Skoda 2 відгука про Skoda Roomster 2006 року

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Skoda Roomster 2006

Skoda Roomster 2006

Вместительный, удобный, мало жрёт.

Неказистый вид, спереди маловато места.

Для нашей семьи настал момент выбирать новую машину. Была Toyota Corolla, не устраивала по многим моментам, но основной- это неудобство при поездках на дальние расстояния(послу 300 км. спина затекала кошмар как и не только у водителя). Стали присматриваться к другим авто. Критерии выбора были такие: компактная, но вместительная и чтобы бензин нюхала))) В итоге остановили свой взор на двух вариантах: Skoda Yeti и Skoda Roomster. Skoda Yeti кажется больше чем Roomster, но это только внешнее впечатление. Внешний вид Румстера, конечно проигрывает своему собрату, но попадая внутрь Skoda Roomster, удивляешься сколько много места для такой, казалось бы маленькой и неказистой машины. Мой рост 182см. Настроив водительское сиденье под себя сажусь за собой и свободно могу закинуть ногу на ногу. В Skoda Yeti пробовал, не получилось. Куда складывать вещи? В багажник. Тут они на равных, но у Roomster багажник чуть утоплен. Если же вам нужен мини-фургон, то салон-трансформер вам поможет в этом. Можно сложить задние кресла или вовсе снять их, благо процедура занимает минуту буквально. Водительское место у кроссовера выигрывает по удобству, так как у Roomster передняя часть есть не что иное как Skoda Fabia New. Для коренастого человека будет тесноват, но терпимо. Да у Yeti клиренс высокий, но какой прок с него в городе? Ну и самый большой и жирный "+" это цена. Разница в 200-300 тысяч существенна. Мы не видели смысла переплачивать и взяли Roomster. К слову сказать ни о чём не жалеем)))P.S. Здесь описывались только субъективные ощущения. Технические характеристики не приводились, поскольку если вас заинтересует автомобиль, то вы сами все узнаете. Повторюсь, здесь только ощущения)))

Skoda Roomster 2006

чешская сборка вместительный салон и багажник сидения трасформер и вобще машина для людей семейных адэкватных авто для жизни не для понтов. да и еще очень приятно иметь машину у которой дизайн очень индивидуален на мой взгляд многие со мной возможно не согласятся но на дорогах румстер встречается намного реже чем поло куги и иже с ними правда сейчас румстер видимо оценили по достоинству и думаю очень скоро по дорогам нашей необъятной родины их будет колесить гораздо больше.

лично для меня зеркало справа дает недостаточный обзор проблема решается доп зеркалом ну или привычка. а в остальном я очень рада что остановила свой выбор именно на этом автомобиле.

у меня румстер 2006г автомат коробка обожаю свою машинку багажник вместительный. салон без пафоса все уместно и удобно вобщем нюшенька моя совпала со мной на 100процентов. поездки на дачу и по городу все очень комфортно управляемость прекрасная да и вообще мое мнение что это лучший минивэн в своей ценовой категории.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 105 відгуків про Skoda Roomster
  • Skoda Roomster 2007

Skoda Roomster 2007

Skoda Roomster 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Сім'я

Бомбезний автомобіль. Великий багажник трансформер, простий в експлуатації, ніколи не підводив. Для молодої сім\'ї саме те.

Микола лвм

Дивитися всі 3573 відгука про Skoda
  • Skoda Octavia 2006

Skoda Octavia 2006

Skoda Octavia 2006

якість матеріалів

210 тис.км 6.3 л / 100 км Подорожі

Вітаю усіх!Автомобіль був пригнаний з Голандії з пробігом 179 тис.км.На мою думку автомобіль без конкурентів,а ні з Фокусом а ні з Лансером вона на мою думку не може конкурувати, Октавія вище по усім параметрам , як на мене.Зараз пробіг 210 тисяч, з моменту покупки нічого не зламалось ,лише заміна лампочок.Мотори загалом усі хороші які встановлювались на цих авто.У мене 1.6 BLF 115 к.с.,дуже задоволений ним. Розхід 5.4-8.6 літра.Авто яке без сумніву потрібно купувати, задня незалежна підвіска яка чудово тримає дорогу,6 подушок безпеки, мінімальний розхід палива.Рекомендую купувати бензинові версії , так як там є можливість купити авто з малим пробігом,+бензинка буде значно комфортніша ,тихіша та дешевша в обслуговуванні.Загалом мінусів не виявленно, автомобіль який комфортно довезе вас з комфортом в любу точку світу.Мотори , які оснащенно прямим впорскуванням бензину потрібно заправляти лише хорошим бензином ,а це 2.0 FSI,1.6 FSI,1.8 TSI.,за це вони дарують вам динаміку та економію палива.Наприклал мій 1.6 їздить на 100 бензині і чудово себ почуває,так як по заводу потрібно в нього заливати 98 бензин,якщо немає такого то не нище ніж 95 .Якщо ви до цього не готові беріть 1.6 MPI, зі звичайною системою подачі палива , на 105 кс.там лийте яке забажаєте але майте на увазі що розхід буде значно вищим.Всім дякую за увагу!5 зірок з 5!Всім вдалих покупок.

Ваня Сергійович Борчук

Відгуки про моделі Шкода