Skoda 9 відгуків про Skoda Roomster 2010 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Roomster 2010

230 тис.км Сім'я

В авто радує розхід палива, на 100 км 8-9 літрів газу. І на 1500-1700км. 10-12 літрів бензину.
На технічне обслуговування, такк, як звміна роликів ременів, мало фільтрів і т.д., з роботою уходить до 2000 гивень, в середньому.
Не привередлеве авто, не переживаєш, що десь зупиниться, їде без нарікань. Мінус, особисто в мене немає кондиціонера.

Skoda Roomster 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Авто комфортне та економне. На протязі експлуатації нарікань на ходову та двигун не було, порадував багажник та задній ряд сидінь які зручно скл. І значно збільшується багажник. Потужність двигуна 1.2 з турбіною достатня для неї, при в ввімкнутому кондиціонері не відчувається, що зменшилася потужність.

Экономичность,надежность,трансформация салона.

Малый клиренс

Очень надежный автомобиль,минимум вложений на сервис,экономичен,салон трансформируется у грузо-пасажирський.

Skoda Roomster 2010

Компактность, лёгкость в управлении и т.д.

Некоторые запчасти приходится заказывать

Машинка классная. Вся семья от неё в восторге. Управление очень лёгкое, вожу буквально четырьмя пальчиками. Возили опил в мешках, влезло 13 мешков из под сахара. Мы в восторге от нашей малютки.

Skoda Roomster 2010

Система складывания заднего ряда сидений, их три и каждое можно сложить или вынуть. Крайние левое и правое двигаются вперёд-назад, увеличивая - уменьшая объём багажника. Среднее сиденье можно убрать и сдвинуть оба крайних, на которых с комфортом разместятся 2 пассажира. Над вторым рядом сидений есть плафон освещения идентичный водительскому. В багажике есть полочки для мелочёвки, подсветка, органайзер ( в который можно поставить огнетушитель, 5ти литровую бутылку незамерзайки), скобы и крючки для крепления, полка - отличная штука в поездках (можно попить чаю или "не чаю" под кышей).

1) Надо привыкать к обзору через лобовое стекло, сидишь как в броневике.2) Низкий клиренс, вначале боялся проезжать над лежачим на асфальте кирпичём, ездить надо (желательно) по ровным дорогам.3) Дизайн на любителя.

Автомобиль приобретался новый, с салона, брали "в слепую" - ни когда не видели, в машине не сидели - не щупали. Отличный семейный авто, ну и если перевезти чего-нибудь. Пробег 95 000км - в основном по трассе. Каждые 15 000км сервисное ТО. При пробеге 60 000км заменили рулевые тяги, хотя нужно было менять только левую, ещё заменили щётки на генераторе. Больше ни чего не меняли. Два раза катались на юг к Азовскому морю ( в июле 2011г. и в июне 2012г.). По трассе идёт хорошо, гаишникам не интересна, если сам внимания не привлекаешь, останавливали один раз узнать что за машина. Вобщем машиной очень доволен, жаль сняли с производства.

Skoda Roomster 2010

Главный плюс в этом автомобиле это просторный салон, багажник в который влезает даже холодильник ну и не обычный дизайн!)

Минус машины заложен в её подвеске она очень низкая

Skoda Roomster автомобиль Чешской сборки. Является дочерней компанией Volkswagen, а значит это уже гарант качества. Этот Автомобиль выделяется своим необычным дизайном, так как на нём сзади стоят большие стёкла, что увеличивает обзор и комфорт пассажирам. Салон очень объёмный, сидения трансформируются их легко можно убрать. Большой багажник, не плохая аудиосистема. Даже самая простая комплектация не плохо оснащена (Кондиционер, ABS, бортовой компьютер и тд.). Ещё не раз не застревали не смотря на клиренс машины. Машина очень надёжная с движком миллионником. Шумоизоляция у данной машины на среднем уровне, ничего особенного. В целом машина очень понравилась!))

Skoda Roomster 2010

Надёжность двигателя. Удобство приборной панели. Трансформация салона. Свободное пространство в салоне. Объём багажника.

Дизайн (на любителя). Шумоизоляция. Расход топлива. Омыватель заднего стекла. Цена.

Roomster Active 1,6 L/105/6AT Машина была куплена в конце декабря 2010 года в автосалоне Major. До этого юзали Hyundai Getz 1,6 AT, поэтому частично сравнивать буду с ним. Skoda приглянулась моей супруге, в частности, дизайном кузова. Я к её дизайну был абсолютно равнодушен, если не сказать большего. Ну любит она всё неординарное. А тут такое! Раз увидишь, на всю жизнь запомнишь (и вспомнишь в страшном сне)... В общем позвонили, приехали в салон, как раз был в продаже тот, что и в рекламе салона на auto.ru (до этого машины шли только на заказ и ждать надо было месяца 2, но нам повезло). Комплектация достойная, до полного "фарша" не хватало круиз-контроля, индикатора давления в шинах, кнопки отключения подушки безопасности переднего пассажира, да медиа-центра с DVD, системой навигации и тачскрином (но это опция). В итоге за всё удовольствие заплатили 896.000 (моя любимая сама заработала на этот пепелац, поэтому она и заказывала музыку). Это включая страховку, комплект зимней резины на литых дисках (продавали в декабре на летней резине), коврики в салон и багажник, сигналка Шер-Хан, передние брызговики. За более, чем полтора года эксплуатации нареканий к автомобилю нет. Пробежала почти 30.000. На "дальняк" не ездили ни разу. Максимум 200 км. в один конец. Двигатель работает равномерно, масло не "жрёт". Расход не самый экономичный. Так как 90% времени используем в городском режиме, то выходит около 11 литров. За городом примерно 7, не меньше. Это при загрузке двух взрослых общей массой 150 кг, ребёнка 30 кг, да сумок с шашлыками-мангалами. Если сравнивать с тем же Getz, то Roomster более задумчивый на разгоне и менее шустрый при манёврах. Если надо резко стартануть в режиме Спорт (при срочном перестроении или обгоне), то необходимо рычаг АКПП перевести в крайнее нижнее положение. В том же Getz достаточно просто нажать клавишу оverdrive на АКПП, что гораздо удобнее и экономит секунды. Хотя я понимаю, что Roomster покупают не для гонок, а в качестве мини-семейного автомобиля, но всё же напрягает. Нравится омыватель переднего стекла, брызгает веером и отлично смывает всю грязь!!! Супер! В то же время омыватель заднего стекла брызгает снизу вверх струёй и в моём случае добрызгивает не до конца, половина стекла вечно грязная. Я понимаю, что это происходит от слабого давления подачи воды. Салон сделан в стиле Volkswagen. Подсветка приборов в лунно-зелёном цвете, глаз не напрягают. Хотя нет регулировки яркости, как в том же Фольксе. Всё строго и без выпендрёжа. Хотя есть варианты отделки салона белым пластиком!!! и серебристыми вставками, что вообще не красиво. В моём случае всё в чёрных тонах и радует глаз. Пластик не самый плохой, не скрипит и хорошо моется. Салон легко трансформируется. Если надо перевезти холодильник или стройматериалы, то простым движение руки все 3 секции заднего сидения легко снимаются. На снятие одного приходится не более 30 секунд. Но реально нам это ни разу не понадобилось и сидения снимал 1 раз за всё время при чистке салона. При перевозке крупногабаритных вещей проще нанять Газель, чтобы не убить салон любимой машинки. На задних сидениях места достаточно и человеку с ростом 1 м. 90 см. при отодвинутых задних сидениях полностью назад будет достаточно комфортно. До переднего сидения останется не менее 30 см. Правда, машина узкая и комфортно смогут расположиться только 2 взрослых человека. Само по себе среднее сидение и не сидение, а складной столик-подлокотник. Его тоже не использовал ни разу. Обзор нормальный, но существует опасность мёртвой зоны с правой стороны. Приходится при правом перестроении поворачивать голову назад, чтобы убедиться в том, что никого сбоку нет. Шумоизоляция не самая лучшая. Я так понимаю, что основной шум из-за слабой изоляции моторного отсека. Ничего не улучшал, ездим на заводском и уже привыкли. Очень неудобно расположен бачок омывателя и его горловина. Крышка сделана так, что при заливке жидкости её обязательно надо оттягивать одной рукой. Закрепить не за что. И если приходится заливать воду, например, из 5-литрового бутыля, держа его двумя руками, то вода льётся точно на генератор, который расположент прямо под бачком. Не очень здорово. В целом автомобиль надёжный и, я уверен, при правильной эксплуатации прослужит долго!!!

Skoda Roomster 2010

Трансформируемый салон. Дуэт двигатель+автомат. системы безопасности. обзорность.

клиренс маловат. дизайн на любителя.

Недавно приобрел такую,приятного голубого цвета. Огорчил автоцентр "Москва" - скомуниздили при предпродажке антенну! В жуткую пургу выехал и поехал за зимней резиной.Оценил работу систем безопасности - АБС трясет педаль так,что отпустить совсем хочется! Но все надежно и приятно. Переобулся - совсем другое дело! В гараж влезает запросто,места занимает не больше классики ВАЗа,повыше немного. Коврики имеют фиксаторы,прикручиваются к полу 8-) ! Пока ездил немного, оценил управляемость - по трассе едешь с удовольствием,рулится надежно и бодренько так. Подвеска жестковата,как и у всех европеек, но пломбы из зубов не вылетают. Немного не хватает дорожного просвета, но для этого есть Жып! Внутри места вагон, сейф оружейный влез,тока одно из задних кресел сложить пришлось. Жена моего штурмана сев сзади сказала: "Места больше чем в Аутлендере",и это действительно так! Пока нареканий нет, действительно не хватает клиренса, но пока это единственный обнаруженный недостаток! Ну и внешность спорная...Хотя я внутри сижу,мне не мешает, зато обзор блеск! Да,еще обзор в зеркала очень достойный! ИТОГО: За свои деньги вполне адекватный авто, современный 6-и ступенчатый автомат, надежнейший 1,6 движок Volkswagen, полный набор систем безопасности, салон и багажник 5+ ! Рекомендую

Skoda Roomster 2010

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

1.Маленький клиренс 2.Плохая шумоизоляция 3.Шум и вибрация при работе двигателя на х/о

первые впечатления после покупки неоднозначные. купился на необычный дизайн и положит отзывы в сети. предыдущий автомобиль опель мерива имел один недостаток скрип пластика в салоне(незначительный неслышный при включенной магнитоле),а так верой и правдой з года и 60 тыс.,только замена масла и один раз тормоз колодок.
теперь румстер. подвеска помягче управление пожалуй получше,хотя в мериве хватало,динамика нормальная. внешне румстер конечно вне кокуренции. салон посовременнее просторнее,но нет немецкого лоска.
ЭТО ВСЕ ДЕТАЛИ. ГЛАВНОЕ В РУМСТЕРЕ БЕЗУНО ШУМНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! при приближении к 3000 вместе с шумом шин непередаваемые ощущения,первый раз подумал что взлетаю.больше 3000 боюсь раскручивать наверно нужно в комплекте выдавать наушники.И то фольксваген?! может мне не повезло и по ошибке поставили вазовкий. есть конечно плюс когда на холостых слышно стрекотание и вибрация в салоне, знаешь что зажигание включено, просто отвык от этого за 3 года.
еще одна фишка - АВТОМОБИЛЬ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ! стал испытывать чувство страха при проезде по колее или когда вижу препятствие больше 10 см, там где раньше поезжал спокойно ни о чем не думая. разве "гузовичек" может быть таким низким. может дело в том, что дилеры так установили защиту. но она вроде фирменная карбоновая.
по расходу бензина ест 8.6 литра при смеш режиме, на литр меньше чем мерива,правда там был робот поэтому литр не в счет.
еще есть мелочи,такие как дребезжание динамика в передней стоике,какой умный чешский инженер догадался его туда запихнуть,можно было еще в очечник попробовать.ещеаккуратные чешские руки уронили и забыли болт на 10 внутри задней стоики. при движении возникал металлический звук очень похожий на звук удара дужки о металлическое ведро,что навивало нехорошие ассоциации.наши спецы в сервисе его достали,больше не бренчит,правда появился скрип при трогании в том же месте,видимо наши ручки что то плохо собрали,когда доставали болт.
поймите меня правильно, румстер имеет много своих достоинств,но если ты входишь в фольксваген-групп.как написано в ПТС.должен соосветствовать названию и ни в коем случае не иметь указанных выше недостатков.
в заключении хочу сказать, что не понял я до конца этот автомобиль.нет какой то целостности и немецкой точности. често говоря за месяц эксплуатации не раз возникало желание поменять это чудо чешского автопрома. люди не покупайтесь на красивый фантик внутри может оказаться неприятный сюрприз. СЛЕДУЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ БУДЕТ ТОЧНО НЕМЕЦКИЙ.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Румстер по рокам