Відгук Skoda Karoq 2021

Позашляховик / Кросовер Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

Куплен в феврале 2021 года, модельный год 2020. Комплектация Стайл+пакет. Брали из наличия, поэтому не хватает обогрева лобового стекла и руля, атермальных боковых с тонировкой. И матричные фары еще стоило бы взять, сейчас на фейс лифт уже доступны будут.
Выбирали между Пежо 2008, Спортеджем, хотя изначально были готовы на какой-нибудь Хюндай Аксент вагон. Но хюндай был в бомж - комплектации, поэтому отпал. Еще засматривались на Мазда СХ-35, но она дороже. Спортедж есть за те же деньги, но там огромная машина со слабеньким двигателем. Пежо не решились, слишком много плохих отзывов по надежности французов, хотя внешне - огонь машина.
Однозначно покорил подлокотник с отверстием в багажник для длинномеров. Будем лыжи возить. Удавалось запихнуть 2 подростковых велосипеда в багажник+сложенное одно заднее сиденье - дети при этом тоже поместились сзади.
Брали 1,4 с 8-ступенчатой айсин. Динамика - на отлично, на обгоне хватает с головой. Расход по трассе - до 6, но больше 130 мы не ездим. По городу 7-8. Если не успевает прогреться в короткой поездке - то может быть и все 11. Так что средний расход вычислять глупо, у каждого будет свой. Мы ездим мало и на короткие расстояния, поэтому он выше. И поэтому не рассматривали дизель.
Фары отлично светят. В салоне нас уговорили взять пакет с ЛЕД и это абсолютно оправдано. Есть еще и адаптивный свет - подсвечивает повороты, обочину на низких скоростях. А на трассе больше светит вдаль.
Подвеска норм, только на лежачих полицейских есть немного гуп - гуп. Не пневма, конечно. Но и не зубодробилка.
Мультимедиа отлично работает, быстрая. Телефон подключается без провода. Есть приложение для связи с автомобилем.

Ира
30 листопада 2021