SEAT 96 відгуків про SEAT Toledo

якість збірки, простір салону, керованість, об`єм багажника, дизайн кузова

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані SEAT Toledo

цвет, салон, управление

лампы быстро перегорали

Цвет шикарный, особенно для девушки, в обслуживание тоже отличная, коробка передач переключается легко, как в иномарке. никогда проблем с ней не было

SEAT Toledo 2000

неприхотливость к топливу, к дорогам. надежность.неубиваемость

не нашел

Катаюсь на Сеатике уже три года. несмотря на наличие в семье других авто и классом повыше и покомфортнее, все равно езжу на нем. машина неубиваемая - езжу на ней как на танке - практически совсем не берегу, да обслуживаю регулярно. но нет такого пути и такой дороги, которую не осилит Сеатик. Пытаюсь его убить дорогами, использованием и всем остальным, а он все живой. да и по комфорту меня вполне устраивает. единственное, что изменил в нем - поставил газовую установку. да багажник стал значительно меньше, но езжу много на нем, поэтому и экономия выходит весьма и весьма значительная. Стоит резина на 15, что значительно увеличило устойчивость авто и немного снизила расход топлива.

SEAT Toledo 1994

вместительный надежный дешевый в обслуживании

задняя подвеска для такого кузова слабовата

В 2006 году стал счастливым обладателем автомобиля Seat Toledo 1.6 1994 года выпуска.Это была моя первая иномарка)))Отъездил на нём 4 года 170 тис. без проблем. Это не значит что он не ломался, менял кроме расходников потшипники ступиц, стойки, сайлентблоки но замены не были частыми, если учитывать его эксплуатацию. Ох этот трудяга и повидал в моих руках)))))Это первый автомобиль выпущенный фольксвагеном под маркой Seat, выпускался 1991-1999гг. с двигателями 1.6,1.8,2.0,1.9D. Особо ни чего не придумывали, а взяли кузов и поставили его на проверенную гольфовскую базу, а о их выносливости и дешевизне обслуживания и так все знают. Двигателя 73 л. с., как заявлено производителем(1.6 моноинжектор), вполне хватает (только не нужно сравнивать немецких лошадей с ВАЗовскими ). Разгонял свою ласточку до 194 км/ч на газу, а на бензине 176 зрабатывал отсекатель.Расход бензина 7-9 литров, а масло при общем пробеге в 400тыс. от замены до замены.Багажник огромный и плюс трансформируется (возил трубы длинной 4м, но с заду торчал 1-1.5м.)Недостатки: задняя подвеска для такого кузова слабовата или может это последствия эксплуатации.Если нет возможности взять автомобиль посвежее то советую.

SEAT Toledo 2010

SEAT Toledo 2010

Расход топлива

Маленький багажник

Хороший экономичный теладик особенно порадовал расход топлива ничего не стучит не торохтит. Катаюсь уже 2 года ни разу не заглядывал под капот, только замена масла и фильтров. В салоне комфортно и ничего не мешает для комфорной езды как по городу так и за городом.

SEAT Toledo 2000

маленький расход топлива, дешевая в обслуживании, красивая, большой багажник

сзади маловато места

У нас Tolledo 2000 г. в. 1,9 турбодизель. Отличная машина, не большой расход топлива позволяет порой забыть когда последний раз заправлялись (обычно заливаем полный бак сразу), хотя ездим каждый день и довольно много. Дешевая в обслуживании, легко найти запчасти. Очень большой багажник, а если еще сложить задние сиденья, то можно использовать как рабочую машину для перевозки грузов. Салон довольно практичный, хоть и не большой. Спереди места достаточно, сзади (особенно если отодвинуты передние сиденья) немного тесновато, особенно если люди довольно полные, хотя сколько возили разных людей, жалоб особых не было. Еще машина довольно хорошего дизайна. Не смотрите что это (как обычно говорят) какой-то там Seat, внутри это тот же Woldsvagen Boro. Я вожу редко, так что отзывы у меня пассажирские) Но машиной очень довольна!!!

Их очень много.

Может, малова-то места пассажирам сзади.

Пересел на Сеат Толедо с VW Golf. Конечно, можно говорить, что Сеат - тот же VW. Тот же, но только лучше (по крайней мере для меня). Красивый дизайн кузова и салона, всё продумано до мелочей. Кроме АВS есть ещё и антибукс, что не так часто встретишь на переднеприводных. Полный фарш. Устойчивая и мягкая. И ещё одно достоинство: машина мне досталась с газобалонным оборудованием от завода-производителя (метан). Красавец Toledo, недорогой в обслуживании и копеечным топливом - это просто песня!!!

SEAT Toledo 2008

Салон вместительный; Удобная посадка/высадка; Большой багажник; Великолепное управление.

Штатная шумка очень слабая; Передняя стойка несколько перекрывает обзор.

Одометр моей машинки переступил психологический барьер в 100 тыс км, и я думаю, что теперь имею моральное право написать отзыв о своем Сеате. Взял его в приличной комплектации (ABC, антибукс, антизанос, блокировка дифференциала, датчики изменения давления в колесах, раздельный климат, круиз, бортовой комп, 8 подушек безопасности). Как вариант рассматривал Форды (тем более, что до этого было несколько скорпионов) S-Мах и С-Макс, первый на то время стоил от 38 тыс, второй - от 28 тыс, и Рено Сценник за 26 тыс. Рено как-то отпал сам собой, хотя салон у него мне понравился, уютно и просторно, но как-то нет доверия к французам, может и ошибочно. Очень хотел S-Мах, но ценовая политика дилеров сводит на нет усилия Фордовских инженеров, еще один минус — отсутствие запаски, и, соответственно, места под газовый баллон. При моих годовых пробегах в 60 тыс км. возможность установки газа - обязательное условие. Рассматривал дизельный вариант, но цена была выше, и в салоне менеджер сказал, что этот мотор переваривает только европейскую солярку, которая у нас дефицит. С-макс мне не очень понравился по качеству сборки и клиренс у него совсем маленький, явно не под наши дороги. Мысли было о Шкоде Румстер, но моей половинке он не понравился с эстетической точки зрения. Случайно проезжая мимо салона Сеат, увидел рекламу Толедо по акционной цене, зашли, посмотрели, нам понравился, технически это Вольксваген Гольф 5, только в испанском дизайне и гораздо просторней. Во-первых, хочу отметить абсолютную надежность машины, при пробеге более 100 тыс. ни одна лампочка не перегорела, вообще, даже намека на поломку не было. Из всех работ по обслуживанию — 6 раз замена масла, на 80 тыс поменял свечи (непонятно зачем) и заменил один раз топливный фильтр, все кругом мне обошлось в 3500 гр (440$), и это за 100 тыс. пробега! Колодки — и те до сих пор родные стоят. Салон радует своей вместительностью, удобная посадка/высадка, очень удобное водительское кресло, при максимальном суточном пробеге в 2100 км какого-либо дискомфорта не было, кроме жуткого желания спать. Багажник довольно вместительный — 500 л до полочки, при сложенных задних сиденьях вмещается 3 МТБ велосипеда. Управляется просто великолепно, чему способствует задняя многорычажная подвеска с функцией подруливания в повороте и электроусилитель руля с переменным усилием, в зависимости от скорости движения. Ходовая часть в меру жесткая, мелкие стыки и неровности проглатывает мягко, но в поворотах не дает машине сильно кренится. Двигателя 1,6 л для неспешной езды, поклонником которой я являюсь, вполне достаточно. Нехватку мощности я чувствовал только на немецких автобанах, где двигаясь на скоростях порядка 160-170 км/ч на вершине 10% подъема было около 140 км/ч. Очень удобен двухзонный климат-контроль, который быстро делает температуру в салоне комфортной для водителя и пассажира. За это время в салоне не появился ни один сверчок, хотя Торпедо сделано из твердого пластика, но подгонка деталей очень тщательная. Теперь о минусах — штатная шумка очень слабая, пришлось делать полную вибро-шумоизоляцию, при левом повороте передняя стойка несколько перекрывает обзор, это особенно чувствуется на горных серпантинах, видимо в угоду безопасности (5* в краш тестах), на дверях не хватает молдингов, остаются мелкие царапины и сколы от нерадивых соседей по парковке. Это в принципе и всё, что можно отнести к негативу. За время эксплуатации поставил ГБО, нормальную музыку, ДВД проигрыватель на 8« и ТВ для задних пассажиров, перешил салон кожей с алькантарой, поставил фаркоп, в заднюю подвеску установил пневмоэлементы для поддержания клиренса при загрузке, или увеличения для выезда на природу. Перешел с 16» 205/55 на 15« 195/65 размер колес, что под наши дороги более приемлемо. Расход город от 9 л и до 11л (пробки и вкл кондиционер), трасса — 7,5—8 л, если по правилам + 20 км/ч бесплатных и до 12л при 160 км, все данные для газа, бензина на литр меньше. Машинкой очень доволен, надеюсь и в дальнейшем получать удовольствие от езды и путешествий.

дизайн, ходовая, двигатель, КПП, комфорт

датчики вращения колес, катушки зажигания

Не стоит не дооценивать данный автомобиль и пренебрежительно относиться к автоконцерну Сеат. Но кто не любит вольцвагенские двигателя, да и в целом группу Фольксваген/Ауди, тому не понять. Проходил тест-драйв на Сеат Толедо 2 и знаю есть очень хорошие моторы и комплектации, к примеру, версия Cupra/Cupra R, FR. Хотя тот самый духраспредвальный шеснадцатиклапанный бензиновый двигатель объемом 1.6 2002 года -- очень резвый и оборотистый аппарат. Если говорить о подвеске, то неприятным является тот факт, что рычаги правый и левый отличаются по размеру. По осени начинаются проблемы и с так называемой "лягушкой" и постоянно загарается датчик и задние фонари начинают не правильно себя вести). Мыть такой двигатель с керхера не рекоммендую, можно залить свечи или катушки зажигания. В целом машина комфортная и функциональная

SEAT Toledo 2002

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону

Здравствуйте всем посетителям данного сайта. Речь пойдет о машине, которой владел всего две недели и радости от продажи которой не было предела.Итак, продав свой Пассат, от которого остались лишь приятные воспоминания, заказал (так сказать) знакомому перегонщику Пассата Gp. Из требований: седан, дизель 74 kw, климат, не кожа, не автомат, ну и желательно литье и белый цвет. Начались долгие дни ожидания, которые, как оказалось позже, переросли в почти три месяца. Параллельно, через интернет, смотрел, что есть у нас. Время шло, а от перегонщика лишь ооочень редкие звонки со словами: «Ищу, пока ничего нет! ». И вот наконец, за полторы недели до Нового года звонок от перегонщика и следующий текст: «Есть Сеат Толедо, 2002 год, черный, клима, литье, салон рекаро, пробег — 148 т, а главное двигатель — TDI 150 л. с». Плюс уверял, что авто в очень достойном состоянии. За всё про всё выходило 8200$. И я, не долго думая, согласился, т. к. очень не хотел оставаться на Новый год без машины. И вот через пару дней поехал забирать. Посмотрел, оформили и в путь, до дома 100 км.Первые впечатления — очень жесткая, но подумал сначала, что виноваты ужасные дороги, но нет, на любых дорогах чувствовались даже малейшие неровности. Потихоньку выехал на трассу и тут я понял, за что были отданы деньги (трасса была сухая и без снега, в отличие от города). Разгон просто ураган, машина ехала на любой скорости и на любой передаче, т. е. диапазон работы турбины начинался фактически с холостых и, не только по моим ощущениям, не заканчивался «никогда» (как в последствии оказалось, был чипован). Сто километров до дома долетел на одном дыхании и с глупой улыбкой от восторга. Никак не мог запомнить, что есть шестая передача, расход с которой по трассе очень радовал глаз, при скорости 120-130 км/ч бортовик показывал 5 л. В городе же цифры расхода просто ужасали — меньше 12 л не получалось, хотя пару раз пытался ездить очень спокойно, с минимумом резких разгонов. Считаю, что для дизеля с такой массой и объемом многовато. Хотя эта машина провоцировала периодически наступить на педаль.Теперь по эксплуатации. Съездив на Новогодние торжества за город (120 км), выяснилось, что машины очень низкая и цепляет просто все подряд (для сравнения, по сельской дороге впереди ехал друг на Астре G, я за ним снимал еще очень приличный слой снега), было как-то не по себе, т. к. защиты не было. И на обратном пути началось это самое разочарование. При сбросе газа на переключениях стал отчетливо слышен металлический скрежет с какими-то подвываниями в районе воздушного фильтра, плюс уже в городе захрустели сразу ОБА наружних шруса. Диагностика показала следующее: кончилась турбина (передув и очень большой люфт крыльчатки) два наружных шруса потекла рулевая рейкаПроведя полную калькуляцию, получил сумму примерно в 1700$, сюда еще нужно было добавить замену ремней, масла — ещё 300$. После суммы в 2000$ энтузиазм к данной машине пропал. Решил продавать, раз сразу так не заладилось. Продал, как и Пассата, очень быстро, 19-ти летнему парню, которого интересовало только как она едет и как она выглядит. Не обращая внимания и не заметив все косяки, в течение пары дней машину у меня купил за 8300$, чему я был неслыханно рад.Итог: машина очень интересная, молодежная, за свои деньги намного лучше укомплектована, нежели Бора или Джетта. На трассе ведет себя достойно, управляется отлично на любой скорости, но в городе начинает болеть спина от жесткости. Внешне симпатична, очень приятный салон, но в то же время очень тесный (не в ширину, а в длину), климат работает безупречно, багажник огромен, но проем очень узкий, что-либо грузить очень неудобно.Вот, в принципе, и всё, такое неоднозначное и кратковременное получилось владение данной машиной.Отзыв получился маленьким и неполным, но всему виной малый срок владения авто, так что строго не судите.

SEAT Toledo 2009

SEAT Toledo 2009

Просторный салон. Живучесть машины в целом. Оцинкованный кузов

отсутствие mp3)))))))))))))))))))))))

с 2006 года езжу каждый день. наездил 178 тыс.км. Несмотря на суровую эксплуатацию (перегруз, трасса 195 км/ч, замена масла то через 10, то через 22 тыс км служит верой и правдой. аморики и тормозные диски родные. До 115 тыс км вообще кроме затрат на масло и фильтра ни чего не требовал. На 115 заменил стойки стабилизатора. на 135 -ремонт турбины(купил крыльчатку) на 160 - сцепление и маховик. Аккумулятор отработал 8 лет. Сейчас задумываюсь над заменой амортизаторов (они и не потекли но все-таки устали) и сайлентблоков в задних рычагах

SEAT Toledo 2008

По сравнению с Рено канго 2001г., Шевроле авео 2008г., Шкода румстер 2008г. - это самый комфортный , безопасный , устойчивый , вместительный автомобиль ! Электро руль интереснее гем гидро, На шкоде очень дорогой кондер (кто не знает) здесь по другому . За свои деньги , я считаю лучше авто не найти (просто бренд не раскручен) Сейчас меняю с доплатой на Сиат Леон 2л. - 180 лошадей (Тюнинг)

Очень - очень низкий ! Не все мастерицы хотят браться за обслуживание и ремонт .

Автомобиль просто не убиваем ! Почти все запчасти от фольксваген. За все время кроме положенных ТО менял замок багажника (Сиатовский) на заказ 2 дня , стеклоподемник правый пассажира (трос , их там 2, лопнул сорвав резьбу на колесике ... короче все пришлось менять ) В целом авто очень даже не плохое !

Надежный двигатель.

Недостатков за время эксплуатации не выявлено.

Я был счастливым обладателем этого автомобиля полтора года. Приобрел я его в 2006 году, автомобиль был 1994 года выпуска. Что отличает этот автомобиль-оцинкованный кузов. За полтора года эксплуатации ни единой ржавчины. Использовался автомобиль в такси. За все время его эксплуатации я проехал на нем 120000 км. Менял только шаровые опоры, тормозные колодки и масло с масляным фильтром. Ни двигатель, ни коробка передач, ни какие-то другие узлы и агрегаты за полтора года не ремонтировались. Уровень масла от замены до замены не снижался ни на миллиметр. Внушительный багажник, хорошая шумоизоляция салона.

SEAT Toledo 1994

Запчасти и обслуживание недорогое, топливо недорогое. У меня газовая установка итальянская, 2-ое поколение- с места срывается моментом, обгоняю на трассе и по-круче машины и по-новее. В ней удобно и детям с игрушками места хватает, просторно.

Больше 140 км/ч боюсь на ней ехать. Кузов слабенький (пороги в особенности, переварены и "стаканы")

Всё ОК, автомобиль был в многих передрягах (её били, угоняли, с болота вытягивали...) и даже сейчас - огонь!Но почему Седан, если Хэтчбэк???

бюджетное авто

коррозия кузова

Всегда мечтал об иномарке. Долго не мог определится какую всё таки взять. Ходил по автомобильным рынкам, обзванивал продавцов подержанных автомобилей. И вскоре решил купить seat-toledo 1992 года выпуска, бензиновый, объёмом 1.8 впрыск. За три года эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе. Удобный салон позволяет преодолевать большие расстояния и многочасовые поездки по городу без усталости. Очень хорошая обзорность благодаря высокой посадке водителя. Двигатель и подвеска работает на ура. Заводится при любом морозе. Вот только кузов меня очень огорчил, слишком сильно подвержен коррозии. Кузовная жесть тонкая. Все запчасти по ходовой и по кузову приобрести нет проблем они не дороги и почти всегда в наличии.

SEAT Toledo 2008

динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

витрати палива

SEAT Toledo был куплен в ноябре 2008г. Комплектация: LE 1.6 л/102 лс стандартный VW атмосферный движок, ставящийся и на Гольфы, и на Октавии; МКПП; 6 подушек; ABS, EBD, ESP, антипробуксовка (отключаемая); бортовой компьютер; 2-х зонный климат; круиз-контроль; магнитола с mp3 + 6 динамиков, ну и всяческие мелкие вкусности типа датчика давления шин, зимнего пакета для дорог, электропривода зеркал и стекол и т. п. Мною был добавлен задний парктроник, сигналка и задняя тонировка. Все вместе в 2008г. обошлось ~ 650 тыс, включая страховки. За такую сумму аналогичного класса, хотя бы в приближенной комплектации в тот момент, на рынке ничего просто не было. Близко была только Шкода Октавия, но столь полной комплектации у нее не было предусмотрено. И Толедо, и Октавия идут на базе Гольф 5 (Октавия Тур на базе Гольф 4), сам же оригинальный VW в аналогичной комплектации получался в том году почти на 200 тыс дороже.По стоимости обслуживания Толедо. Каско получается недорого, ибо еще ни одного экземпляра не было угнано. По ТО: дилеров в СПб четыре, но в поездках при наличии проблем и отсутствию сеатовских сервисов спокойно можно обращаться в сервисы VW, ибо 5 гольф они прекрасно знают; ). Нулевого ТО не было, первое ТО 15000 км обошлось в 4900 р, второе ТО 30000 км в 7600., все последующие тоже были в пределах 8 тыс, крайнее 90т. км с заменой ГРМ обошлось в 15тыс., но не у дилера, а в гольфовском сервисе. Единственная проблема, с которой столкнулась во время эксплуатации, была зимой: в привод водительского зеркала с оттепелью попадала вода с заморозками, там замерзала, и зеркало не закрывалось электроприводом, при этом с пассажирским все было ок, конечно не электроприводом, а вручную зеркало вполне можно было закрыть и открыть. Поэтому зеркала зимой складывала при необходимости вручную, т. к. если в механизм сложенного зеркала попадет вода и замерзнет, то можно испортить электропривод зеркала, пытаясь его открыть. Тоже относилось и к электроприводу стекол, если после оттепели наступал мороз, то боковые стекла могли подмерзать и не открываться, поскольку я не курю, для меня это не составляло проблемы, т. к. необходимости открывать стекла зимой не возникало.Машину продала при пробеге 90000 км в полностью исправном и беспроблемном состоянии, кроме плановых ТО с заменой масла-фильтров, я меняла только периодически тормозные колодки и в 2012 году поменяла передние тормозные диски. Мне настолько понравился SEAT, что следующий машиной купила опять же автомобиль этого производителя, только теперь SEAT Altea FreeTrack, как раз этим летом на машины 2012г. в. были хорошие скидки, и я спонтанно решила обновить свой автопарк.;)Достоинства авто: Комфортная мягкая подвеска, вкупе с круизом дает идеальный вариант для любителей длительных путешествий.Оснащенность машины системами активной безопасности, которые при этом работают весьма неплохо и помогают водителю справляться с неожиданными ситуациями, особенно на зимней дороге, что есть немаловажный плюс, хотя и про голову забывать не стоит.;)ЭУР весьма легкий, крутится фактически одним пальцем, хотя и большой информативностью не отличается.При длине в ~4.5 м имеет огромный багажник в 500 л и весьма много места, как для задних, так и для передних пассажиров и самого водителя.Мягкие педали и четкая коробка передач.Очень неплохая динамика для этого мотора.Широкие возможности настройки штатного иммобилайзера.Громкость магнитолы увеличивается с увеличением скорости (это отключаемая опция; ).Не примелькавшийся внешний вид.Щетки работают не просто встречно, а еще и прячутся в передние стойки, за счет этого окно очищается полностью, включая боковые зоны, ну и немаловажна антивандальность подобного решения, ибо оттуда потенциальным ворам их просто не достать.Недостатки:Очень плохая обзорность назад, настоятельно рекомендуется установка заднего парктроника; да и вперед за счет широких передних стоек не фонтан, но привыкаешь быстро.Фонарь заднего хода один и расположен внизу под бампером справа, в итоге быстро забрызгивается грязью, особенно зимой.Следствие мягкости подвески некоторая валкость и крены в поворотах, но вполне в рамках дозволенного.Как следствие п. 6 из плюсов довольно большой расход топлива для этого движка (при моем довольно резком стиле езды ~12 л/100 км по городу, около 9-10 л в смешанном режиме и ~7-8 с климатом по трассе. Для сравнения, Опель Мерива с сопоставимым движком 1.6 л/100 лс 10/8/6.4 л соответственно).Отсутствие и невозможность поставить молдинги приводят к тому, что все бока очень быстро оббиваются вследствие добрых соседей на перпендикулярных парковках у гипермаркетов и т. п.Стандартные VW регуляторы электростеклоподъемников, до сих пор вместо открытия окон закрываю, и наоборот.В бардачке не предусмотрен свет, мелочь, но иногда не хватает.Докатка. Резюмируя, SEAT Toledo для тех, кто любит комфорт и хочет много машины за немного денег, ибо на вторичке Толедо обойдется Вам дешевле Шкоды Октавии, которая внутри на той же базе Гольф 5, но в комплектациях существенно проще. Этот автомобиль прекрасный вариант для любителей путешествий мы с семьей каждое лето путешествовали на этом автомобиле на юг ввиду действительно большого багажника, наличия круиз-контроля, 2-х зонного климата и удобства как для передних, так и для задних пассажиров. Попробуйте и полюбите эту марку, не сомневаюсь.;)

удобство при вождении

тяжелая крышка багажника

Покупка автомобиля была связана с целью заработка. За три года эксплуатации проблем не представлялось. Все узлы работают стабильно. Приходилось менять только расходные материалы . Салон очень удобный и приятный в дальних поездках. Отсутствуют скрипы панели и всего пластика. Все запчасти менялись только на оригинальные . Пробег моей машины на сегодня составляет 487 000 километров. За весь мой срок эксплуатации автомобиля больших и дорогостоящих ремонтов не было. Багажник объемный и удобный. Двигатель в морозы не разу не подводил. Удобное сидение водителя, что обеспечивает комфорт во время управления. Автомобилем доволен и менять в ближайшее время не собираюсь.

SEAT Toledo 1992

SEAT Toledo 1992

Комплектация шикарная. Запчасти по цене с део - только ходять на много дольше, а дешевой мелочевки на разборке вообще полно - качественной и не дорогой.

Жесткий, но вынослевый.

мой сеат прошел по спидометру 400000, сколько на самом деле не знаю. Ходовую делаю раз в 80 тыс. двигатель 2.0 i работает как часы - тянет с низов что дизель, на трасе если не экономить можно 190 разогнать. Не каждая новая-модная так поедет. С места как ракета уходит, движок Е-2 - это шедевр фольца на 1000000 км. Печка греет отлично, фары на 4 лампы лупят как сварка. В салоне возил карниз 3м пластик с закрытым багажником - как универсал большой. Шумоизоляция на 90 годы, цена машины соответствует этим качествам. Если в хорошем состоянии, не задумываясь покупать.

Комфорт, надежность, практичность, неприхотливость

Отсутствие дилера в самаре, не очень сильный движок 102л.с.

Великолепный авто за свои деньги. зимн/летняя резина, ГБО, всякие ништяки. Управляется шикарно, по трассе как поезд, скорость не замечаешь. разгонял до 160. коробка механика. ппередачи могли бы быть и подлиннее. Качество отделки хорошее - ничего не гремит не отходит,не шлепает, все как в новом авто. запчасти доступные. Машина неугоняемая - на весь город 2 таких машины. Поломок не было. Менял колодки, свечи. зимой заводится в -32. Снаружи маленькая - внутри огромная. Салон очень просторный. Багажник вместительный. много чего помещается, умеренный расход. Общее впечатление после 5 лет - машина качественная. для наших условий подходит вполне. для наших дорог подходит вполне.

SEAT Toledo 2003

SEAT Toledo 2003

Ремонтопригодность. Не дорогие детали. Экономичен.

Редкая модель.

Доброго время суток всем кто читает мой отзыв. К сожалению новых авто у меня не было, а что было.Первый авто- Ровер-400,далее СААБ-9,3 ушатаный, с перепугу рено меган-1(ВА) и форд- мондео-2. Особо сравнивать нес чем, но все же. В апреле прошлого года вновь стал вопрос о покупке попа воза, ранее купленные авто стоили до 150 000 .,а теперь накопил аж 250 000 :))). Нашел свежее объявление на данном сайте и с женой поехали на смотрины и не прогадали, авто оказался достойным за свои деньги и хозяин порядочный как потом оказалось. Соответственно замена масла. Далее под замену лямбда зонд, пришел срок. Были поездки два раза в мае и августе без приключений. После поездок поменял стойки передние тоже пришел срок плюс очень "хорошие" дороги у нас и на Украине. И еще каретку на стекло подъемнике и все. Далее полет нормальный. По подвеске, не жесткая и не мягкая вполне комфортная. Движок тянет отлично, масло не ест при условии если не зажигать до отсечки. Бензин 92-95 по городу до 10л, по трассе 6,5л соответственно. АБС тоже срабатывает вполне корректно. Климат дует куда надо и как надо, печка тоже самое. Этой зимой при самых сильных морозах заводился без проблем, единственное очень долго прогревался.Вобщем кто сомневается покупайте не пожалеете, главное что бы был не убитый. Что меня побудило написать отзыв, это ДТП произошедшие 03. февраля 2013г. на ММК между д.Донино и Фрязево. Моему авто уже 10 лет на спидометре 214 000 км. И тем не менее подушки у него сработали чем спали нас от более страшных увечий, хотя были мы с супругой пристегнуты, я очень редко пристегиваюсь, но в этот день пристегнулся. К нам на встречку вылетел минивен "ниссан" и смех и грех в ниссане были проститутки везли их на точку (можно смеяться). Ниссан был праворукий и влепили мы его прям в водительскую дверь на фото видно. От удара мне было не уйти, потому как он вылетел, прям из под газели которая почти поравнялось со мной. Итог ушибы грудной клетки, гематома на ключице и сильный ушиб на пояснице с левой стороны. У супруги почти тоже самое, главное остались живы. Водитель ниссана тоже жив хотя минут десять был без сознания. Девочки тоже живы :))) хотя у одной переломы костей таза. Суммарная скорость столкновения со слов очевидцев 140 км/ч. Не судите строго мой первый отзыв на эмоциях.

SEAT Toledo 1999

SEAT Toledo 1999

Надежная, качественная, динамичная. наличие хорошой комплектации. недорогая в обслуживании. комфортная, безопасная.

Задняя зависимая подвеска, проигрывает независимой. Больше минусов не заметил.

Всем привет! Хочу поделиться личным опытом владения данном маркой авто. Владею данным авто 1,5 года. Купил случайно, все отговаривали от покупки, но очень уж понравился данный аппарат. Не жалею, машиной очень доволен! Немного о своем авто: SEAT Toledo (1м) — аппарат в максимальной комплектации, есть практически всё! Двигатель 2300 см3 V5 AGZ, 150 л.с. 110 кВт, динамика хорошая (разгон до сотни за 9 сек.). Расход по городу 12 литров/100 км. Салон: Сиденья Рекаро спорт кожа в комбинации замши, полный электро пакет с памятью и подогревом (Сиденья очень удобные, есть практика, ездил на дальние расстояния 2 т.км., вообще не устаешь) ; Обшивки — замш; Руль кожанный, трёхспицевый, с регулеровкой вверх-вниз и вылетом; Подлокотник передний и задний (кожа). Оснащена: ESP; ABS+EBD; ASR; ГУР; Центральный замок; Иммобилайзер; Бортовой компьютер; 4 подушки безопасности; Климат-контроль; Круиз-контроль; Электро люк; Электростеклоподъемники; Электрозеркала с функцией складывания. Ходовая как на VW Golf 4 и Audi A3. Кузов: Имеет заводскую двойную оцинковку кузова + антигравий на днище (машина вообще не гниёт, даже нет намёка на ржавчину). По запчастям есть всё в наличии и не дорого. За все время эксплуатации машина ни разу не подводила. Соответственно всегда вовремя прохожу ТО. По качеству и комплектациям Сеаты схожи с Ауди. Сеаты удачно выступают в кузовных чемпионатах, что тоже приятно радует.)) Машиной очень доволен. Маневренная, экономичная, комфортная, вместительная (багажник 500 литров), надежная и очень качественно собрана, что не мало важно.

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Толедо по рокам

Хочете придбати Сеат Толедо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SEAT Toledo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 96 відгуків відгуків про Сеат Толедо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.