Skoda 16 відгуків про Skoda Octavia A7 2015 року

4.9

простір салону, об`єм багажника, витрати палива, керованість, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Skoda Octavia A7 2015

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Дуже погана шумоізоляція , та якість салона не дуже , при 150 погано тримає трасу , до цього була Тойота авенсіс 2004 рік то кажеться що шкода 14 року відстає від тойоти 4 року.

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт

147 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Дуже продуманий і якісний автомобіль, який не потребує великих вкладень. В плані обслуговування лінійка Skoda завжди набагато дешевша за аналогічні автомобілі VW та Audi, тому витрат від експлуатації великих не варто очікувати. Автомобілі моделі Octavia в цілому надійні, і до 200 тис. км за умови своєчасних регламентних замін масла і фільтрів, можуть взагалі не мати жодних поломок/чеків. Автомобіль дуже керований - особливо це відчутно у порівнянні з "молодшою сестрою" моделі Fabia. І найголовніше - автомобіль дуже продуманий. Це видно всюди - кріплення для паркувального талону на лобове скло, начинка багажного відділення, де розміщені різні гачки для кріплення предметів, різні аксесуари салону, автоматичне вимкнення фар після витягування ключа запалювання, кнопка відключення системи старт-стоп, бардачок-холодильник і т.д, і т.д, Мінуси фактично два - 1. низький кліренс вимагає передніх парктроніків, інакше легко оббити бампер 2. Двигун TDI 1,6 не дуже рвучий, тяга з\'являється після ввімкнення турбіни, тому перші декілька секунд автомобіль розганяється плавно, наче ніхто й не натискає на педаль газу. Як висновок - тверде 8 з 10

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

ціна

Автомобиль в целом очень комфортный. Ходовая мягкая, салон достаточно обесшумлен, материалы добротные. Запаса мощности хватает с головой, можно сказать - пушка! Расход по трассе при скорости 120-150, около 4.8л. В городе расход до 7л. В обслуживании не дорого, дешевле пассат б7. Рекомендую так как не первая шкода.

Skoda Octavia A7 2015

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Дане авто я вибрав по декількох критеріях. Ціна - доступна, та помірна. Надійність - за час користування авто, проблем не було взагалі, звичайний інтервальний сервіс. Обєм авто - достатньо для всіх членів сімї, для подорожей. Запчастини середньої цінової категорії, доступні. Колодки наприклад вартували 350 грн та 300 грн заміна. Управління, комфорт також склали хороше враження. З нюансів, корозія, зявлялась на задніх колісних арках! Мною куплене у Німеччині!

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

200 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Автомобіль використовувався для сімейних потреб. Skoda Octavia A7 був чудовим членом сім\'ї, без проблем справлявся зі всіма поставленими задачами. Октавія чудово підходила для подорожей, дуже місткий багажник, з собою в дорогу можна було брати що завгодно. Дуже нам подобалось заднє місце для пасажирів, це для нас було важливо, бо там постійно їздила дружина з нашим малюком. Місця заднього ряду, дуже багато, так само як у сімейства vw passat. І ще не можу не відмітити простоту і дешевизну обслуговування Октавії. Технічно просте авто. Одним словом мінусів в цьому авто, за такі гроші немає. Усім рекомендую дане авто!

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

Була у володінні Skoda Octavia A7 ліфтбек, з бензиновим двигуном нової модифікації 1.2 TSI, з вже новим для цього мотору ремінним приводом ГРМ та МКПП. Досить потужний та динамічний двигун, ніяких нарікань немає, масло не їсть, як зазвичай всі на ці двигуни відгукуються. Витрата пального на 100 км: по місту — 7,5-л, змішана — 6,5-л, шосе — 4-5-л. Авто з хорошою комплектацією Elegance, багато корисних функцій. Хороша, збита ходова. З мінусів, як на мене, це якість збірки, хоча збиралась вона в Чехії.

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Перший власник 128 тис.км Поїздки в місті

Продаю Шкоду Октавия А7 в хорошем состоянии с честным пробегом. Эксплуатация с 2016 года. С первого дня регулярное обслуживание на официальном СТО с подтверждающей документацией. Не бит, не крашен! Европейская тонировка, в комплекте зимняя резина. Машина хорошая, бережное отношение, гаражное хранение, один хозяин.

дорожній просвіт

242 тис.км 3.9 л / 100 км Сім'я

Машина большая - на заднем сиденье троим пассажирам комфортно, вместительная - порадовал большой багажник, комфортная - мягкая подвеска, хорошая обесшумка, экономная - расход дизеля 3,9 л/100 км если ехать 90-100 км/ч.
Из недостатков: не было круиз контроля; на низах до 1500 об/мин маловато тяги, но когда турбина подхватывает машина "выстреливает"; часто включалась регенерация сажевого фильтра. Это от качества нашей солярки.
Общее впечатление о машине положительное.

Skoda Octavia A7 2015

Понравилось в машине всё: комфорт, стиль, дизайн, функциональность, хорошая управляемость, подвеска работает прекрасно! Если еду один или с коллегой в Киев, использую круиз. примерно до 95 км/ч - расход топлива 3.8 л/100км, а если семьей в Одессу с климатом на том же круизе - 4.9л/100км! Очень радует! При этом на обгон легко всех подряд и в городе не тошно, а еду легко в потоке. На плохих участках просто включаю 2 передачу и она сама едет со скоростью 16 км/ч даже в горку.
Салон супер просторный, тихий, уютный. Эргономика отличная. Все на своих местах и полно фишек которые описать можно только в двух томах, но вкратце просто класс! Особенно радует холодильник в бардачке! Тк у него отдельный ел.привод - он работает прекрасно и летом шоколад всегда "в форме".
Мотор и коробка просто супер! Обслуживание не дорогое, даже удивился.
У меня было много чего: вазы, bmw 535 1994, luncoln 1992, ford mondeo mk3 2006, opel vektra c 2008, теперь skoda octavia 2015 - это лучший из списка. Служебный Пассат в5 и в6, камри 40ка 2009, субару легаси 2008 и меган 2010...короче есть с чем сравнить в этом сегменте. У друга октавия А5 2009г 1.6 mpi - он ее приобрёл новой в салоне и безмерно рад, еще двое друзей пригнали А7 2014 и 2013 гг 1.6 tdi - очень довольны, я по их совету тоже - супер! Однозначно лучший вариант на свои деньги!

Skoda Octavia A7 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

В плане езды - если честно ожидал большего - в частности по трассе на большой скорости чувствуется парусность и шумоизоляция тоже не идеальная , в условиях города - прекрасно себя ведёт с турбированным двигателем 1,4.
Проехал 200 тыс. - больших нареканий нет -за это время вышел из строя шрус, подшипник кондиционера и подогрев одного из зеркал - на этом все. Расход - песня - если не спешить по трассе - то 5, по городу 7-7,5 - именно за это я очень полюбил этот автомобиль - дешевле чем на газу на подобного класса авто. Багажник - просто огромный - мечта любого рыбака и охотника - поместится все и даже больше ! Масло не берет - абсолютно - уровень от замены до замены. Очень плавно движется по дороге, за счёт турбины - быстро набирает обороты. Из минусов - недешевые оригинальные расходники ...
Для семьи и бизнеса - отличный авто.

Skoda Octavia A7 2015

Прекрасний автомобіль за свої гроші!
Досить комфортно, тихо та приємно пересуватись і по місту та у далекі дороги.
Рекомендую!

ціна

170 тис.км Сім'я

Эксплуатирую авто с пробегом 170тыс. За месяц эксплуатации, только лучшие впечатления. До этого был форд с макс, опель астра j. Шкода с 1.6 дизелем, значительно резвее и экономней. В салоне просторней и на дороге стоит уверенней. Однозначно клиренс выше чем у форда. У опеля был дизель 1.7, здесь 1.6, но шкода явно резвее. К салону и комфорту, замечаний нет. Вместительность багажника, это отдельная тема. Он реально большой. Замечание есть к заднему ряду пасажиров, там 3 человекам не удобно. Место есть, но посредине, где ноги, тунель и сидеть не комфортно. Двоим идеально.

Skoda Octavia A7 1.6 MPI MT (110 л.с.) 2015

Skoda Octavia A7 1.6 MPI MT (110 л.с.) 2015

Вместимость, дизайн, управляемость

Цена

Перший власник 25 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Использую как авто для поездок на дачу, (по городу езжу меньше, т.к. по пробкам быстрее на метро.) отличный и вместительный автомобиль! Из проблем за два года был только отказ реле сигнализации Старлайн, но это уже вина плохих мастеров установщиков, исправили бесплатно)))
Как автомобиль для семьи это бомба, и плюс в отличии от тех же Мазд 3/6 и Хонд Сивик/Аккорд, Шкоду не страшно бросать на улице, угонщикам она не интересна)))))

Skoda Octavia A7 2015

До достоїнств можу віднести компонування в цілому, надійність і продуманість ергономіки.

Періодичні скрипи підвіски і гальмівних колодок змушують зрозуміти, що ти маєш всього навсього надійне, зручне, цілком комфортне та економічне авто. Спасибі, що скрипи все-таки періодичні.

Режим експлуатації - місто з ознаками асфальту. Із загального пробігу приблизно 18 000 км міжміські поїздки (близько 3000 км). На сьогоднішній день нічого не ламалося. Витрати бензину по місту комп\'ютер вважає в серелньому 8,5 л на сотню. На трасі, при бажанні, можна витрачати по 4,6, але бажання повзти за фурами без кондиціонера не маю, і із-за цього витрата сягає приблизно 7л на сотню. Серйозних претензій до машини немає. Що дратує або, якщо завгодно - засмучує - скрипи і зітхання задніх колодок і задньої балки в сиру погоду після стоянки. Після миття стогони зникають. У сервісі, природно, нічого не чують.

Skoda Octavia A7 2015

Просторный салон и огромный багажник.

Пока не нашла.

В наше время мы все чаще сталкиваемся с тем, что нужно приобретать автомобиль. Мы работаем, зарабатываем, у нас растут дети и хочется всей семьей совершать выезды по выходным: в парк, на природу, на дачу, а, может, и к морю. Для всех этих целей просто необходим хороший, добротный, вместительный как по салону так и по багажнику, автомобиль. Для нашей семьи таким автомобилем стал Шкода Октавия А7,2015 г. в.Почему остановили на нем свой выбор. Во-первых: это автомобиль концерна VAG, двигатель на нем установлен тот же, что и на Фольцвагене. Во-вторых: цена не так завышена, как у того же Фольцвагена и Тойоты. В-третьих: достаточно опциональный. Мы не брали прибамбасы вроде круиз-контроля и обогрева руля. Но вот что действительно порадовало, так это двузонный климат-контроль, обогрев сидений, датчик дождя, обогрев переднего стекла и боковых зеркал. Вроде мелочи, но как они спасают зимой! В-четвертых: классическое оформление салона. Все на своих местах, все под рукой, нигде ничего лишнего, подсветка белым светом. Оформляли автомобиль на меня, но выбирали под мужа, потому как ему в основном на нем ездить. Сравнивали салон и приборную панель с Хёндай Элантра. В ней не понравилось то, что слишком много ненужных функций и кнопок, и навязчивая голубая подсветка. Я назвала это "попсой". Здесь же четкая классика без излишеств. Также из плюсов: хорошо держит дорогу, не заносит; быстро прогревается, даже в сильный мороз; теплый воздух долго сохраняется в салоне; печка очень хорошая.Автомобиль вместительный. У взрослого мужчины над головой еще сантиметров 10 до потолка. На заднем сиденье пассажирам не тесно. Предусмотрено три места. Отдельная ода багажнику. Это просто песня. Мы перевозили в нем телевизор диагональю 39 в вертикальном положении! Вмещается и детская коляска, и несколько сумок. Я очень довольна.На некоторых форумах сталкивалась с отзывами, что автомобиль быстро выходит из строя, его рано нужно чинить. Этим летом нашему автомобилю делали первое ТО. В итоге: мощность двигателя 100%, износ тормозных колодок 10%. Не буду вдаваться в прочие тонкости, но вывод у сотрудников автомобиля был однозначен: автомобиль после года эксплуатации, как новый. Просто гонять не надо. Кстати, скорость набирает легко, хоть и не очень быстро (примерно 12 сек.). Хорошее освещение дороги, особенно при дополнительном включении противотуманок. Это при том, что мы брали с обычными фарами, а не с биксеноном.Минусы пока не нашли. Каждый раз чуть-ли не целуем нашу крошку. Очень довольны покупкой. Рекомендую всем, кто хочет хороший европейский автомобиль, но не желает переплачивать.

Skoda Octavia A7 2015

Качество материалов, управляемость, динамика, комфорт, багажник

Дворник со стороны водителя оставляет грязную полоску, если будете заказывать, то задний дворник не помешает. Двери захлопываются не с первого раза, может быть еще не привык

Приобрел автомобиль в июле 2015 года в комплектации Style, двигатель 1,4 TSI, 150 л. с., с механической коробкой передач, дополнительный пакет WE2 (автономный подогреватель, биксеноновые фары, бесключевой доступ, светодиодные ходовые огни спереди и сзади, автоматический ассистент парковки), легкосплавные колесные диски Denom r17 с резиной Pirelli Cinturato P7 225/45 и плюс блютуз, цвет Candy White. В автосалоне установили блокиратор коробки передач, чтобы спать спокойно, хотя КАСКО тоже оформил стоимость вышла 32800 руб., но потом ещё плюсом установил комплекс безопасности. Ждал примерно 1 месяц, так как заказывал сотрудник автосалона, которому отказали в кредите. Прежде чем приобретать автомобиль, читал отзывы, сравнивал другие автомобили, катался на тест-драйвах, в том числе и на б/у, уже чуть не склонился к БМВ Х3 Е83 3.0d 2010 года выпуска или Туарегу с таким же объемом двигателя, но потом все-таки на семейном совете решили, что лучше уж пусть будет новый автомобиль, чем кататься по автосервисам и работать на автомобиль. На середину августа имеем пробег 2800 км, обкатка 1500 км прошла по трассе и в городском цикле, т. е. в смешаном режиме, щадящем режиме, максимум крутил до 4000 оборотов и то только на обгонах, т. е. очень редко, сразу же после покупки установил полиуретановую пленку 3М на фары, противотуманки, под ручки дверей, на внутренние пороги, купил коврики в салон и багажник Eva Drive (понравились с прошлой покупки на другой автомобиль, рекомендую). Автомобиль радует каждый день, в салоне места предостаточно, дети сидят с комфортом, если чуть уставшие, то сразу же засыпают при движении. В поворотах дорогу держит отлично, когда другие автомобили сбавляют до 50 км/час, то мне свободно можно проходить со скоростью 70 км/час, можно и больше попробовать, информативность руля с колесами на высоте, как это они делают (это я про VAG) не понимаю. Динамика (8,1 сек до 100 км /час) достаточная, со светофора спокойно можно уходить первым, как то Инфинити FX, разозлился на меня, что я поморгал ему дальним светом за то, что он тащится и начал вваливать когда я поровнялся с ним, наверно ведро топлива сжег))) на следующем светофоре он оказался всё равно позади меня, не ту полосу выбрал, в зеркало заднего вида видел его унылое лицо. В планах установить чехлы или кожаные накидки на передние сидения, так дети сзади все сиденья по-тихоньку пачкают, прозрачные пленки не вариант, надолго не хватают, особенно после зимы, а также купить зимнюю резину с расчетом, чтобы увеличить клиренс на 11 мм. В отпуске был у родителей, машину загрузили по полной, по приезду пришлось разгружаться целый час, багажник и салон сзади был набит до отказа. Расход по трассе составил 6,3 литра, сейчас в городе около 8 литров это при активной езде.Спустя 11 месяцев эксплуатации, добавляю, ну а какой же это отзыв если нет минусов, безусловно, они есть. Лобовое стекло, стекло на панели приборов, лакированные чёрные стойки на боковых дверях такие нежные, что складывается впечатление, что они царапаются от ветра. Если неправильно пользоваться передними ремнями безопасности, тянуть сначала вперёд, а потом только к механизму застёгивания, то ремень будет истирать пластиковую обшивку стойки и получится довольно такая серьёзная глубокая риска. Решено было полностью обклеить полиуретановой плёнкой бампер, переднюю часть капота и крыльев, передние стойки и чёрные лакированные стойки на боковых дверях. Пробег чуть более 11 тыс. км масло долил примерно 400 грамм.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Octavia A7 по рокам