Skoda 3 відгука про Skoda Octavia RS 2010 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Skoda Octavia RS 2010

Динамика Управляемость Практичность

Шумка Зимний прогрев Понижение передач на дсг

Никогда не писал отзывы о машинах, хотя сам очень люблю их почитать, поэтому решил написать про своего друга небольшой отзыв. РСка мой третий автомобиль после опеля астры и пассата в6. Пассат очень достойный автомобиль, который я бы наверное не продал если бы не механика (все таки В пробках комфортнее время проводить на автомате). И вот неожиданно полтора года назад мой начальник на работе предложил свою синию РСку забрать, так как его 3 автомобиль туарег его уже ждал в салоне. Если бы не факт того, что этот авто был 1,5 года под моим присмотром ежедневным( а он его забрал в январе 2011 из салона), то скорее всего я бы не стал его брать т.к . По натуре я не гонщик. Пассат мой ушел быстро т. К. Состояние было отличное и много я не просил, В июле 2012 я я стал счастливым обладателем симпатичного авто с известной мне историей и полугодовалой гарантией! За все время эксплуатации, а это 80000 км в ней не менялось ничего. Кроме расходников и предусмотренных ТО материалов ( масло в коробке с фильтром, тормозная жидкость, передние колодки). ТО недорогое, материал привозил всегда с собой. После окончании гарантии начал заливать мотюл( знакомые мастера говорят, что оно качественне).Вообще машина оставляет очень приятные впечатления по многим характеристикам. Из плюсов это конечно управляемость, и практичность( огромный багажник). Из минусов для меня это шумка и была проблема с прогревом салона зимой( из- за турбины) , но я ее решил установкой вебасты с gsm модулем. Обошлось это удовольствие в 80 штук, но оно того стоит я считаю. Вообще очень достойный, практичный, но скорее городской автомобиль ( хотя объездил на нем не один город и не одну страну)!!

в тексте

в тексте

Сейчас, когда машинка продана, созрел написать свой первый отзыв. Не буду подробно описывать свои ощущения, пройдусь по основным плюсам и минусам. В свои 33 года свое я уже отгонял, поэтому отзыв адресуется не тем, кто хочет авто для понтов, гонок и покатушек, а для тех, кто хочет авто вместительное, шустрое, экономичное. РС-ка за 2 года владения соответствовала всем этим показателям. Плюсы:1. Резвая и экономичная! Для 200 л.с. max, что выходило по городу 14 л на сотню. В обычном режиме 10-12 л город, трасса - 7-8л.2. Вместительная (в багажнике возил стиральную машину в упаковке без складывания задних сидений)3. Хороша собой4.Стоимость ТО5. Коробка DSG-6. Переключений не ощущаешь. По сути это механика, только умная очень (кому интересно в сети много информации по ней). Но и есть минусы, о них ниже.5. Редкая, отсюда не пользуется популярностью у угонщиков.6. За такие деньги, с данными характеристиками, у авто нет конкурентов. Минусы:1. Долго продается на вторичном рынке (свою продавал полгода). Много теряет на перепродаже. 2. На рынке много "замученных" экземпляров.3. Подвеска не для дальних поездок (в меру жесткая). 4. Опять про DSG, теперь минусы. Главный минус - бытующее мнение, что это чудо немецкой инженерной мысли крайне ненадежно. Действительно, в случае чего, стоимость его замены равняется чуть ли не половине цены самого автомобиля. Это отпугивает потенциальных покупателей. Признаюсь - при покупке данного авто я об этом мнении не знал, а если бы знал, то, наверное, подумал бы 10 раз - покупать ее или нет, хотя гарантия и все такое. Скажу сразу, коробка как и автомобиль в целом ни разу не подвела, работала как часы, хотя в глубине души таилось ожидание. Когда кончалась гарантия, приехал к дилеру, с просьбой все проверить - особенно коробку. Как на зло все работало. По рассказам дилеров и владельцев за 2 года гарантии многие по 2 раза меняли коробки. Один раз, когда пробег был 50 тыс. км. один менеджер автосалона (не Шкода) крайне удивился, что коробка ни разу не менялась и посоветовал мне, пока действует гарантия, "убить" коробку и по гарантии ее поменять (жесть, вот такие менеджеры попадаются у официальных дилеров). Но, каждая машинка это отдельная история, говорят, ездят у нас экземпляры с DSG с пробегом в 200 тыс. км. без каких-либо проблем. Кстати, для самоуспокоения, на РС устанавливается 6-ти ступенчатая коробка, которая, в отличие от 7-ми ступенчатой, более надежна, т.к. имеет внутри масло. Поэтому на 7 ст. распространяется гарантия изготовителя 5 лет или 150 тыс.км. пробега. Короче, подводя итог по этому пункту - с дуру и сами знаете что сломать можно. ИТОГ - за 2 года владения ни разу не пожалел о приобретении (обычно больше года на одной не езжу). Сейчас ищу авто более универсальное, с более высоким дорожным просветом: присматриваюсь к ACURA RDX или Lexus RX330. Кстати, новая РС-ка - красавица, особенно в кузове универсал белого цвета....но это уже совсем другая история.

позже

позже

Всем здравствуйте.Сегодня, 17 марта 2010, стал обладателем Skoda Octavia RS 2.0 TSI DSG.Цвет черный, из допов - ксенон с омывателями, XDS + ESP + много всяких букв + ассистент подъёма в гору, доп.шторки безопастности, сетки в багажнике, 18" диски, зеркала складываются + затемнение,... вроде всё, короче, кто интересовался данной техникой, поймёт. Машину брал не под заказ, а из того, что было в наличии у дилеров - поэтому такой набор допов...Проехал 50 км по трассе - от салона до стоянки - полёт нормальный.Это моя первая машина с такими характеристиками, пока могу сравнивать только с Исузу Трупер (см. отзыв на этом сайте), машиной жены - Сузухи SX4 хетч новая на автомате, Мазда 626 2.0 бензин МТ 1998 гв.(владел 3 года и проехал на ней за это время 140000 км). Как водитель и пассажир пробовал очень много машин от 50 до 550 лс, но это всё было несерьёзно и неправда...Первые впечатления:- 18" радиус - очень жёстко и громко, но чувствую - машины не брыкается, идёт как по рельсам;- хотя дилер просил во время обкатки больше 4000 оборотов не давать, один раз не удержался, попробовал до 4500 - ураган, причём не в режиме спорт, - и что удивило - из-под капота никакого визга и грохота не раздалось - просто на спидометр посмотрел - уже 120..- место водителя удобно, под себя подобрал быстро ( сам не худой - 100 кг)Всё вышеописанное - первое впечатление, поэтому через месяц-второй ждите более подробного отчёта.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 20 відгуків про Skoda Octavia RS
  • Skoda Octavia RS 2014

Skoda Octavia RS 2014

Skoda Octavia RS 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма

Рска-просто мечта, а не авто. Внешний вид, ходовые качества, управляемость, просторный салон, огромный багажник, хорошие тормоза. Авто очень легко подвергается тюнингу, но я бы не рекомендовал этого делать, если у вас нет денег на дальнейший ремонт авто. Мощности в стоке хватает за глаза как в городе, так и на трассе. Шумоизоляция не самая лучшая. ЛКП тоже не самое качественное. Если ищите городскую зажигалку типа Golf Gti, но хотите что-то просторнее, то это лучший вариант. Правда вы не найдёте такую машину в стоке, поэтому советую очень тщательно проверять авто перед покупкой.

Станислав

Дивитися всі 3573 відгука про Skoda
  • Skoda Fabia 2007

Skoda Fabia 2007

Skoda Fabia 2007

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма

Хороша машина в категорії ціна-надійність-комфорт. Достатньо збалансована в цьому плані. На свої гроші добре зібрана. Їжджу по Львівській бруківці і пластик не розлітається не сильно скрипить. По розходу теж приємно. В мене 1.4 дизель bnv на 80 сил. По проблемах мотора виділю лише підтікання масла через тандемний насос. Більше не мав з двигуном жодних проблем.

Ростислав

Відгуки про моделі Шкода