Відгук Segway X2 2013

Скутер / Мотороллер Кузов

Удобство движения, защита от угона, крепкий корпус, защита от падений, бесшумный мотор.

- Высокая цена. - низкий уровень безопасности.

Приветствую! Сегодня мой отзыв об Электросамокате Segway x2. Согласитесь Segway, не одна из тех вещей, которую каждый день видишь на улице?А поскольку я его вижу каждый день, уже в течении двух лет, могу рассказать о нем много интересного. :)Начнем по порядку. Segway - это уникальное, двухколесное средство передвижения, не имеющее на данный момент никаких аналогов в мире. Тематика применения разнообразна, как для использования в быту, так и различных развлекательных целях, у меня он используется во втором варианте. Вот так выглядит Segway X2 с разных углов обзора:Посмотрим на него поближе, спереди:И сзади: Вес данного аппарата 54 кг - не очень тяжелый, но затащить его вверх на пару лесенок очень тяжело, однако. Максимальная скорость движения достигает 20 км/час.на Сигвей установлены вездеходные, мягкие шины, которые позволяют ездить даже по бездорожью, смягчая все кочки и ямы.Я ездила даже по раскинутым на земле шинам, сегвей отлично справился с ними. УПРАВЛЕНИЕ данным агрегатом осуществляется с помощью автоматической системы само-балансировки. Встроенная система будет реагировать на движения корпуса тела. Таким образом включая аппарат, чтобы начать езду, нужно встать на него и наклониться корпусом тела вперед, задний ход - назад, повороты руля под прямым углом - вправо, влево. Как указано на фото: Чем сильнее наклон корпусом, тем быстрее движение аппарата. Руль управления с удобными и мягкими ручками, материал позволяет плотно фиксировать руки, без скольжения. Фото руля крупным планом:Так же для регулировки управления к аппарату прилагается пульт:С помощью пульта осуществляется включение/отключение/блокировка аппарата. Возможно ограничение скоростного режима до 10 км/ч. - Режим "черепаха."Так же возможна установка и отображение даты/времени/скорости движения. Еще на дисплее отображается уровень заряда аккумулятора. Сам пультик маленький, удобно носить даже в кармане женских джинс. Сигвей работает от двух Li-Ion аккумуляторов.Заряжать его не сложнее, чем мобильный телефон.Под стойкой для ног располагается разъем, в который вставляется провод для заряда аккумулятора. Провод достаточно популярный, так что при потере, будет не сложно купить новый, у меня даже в компьютере подключен точно такой же. Фото:Питание включается от обычной розетки. При правильной установке, индикаторы будут мигать зеленым цветом. Среднее время для полного заряда аккумуляторов - около 8 часов. Небольшим сюрпризом является то, что при съезде с горы батарея начнет под заряжаться автоматически. Полного заряда хватает на 10 (+/- 2 ) часов. У меня на нем катаются практически весь день с 10 до 21, и не разу не бывало, чтобы он разрядился до окончания рабочего дня. Бывало, что он работал 2-3 дня без подзаряда, конечно в такие дни, на нем катались не много. ЭКСПЛУАТАЦИЯ. За два летних сезона, на этом segway покаталось огромное количество человек (свыше 1000 точно.) Научить кого-либо стоять на нем и ездить не займет больше одной минуты, как правило при первом подъеме на него человека начинает шатать вместе с ним в разные стороны, но стоит заставить человека выпрямить спину и наклонить телом вперед, как тут же он превращается в уверенного пользователя. БЕЗОПАСНОСТЬ.Я и сама накатала на нем немало, что же могу сказать: Родители так и норовят заставить прокатиться свое чадо на этом аппарате, да и сами потом с огромным удовольствием бегут на нем прокатится, стоит заметить, что заявленный минимальный вес для катания на сигвей - не менее 45 кг. На деле же по моим наблюдениям я бы отсекла весовую категорию и не допускала бы детей минимум до 13 лет, особенно если у ребенка или взрослого плохо с координацией, реакцией и равновесием. Именно на Segway за все время работы было получено наибольшее количество травм, поэтому если ваш ребенок слишком пугливый и плохо переносит падения и удары - не сажайте его на сигвей. Сам Джими Гесельден, создатель сигвея, погиб в 62 года от рук своего же изобретения, сорвавшись в реку с 10-метрового обрыва, не справившись с управлением, тут стоит задуматься.У сигвея очень большая устойчивость, что нельзя сказать о каждом его водителе, при резких поворотах и вздергиваниях велика возможность улететь с него в прямом смысле слова, а он же поедет дальше без вас, потихоньку сбавляя скорость до само отключения и мягкого падения, что при авариях и падениях поможет уберечь его от поломок.Мне и самой довелось шлепнуться с него, причем достаточно серьезно. Просто слететь с него это уже ушибы, царапины, разбитые носы, головы и. т. д. А я так вошла во вкус, что гоняла на полной скорости и очень увлеклась, видимо мне настолько вскружило голову без гравитационная езда, что секундная отвлеченность, неловкое преставление ноги в повороте и меня замотало, закружило вместе с ним, потом резкое падение на асфальт, а сигвей на меня сверху, это было очень больно. За все время работы был только один мальчик, которого закружило точно так же. :) Как мы с ним так умудрились я до сих пор не могу понять. Поэтому любую поезду на сигвей лучше проводить с наколенниками, шлемами и остальными средствами защиты. Но при осторожной и не очень увлеченной езде, вероятность падения минимальна. Для меня сигвей до сих пор очень необычное средство передвижения и если я вижу кого-то едущем на нем в городе, сильно удивляюсь. Езда на нем конечно очень приятна, захватывающая, и удобная, но для передвижения по городу я считаю опасным, по крайней мере для меня. :) Вот в отдаленной местности где минимальное количество транспорта, пустые дороги, вот там можно раскататься за милую душу. ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ. Отличная! Сто из ста. Он пережил огромное количество ударов, падений, и прочих "издевательств" и все что ему досталось - легкая потрепанность во внешнем виде, все остальные части работают точно так же как и в день покупки. То же самое могу сказать и о пульте дистанционного управления- очень крепкий. Батарейки менялись только 1 раз и только потому, что было очень жаркое лето, а пульт много находился на жаре. Работоспособность аккумулятора рассчитана на тысячу полных зарядов, при ежедневном использовании это около трех лет. В заключении, думаю, стоит рассмотреть все плюсы и минусы от приобретения сигвей и его свойств. Плюсы.- Удобство перемещения, пробки не помешают, проблем с парковкой - не будет. - Режим блокировки, обезопасит сигвей от угона. - Возможность ездить не только по дороге, но и по траве и бездорожью.- Крепкий корпус и защита от падений аппарата обеспечивает долгое пользование. - Необычность сигвея позволит выделяться из толпы. - Бесшумная и экологичная работа моторов. - Возможность выбора как в бытовых, так и в коммерческих целях. Из минусов могу назвать лишь: - Высокая цена. - Не подходит для неуклюжих людей, низкий уровень безопасности. На этом мой отзыв завершен, спасибо за внимание!

Видео:

JKot88