Відгук Smart Roadster

+++++++++++++++++++

Я,как всегда в восторге....,но это и так понятно, я 100% поклонник и обожатель этой машины, особенно конкретно своего экземпляра, а о чём это я........?Как любую машинку, SMART надо подготовить к зимнему периоду эксплуатации, подготовка включает в себя...в идеале: естественно резину (я лично поставила чуть более узкую для лучшей проходимости, что-бы не быть как на лыжах),жесткая крыша это очень ХОРОШО зимой, даже не для тепла, а что бы не портить реагентами мягкую,ну и конечно залейте в бачок незамерзайки :)...........И МАЛЫШ ГОТОВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!НО ГОТОВЫ ЛИ ВЫ....?Допускаю даже тот вариант, что эта ваша первая машина и зимой вы не на чем никогда не ездили ----,ПОЗДРАВЛЯЮ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕГО ОПЫТА ИЛИ ОТ ЕГО ОТСУТСТВИЯ, ВЫ БУДИТЕ ДОВОЛЬНЫ!!! "НАША ПЕРВАЯ ЗИМА ВМЕСТЕ"Я готовилась долго, со страхом ждала холодов, да ещё скептики всякие...под прикрытием якобы своего опыта добивали меня рассказами о том, как я в любом случае буду буксовать во дворе и мёрзнуть под "Т Р Я П О Ч Н О Й" крышей...Я не верила им, боялась, но знала что в Германии да ещё и Мерседес ГОВНО делать не будут!!! Наступили холода если это так можно назвать, в общем при минусовой температуре машина ведёт себя прекрасно, время прогревания напрямую зависит от температуры если -3 то и греть, после падения оборотов 3 мин. если конечно -20 то 20 мин. греть не надо, в принципе написано , что прогревать не нужно вообще, но пожалейте маленький двигатель в 698 кубиков это меньше литровой баночки и ему надо всё прогреть...чуть чуть времени не помешает :).Поведение на холодной и мокрой дороге, как у любой другой машины,СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, повсюду дебилы которые этого не делают :(!!!На снегу во дворах, я медленно П Р О П Л Ы В А Л А мимо буксующих ТяжелыХ машинок...в этом и плюс и минус...я действительно проплываю, это плюс, а вот то что "попа" машинки виляет рискуя задеть другие машины которые приближаются чуть ближе положенного...но тут просто надо соблюдать правила ДВОРОВОГО движения...не лезть в очень узкие щели!А, как только подморозит, и cнегоуборочная техника начнёт свою работу, можно снова погонять :), немножко и ночью :)!!!В общем ни одно из опасений не оправдалось, НИ ОДНО, единственное я езжу пока с мягкой крышей и мне её жалко,но за одну зиму с ней ни чего не будет. И ещё советую не забывать,что ESP при желании можно отключить зимой это иногда не помешает, и на заметку, просто где-то увидила отзыв, что на Smarte короткая база и из за этого не удобно ездить зимой...Не слушайте лохов у Smarta база как у многих других машин...короче сам кузов. И вообще просто садитесь за его руль и другие машины перестанут для вас существовать!!! :)))))))

id1055303
07 грудня 2007