стекло на кузов. Внутри простенько, материалы не дорогие, но все есть и расположены достаточно удобно. По сравнению с конкурентами ничего в салоне не скрипит и не жужжит.А теперь о недостатках, выявленных мною за 5 лет эксплуатации:- При температуре ниже -25 не заводится, лечится это проблема перепрошивкой блока управления или автозапуском/вебастой. У меня авто стоит в паркинге, по этому особо не напрягает. За пять лет лишь один раз в просак попал.- Шумоизоляция. Особенно арки. Вылечил путем проклейки дверей, пола и арок (20т. р.), стало ощутимо тише, но не наглухо (примерно как в пассате).- Аудиосистема. Штатная система и динамики очень слабые, особенно для радио. Поменял динамики на пионер (10т. р.), стало лучше, примерно как у конкурентов.-МКПП (На любителя). Я устал, следующая машина только на АКПП, но с этой коробкой проблем не было.Вот пожалуй все, что я могу сказать о данном автомобиле. В целом автомобиль надежный, денег не просит. Из дорогих ремонтов это был ремень ГРМ и замена сцепления (27 т. р., оригинал, у дилера). Достаточно комфортный и стильный, мощности для города хватает. А полный привод делает данный авто фаворитом из моей четверки масс-маркета. В обслуживание не дорогая. Расход 11-12 (больше по городу).

Subaru Impreza 2004

Тёплая, быстрая, полный привод, не дорогие запчасти

Дорогие оригинальные запчасти

Очень тёплая печь, хорошие тормоза, отличная управляемость, удобен в дальние поездки, довольно быстрая, очень безопасна при авариях расход топлива от 10 литров, по городу 14, по трассе 10-12, не дорогие запчасти, есть коробки разной длины, тугая педаль сцепления, полный привод.

Subaru Impreza 2013

Subaru Impreza 2013

Экономичная,не дорога в обслуживании

Большей расход, дороговато для такой машины

Машина не плохая по моему мнению, для меня мягкая подвеска, шумоизоляция хорошая, двигатель бы ей чуть мощнее, так как для такого веса, этого маловато, а так в прочем не плохая машина, придраться серьёзно не к чему

Subaru Impreza 2004

Надежность, недорогие запчасти, 4wd от субару, взаимозаменяимость запчастей.

Недостаток мощности

Этот автомобиль я купил в далеком 2006 году. Это был мой первый subaru. После него у меня не было других марок авто. Я четко решил для себя что буду ездить исключительно на subaru! Да, он маломощный. 100 л. с. это маловато. Но благодаря механической коробке, по прямой машина довольно живая, в горку с места тронуться порой тяжело, если горка крутая, то приходится жечь сцепление. Но за 6 лет эксплуотации машина ниразу не подвела! Зимой без проблем заводилась, поломок не было, поменял только ГРМ и 2 раза сцепление. Расходники на этот автомобиль недорогоие и взаимозаменяемы с легаси и форестер. 1ый раз втулки стабилизатора я поменял через 4 года эксплуотации, вся осталтная ходовка была живая. Да и вообще ходовая на этих автомобилях - отдельная тема! Она просто неубиваемая. На 5й год эксплуотации я поставил на нее стойки и усиленные пружины от subaru forester, машина просто взлетела вверх, клиренс увеличился в 2 раза, я начал ездить по бордюрам. Расход на коробке у нее 9-10л по городу. Постоянный полный привод ниразу не подвел, едет по любым сугробам, льду, песку... Мало того, что не было ни одной крупной поломки, так за все время одна лампочка в стопе перегорела, остальные все штатные. Машиной очень доволен!Всем желающим приобрести недорогой и действительно надежный б. у. автомобиль, а так же начинающим автолюбителям советую однозначно!

японка)

в субаре минусов нету)

Всем здравствуйте! Сегодня поговорим о японской машине субару. Машина эта очень хорошая, как для работы, потому что универсал, так и для для семейных поездок. в ней отличный инжекторный двигатель, удобные кожаные сидения, полный привод, клиренс прекрасный, климат контроль и всё, что необходимо настоящему ценителю машин. Кто собирается приобрести автомобиль-это прекрасный вариант

Subaru Impreza 2002

Subaru Impreza 2002

динаміка, керованість

легкость и очень большую скорость! когда ты давишь на газ и переключаешь скорости и приводишь двигатель до предела и он разгоняется до 220 км/ч такое ощущение что ты летишь на истрибителе а не на машине!:)) гидравлика руля очень легкая, 4WD включаются автоматически!!

Subaru Impreza 2000

Subaru Impreza 2000

динаміка, якість збірки, керованість

В холода глохла при прогреве. Почистил клапан холостого хода и все прошло. Толчки при переключении.(Особенно 1-2) Потертые боковые стекла.(Болезнь)

Управление, управление и еще раз управление. Его хватит лошадей на 200, но их всего 95. Очень мало для полного привода. Очень скучный салон, просто никакой. Но когда на скорости 150 в повороте тебя начинает сносить как спорткар ровно всеми колесами, а дав газу легко запровляеш машину на траекторию, за спасенную жизнь прощаешь ей все!

Subaru Impreza 2008

Хорошая надёжность автомобиля в целом Уверенное вождение зимой Достаточно просторный салон Нормальный уровень комфорта и качество материалов в сравнении с некоторыми другими аналогичными по цене авто.

1,5 литра - это бутылка Кока-колы )))). Полному приводу этого маловато для полноценного потенциала. Мелочи, бывают, ломаются. Комфорта хотелось бы по-больше...

Машинка используется и сейчас. Перед этим владел Subaru Impreza 1995 года выпуска примерно 3 года. Из сравниваемых машин хорошо знаю Toyota RAV4, KIa Ceed, Honda Civic, Hundai Getz, Toyota Corolla, Jeep Compass. Опыт небольшой, но какой-никакой, он есть.Сразу скажу, что буду сравнивать машины между собой, т.к. это две Импрезы и сравнить есть чего. Subaru Impreza 1995, GCI, MT, 1.8, 103 л.с.Subaru Impreza 2008, GH, AT, 1.5, 107 л.с.Во-первых не очень повезло купить 1.5 литра. Всё же маловато для неё 1.5 литра. Не...так-то хватает, но для обгона хочется большего: мне мощность нужна не для гонок, а для безопасности и уверенного обгона при необходимости. Предыдущая была на механике...и при движке 1.8 разгон у неё был по-увереннее. Выбирал между разными машинами...и вообще хотелось уйти от Subaru, да вот..эн не получилось. Почему? Да потому, что когда стал внимательно смотреть что-то примерно похожее за эти же деньги, то не нашел ничего особо лучшего. Смотрел на Lancer, на Toyota Corolla, на Honda Civic (и именно её хотел сначала взять), на Audi A4. Лансер не понравился по салону - по мне так он там ужасен (качество материалов), Toyota - делают очень и очень надёжные автомобили....но вот смущало то, что у Короллы на те года выпуска ставился робот. Audi A4 - машина сама по себе не дешевая...и как-то так сложилось, что Ауди не была приобретена. Долго смотрели на Civic (который седан с AT)...и уже почти купили, если бы не шумоизоляция. Может, конечно, такой экземпляр попался, но реально в машине при 70-и шумно находиться. А хотелось машину комфортнее, чем была моя предыдущая Импреза. В итоге, уже не зная что брать, взяли проверенный вариант....к тому же - по цене нормальный. Комфорт: гораздо лучше, чем в I-ом...и , вероятно, во II-м поколении. По-моему мнению, комфортнее чем некоторые машины того же класса. Удобные переключатели, всё под руками, есть всё что нужно - климат, круиз-контроль, кнопки на руле для управления магнитолой. Звук штатный, кстати, не порадовал. Слушать можно, но не более того. Не понравились также сидения - сидеть не очень удобно, лично мне, а также расположение педалей газа и тормоза - они на уж сильно разном уровне, нога постоянно в напряжении...Сравниваю, кстати, с той же машиной, только первой версией - там было удобнее с этим. Хотя общий уровень комфорта, конечно, в этой машине гораздо выше. Но его реальная оценка - 3 балла. Безопасность. В принципе есть всё, что необходимо: ABS, подушки безопасности, боковые шторки, хороший рейтинг по краш-тестам.....и полный привод. Главное - не ставить полный привод в абсолют. От глупости и/или неосторожности даже он не спасёт. Машина едет гораздо увереннее, чем старое поколение - зимой на трассе чувствуешь себя гораздо увереннее, чем все остальные люди. Да и вообще зимой машина показывает все преимущества полного привода...главное не забывать про тормозной путь. Надёжность. По-моему мнению она стала хуже, чем у предыдущих поколений. Всё по-мелочи...всё расходники, да всё равно - то тут что-то ,то там что-то и в основном всякая мелочь по подвеске. Если сравнивать, например, с той же Toyota - то их автомобили надёжнее (проверено опытом). Но в целом, надёжность хорошая - с двигателем и другими жизненно важными системами ничего ни разу не делал. Вообще, не смотря на постоянный странный стук у всех Subaru ))) двигатели у них простые и надёжные. Сравниваешь эту модель с 1995-м годом. Сколько лет прошло, а двигатель почти такой же. К слову, предыдущая моя машина без кап ремонта (и вообще без ремонта движка) прошла 265 тысяч километров(!)....потом её продал...и, может быть, она ещё ездит. Но неприятный осадок именно в том, что мелочи стали ломаться. Раньше делали всё-таки лучше.Ходовые качества заметно улучшились по сравнению с первой версией. Хорошие тормоза. Автомат туповат, но надёжен. Его тупость снизила бы оценку, если бы не типтроник, который здорово выручает и работает отлично. Машину в поворотах почти не кренит - как вкопанная проходит повороты и на более высоких скоростях, чем раньше. Я бы сказал, что она стала держать дорогу гораздо лучше...ближе к уровню BMW (мы их не сравниваем, BMW - это машина "про другое"). Не понравилось что клиренс...хотя он вроде как остался такой же, реально стал хуже - передняя часть стала гораздо ниже...и может цеплять бампером высокие бордюры. Ну..а разгон ...фиговый он, разгон для 1.5 литра. Реально хорошо брать 2 литра. Но....2-ух литрвых и битых(серьёзно), соответственно, больше - чем больше дури, тем чаще люди любят её использовать...не совсем по прямому назначению))).Кто думает - рекомендую присмотреться. Зимой спокойно запаркуетесь почти где угодно, главное - на брюхо не сесть))). Запчасти не дешевые, но и не самые дорогие. Примерно такие же по цене, как у аналогичных японцев. Люди кричат про дороговизну обслуживания двигателя и вообще сложности....Ребята. За 265 тысяч на предыдущей я поменял только свечи и сальники крышек...причём смог сделать это сам. Другие владельцы там ничего не делали - ибо сразу видно, откручивали ли какие из деталей или нет). У этой машины пробег около 90. Я 2-ой владелец. Да, наверное, дорого....только , обычно, и не к чему). Наверное это пишут те, у которых движки (на их авто) постоянно ломаются...я так думаю? Ну и самый большой минус - не подойдет для большой семьи ибо МАЛЕНЬКИЙ багажник. Реально маленький. На семью с 1, максимум 2-мя детьми для города хватит. Но, соответственно, никаких бабушек, дедушек и т.п. в машину уже не влезет. А места, кстати, в машине нормально. Сидеть достаточно просторно, насколько это может быть в хетчбеке C класса. З.Ы. отличный обзор и зеркала - всё вокруг видно!

Subaru Impreza 2010

Subaru Impreza 2010

Полный привод , крепкая ходовая, уважение на дороге, управляемость, хорошо работают АБС,ЕСП,ЕБД.

Шумновата(нужно делать доп шумоизоляцию),

Владел разными машинами от гнилого ведра до премиум класса , да и ездил на длинные дистанции на абсолютно разных машинах. К машине отношусь как средству передвижения. Я и на Оке проезжал там где садились джипперы. Всё зависит от прокладки. По существу машина достойна своим качеством её можно насиловать как угодно , а она в конвульсиях не начинает моргать ошибками и не требует немедленной поездки в сервис. Однажды зимой даже цеплял на трос контейнеровоз , он тронутся не мог, вытащил на пониженной передаче , но сцепление через некоторое время развалилось .(((((( Всё когда-то ломается и субару тоже. Вопрос на сколько вы выбрали хороший сервис или насколько вы сами разбираетесь в машинах. У меня за время эксплуатации не сломалось ничего , я просто менял понимая что вскором времени нужно менять. Я ни разу не вставал на трассе в ожидании эвакуатора и это для меня показатель!!!По комфорту : ну честно говоря шумноватый авто . Сиденья у меня ковши и спина на дальних дистанциях не болела . По динамике : ну 150 сил бензинки на 4 колеса - не даст вам ощущения мощного автомобиля , но до 100 разгон 8.2 сек . Замерял не единажды. Зато зимой или в дождь смотреть на остальные машины в зеркало заднего вида , которые даже трогаются с трудом ПРИЯТНО!!!! Торможение - 2ух поршневые суппорта , диски Циммерман и колодки брембо(премиум) делают своё дело , тормозит как вкопанная! Управляемость : все очень четко, люфтов нет . А главное все планируемо, если в повороте на лед выскочил , то нет таких эффектов как на паркетниках с подключаемым полным приводом при пробуксовке. Свет : свет как свет ничего особенного . Штатный Ксенон. Музыка : гумнно, или у меня просто колонки г***. Дорожный просвет 18 см . Ни разу не утыкался в бордюр . Вобщем автомобиль на котором можно ездить и ездить . Ничего в нем особенного нет кроме лютой надежности . Просто сел и поехал каждый день.

Subaru Impreza 2006

Subaru Impreza 2006

Постоянный полный привод,надёжность,неприхотливость в обслуживании.

Большой расход топлива.

Владею данным автомобилем три года. За эти три года автомобиль не приносил мне серьёзных проблем. Надёжный оппозитный двигатель, постоянный полный привод, хорошая динамика даже на двухлитровом атмосферном 160-сильном двигателе даёт преимущество выделяться из серой массы автомобилей подобного типа в общем потоке. Потрясена надёжностью данного автомобиля. За три года из серьёзных поломок сменила только две катушки свечей. По моему мнению, экстерьер опередил своё время, а также интерьер простой классический. Всех владельцев субару радовал тот дизайн, когда FUJI HEAVY INDUSTRIES не принадлежала на 50 процентов Тойоте.

просто нравится)))

слишком длинная "мордочка".О-о-очень дорогие оригинальные запчасти.ну и "болезнь" - лямбда-зонд, к которому почему-то привязан круиз-контроль.и встроенная музыка на троечку - неудобная навигация, качество эквалайзера оставляет желать лучшего

то что это не гоночный болид - однозначно. для людей со спокойной манерой езды.с места не рвет, трогается плавно, вальяжно. простой неброский интерьер, я бы даже сказал - минималистический. этим и нравится, ничто не отвлекает.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Імпреза по рокам

Хочете придбати Субару Імпреза та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Subaru Impreza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 286 відгуків відгуків про Субару Імпреза будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.