Skoda 155 відгуків про Skoda Rapid

об`єм багажника, витрати палива, простір салону, якість збірки, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Rapid

Skoda Rapid 2013

При росте 1.89 вполне хватает места,что спереди,что сзади.Большой багажник.При спокойной езде кушает мало бензина:по трассе при 100-130 км расход 5.6;по городу-7.

Их много.Не знаю,это сырость данной модели или брак конкретного авто.За 2 года гарантии поменяли:4 раза подушку под двигателем(вроде 3 слева и одну справа),задние амортизаторы,компрессор климата,уплотнители стекол передних дверей(один раз,проблему не решили и дальше согласны были менять за деньги),ручку КПП(кожа облезла как дермантин).Было подозрение на стук тяг стабилизаторов,в сервисе отказали,сказав что они в отличном состоянии,через 2 тысячи пришлось поменять,но уже за свои деньги.На оф сервисе добровольно ничего менять не хотят,все со скандалом.В общем,из 60000 км за два года,вообще без постороннего шума в салоне(или под салоном),получилось проехать 10000.Остальной пробег прошел при сверчках,писках,тресках,побрякиваниях...Лакокрасочное покрытие оч слабое,за два года передок весь в сколах.Пороги широкие,нужно накрывать накладками иначе будут подерты каблуками.Печька зимой греет отлично,вот на охлаждение климат-контроль работает никак,летом при +30 в салоне прохлада почти не чувствуется.

Четвертый автомобиль за 16 лет вождения

Skoda Rapid 2013

Расход топлива. Шумоизоляция. Динамика. Внешний вид. Большой багажник.

Жесткая подвеска. Плохо работают омыватели стекла. Очень медленно прогревается обогреватель заднего стекла и зеркал. В автомобиле отсутствует отбойник сзади (впереди не знаю), поэтому при ДТП защиты сзади просто нет.

Купил двухгодичный Рапид в июне. Нужна была машина для работы, с небольшим расходом, поэтому искал именно дизелек. До этого было более десятка авто марок Шкода, Хюндай, Фольскваген, имею также Хонду СР-В. За 5 месяцев намотал 10 тыс. В целом авто реально очень доволен. Очень порадовала динамика, машинка очень резвая и тяговитая.. На 60 км просит уже 5 передачу. Расход выше паспортного, но очень достойный. По городу 6-7 (Одесса), по трассе 4.5-6.5 в зависимости от скорости. Ехал один раз в Киев почти всю дорогу 150-160- расход был 6.5. Несмотря на полностью пластиковый салон скрипов и шума нет, чему я очень удивлен. Машинка сбитая, монолитная. Подвеска жесткая, чувствуешь каждую ямку. Комфорт конечно не как у Хонды, но вполне приличный. В авто уже была установлена аудиосистема Columbus, поэтому качество звучания хорошее. В салоне авто достаточно тихо, двигателя почти не слышно. За пройдённые 50 тыс. в авто кроме замены масла и фильтров ничего не делалось. Автомобиль однозначно заслуживает внимания. Автомобиль рекомендую. Он явно стоит своих денег. Это мой второй дизельный автомобиль (был Таксон со старым прожорливым дизелем), после него вряд ли буду смотреть на бензинки.

Skoda Rapid 2014

просторный салон и огромный багажник

сильные скрипы в подвеске автомобиля зимой

шкоду рапид купил в салоне в августе 2014 года первое впечатление после покупки, а до неё у меня были только ваз 2106 и 21099 естественно положительные тихо, комфортно, экономично, но наступила зима и заскрипели передние амортизаторы и так всю зиму как лежачий полицейский так скрип - противно до ужаса. Правда с наступлением тепла скрип испарился и я вновь не мог не нарадоваться своей машинкой, но увы сейчас опять пришла зима и начались опять скрипы в передних амортизаторах, если будете покупать шкоду рапид покупайте её зимой и обязательно требуйте тест-драйв. В целом автомобиль мне понравился, но такая мелочь как этот скрип зимой просто бесит, больше я шкоду покупать точно НЕ БУДУ!!!!!

Skoda Rapid 2013

1- багажник. 2- клиренс. 3- управляемость. 4- тормоза. 5- места для пассажиров. На дороге ведет отлично и зимой и летом и в дождь. Можно еще и еще перечислять о достоинствах но не буду скажу чехи делают авто на отлично.

Если будут напишу.

Только положительные впечатление .У меня сборка Чехия и этим все сказано .Средняя комплектация .Все на месте все резинки заглушки болтики .За два года нет ни сверчков ни скрипа все работает на 5.Машиной доволен,менять в ближайшее время не думаю.

Skoda Rapid 2013

- Надежность. - Расход. - Качество. - Ликвидность на вторичном рынке. - Грузоподьемность ))) (700 кг).

- На сегоднешний день - цена = 430 000 грн.

Купил в 2013 году, за 190 000грн. За два года проехал 45000 км., было 3 ТО (15, 30, 45 т. км). Не знаю у кого как, а у меня реальнно не сломалось ничего и даже скрип только был в карте передней правой двери и ВСЕ!!!! (Устранили на 30000 км подтянули крепления). Машиной доволен как слон. До этого были Ланос 2003 г.в. (Поляк, хетчбек в макс. комплектации), Хэндай Акцент 2008 г.в. (1.5 турбо -дизель), после него и остановился на дизелях. После того как поездеешь год-два на дизеле, на бензин не пересядешь!!! Очень много плюсов у дизеля перед бензиом (ТSI без обид...)). Сейчас в раздумьях, хочу продать для покупки жилья, но если честно растоваться очень не хочется потому что цена на новые рапиды с этим курсом$ (390-420 т.грн).

Понимаю что если продам, то с бюджетом в 100-120 т.грн., можно купить только что очень плохое (Дэу Сенс), я иммею ввиду новое авто.

В итоге что хочу сказать, машиной доволен на 5+. Не разу не пожалел за свой выбор.А насчет цены господа - если хотите качество и комфорт, тогда будьте готовы за него платить.

Всем удачи!!! Спасибо. Берите на вторичном рынке уверенно, но только у тех кто обслуживался у официальных дилеров.

Skoda Rapid 2014

хорошая управляемость, хорошо настроено взаимодействие двигателя с МКПП, вместителен, аккуратен

жёсткость подвески, шумноват двигатель, настройки сцепления

Писал я прошлой осенью отзыв «Хорошая замена жигулям». С тех пор скоро будет год. На одометре уже 28тыс. км. и 1ТО(поскольку машину использовал как основную, то быстро набежало). Недавно поинтересовался в Интернет мнением других владельцев Рапида. И у меня создалось мнение, что основными его покупателями стали люди, которые ранее ездили на бэушном премиуме. И покупая Рапида, думали, что он будет ездить так же как 15 летний БМВ, но только ломаться не будет. Поэтому напишу своё мнение по результатам годичной эксплуатации. Ходовые качества по опыту первых дней не впечатлили. Здесь надо разделить управляемость и подвеску. Подвеска очень жёсткая. Здесь я остаюсь при своём первоначальном мнении. Длительное движение по плохим дорогам может вытрясти душу. Но и тогда и сейчас я сравниваю Рапида со своей второй машиной (Аккордом), где стоит многорычажка и впереди и сзади, где можно убрать руки с баранки даже на колейной дороге и пить кофе(слегка утрирую, но почти так и есть). Т. е сравнивать Рапид с Аккордом, наверное, некорректно. Сравнивать надо с машинами своей ценовой группы (КИА-Рио, Хёндай-Солярис и т. п.). А вот по управляемости Рапид хорош. И поэтому хотя машина не безразлична к колее, но ведёт себя в ней управляемо и уверенно, хотя из-за подвески, пассажиров поболтает. Т. е. машина не любит колею, но и не беспомощна в ней. Машина не безразлична к качеству дороги и требует руления, но руля слушается отменно. В качестве пассажира ездил на Рио. Не впечатлил он меня. На Ниссан-Тиида сходил на тест-драйв. Тиида – мягче. А вот рулится лучше Рапид. Лучше слушается руля. Реакции Рапида на руль чёткие, не размазанные. Так что нужно выбирать что для вас важнее.По динамике и акустическому комфорту скажу, что где-то через месяц я подстроил свои рефлексы под сцепку двигателя с КПП в этом авто. Фура, едущая 80 км по двухполосной дороге обгоняется легко. Втыкается 4-я и разгон с 80 до 140 происходит без проблем. Большего в такой ситуации обычно не требуется. Вот дальше – уже труднее. Да и шум движка на такой скорости уже неприятен. Т. е. на МКПП машина достаточно приёмиста в том диапазоне, в котором большинство ездит. Не ленитесь подтыкать 4-ю для ускорения. Шум для меня не критичен. Музыку никогда в машине не слушаю.Сцепление очень чуткое. В принципе, привык, но начинающему будет неудобно. Машина норовит тронуться с пробуксовкой.Обзорность – всё-таки желательны парктроники по кругу(у меня Спейсбек). Но такая же ситуация и в др. машинах, которые перебирал при выборе – Гольф, АудиА3, Аурису(парктроники нужны только сзади, т. к посадка там высокая). Обзорности в Рапиде мешают только подголовники передних пассажиров. Стойки кузова, вобщем-то, привыкаешь и проблем не создают.Маневренность – очень маневренный, т. к. очень небольшой.Клиренс – пока нигде за неполный год не цеплянул. Хотя клиренс маленький, но за счёт короткой базы через кочки на даче нормально переваливается.Расход – средний по компу чаще всего около 6,6 л/100км при соотношении 50/50 (город/трасса). Чистый город 9,2-9,6. Чистая трасса 5,2-5,6.Двигатель, о чём сейчас много пишут, проблем не доставлял (может из-за того, что у меня чешская сборка). При пуске обороты 1200 (2 минуты). Затем снижаются до 800 и всё. Поехали. Что касается ресурса, то практически уверен, что чудес не бывает и за равные деньги все производители будут продавать двигатели с равным ресурсом. Моё резюме. Машина очевидно бюджетная. Машина не для плохих дорог. Но в остальном в своей ценовой группе Рапид нормальная машина. И если дизайн нравится, то можно брать. Особенно у нас в Беларуси, где дороги терпимые. Ну и для моих задач он оптимален.P.S. Думаю, что к достоинствам авто в далёкой перспективе можно отнести наличие сервисных центров повсюду и дешевизна запчастей концерна VW.

Skoda Rapid 2014

Качество - для бюджетного автомобиля, все отлично, есть недостатки, о них напишу в минусах, но они незначительны.Динамика просто супер, до сих пор помню свои ощущения при разгонах(уже привык, не так впечатляет).Расход топлива, город - 8 литров, трасса 6 литров(скорость 110-150км/ч). По трассе - вне конкуренции, 7 передача решает(100 км/ч на МКАДе 2200 оборотов, 150 км/ч - 2800 оборотов, только по секрету :=) 170км/ч - 3200 оборотов ). Сравнивали с бмв трешкой с движком 1.6 - расход 9-10 литров по городу, у меня не больше 8(больше только при глухой пробке со средней скоростью 15км/ч). по трассе мерседес 5-ступенчатый(автомат) 10-12 литров, VW passat - 6-ступенчатая механика - 8 литров, у меня 6-6.5 литров(скорость 110-150км/ч у всех).Настоящий семейный автомобиль(из-за вместимости и места в салоне, и в противоречие динамике) - огромный багажник.Максимальная комплектация - ABS, ESP, климат, все электро, регулировки и т.д.

Дребезжат колонки на больших басах(и на не очень больших), зимой глох периодически какой-то из динамиков(начинал тупо шипеть, на форумах эта проблема у многих, в салонах о ней ВСЕ знают, но никак не решают).Не хватает заднего дворника. Обязательно берите при покупке опцией, ну если вам нужно зеркало заднего вида конечно ;-) катаюсь с тряпочками и стеклоомывающей жидкостью.Нельзя заказать обогрев руля, в максимальной комплектации он кожаный, начинаю зимой езду в перчатках.Надежность DSG. Роботизированная коробка передач сохраняет динамику механики, НО не нужно строить иллюзий. Была конкретная проблема у VW при начале их выпуска - коробки ломались. С 2013-2014 годов они их вроде переработали и улучшили. Но если вы хотите стартовать с каждого светофора с буксом, если хотите делать на старте много бюджетных автомобилей, DSG не для вас. DSC вам все это даст, только не надолго, сгорят сцепления, а коробка жуть какая дорогая. Что такое динамика для меня - это уверенный выезд на МКАД и трассу, никто не догонит(не надо ржать про мощные движки премиум автомобилей и спорт, все понимаю, мы про обычный город).Обслуживание - беда. во-первых постоянно дорожает, может курс рубля к доллару виноват, но мне от этого ни жарко ни холодно, зарплата у меня в рублях. Во-вторых: В сервисах постоянно разводят, навязывают дополнительные услуги, запчасти.У меня был случай, когда появилась сильная вибрация на скорости 70+ км/ч. Мне на работе все сказали - "скорее всего сбилась балансировка, может грязь налипла, может магнитики оторвались". Но это мой первый автомобиль, я обратился в сервис, где покупал автомобиль. Рассказал про вибрацию, говорю "надо проверить балансировку". А мне говорят - "а вы уверенны что балансировка, может подвеска? Давайте заодно проверим подвеску, если проблема в подвеске, то вам все бесплатно". и я ,как лох, согласился. Ну, соответсвенно, отбалансировали колеса в 2 раза дороже обычных шино-мантажев, и плюс 3к за диагностику подвески. Тут я конечно виноват, но им не пришло в голову сначало проверить балансировку(а может диагностику сделали и после, клиент же платит).P.S. Забыл про DSC. Начитался на форумах про экономию ресурса коробки, по городу езжу в основном в ручном режиме или в спортивном(он откровенно избыточен, переключает передачи после 4к+ оборотов, из-за этого в ручном в основном). Чтобы коробка поменьше работала.С магнитолой как повезет - они ставят старые и не очень. прочитал на форумах, что ставят USB-порты за 3к, но зависит это от VIN-кода-авто. Мне не повезло, у меня старая, пишу CD-диски, USB-порта сильно не хватает :-(

Ну безусловно нужно учитывать, что это мой первый автомобиль. Права получил перед покупкой(год назад), хотя мне было 28 лет(сейчас 29). За время обучения и после покатался на десятке других автомобилей, хоть и по немногу(Классика, импортные авто недорогие).Был бюджет 800к,, за эти деньги не мечтал о чем то особом, но хотелось нормальную современную машину. желательно чтобы ехала, а не плелась. Рассматривал хюндай, киа, шевролет и шкоду(ну по бюджету сами прикините что).Хотелось машину в максимальной комплектации, хоть и не премиум покупаю, но все-таки 800к(имею современный двигатель и коробку(КИА на тот момент оснащалась 4-х ступенчатым автоматом), климат-контроль, элетро стекла и зеркала, всякие регулировки и т.д.). Ну то предыстория, теперь по делу.Дизайн - да все отлично, нормально выглядит, обычный качественный авто.Салон - все отлично, много места, нормальная панель, жесткий пластик, так мне на нем не сидеть.Двигатель и коробка - супер, экономичность, динамичность, конечно к роботу нужно привыкнуть, у меня это заняло 3-4 дня.Комфорт - все есть: климат, электро стекла и зеркала, центральный замок, магнитола(ну может я не сильно притязательный), тихий двигатель, в салоне слышно движок после 3000 оборотов, на трассе это больше 160км/ч.Назначение - семейный автомобиль, вне конкуренции: огромный багажник, это Лифтбек, именно с большой буквы, детская коляска помещается в багажник без проблем, куча сумок, сложишь сидения - велосипед влазит целиком, колесо снимать не надо.Управляемость - настоящий немецкий автомобиль, что VW, что audi - одно и тоже, все очень четко и жестко - без проблем ощущаешь управление.Автомобилем очень доволен, а учитывая, что он мой первый - мечта.

Skoda Rapid 2015

Skoda Rapid 2015

Багажник, дорожный просвет, удобная посадка за рулем. Часто путают с Октавией.

Шумоизоляция, родная резина, невнятное управление на высокой скорости.

Всем привет. Вот прошло пол года как я купил Rapidос, пересел на него после Ford Focus 2 (про него уже писал). Время для покупки оказалось не самое удачное, но раз занялся решил идти до конца. Сначала думал купить б/у Октавию но хотелось новую машину, и вот загнав Фуфика по Trade in получил доп скидку и забрал белого Рапида за 672 р. Комплектация Ambition, все что надо есть, правда нету ПТФ и стояла ущербная магнитола. Отдельно поставил защиту картера и брызговики (их лучше покупать не оригинальные они из мягкой резины) и коврики в салон и багажник после чего затонировал и налепил дефлекторы. По управлению пипилац рулится очень четко и предсказуемо, но это на скорости до 120, если разогнаться выше то машинка уже не такая предсказуемая. В этом скорей всего виновата лифтования подвеска для России и супер мега резина, зависть всех гонщиков F1 --- КАМА ЕВРО! )) Признаюсь честно один раз очень поздно ночью смог разогнать с горки этот аппарат до 200 (по спидометру), страшней мне было только когда у меня была ВАЗовская шаха и я ее разогнал до 150. На Рапиде после 170 такое ощущение что колеса асфальта не касаются, а просто низко летят над ним. Но надеюсь что 16 радиус и хорошая резина исправят ситуацию к след лету, а это лето докатаю на КАМЕ. Посадка за рулем удобная но узковато после Фокуса, придется смириться. Отдельная тема это БАГАЖНИК, схема лифтбек решение просто отличное для своего класса он просто огромный лезет все и еще место остается! Отделка по салону на 90% дубовый пластик но выполнен так что в глаза это не бросается. На заднем ряду места предостаточно но только на двоих (третий будет лишним, его лучше в багажник). По динамике, чуть быстрей Фокуса с 1,6 (100л.с), передачи переключать легко и включаются очень четко. Обзор по зеркалам на 4 с минусом, водительское зеркало не асферическое и имеет довольно приличную мертвую зону. Обзор назад никакой из-за высокой задней полки. поставил парктроник теперь все гуд. Шумоизоляция - ее нет! Шум от двигателя, колес, ветра все передается в салон кристально чисто! Пришлось шумить подкрылки, помогло процентов на 30. Убогую магнитолу пришлось заменить на 320 от WV с bluetooth и звук в разы лучше и смотрится бохато и разговаривать по телефону по громкой связи одно удовольствие. Как итог в своем классе машина не плохая, посмотрим как покажет себя зимой, а по надежности можно будет сказать только года через 1,5. Всем удачи на дорогах.

Skoda Rapid 2014

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів

Оставлю свой отзыв о своем коне))) К выбору машины подходил щепетильно. Осознано брал этот мотор, раньше тестировал, да и у друга такая, из первых уст знаю не по наслышке о + и -. По порядку - в городе можно уложиться в 5л, при динамичной езде будет больше. Больше чем за год проехал 25 тысяч, прошел ТО, сделал тонировку, поменял диски. Ценю качество, поэтому все делаю у официалов (Шкода Белая Дача или Внуково). (Кстати, кто собирается Шкоду обновить, во Внуково сейчас каждую неделю выбрасывают продают Шкоды с безумными скидками до 200 тыс. . - это мне на мойке ребята рассказали). Я автомобилем доволен, машинка послушная, сбитая, пересел на нее после Киа. По начало было не привычно,что ничего не тарахтит, подвеску не пробивает и машина очень послушная в поведении. Нравится багажник лифт бек - аналогов в классе нет. Мотор очень эластичный и на удивление динамичный, сразу после обкатки начал его крутить по ощущениям как хороший 1.8 атмо мотор. В салоне отделка не сильно дорогая,но все на своем месте и выглядит приятно,а главное что ничего не хрустит и не трещит при езде и нажатии пальцами. Двигатель масло не берет, шумоизоляция могла бы быть по лучше, хотя и так лучше чем в корейце но и класс не тот. Очень нравится работа коробки и органы управления быстро ко всему привыкаешь и становится как родное все. конечно после обкатки стал ездить быстрее, что скажу, машина не для гонок но очень крепко держится за дорогу, на мелких неровностях жестковата но нет такого чувства что подвеска разбита, на высоких скоростях все отрабатывает идеально, пару раз крепко влетал в яму с полным салоном пробоев не было, только гуля на колесе, затраты на ТО адекватные, дешевле,чем Киа, да и скидки мне уже делают. По факту очень доволен автомобилем, продавать не буду, позже отдам сыну,а себе буду смотреть машину больше, сейчас нравится Новая Октавиа. Позвоню в салон узнаю про скидки, может и покупку оттягивать не буду, если скидка будет хорошая.

Skoda Rapid 2014

Приличный уровень безопасности. Хороший металл и обработка. Отличная лакокраска. Отдельной похвалы заслуживает обработка порогов и защита днища. Сбитая крепкая ходовая. Значительный список программно устанавливаемых функций (автозакрытие/открытие, дотир дворника, подтверждение закрытия звуковым синалом, автоподогрев зеркал одной кнопкой с обогревом заднего стекла и т.д.). Вместительные дверные карты. Легко читаемая приборная панель. Отличные тактильные ощущения от руля, коробки, педалей. Упрправляемость. Вместительный салон и багажник. Задние барабанные тормоза (считаю достоинством, т.к. защищены от грязи, не так сильно изнашиваются, колодки не примерзают зимой на ручнике и т.д.). Огромный бардачек с охлаждением. Электро-гидро усилитель руля - огромное достоинство я считаю. Отличная обратная связь. Маленький расход, около 6.5-7 л по городу.

Унылый салон (такой к нам поставляется, есть и другие варианты), все черное, темно-серый кож-зам на ручках дверей и подлокотнике выглядит совсем убого. Не слишком высокого качества кожзам и на руле. Потолок салона из какого-то ужасного бумажного материала. не представляю как его отмыть, если что. Верхние внешние черные накладки дверей - полированный пластик, быстро покрывается царапинами. Пластиковые накладки по бокам заднего сидения так же быстро хватают царапины. Грязь летит между дверями - нужен уплотнитель. Дворники в обычном положении не поднять - не только мойщики, но и хозяева нередко обдирают торец капота. Низко расположенные чашки задней подвески. Уплотнители между крыльями и ветровым стеклом из отстойного полипропилена на скотче прилеплены - отклеились сразу. Есть случаи перекладывания горшков после 30 т. пробега=>стук холодного двигателя (особенность MPI). Посмотрите куда спрятан фильт салона, под какую-то говенную картонку снизу торпеды, это что??? Форсунки омывателя отстой, с одной щелью, льют куда попало, моют плохо, регулировка только вертикальная, обратного клапана нет, держишь ручку несколько секунд пока вода дойдет. Вентилятор печки больше звучит, чем дует, звуки из воздуховодов не чистые, с какими-то завихрениями, напомнили советский автопром. Слабовата печка, я думаю из-за слабого потока воздуха. Слабый кондиционер с дефекным компрессором шаркающим на холостых в выключенном состоянии. Климат-контроль живет своей непонятной жизнью, больше шума, чем толку. Говенная музыкальная подготовка, жлобские динамики, которые даже если не замерзли зимой ужасно звучат. Отсутствие контроллера на дотяжку стекол. В передние крылья вклеен какой-то пенопласт, такой же, как и где запаска. Что с ним будет через пару лет? Вообще мне не нравится весь этот картон скотч и пенопласт. Не даром гарантия 2 года. Плохой задний обзор, обязательно нужна камера-парктроник.

Всем привет. Читал много отзывов о Рапиде до покупки. После того, как приобрел авто, удивился, как много о машине почему-то не написано. Достоинства Рапида всем известны, писали много. Я тоже сделал короткий набросок достоинств, может и не все написал. Решил, что более важно пройтись по недостаткам. Перечислял без приоритета, так, в каком порядке вспомнилось.

В качестве вывода хочу заметить, что $19k для этой машине на выходе из ГАИ это неоправдано дорого. Красная цена ей $16k.

Надеюсь, отзыв будет полезен.

Skoda Rapid 2013

Эффектный дизайн; Качественная сборка; Комфортный салон; Экономичность; Хорошая шумоизоляция.

Жадность производителя.

Собственно, это была любовь с первого взгляда. Увидел Skoda Rapid на дороге и решил, что куплю именно ее. В итоге за пару месяцев продал Логан, и купил свою ласточку. Намеренно приобрел полную комплектацию, так как это машина покупалась надолго. Особенно удивил автомат – он семиступенчатый, что для бюджетного автомобиля редкость. Не меньше удивила и экономичность. Обычно машинки с коробкой-автоматом и кондеем не могут похвастаться небольшим расходом топлива, но Рапид скушал всего лишь 7 литров на сотню по городу! Ну и конечно шумоизоляция... После Логана это просто песня, до 90 км/час двигателя вообще не слышно, а после сотни он начинает чуть слышно рычать. Порадовал и немецкий дизайн, и качество сборки, и экономичность и удобство. К недостаткам хочу отнести жадность производителя. Об этом говорят многие владельцы Skoda Rapid 1.6, ну а у нас то любят за жадность всех поругать! Несмотря на то, что у меня авто в максимальной комплектации оставалось еще два десятка опций, которые можно было установить за деньги. К примеру, задний дворник! Его нет в комплектации, а покупать отдельно – накладно. Безусловно, лучший бюджетный автомобиль на рынке.

Skoda Rapid 2013

Думал что ошибся когда купил её,а нет! не ошибся!)оказалось что настроение портили те кто завидовал и мало шарил в авто.

Я не могу ехать на ней медленно по городу!)

Я наверное тот из тех кто приобрел рапид первым в СНГ,это было в 2013году, сентябрь(собран в августе).Купил в Алматы,Азия-авто.Купил механику,с автоматами намучился,даже на новых!версия не ТОПовая,обычная,на взгляд нищебродная,денег не хватало. Тогда это была новинка,когда покупал даже отзывов не было толком)Вобщем махнул рукой и купил!!Переживал сильно что ничего не знаю про нее и не знаю что меня ждет.Народ думал что я купил китайца,дразнили.Какие только потом жути я не вычитал в инете,говорили что тупит когда трогаешься с места,говорили что мотор может стукнуть,про шумы там под капотом,что проблемные поршни,про то что авто плавает при движении и маневрах . Обкатывал по регламенту,до 2000 км ,не больше 4000 оборотов и не превышал больше 80 км.ч.Затем начал топить и топить,я просто пытался убить ее от мысли что я лоханулся,и написать в отзывах что это хлам и всё такое.Рапид действительно тупит когда с места хочешь сорваться как ракета,дело в том что специальная система считывает предельную нагрузку и останавливает подачу топлива,словно хочет спасти мотор и сцепу,и это действительно так,тем самым двигл дольше проживет!ИМХО.А сцепу будете менять в районе 250.000 км.Она топит с третей передачи но только не с места!Это поэтому диллеры смело дают гарантию 2 года независимо от пробега,Аморты должны пробежать 150-170 тыс.км.а может и больше(я так думаю,они сухие у меня и работают штатно). Есть нюансы со стойками,они на 2 см. выше европейских,пакет"плохие дороги",подозреваю что буду покупать только у диллера,на рынке не найдете!Стойки справятся с ямами,причем с любыми.Я три раза менял ступицу(в сборе от полоседан),и на одном колесе,левом)))х.з.загадка)они начинают гудеть от высокой скорости на трассе,достаточно разогнаться до 190 км.ч.,и на следующий день гудят.Так что лучше отбалансировать колеса предварительно(в идеале каждые 10 тыс.км),что бы избежать проблем.хотя чую что китайские титанки делают свое!Недавно осматривали на подъемнике ходовку,все норм,даже втулки и серьги стаба целые,странно это всё,так не бывает.Резинки на шаровых и на наконечниках плотные,даже не треснули.А вот тормозные диски на замену пора.Автомобиль хорош на обгонах,удачно подобраны передаточные числа,здесь нарекании нет,уверенный и взбитый авто для своего класса.Динамика мотора не позорная,легко обгоняет отечественный автопром и не только,вот только уметь надо.Эту машину жалеть не надо!По поводу стуков в моторе,при морозе когда заводишь то одну минуту цокает цепь грм,хотя люди пытаются найти причину в поршнях,пока цепь не смажется маслом она и будет цокать,это особенность мотора,нужно забить на это!Диллеры заливали 0w30 rowe,я сменил на 5W40 mobil, с тех пор мотор шепчет!... и про цокание я забыл.Многие в отзывах говорят о замерзших динамиках которые гаснут на утро от - 15 градусов,но это ведь на многих авто,уж поверьте мне!Автомобиль простой,надежный как ак-47.он грубый,брутальный,это ДА!но надежный!Дело в мнительных водителях!За весь срок эксплуатации ничего не ломалось,разве что менял гудящий ступичный потшибник,и помпу которая начала шуметь из-за изношенного потшибника,заменил за 60-70 баксов(это с работой).Кстати это нормально для фольцев что помпа служит 60-70 тыс км,это штатная ситуация,хотя мой пробегал 92.000 км.ЭГУР в рапиде тоже надежный,он вечный!ЭГУР хорошая штука,не нагружает мотор,меньше проблем,чётко управление,достойное.Свечи оригинальные ходят 100000 и более км.,хотя заменил на 60000 по регламенту на всякий случай,состояние свечей было хорошее!Лью 93-92 бензин,95 не лью часто,есть риск сжечь клапана,был печальный опыт.По кузову,кузов может изгибаться,причина как я понял в том что это лифтбэк,нету поперечного усилителя за сиденьями сзади.Кузов не цветет после вмятин,пол года с вмятиной.Планирую обтянуть потолок алькантарой(не смейтесь),сиденья перешить(хотя они еще новые),купить и поставить колеса и резину на 17,с низким профилем,уже заказал.Продавать шкоду пока не собираюсь,думаю еще три года поезжу потом посмотрим.Автомобиль в целом хорош,многие ожидают от нее большего,хотят управлять мечтой)но это не так!Авто для мужика.Если коротко описать мой рапид,то можно сказать : - Это автомобиль!действительно,настоящий в классическом понимании автомобиль!....Честный автомобиль!P.S. Я уверен что со временем люди оценят его по достоинству, и будут говорить о ней только положительное.Отговаривать и у говаривать купить её не стану.

Skoda Rapid 2014

тяговитый атмосферный движок, который ест 92. огромный багажник. солидный клиренс. приемлемый расход топлива город 8-9, трасса 5-6.5 божеские цены на запчасти.

Нет датчика температуры ОЖ. Непрактичные стеклоочистители. Порой не хватает электрообогрева лобового стекла. Шумоизоляция никакая. Непривычно без задних динамиков и ЮСБ входа.

Сразу сообщу, что ездил я на многих автомобилях, и американских, и японских, но владел исключительно Фольксвагенами, до покупки Рапида. Кому интересно: Golf 2, Golf 2 АКПП, Golf 3, Golf 4, Passat b5, Sharan рестайлинг. Итак. в декабре прошлого года случилась оказия и появилась возможность купить новый авто. Бюджет составлял 650 тысяч и выбор был между Джеттой, Поло и Рапидом. До подорожания хотелось конечно взять машину высшего класса, или в максимальной комплектации, но после первого подорожания 4 декабря, выбор сузился до Шкоды Рапид. Критерии поиска - 4 стеклоподъемника, управляющиеся с двери водителя, кондиционер, АКПП. Данным желаниям соответствует комплектация амбишн, но вот незадача: в салонах такой комплектации в чистом виде почти что нереально найти. Все говорят, что уже установлена куча допов, за которые надо доплатить еще от 10 до 150 тысяч. В итоге обзвонив достаточно много салонов, нашел то, что мне нужно: голый амбишн цвет сильвер-лиф. Приехав в салон, настоял на том, чтобы мне показали автомобиль. Выяснилось, что на нем также установлены некоторые допы, но не бог весть какие, а очень даже полезные и приятные: подлокотник, 2 попогрейки, брызговики и металлозащита. Менеджер пыталась мне впарить еще много всего, но в конце концов пришли к консенсусу: я покупаю у них зимнюю резину, а допы типа в подарок. Первые впечатления от владения оказались достаточно разносторонними. Подвывала АКПП (все владельцы полоседанов говорят, что это нормально), отсутствовал датчик температуры ОЖ, цифровой датчик уровня топлива также был непривычен. На второй день столкнулся со следующей проблемой: щетки стеклоочистителя нельзя поднять и очистить от льда, не поставив в сервисное положение. Мало того, по умолчанию установлены бескаркасные, и пока их полностью по всей длине не промнешь, нормально чистить они не будут. Крепления их сделаны без крючков, соответственно, чтоб поставить другие щетки, надо или изобретать переходник, или менять поводки на полоседановские. На новогодних праздниках решил обкатать новенький авто, свозить по золотому кольцу семью. Был приятно удивлен расходом топлива. На 92 бензине при средней скорости 100-110, а местами и 130 км в час расход составил 6.5 литров на сотню, при этом скорость 130 соответствует 3000 оборотам двигателя. На старый Новый год с братом решили проверить внедорожные свойства авто, выбрав направление к шару под Дубной. На мой взгляд завод-изготовитель вполне адекватно описывает свои 17 см клиренса. Снежные перекаты, порой переходящие в откровенные сугробы легкий Рапид преодолел без труда, даже нигде не задев днищем. На пробеге около 2000 АКПП перестала выть, а автомобиль в целом стал немного резвее. Дочке полтора года. Любит есть, пить в машине, вобщем нормальный ребенок. Решил купить чехлы на сиденья. От полоседана не подойдет, так как там делимый задний диван, а на рапиде нет. А чехлы, предлагаемые в интернете за 4-5 тысяч бывают только из дерьмантина, что меня не устраивает (летом обожжешься, зимой холодно). Пошил самостоятельно из мебельной ткани. Бюджет 1200р. Пришлось повозиться, снимать сиденья, делать выкройки и т д, зато я узнал, что салон в принципе достаточно легко разобрать. Если буду делать шумку и ставить задние динамики, однозначно сам. Сейчас пробег 5000, на неделе самостоятельно поменяю масло и уже буду спокоен за обкатанный движок. Плюсы: тяговитый атмосферный движок, который ест 92й огромный багажник солидный клиренс приемлемый расход топлива город 8-9, трасса 5-6.5 божеские цены на запчасти Минусы: Нет датчика температуры ОЖ Непрактичные стеклоочистители Порой не хватает электрообогрева лобового стекла (его нет ни в какой комплектации, даже на заказ) Шумоизоляция никакая (пересаживаюсь в Гольф 4 супруги - небо и земля) Непривычно без задних динамиков и ЮСБ входа Пожалуй нижнюю решетку радиатора тоже можно отнести к минусам. Она сделана в форме пчелиных сот, но они достаточно большие, чтоб пропустить например камушек щебенки из-под колеса грузовика. Всем рекомендую ставить сеточку. Я ставил сам. Кому интересно - там все просто: делается без снятия бампера, сначала выдергиваются боковые заглушки ПТФ, затем центральная решетка. Они держатся на защелках. Единственное условие монтажа - строго плюсовая температура. Кстати говоря, многие пишут, что металл никакой, крыша прогибается, когда ее щеткой чистишь, так вот: это называется программируемая деформация кузова. Естественно, что современный автопром старается снизить массу автомобиля за счет утоньшения металла конкретных элементов, но безопасность при всем при этом также рассчитывается. В общем машиной доволен. Конечно сейчас врядли взял бы такую, так как после очередного подорожания моя же комплектация сейчас стоит в районе 800 тысяч, а максималка - около 1000000.

Skoda Rapid 2014

Эффектный экстерьер; Экономичность; В городе мощности достаточно.

Ужасная парковочная система; Музыкальная система.

Машину выбирал и покупал муж. По правде говоря, я сама слабо разбираюсь во всей этой техники, но машинка нужна, забирать ребенка из садика, да и попросту покататься по магазинам. Красная Шкода Рапид пришлась мне по вкусу, и мы оформили кредит на три года. Очень красивая и эффектная машина внешне, особенно в красном цвете. Ездит машинка хорошо, мне хватает и со светофора рвануть, и развернутся быстренько. Бензинчика при этом кушает мало, и бака хватает на несколько дней постоянных разъездов. Особых нареканий к Шкода Рапид 1.6 у меня нет, но не сказать о парковочной системе я не могу. Настроена она явно не так, как надо. Иногда натужно пищит, когда до препятствия несколько метров, а несколько раз, наоборот, молчит. Из-за этого я несколько раз царапала задний бампер, пока не привыкла смотреть в зеркало заднего вида. Экономичная, бака бензина хватает надолго, даже мо московским пробкам. В городе мощности более чем достаточно. Ужасная парковочная система может привести к аварии. На нее многие про skoda rapid отзывы ругаются. Музыкальная система могла быть и получше, иногда звук откровенно плохой, особенно это касается радиостанций. Особых нареканий авто Шкода Рапид у меня нет.

Яркий внешний вид.

Низковат клиренс; Некачественная сборка; Жесткая подвеска.

По моему мнению, чешский Рапид - это ухудшенная копия Фольцвагена Джета. После покупки машины погнал ее домой (живу в провинции, 300 верст от Москвы), поцарапал бампер о железнодорожный переезд. Всему виной клиренс - 14 сантиметров, который задевает за все, что можно. Также очень «порадовала» сборка. Кривые элементы салона, часть пластиковых деталей отвалилась в первые полгода. Видимо в компании Шкода не знают, но на дворе 21 век, а в автомобиле отсутствует USB выход для плеера или смартфона. Читал про это когда искал на Skoda Rapid отзывы, но для меня это в целом непринципиальный момент, больше слушаю радио, но тем не менее. Отдельных «добрых» слов заслуживает подвеска. Такое впечатление, что ее сняли с Лада Калина и воткнули в Шкоду, можете не сомневаться, что все неровности и ямки вы будете чувствовать попой. К достоинствам авто Skoda Rapid можно отнести только привлекательный внешний вид. Не понравилось отвратительное качество внутренней отделки, материалов и сборки. Чересчур жесткая подвеска. Регулировка зеркал сделана для людей с длиной рук в два метра, иначе попросту не достанешь. Через три месяца на куски разбился замок багажника, порядком напугав пассажиров сидящих сзади. Повелся на яркий внешний вид, и приобрел, о чем теперь сожалею, и подумываю кому бы продать данное транспортное средство.

• Погано
    2.8

Skoda Rapid 2014

Как обычно - хорошие сидения, неплохая компоновка салона. Большой багажник - но они умудрились сделать из этого недостаток.

Пороги. Дворники. Отсутствие регулировки пассажира по высоте. Сервис.

Уже бы не купила. Банальная машина, меняла с Фабии, на которой проездила три года из-за автомата и большого багажника, и зря....

Нет лифта переднего пассажира в комплектации, так что если у Вас в семье есть старики с больными ногами - машина не для Вас. Плохие пороги, широкие двухступенчатые - обобьются каблуками сразу, если не уследите и не сделаете наклеек и защиту. Тем кто проектировал дворники - вообще руки оторвать, не отгибаются, чтобы почистить их зимой ото льда надо лечь животом на капот, одной рукой придерживаете дворник, другой чистите. В багажнике, в отличии от Фабии, даже в полной комплектации нет ни карманов, ни крючков и приделать их некуда, так что бардак при величине багажника и радостные ощущения при поимке разбежавшихся из сумок покупок вам обеспечен ежешопингово))).

Самое главное - фирма не несет ответственности за свою дилерскую сеть, даже в обеспечении их запчастями. Мой несчастный рапид ждет сбора запчастей по пустячной аварии на сервисе при дилероском центре уже второй месяц - концов не найдешь. Не покупать, пока сплошные неудобства.

Skoda Rapid 2014

Кроме большого объёма багажного отсека, других достоинств нет!

В двух словах -"Выше крыши"!Сервис официальных дилеров (в республике) желает лучшего. И это ещё мягко сказано! На самом деле они подходят к клиенту субъективно, в чём очень ошибаются, занимаются навязыванием неоправданно завышенных по стоимости товаров и услуг.

Купил в ноябре 2014 года Рапид (Актив). Выбрал данную комплектацию не случайно: не нужны магнитолы от Шкоды (не стоят таких денег, установил - универсальную VV от NaviPilot Droid). Доп. оборудование: противотуманные фары, центральный замок, передний подлокотник, оригинальные резиновые коврики Рапид 4-е в салон + багажник, накладки на пороги, брызговики передние и задние, защитный экран на задний бампер и т.д.. Ждал у официального дилера 4 месяца. Штатные штампованные диски R15 с шинами "КАМА ЕВРО - 236" продал (поставил на зиму: Литьё "Кик Андорра оригинал, цвет: Блек Платинум " R15 с шинами "Bridgestone Revo Blizzak GZ" 195/60, а на лето - литьё "Replay VV 36" , цвет: S, R15 с шинами "Bridgestone MY02 Sport Style"195/60 - для наших разбитых дорог самое то! На лето лучший вариант размерностью : 205/55 R15, буду искать достойную замену шинам "Bridgestone MY02 Sport Style"195/60 R15 ). Комбинированные чехлы на сидения. От базовой цены = 529 тр., + ОСАГО и КАСКО обошёлся со всеми допами в 700 тр. Сначала эксплуатации пожалел что не взял с автоматом и двигателем 1,4 TSI, но сейчас не жалею, т.к такая стоила бы на 200 тр. дороже. На самом деле машина этих денег не стоит и от комплектаций более дорогих, таких как "Элеганс" по шуму, скрипам и ходовым характеристикам ничем не отличается. Если были лишние деньги купил бы Octavia Combi Elegance 2,0 TDI (только её!!!). Но, её стоимость с допами по конфигуратору равна 1 807 600 p.!!! Что сопоставимо со стоимостью 3-х Рапидов!!!Поэтому, на сегодняшний день - вообще ни какую машину покупать бы не стал!!!

Skoda Rapid 2014

Надежность, вместительный багажник, малое потребление топлива.

Отсутствие заднего дворника, гнездо прикуривателя расположено в неудобном месте.

Вполне хороший автомобиль концерна WAG. Надежный, в меру удобный. Про багажник-трюм не писал только ленивый. Усредненный расход за 24 тыс. км. - 7 л/100 км. Езжу преимущественно по городу. На предыдущем авто - шкода Фабия 1,4 л универсал за 3 года проехал 65 тыс. км. без единой поломки, поэтому взя тоже шкоду. Обслуживаюсь только на официальном СТО, никаких "дядя Вася в соседнем гараже". Поскольку я ни разу не механик, (могу долить омывайки или заменить пробитое колесо), то критерии при выборе машины следующие: с нуля, надежность и наличие сертифицированного дилера. Машина, как и любой другой продукт, должна служить, а не быть объектом прикладного творчества. Следующую буду брать шкоду СуперБ. Для того, чтобы на длинные выходные рвануть на три-четыре тысячи километров, машину не надо готовить и брать с собой запчасти масло на долив. Из инструментов вожу с собой отвертку и домкрат и балонник.

Skoda Rapid 2014

Экономичная, багажник на 5+ , внешний вид.

Слабое лобовое стекло.

Машиной доволен,экономичная в городе 8-8,5 трасса 6,5 - 7. Зимой в 40 мороза без проблем заводиться,греется хорошо.Двигатель немного шумноват, разгон средний но мне хватает.За свои деньги она себя оправдывает полностью.Некоторые пишут шумный двигатель, а я думаю это придираются ,мне водителю профессионалу с 30 летним стажам это не шум это песня ,а если сменить прокладку между рулём и сиденьем ,то и эта машина будет приносить радость владельцу.

Skoda Rapid 2014

На мой взгляд это - внешний вид, строгий и лаконичный, огромный багажник...радует расход топлива ( в городе 8-9 литров, по трассе 6,4)

Очень шумные стеклоподъемники, и это не понятная "болтанка" авто на трассе в ветреную погоду

Купили нашего Рапида в ноябре 2014 г., через неделю он подорожал на , почти, 10000 руб...ну а дальше - больше. Так что во время)) Машиной довольны, до этого была Фабия, о которой только положительные впечатления. Маленькая только) Рапид , в принципе, оправдал надежды. Думаю стоит своих денег. Рулежка отличная, по мне , так и мощностей хватает....Разницу в подвеске с Фабией не чувствую...такая же сбитая и в меру жесткая. Салон просторный, ну а багажник выше всяких похвал. Пока что только радость от владения данным авто. Единственно что портит общее впечатление - это когда едешь по трассе 110-120 км\\ч и дует ветер..машину неприятно кидает по дороге, хотя у меня в комплектации система курсовой устойчивости имеется(((

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Рапід по рокам

Хочете придбати Шкода Рапід та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Skoda Rapid від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 155 відгуків відгуків про Шкода Рапід будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.