14 відгуків про SsangYong Kyron 2014 року

Мої відгуки →
Проходимость, комфорт, вместительность, шумоизоляция.
Сервис, сервис, сервис!!!!! Честный отъём денег!
  • 2 Ціна
Нещадно эксплуатирую Кирюху 1 год 3 месяца. За это время прошёл 60000 км. 70%трасса-город, 30% грунтовка-бездор. Из допов установлено: БК, антирадар, Си-Би рация. Не подводил ни разу. Машинка требует прямых рук хозяина, так как сервис вообще никакой. Есть слабые места, но в инете всё подробно описано, можно всё заранее предусмотреть.
Скорпиоша01 листопада 2016

4.0 Добре
  • 3 Надійність
Вчера пытался купить сей агрегат. Приехал из Самара в Стерлитамак (Башкирия) по телефону договорились о цене и о том что придут знакомые и проверят машинку. Знакомые отзвонились - типа все в порядке пробег (33000 км.) родной, все работает, машина не бита и не крашена. Собираю деньги и еду за машиной. Приезжаю в город, встречает продавец, смотрю что-то он не радостный, вернее не очень радостный, думаю, та-ак что-то не то.. Допытывать не стал выдержал паузу, пока ехали, тут продавец сам не выдержал. Рассказал "жуткую историю" как он хотел чтобы клиент получил чистую машину на руки:Накануне вечером, после осмотра машины спецами (знакомыми) , продавец отогнал машину на мойку, заказал комплексную мойку с моторным отсеком. Машину помыли, продавец отогнал ее на стоянку, которая от мойка располагалась неподалеку 400-500 м, и ушел домой. А сегодня когда нужно было меня встречать - машина не завелась. Напомню машина 2014 г. 2.0 турбодизель пробег 33 000 км. Отвезли в сервис, там ее продували-продували ничего, потом кое как они там его завели - оказалось что два цилиндра не работают, мозги разобрали - ничего, Ну а пока ждали мастера возле сервиса, я просмотрел всю машину и обнаружил : 1. капот откручивался (но машина не была окрашена, проверяли аппаратом спецы) - хозяин сказал что типа регулировали у дилера, т.к. капот плохо закрывался с завода.2. один из верхних болтов крепления блок-фары стоит советский, не крашеный. Подкрыльники правой стороны лопнули.3. лобовое стекло треснуло, правда не много см 5-7 и его уже там просверлили и проклеили, ну типа дальше не пойдет трещина.Так я и не понял -что может быть залито в дизеле такого, что перестали работать два цилиндра? я не знаю. Я думал, что для дизеля главное -это чтобы было топливо и поступал воздух, а компрессию он сам нагонит, с помощью которой и взрывается диз.топливо, ан нет ему оказыца ешо что-то надобно.После обнаружения таких дефектов, я сразу отказался от покупки данного аппарата и вернулся два часа назад домой. А пока ехал в поезде нашел у себя в городе подобный автомобиль, завтра еду покупать. Надеюсь удачно.
ЭДУАРД-САМАРА24 жовтня 2016

4.8 Відмінно
- ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ багажник.- 149 л.с. в ПТС. Привет, медвед.- Полный привод. Летом не нужен, зато зимой...- Дизель. Кондиционер не влияет на динамику. Вообще. Расход 10...11х100 и мало зависит от условий движения и загрузки.- Эвакуатор не поднимает, боится.- Все фильтры меняются под капотом без ямы. Доступ к ним обеспечен.- Есть места для срытого хранения лопаты, пилы, троса и всего-всего.- Не популярен у горячих джигитов.
- Эргономика сидений подходит только под низких корейцев. С ростом выше среднего реально неудобно. (мой рост ниже среднего)- Управление задним стеклоочистителем расположено неудобно.- Датчик дождя в мокрый снег глючит, ручного управления режимом паузы нет.
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Перед тем, как покупать эту машину, определитесь, зачем она нужна. Я искал семиместный полноприводный автомобиль с автоматом, большим багажником и низкой стоимостью владения. Из конкурентов хайландер - дорог, да и не проходимец, мультиван - с DSG и 4WD - очень дорог, гранд старекс - отпугнула сдвижная дверь как в газели. Патриот рядом не стоял. О своем выборе не пожалел ни разу. Многорычажка по кругу, ровный пол и тележка от лимузина - это для комфорта, честный полный привод с блокировкой и понижайкой - чтобы последний километр до дачи перестал быть проблемой. И в отличие от прадика, тяжести в багажник не надо поднимать до пупка. Большие колеса и высокая посадка позволяют ездить по разбитым улицам (у нас они все разбитые) чуть быстрее потока. Двигатель и АКПП надежны, китайская 6-ти ступка в эту модель не попала. Динамика вполне на уровне, не феррари, но и не ваз. Светофорный старт у обычных машин вполне можно выиграть. Длина 5,2 м в городе не проблема, если уметь ездить. Спокойно встал туда, где дамочка не смогла пристроить солярис. А как забавно стало смотреть на попытки запихать детскую коляску в логаны, соулы и прочие кашкаи или трехметровый плинтус в L200. Возможностей трансформации салона до конца не знают сами корейцы: после трех часов работы с мамой, ломом и напильником, сиденья второго ряда можно целиком вынуть из автомобиля или поставить на их место диван от третьего.
Олег Янов29 вересня 2016

4.6 Відмінно
надёжен при любой погоде .
вместо кондиционера микро климат.
  • 5 Ціна
управляемость отличная . вынослив . проходимость такого не ожидал попадал во все погодные условия в том числе 100 процентный гололёд . в болоте нет равных . даже на удивление товарищей крузера обошёл и пришлось на галстук брать.
Михаил Андреев27 липня 2016
Дивитись ще 347 відгуків про SsangYong Kyron →

Максимально проезжал 1900 км в одно лицо за 22 часа. На удивление нормально себя чувствуешь. До этого ездил на универсале фокусе на такое расстояние, не выдерживал, останавливался на 3-4 часа на отдых. Ездили во Францию,Австрию, Германия. 3 взрослых и 2 детей, багаж и лыжи в бокс наверху, 3 велосипеда на багажник на фаркоп.за 54 тыс пробега по отзывной компании заменили передние амортизаторы и втулки. Средний расход с грузом и боксом 9,5 л солярки. По городу 12-13
Коротковата подушка водительского сидения, думаю о замене кресла. Бликует климат, в солнечную погоду ничего не видно. Стойки только оригинал, ничего от производителей аморто без переделок не подходит, хотя народ меняет от тойоты лк-150
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Ціна
Автомобиль нишевый. Выбор для дальних пробегов в большой компании с грузом. В городе главная проблема-большой размер, не везде запаркуешь.
Edward12 липня 2016

2.4 Погано
проходимость,вместительность
после 35 тыс появился свист.был у дилеров поменял карданный вал задний.на 500 км свист пропал потом появился.это когда машина идет в натяг после 2000 оборотов,газ сбрасываешь свист пропадает.на полном приводе нет его.может кто знает притчину.вывешивал колеса идет как от коробки на задний мост,это слышен в этих двух местах визуально
2.4 Погано
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
авто не очень.дорогое в обслуживании,не знание дилерами причин поломок,хотят не сделать а деньги содрать
Танюша Макаренко03 травня 2016
Дивитись ще 347 відгуків про SsangYong Kyron →

1. Дорожный просвет. 2. Обзор. 3. Головной свет. 4. Вместительный салон и багажник 5. Неплохая шумоизоляция.
1. Расход топлива. 2. Сервисное обслуживание. 3. Динамика. 4. Большие боковые крены.
4.0 Добре
  • 4 Надійність
Всем привет! Владею кайроном чуть больше года, пробег на данный момент составляет почти 20 000 км. За это время накопился некоторый опыт эксплуатации машины и поэтому решил им с вами поделиться. Может быть мой отзыв кому-то поможет окончательно решить нужна ему эта машина или нет. Машину брал новой у ОД в декабре 2014 г. Скажу сразу, что полноценным рамным внедорожником я владею впервые. До этого были только легковые универсалы, фургончики и один микроавтобус. Поэтому сравнивать не с чем. К покупке этой машины я отнесся со всей ответственностью. Около года я внимательно читал отзывы, листал форумы, ездил на тест драйвы. В общем изучил машину, как я думал, досконально. К моменту покупки меня терзал только один вопрос: бензин или дизель. Но нехватка денег на дизельный двигатель и автономный подогреватель к нему при покупке авто, сделали свое дело. Так я стал счастливым обладателем бензинового кайрона с 6-ти ступенчатым автоматом. Воодушевленный покупкой пригнал его домой и поставил на стоянку. На следующее утро началось........ На следующий день надо было ехать получать номера, но машина не захотела заводиться. Естественно звонок к ОД, вызов эвакуатора и через два часа я с машиной в рем. зоне. Пока я оформлял бумаги на приемку машины, ее уже завели. На мой вопрос:"Че за нах?", мастер ответил просто, что мол ситуация штатная, беспокоится не надо, просто замер стартер. Мы, говорит, его щас разберем, поменяем смазку и закажем новый. В итоге еще через два часа стартер был смазан, машинку мне выдали обратно и заказали новый. Через две недели поменяли стартер и проблема ушла. Далее некоторое время я ездил без проблем. На пробеге около 6 000 км. стал замечать посторонний свист во время работы двигателя. Решил записаться на прием к ОД. В назначенное время приехал, загнался в рем.зону и мне приговорили помпу. Еще две недели ожидания и новая помпа у меня в машине. При этом на старой помпе я проехал еще 1 000 км. после обращения к ОД без проблем, не считая свиста. Дальнейшая эксплуатация, пока, не выявила недостатков. Машина работает в штатном режиме. Расход топлива у меня по трассе колеблется от 9л. до 13л на 100 км. Все зависит от погоды, времени года и того, как сильно кручу двигатель. По городу от 15 до 20 литров на сотню. Теперь, что касается ощущений за рулем и пассажиром...... Первое, на что обращаешь внимание - это на огромное количество поворотов руля из крайнего левого положения руля в крайнее правое. Поначалу это несколько напрягает. Автомобиль не такой маневренный, как легковые и конечно более шаткий, особенно в поворотах. Т.к. это рамник с не разрезным мостом, то естественно он довольно жесткий и имеет свойство "козлить", когда дорога с волной. Касаемо бензинового двигателя и автомата, могу сказать, что автомобиль точно не для гонок. Автомат на трассе отдупляет, мотор несколько слабоват. Хотелось бы чуть больше ньютонов. Но в общем и целом на этом тандеме вполне можно ездить. Тормоза неплохие, но из-за веса машины, инерция при экстренном торможении бешеная. Что касаемо салона, то дизайн конечно архаичный. Сидения без боковых поддержек, но вполне подходят для длительных поездок. К тому же спинка заднего сидения регулируется по углу наклона. Обзор боковых зеркал выше всяких похвал. Мертвые зоны вообще отсутствуют. Правда в дождь сильно забрасывает боковые стекла. Установка дефлекторов на окна несколько облегчает ситуацию. Поездив на своей машине пассажиром, могу сказать, что все отлично. Места много и спереди, и сзади, причем не только в длину, но и в ширину. Подводя итог могу сказать, что машина очень специфичная. Специфика проявляется во всем. Это и управляемость машины, и сервисное обслуживание, и динамика. И кстати, заметил, что сотрудники ДПС стали чаще меня тормозить на кайроне, чем на других машинках. К слову, у меня еще ларгус есть, так на нем ни разу не останавливали. Бензиновый мотор морально устарел, отсюда и расход. Коробка - это классический автомат. Отсюда и подвисание на переключениях. Про подвеску я думаю, что и не стоит говорить. К этому всему добавляется и основной задний привод (для многих это проблема зимой). Всем удачи на дороге!!!!!
kuzmich132921 січня 2016

4.4 Відмінно
Пока всё на высшем у ровне.
Не много грубоват , большие ямы сильно чувствуются.
  • 4 Ціна
У меня "кайрон" бензин на ручки . На первой тысячи пробега бензина "жрал" 30 с не большим литров , сейчас пробег 2500 тыс. расход бензина стал примерно 18 л. упал хорошо , по расходу бензина расстроился здорово , а так в целом машиной доволен но пока ещё рано об этом судить. Кто нибудь может сказать какой расход по трассе будет после обкатке 5-7 тыс.км.
Игорь КИС23 грудня 2015

4.2 Відмінно
Только ТО и немного бережного отношения к машине . Ездил везде : грязь, по снежным заносам , по оврагам и конечно по песку( на автомате ездить по песку не советую, сядет). По трассе ездил максимум 185 км.ч. пойдёт и больше, но я не стал рисковать, мягкая, шумоизоляция приемлемая, комфорт средний.
Нужно ухаживать за машиной, вовремя ТО и всё.
4.2 Відмінно
  • 4 Ціна
Это второй Кайрон в семье. Один 2012 г.в. вторй 2014 г.в. За эти деньги, надёжней и шустрей нет. Я перепробовал разные машины-внедорожники, остановился на именно Кайроне. лично я очень доволен обеими машинами.
Alex11 грудня 2015

витрати палива
  • 4 Ціна
Добрый день. Хочу поделиться радостью о своём автомобиле. Санг ёнг курон как его называют в народе. Выбирал автомобиль по простому принципу: полный привод и экономичный двигатель. До него ездил на Шниве, сыпалась постоянно. Увлекаюсь рыбалкой, по этому и нужен был полный привод. Курон подкупил мерседесовской начинкой и экономичным мотором. Проехал уже 24 000 км. Хорошая обзорность и способность заехать туда куда до этого и не пытался. В общем всем кому нужен автомобиль с полным приводом и хорошим мотором я советую Ссанг йонг кайрон!!!!
Александр // prusak2221 червня 2015

4.6 Відмінно
Комфорт,динамика и расход...не дорогое обслуживание!
хотел бы более интересную приборную панель.
  • 4 Ціна
Покупал с некой долей риска т.к. был для меня мало известный бренд,но после тест драйва в центре и получил массу положительных эмоций от проходимости,комфорта и простора данного автомобиля...вопрос стоял в цене которая меня тоже приятно удивила!сомнения оставались только в надежности...взял паузу пере покупкой что бы все узнать!В итоге оказалось что машина не такая уж и без известная....почитал на форумах отзывы к счастью одного владельца встретилв своем городу плотно пообщавшись было принято решения покупать...Сейчас уже владею второй год данным авто могу сказать что устраивает во всех отношениях : расход,тяга и динамика,комфорт + все таки не дорогое обслуживание даже у офицалов...хотя 3 ТО делал у знакомых расходники довольно доступные не смотря на то что это авто внедорожного класса + дизельный двигатель!
Вячеслав21 червня 2015
Дивитись ще 347 відгуків про SsangYong Kyron →

Надежность. Из-за отсутствия навороченной электроники - ни одной проблемы...
Сервис- а именно отсутствие запчастей на складе. Необходимо ждать 3-6 месяцев, говорят из-за плохих отношений Solers с Ssang Yong.
3.6 Добре
  • 3 Ціна
Масса положительного. Внушает чувство уверенности в части преодоления любых дорог
Владимир Халявин16 червня 2015

простір салону, керованість, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Прочитал ранее написанные отзывы и хочу сказать, что в корне не согласен с предыдущими выступлениями и хочу защитить свой SsangYong Kyron. Первое мое знакомство с ним состоялось неожиданно, сестра со своим мужем долго собирали деньги на машину и все уши мне прожужжали о предстоящей покупке. И вот представляю, как они въезжают на новенькой иномарочке, и неожиданно вижу перед собой крейсер. Не оторвать глаз от заводской тонировки задних и боковых стекол, прочного рамного кузова, лаконичной фальшрадиаторной решетки. Тяжеловесная солидность внедорожника с нахмуренными фарами требует к себе уважения. В салоне все строго и серьезно, все торпедо в угловатых изломах, у крупного рулевого колеса, обшитого кожей большая площадка под клаксон и кнопочным управлением аудиосистемой. Огорчает, что в базовую комплектацию не входит бортовой компьютер, а климатический блок бликует на солнце, но зато автомобиль оснащен вставками под карбон, кожаными сидениями с электрорегулировками. Сидящим на галерке, предоставляется возможность регулируя спинку обустроиться на заднем диване с комфортом. Я очень обрадовался двойному подстаканнику, раскрывающемуся при нажатии кнопки. При первом случае мы испытали внедорожник, отправившись на рыбалку. Вот где я оценил преимущества пассивной рамы, длинноходную подвеску, независимую пружину, гидравлические телескопические амортизатры и конечно же значительный вес автомобиля. Неспешно тянул махину тяговитый мерседесовский дизель с пятиступенчатой механикой, легко брал крутые подъемы и с разгона преодолевал небольшие речки. Что же касается шоссейной езды, то наш лайнер на неровном асфальте слегка раскачиваеся и колышется, чуткой реакции от не слишком формативного руля ждать не приходится. Зато мне понравилась шумоизоляция салона, шум двигателя еле слышен, машина уверенно держит курс, салонная печка отапливает замечательно. В общем автомобиль мне понравился, хотя и есть некоторые недочеты. Немного подумал, и приобрел себе такой же.
Константин Малинин26 грудня 2014
Дивитись ще 347 відгуків про SsangYong Kyron →

Отношение цена качество.Расход топлива.Проходимость.Размер салона и багажника.Стоимость ОСАГО и налог.
Долгий прогрев двигателя.Мелкие недостатки типа задних бызговиков и посадки см. выше.
  • 4 Ціна
Всем доброго времени суток. Первый отзыв об автомобиле, не все может быть красиво :). До Кайрона были Москвич 410, Волга 24-10, митсубиси делика 97 г.в. Правый руль, дизель, митсубиси галант 97 г.в. правый руль, бензин 3 литра. Митсубиси лансер седиа 01 г. в. естественно правый руль ( я из Магадана :)) И Хонда СР-В 96 г.в. Так что есть с чем сравнить. Машину взял новую ,ждал 4 месяца из -за цвета салона. Бежевая кожа. Автомобиль с очень хорошим отношением цена качество. На дороге стоит неплохо, рулится тоже в меру своей высоты. Шумная в меру. Динамика у автомобиля появляется выше 3,5 тысяч оборотов. После 120 км/ч слышно двигатель. Первые 5 тысяч км была жестковата. Сейчас стала помягче , на 16 радиусе еще мягче. Расход топлива 8 литров столяры на сотню по трассе. Бака на тысячу км почти хватает. По городу литров 10. Проходимость на высоте, только немного не хватает дорожного просвета. И задние штатные брызговики, конструкторы непонятно чем думали:) передние брызговики аккуратные из мягкого пластика , а здание размером как на фуру и из жесткого пластика , цепляются за бордюры. Качество отделки на оценку 4 с минусом , чуть хуже японцев 90 х годов. Особых скрипов и сверчков нет еще. Штатная музыка тоже средне, но мне хватает. Посадка высокая, достаточно удобно , но правая нога коленом упирается в угол центрального тоннеля и рукоятку селектора режимов раздаточной коробки. А вот подлокотник супер просто. Места в машине достаточно. Автомобиль для тех кому не важен бренд. Много автомобиля за малые деньги. P.s. В бак у меня почему то 85 литров входит топлива ;)
Феликс Якубов11 грудня 2014

Відгуки про Cанг Йонг Кірон по рокам