Skoda 22 відгука про Skoda Octavia A7 2013 року

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Skoda Octavia A7 2013

Skoda Octavia A7 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Під час використання авто зарекомендувало себе з дуже гарної сторони. Проводив техогляд кожні 7 тис. км нарікань на роботу двигуна та коробки DSG6 не було.

230 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Шикарна машинка.1.2tsi нового зразка, ремінна 4 циліндри це щось.При малому об\'ємі, машинка досить шустра.З низів підривати дуже добре.Машинка їздить і далекі відстані й в місті.Комфорт і якість матеріалів на висоті.За 8 років по нашім дорогам жодного цвіркуна в салоні.При пробігу у 220-тис., компресія не впала в жодному циліндрі.

динаміка

Відверто можна вважати даний автомобіль найкращим за співвідношенням ціна - якість! Подобається кліренс авто, приємна витрата палива в місті - 6-л., траса - 4.5л/100км, хороша якість матеріалів, нічого не рипить, не стукає
За період користування я не потратив на авто жодної копійки, ніяких візитів на СТО в мене не було, авто їздить кожен день та служить надійним другом в повсякденному використанні. Єдиний невеликий мінус який мені не до вподоби, це те що під час дощу вода з вітрового скла сильно забруднює бокові вікна, видимість через які стає мінімальною, але анти дощ в допомогу і все Ок.

Skoda Octavia A7 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Очень хороший авто, рекомендую, отличный расход топлива, отлично держит трассу. Не дорогая в обслуживании

Skoda Octavia A7 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки

Поїздки в місті

Машина экономичная, динамичная. Просторная в салоне, большой багажник. Из минусов низкая

Skoda Octavia A7 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Очень достойная машина , единственный минус , это раз в 100-150 тыс надо быть готовым заменить DSG, хорошо ведёт себя на трассе , в городе , огромный багажник , в целом очень практичный автомобиль

коробка передач

Всем привет, решил оставить отзыв для людей интересующимся покупкой Шкоды Октавия А7, меня крайне поразил движок 1.4, он действительно ничем не уступает двигателю 1.8, как в городе , так и на трассе.
Машина просторная - кузов лифтбек, мягкая и комфортная , очень приятно удивила , хоть и срок ей уже 7-ой год. Без шуток рекомендую данную модель , она очень достойная и доступная . Машина не дорогая и надежная .

П.С. Дсг , сухая 7-ка, заменена на 120 тыс пробега , стоимость порядка 800$, это наверное единственный минус авто.

шумоізоляція

Сім'я

Загалом автомобіль дуже комфортний, економний та надійний. Використовується в сім\'ї, поїздки по місту та за місто. Їздили на відпочинок в одну сторону 1000 км зупинявся тільки на дозаправлення, не втомився, авто добре тримає дорогу і на високій швидкості. Великий багажник. Якщо для сім\'ї, то дуже хороший автомобіль.
В обслуговуванні не дорога.
Рекомендую

Skoda Octavia A7 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Отличный авто по соотношению цена качество. Расходы только ТО. Машина очень радует.

Skoda Octavia A7 2013

Все гуд все понравилось машина стоит своих денег.едет хорошо запчасти не дорогие.советую!!

Skoda Octavia A7 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

шумоізоляція

150 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

В этом классе просто трубно найти аналоги. Надёжность, экономичность, динамика, качество сборки - это ее ключевые преимущества.

Skoda Octavia A7 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 67 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Друзьям не посоветую. Если бы относились к нам как следует, с устранением браков, тогда было бы проще. Тех денег эта машина не стоит, хоть и не плохая.

Skoda Octavia A7 1.8 TSI АT (180 л.с.) 2013

экономичный расход, большой багажник, высокий клиренс, правильно подобрана мощность 180л/с что очень повышает удовольствие при езде.

проблематичное кпп и сцепление

Перший власник 66 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

шкода очень упала в моих глазах с первого дня когда у меня появился автомобиль это была шкода октавиа тур 1,9 , потом шкода А5 2,0 дизель, потом шкода суперб 2,0 дизель все на механике.Я этим автомобилям не мог нарадоваться всем рекомендовал и все мои близкие покупали только шкоду. Но когда я решил купить шкоду А5 в 2011г. с двигателем 1,8 TSI и кпп DSG я был в шоке мотор расходовал масло 1л/1000км кпп вышла со строя, короче автомобиль постоянно находился в ремонте ,ремонты не дешёвые, после чего продал авто. Через год решил покупать авто думал-думал почитал характеристику о шкоде А7 1,8TSI с кпп DSG с написанного производителем в этой модели все ранее проблемы устранены, но я и купил после чего на 60тыс/км у меня произошла поломка кпп а гарантия закончилась, позже таких как я стало каждый второй. Вкратце: производитель не сдержал слово и продолжает продавать некачественные автомобили, больше связываться со шкодой в жизни не буду очень не качественный автомобиль.

Skoda Octavia A7 2013

Удобство управления, вместительный багажник.

легко царапающийся пластик в салоне

Исходя из личного опыта пользования автомобилем (а это уже три года и пару месяцев), могу сказать, что автомобиль устраивает меня практически всем. За время эксплуатации не было никаких проблем, на сервисе бываю только для планового осмотра или замены масла. Несмотря на наличие в интернете негативных отзывов на коробку DSG могу сказать, что у меня никаких проблем с ней не было. Скорости переключаются очень быстро, совсем незаметно. Из-за этого легко превысить скорость, если вовремя не остановиться, но зато очень удобно, если нужно резко ускориться и обогнать кого-то на дороге. Салон в шкоде достойного качества, пластик не пахнет, на ощупь приятный. Но, тем не менее, с острыми предметами надо быть аккуратнее, все же его легко поцарапать. Отдельно хочу отметить вместительность багажника, он у Октавии очень большой. Несколько раз семьей ездили на отдых, все вещи помещаются в багажник и еще остается много места, что большой плюс для нас.В общем если вам нужен семейный автомобиль за приемлемую цену, выбирайте Октавию и не прогадаете.

Достаточно много

Смотрите в отзыве

Skoda Octavia A7 1.4 TSI, это достойный автомобиль в своей весовой категории. Мой отзыв основан на первом впечатлении от этого автомобиля после 40 минутного тест драйва на этом авто. И так, сразу скажу, что положительных сторон Skoda Octavia A7 достаточно много. Вот какие я могу выделить:- элегантный дизайн;- клиренс 15 см.;- огромный багажник, около 600 литров;- также огромный проём в выше указанный багажник;- эргономичный салон, не чего лишнего и добавить нечего, всё находится на своих местах;- отличная боковая поддержка сидений;- пластик и обшивка выполнена из качественных материалов, на мой взгляд, эти материалы довольно таки износостойкие и долговечные;- пространства для пассажиров заднего ряда больше чем достаточно;- удобный регулированный подлокотник;- отличный двигатель 1.4 TSI, это золотая середина между 1.2 и 1.8, он достаточно динамичный и при этом экономный;- прекрасная коробка передач на 7 ступеней с двойным сцеплением; - управление чёткое и сбалансированное; - ходовая в меру жёсткая, но при этом достаточно комфортная.Как небольшой недостатк для себя обнаружил присутствие в двигателе ощутимой турбо ямы. В целом автомобилем Skoda Octavia A7 остался доволен, даже можно сказать, что приятно удивлен. Сейчас раздумываю над покупкой, но перед этим обязательно сделаю ещё несколько тест драйвов других автомобилей.Автомобиль Skoda Octavia A7 ( Шкода Октавия А7 ) рекомендую для использования по назначению.

Крутящий момент,качество материалов

Коробка дсг 7,высокая цена у диллера

Первая иномарка была Шкода Фабия в кузове универсал. Что сказать? Да просто офигительная тачка для моих запросов. Надежность на высоте, вместимость тоже, расход ваааще нюхает. Прошла 90000 тысяч без поломок, отдал в хорошие руки. За это время родился второй ребенок, надо расширяться. Долго не думал, в сторону корейцев не смотрел никогда, в сторону японцев иногда. Смотрел короллу в новом кузове, разочаровала внешностью и внутренним убранством. Пал выбор на октавию, сразила внешним видом, люди поворачиваются в след, немецкой аскетичностью, кузовом лифтбек и размером салона что уже ближе к Д классу ребята! ВОСТОРГ!Эмоции, которые дарит А7 сложно передать словами, их надо почувствовать!Удивительное заключается в том, что они крепнут и открываются новыми гранями день ото дня! Они были сильны в день покупки! А7 я ждал -это модель, которая с момента своего выхода в свет волновала и возбуждала во мне сильные эмоции своими гранями, харизмой и индивидуальностью! С салона сразу брать не хотел, дороговата. Залез на авито и вот те на стоит то что мне нужно и уже вся упаканая на почти 170 тыс дешевле чем из салона, пробег 15000, съездил посмотрел, понравилась, купил. Ребята, кому нужен надежный авто без понтов, берите жалеть не будете.Двигатель 1,4 , турбо, 140 л. с, я считаю больше не нужен, конкурентов в своем классе не вижу, замахивается даже на класс выше. Качество материалов, сборки не сказал бы что на высоте, но тенденция к улучшению просматривается.Салон стал больше, чем у предыдущей модели. Мне кажется в этом классе у неё конкурентов нет. Багажник лифтбек 568 литров, а с разложенными спинками 1558 литров и это значит, что вы не будете думать что залезит в него, а что нет. Я брал авто в комплектации Elegance +Комплектация Элеганс и второй пакетЗа время эксплуатации было приобретено и установлено:Колеса:— Колесные гайки 5 на 112 ЕТ 42— Колесные диски Wiger WGS0208 8x18/5x112— Летние шины: Nokian Hakka Black 225/40 R18 Y— Зимние шины: MICHELIN X-Ice XI3 205 / 55 R16 94H XLРазное:— Сетка в радиатор от мух и камней— Замена передней акустики на Focal Performance PS 165— Ковры по кругу— АвтозапускУправляемость А7 сродни спорт-кару!Её салон на первый взгляд кажется простым, но со временем именно в этом и ощущается его кайф, все идеально удобно и по-мужски строго!Из недостатков можно указать на коробку. Коробку передач DSG поначалу считали техническим шедевром, а сейчас — чуть ли не главным провалом концерна Volkswagen. В принципе гарантия на коробку 5 лет, сегодня ремонтируется буквально всё! Если брак с рук, то конечно, выбирайте максимально свежую машину. Спасибо за внимание!

Красивая, быстрая, вместительная.

Не обнаружил.

Езжу на новой октавии уже 30000км. За это время сложилось очень хорошее впечатление об автомобиле. Автомобиль очень просторный внутри - очень много пространства для передних и задних пассажиров. Салон очень продуман - есть множество удобных карманов и бардачков, в которые можно сложить все необходимое. Приборная панель подсвечивается спокойным белым светом. Все стрелки хорошо видно и днем, и ночью. Штатная магнитола bolero весьма неплохо играет. После ШВИ дверей, штатные динамики хорошо забасили. Штатная шумоизоляциа салона весьма неплохая - в машине тихо. Основная фишка автомобиля - это его багажник. У меня ремонт. Что я перевозил - холодильник liebherr 2м, 3шт межкомнатных дверей. Различные профили, плинтуса и тд. В машину легко влезают длинномеры до 3м. Автомобиль очень вместительный и просторный. В этой ценовой категории конкурентов просто не найти. Ближайший по вместительности - это мазда6, но она стоит почти в 2 раза больше. Еще один плюс автомобиля - это мотор. Мотор достаточно мощный (140лс) чтобы быстро разгоняться на дорогах и безопасно обгонять на трассе. При этом расход топлива всего 7.5 в городе и 6.2 на трассе. Если ехать 100-110, то расход будет 5.9л :-) Подвеска у машины достаточно мягкая. Колеса, на мой взгляд, оптимального радиуса - R16. Резина не очень дорогая. Комплект зимней резины nokian обошелся в 16т. р. Аналогичный комплект резины 17 дюймов стоит уже 28 т. р. Внешний вид у новой октавии стал очень даже неплохой. Любители попонтоваться могут приклеить эмблему бмв спереди и все девочки будут ваши. :-)

Skoda Octavia A7 1.8 TSI АT (180 л.с.) 2013

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів

Брал в 13 году. 1.8 турбо бензин. Машина очень нравится внешне, строгий стильный вид на парковке нашей компании выглядит не хуже Ауди, дизайн не надоедает, дополнительно поставил накладки на бампера, подобрал новые диски на 17 и 18, внешне сейчас именно так как должен выглядеть породистый авто. Нравится интерьер раньше ездил на служебных немецких авто все очень знакомо и похоже без лишних блесток и дешевизны. Мотор превзошел мои ожиданий, ну очень динамичный при этом расход в городе меньше, чем на Фокусе и Мазде 3 2.0 что приятно радует, реакция коробки мгновенная. На Чайке всех удивил временем на квотере, так как моя стоковая А7 показал время близкое к не стоковому Мицубиши Еволюшн. Подвеска очень собранная, нет призвуков и разболтаности настолько все умно настроено ямы и люки до одного места хоть я на 17 хоть на 18 радиусе, очень послушная в поведении управляемость авто на высшем уровне это пару раз уже спасало жизнь от простых идиотов на трассе до местных Киевских. Объехали с семьей Европу на ней, когда едещь по трассе 130 и смотришь на стрелку, кажется,что бензин в ней не закончится никогда, расход минимален,а ехать с таким запасом тяги очень не приятно у нас местами влетали в ямы и бугры, казалось пол машины оторвало, но по факту на диагностике все идеально, есть мелкие сколы и радуеь что в них нет намека на ржавчину, не гниет как корейские и японские машины. Очень рад и доволен покупкой, рекомендую тем кто любит качество и динамику. Пока затраты только на резину плановые ТО и аккумулятор, который я сам усадил.

Красивая, быстрая, мощная

Мужская машина

В нашей семье этот автомобиль уже 8 месяцев, все рады и довольно. Так как я особо не разбираюсь в "сердце" машины и других ее "внутренних органах", я расскажу о своем чисто женском мнении об этом автомобиле.Предыстория. К выбору авто, муж подходил со всей ответственностью и серьезностью. Хотелось чтобы машина была удобной, функциональной, проходимой и, конечно, имела представительный вид. Сразу было оговорено, что за руль будущей машины я не сяду, так опыта маловато. а машинка будет нулевая (женщины наверно меня поймут, так как скорее всего не я одна слышала подобные заявления). Поэтому я особо не вмешивалась, и если честно седаны мне вообще не нравятся, я люблю маленькие и компактные авто. Так вот, прочитав кучу отзывов, просмотрев множество сайтов с фото и подробными характеристиками, выбор пал именно на шкоду октавию А7, потому что надежно, качественно и цена приемлемая - так сказал муж. Поехали в автосалон. На эти модели был очень большой спрос, поэтому покупку делали под заказ, в салоне стояла машинка шоколадного цвета максимальной комплектации, она нам не подходила и белая, ее уже оформляли. Мы заказали среднюю комплектацию, черного цвета (за это пришлось тоже доплачивать) и стали ждать пока она прибудет в салон (ровно месяц). Попутно муж заказал защиту двигателя, коврики, и сигнализацию с автозапуском.Прибыл наш автомобиль в назначенный срок, все что было заказано дополнительно, было сделано. Сели и поехали. Едет мягко, куча электроники позволяет удерживать автомобиль на неровных дорогах. В машине полно подушек безопасности, но как сказал муж "не дай Бог узнать тебе откуда они вылезают". Обшивка сидений тканевая, сиденья с подогревом, в холодное время года они здорово выручают. Штатная музыка звучит довольно громко и чисто. Бардачек имеет функцию охлаждения. Имеется бортовой компьютер, кондиционер, лифт, регулирующий высоту, водительского сиденья, регулировка положения руля. Однажды мне довелось вести автомобиль, и могу сказать, что для меня его управление тяжеловато. Жесткий руль, так в двух словах описал суть проблемы муж. Огромный багажник, туда наверно может запросто человек уместиться и еще друг другу не мешать. Салон автомобиля тоже довольно-таки просторный, как спереди так и сзади. Автомобиль в потреблении бензина, достаточно экономичный, правда заправляем его только АИ-95. Из того что я еще запомнила, из-за того что в машине турбина, он едет очень быстро.Вт пожалуй и все что я могу сказать о нашей машине. Так как автомобиль новый. то на него тяжело найти некоторые оригинальные детали, например подлокотник, или диски...

Skoda Octavia A7 1.4 TFSI MT (140 л.с.) 2013

Skoda Octavia A7 1.4 TFSI MT (140 л.с.) 2013

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Почти год,как мы вместе, наездил 14 тысяч и Слава Богу без проблем. Машинка очень экономная в плане расхода,а сейчас это очень важно с учетом цен на топливо, качества топлива и конечно курса у.е. из-за которого все сдвигается с места. Раньше ездил на корейских авто,сменил порядка 5 моделей и спустя год эксплуатации оценив все + и - скажу,что ни один кореец даже и близко не сравним со Шкодой, а ведь раньше у меня была Соната 2.4. Салон спустя год выглядит как новый,кнопки все на месте,ничего не вытерлось и не затерлось, все как новое,пластик молчит нет никаких дребезгов и скрипов. Подвеска просто песня,я даже с полной загрузкой ни разу не пробил стойки ехал с полным багажником и салоном на выбоине спокойствие и уверенность. Мотор масла не берет в отличии от Фордов и Опелей все в машине радует и устраивает, конечно хотелось Пассат или Суперб но там и цена другая, при лучшей обстановке в стране буду рассматривать. Теперь немного о плюсах. Мотор - динамика и расход радуют, к тому же очень тихий. Подвеска - очень приятная в управлении, сбитая как у породистого немца, нет чувства разбитости и расхлябанности спустя время, не пробивается. Коробка - очень приятно ездить на авто с такой коробкой, все очень четко и прекрасно чувствуется. Кузов - выглядит стильно и дорого, как Ауди, багажник лифтбек это очень удобно,аналогов в классе нет. Салон - много места,много бардачков и кармашек, все очень качественно и добротно, нравится эргономика,руль, торпеда.

Відгуки про моделі Шкода

Відгуки про Шкода Octavia A7 по рокам