SEAT 7 відгуків про SEAT Toledo 1999 року

4.9
    4.9

якість збірки, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані SEAT Toledo 1999

SEAT Toledo 1999

Надежная, качественная, динамичная. наличие хорошой комплектации. недорогая в обслуживании. комфортная, безопасная.

Задняя зависимая подвеска, проигрывает независимой. Больше минусов не заметил.

Всем привет! Хочу поделиться личным опытом владения данном маркой авто. Владею данным авто 1,5 года. Купил случайно, все отговаривали от покупки, но очень уж понравился данный аппарат. Не жалею, машиной очень доволен! Немного о своем авто: SEAT Toledo (1м) — аппарат в максимальной комплектации, есть практически всё! Двигатель 2300 см3 V5 AGZ, 150 л.с. 110 кВт, динамика хорошая (разгон до сотни за 9 сек.). Расход по городу 12 литров/100 км. Салон: Сиденья Рекаро спорт кожа в комбинации замши, полный электро пакет с памятью и подогревом (Сиденья очень удобные, есть практика, ездил на дальние расстояния 2 т.км., вообще не устаешь) ; Обшивки — замш; Руль кожанный, трёхспицевый, с регулеровкой вверх-вниз и вылетом; Подлокотник передний и задний (кожа). Оснащена: ESP; ABS+EBD; ASR; ГУР; Центральный замок; Иммобилайзер; Бортовой компьютер; 4 подушки безопасности; Климат-контроль; Круиз-контроль; Электро люк; Электростеклоподъемники; Электрозеркала с функцией складывания. Ходовая как на VW Golf 4 и Audi A3. Кузов: Имеет заводскую двойную оцинковку кузова + антигравий на днище (машина вообще не гниёт, даже нет намёка на ржавчину). По запчастям есть всё в наличии и не дорого. За все время эксплуатации машина ни разу не подводила. Соответственно всегда вовремя прохожу ТО. По качеству и комплектациям Сеаты схожи с Ауди. Сеаты удачно выступают в кузовных чемпионатах, что тоже приятно радует.)) Машиной очень доволен. Маневренная, экономичная, комфортная, вместительная (багажник 500 литров), надежная и очень качественно собрана, что не мало важно.

якість матеріалів, якість збірки

Пока никаких проблем по эксплуатации не возникало. Запчасти вполне доступны, как по наличию, так и по цене. Кстати по многим позициям запчасти равнозначны или дешевле чем на ВАЗ.

Если честно, то как вариант для второго авто в семье, (первый УАЗ 31512) SEAT не рассматривал вообще. Но поизучав историю этой марки, стал к нему присматриваться. И вот настал момент когда появился второй коняка в семье в лице TOLLEDO MARCUS 1.6L 1999г. Владею этим коняшкой с сентября 2011г. Туповатый на разгон, жестковата подвеска, скромный в отделке, есть небольшие "косячки по кузову, но это мелочь, да и годы все таки нужно брать в расчет, но мне он нравится. Спокойный и надежный. Одним словом - "товарищ и брат". Создан на все случаи жизни.

SEAT Toledo 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна

Летом в принципе проблем никаких, вот зимой при морозах начались проблемы со стартером, то слабо крутит то сгорает втягивающее. Еще зимой купил неоригинальную, хрен поймешь какую какую в магазине посоветовали, втягивающую, стартер с ней начал крутить хорошо, но с визгом каким-то да и то ненадолго. Потом ломался натяжитель генераторного ремня, прямо корпус ломался. Щас жду стеклоподъемник передний, говорят это у VW проблема. А так только масло, ремень ГРМ, ремень генератора, фильтра все, лампочки, комплект летней резины покупал. На данный момент перед зимой в планах поменять антифриз, купить нормальную втягивающую ну и вроде все! Машина нравится!

Данной машиной владею чуть больше года. До того как вообще о ней подумать и посмотреть на нее из-за финансового направления смотрел 3-4-х летнюю 12-шку ну и конечно когда первый раз на ней (SEAT) прокатился про 12-шку и думать не думал. По ходовке да и по надежности не сравнится ни с какими нашими дровами да и со многими иномарками которые даже помоложе. В общем когда купил радовался беспредельно. Почти все лето отъездил без датчика давления турбины и температуры воздуха во впускном тракте, ввиду того, что я вообще не шарил ни в дизеле ни тем более в турбине. Так вот без этого датчика я ездил в соседний город и обратно, а потом еще и обратно, не знаю как вообще преодолел такие расстояния без датчика, машина ехала как атмосферник, я думаю вы понимаете что это такое на дизеле. Осенью обнаружил отсутствие данного датчика, заказал и... ПОЛЕТЕЛ!!! До установки датчика расход по трассе составлял около 8 литров по городу 10 (и это дизель), но после установки во в этом году ездил в отпуск по трассе 5,2-5,4 литра на сотню, по городу 7,2-7,4л. В общем расход радует и динамика в принципе тоже.

об`єм багажника

Полетел расходометр воздуха.Это пока единственная поломка. Проблемы-сильно потел салон.Устранил-почистив водостоки крыльев,загерметизировал отверстие для тросика капота.Вытащил паралановые заглушки в боковых нишах багажника.Выкинул угольный фильтр конденционера,поставил простую паралановую самодельную прокладку.И как бабка отшептала.

Нормальный автомобиль.Для пассажиров задних сидений,правда места не много.Но это компенсируется большим багажником.Устойчивый в поворотах,экономичен.Сравнительно дешёвые автозапчасти.Хорошая рулевая.

Не нравится,то что при 20-ти км/час-срабатывает автоматически замок всех дверей.

якість збірки

за год 2 раза ломался замок багажника.кушает масло.не много-но не приятно.зимой примерзают уплотнители дверей-однажды так потянул что сломал ручку но дверь не открыл.сильно потеет салон.не знаю почему-может кто подскажет?пассажиры не могут закрыть двери с первого раза-недозакрывают.а со второго раза хлопают чрезмерно-ну кому это понравится???

про Сеат и думать не думал.но так сложились обстоятельства-приобрёл Толедо 99г.в. Авто среднего класса.за эти деньги просто супер.тот же Гольф, Бора или А4 стоят дороже.а кач-во лучше только в отделочных материалах.сравнить с Нокией можно-страшная но надёжная как Калашников.
шасси и движок один.экстеръер-дело вкуса.гольф скучен,ауди ничего-так,но надоело-повсюду.по сей день рад что не купил Лагуну или 156 Альфу.

дизайн кузова, динаміка, ціна

вартість обслуговування

Здравствуйте!! меня завут Аликсей! Я приобрёл эту машину в 2003 году! Она была только что пригнана из Германии! Выбрал я машину смотря на внешность и цену. Так как это была мая первая машина и я совсем не разбирался в автомобилях. Машина мне показалась невероятной, мощной, динамичной. Чувствовал себя за рулём как на спортивной машине! И сразу влюбился в эту машину! Пока она была молодая всё шло отлично! мощности хвотало, в ремонте не нуждалась... Но как начало переваливать за 7 лет, сразу начались проблемы! За 2 года поменял: катализатор, каленвал, натяжную и.т.д.. Вобщем подчти всё! Запчасти на эту машину не очень легко найти и слишком дорогие! И всё ломается и ломается! Так что собираюсь её менять! Но на мой взгляд это очень хорошая машина!

SEAT Toledo 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Никаких проблем не было.

Здравствуйте все!Хочу сказать что машина очень хорошая ,надёжная и красивая.Под капотом у моей ласточки 150 лошадок которые сидят в V-образном порядке в 5 рядах .Мотор работает очень мягко и тихо.Очень стильный салон ,кожаные сидения с подогревом и электрической настройкой , електрические зеркала тоже с подогревом.Очень хорошая аудио система.Слушая музыку в машине ощущаешь себя в концертном зале.

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Толедо по рокам