SEAT 118 відгуків про SEAT Ibiza

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані SEAT Ibiza

SEAT Ibiza 2006

Преимущества, разгон до сотни до 10 сек. Возможность подбора запчастей от Шкод октавий и Фабий очень радует. Есть возможность обслуживатся не по гарантии у частников. Учитывая большинство запчастей Фолькса, Проблем с обслуживанием нет. Двигатель запросто поедает 92 бензин, без потери приема. (субъективно) ремонтопригодность -замечательная как у всего Фолькс вагена

Недостатки Шумность штатной резины, плохая шумоизоляция задней части авто, дороговизна запчастей у оф. диллеров, невозможность купить кузовные запчасти на разборке, у оффициалов -ОЧЕНЬ дорого. Простой спартанский по спортивному салон. Не такая популярная модель на вторичном рынке как Шкода И фольксваген.

машина очень быстрая и юркая, хоть и укомплектована устаревшим 8 клаппанником от VV при ее весе в 980 кг -этого более чем достаточно, потребление топлива в городе, в районе 10 литров. Минимально мне показывал комп -7, 2 -максимально 12л. все зависит от стиля езды.
Недостатки
Шумность штатной резины, плохая шумоизоляция задней части авто, дороговизна запчастей у оф. диллеров, невозможность купить кузовные запчасти на разборке, у оффициалов -ОЧЕНЬ дорого. Простой спартанский по спортивному салон. Не такая популярная модель на вторичном рынке как Шкода И фольксваген. рекомендуется для водителей с опытом, на скоростях свыше 180-190 -начинает "носить" зад авто - требуется "твердая рука" и опыт. Машина располагает к спортивному вождению - опыт обязателен, иначе можно разбить и авто и себя.

SEAT Ibiza 2003

SEAT Ibiza 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

вартість обслуговування

Обожаю свою "жёлтую точку",езжу на ней 1,5 года,взяли не новую,после одного хозяина.Отличный дизайн,быстрая,гоночная практически,вобщем классная!И опять-таки машина в нашем городе редкая,что и хорошо и плохо одновременно:многие обращают внимание,спрашивают,что за марка,чья,где купили,НО в обслуживании очень всё сложно-запчастей нет,центров обслуживания тоже.Вот,порвался ремень ГРМ, ладно, нашли в Фольксвагене,но оказалось,это только начало:какие-то там клапана загнулись в двигателе и т.д и т.п.Вобщем,пока узнали каталожные номера всех деталей,пока на свой страх и риск заказали в Фольксвагене...прошло уже 3!!! недели.В лучшем случае,через 7-10 дней обещали привезти...И очень даже недёшево,всё-таки зона евро,как ни крути.Если вдруг что-то не подойдёт...обратно,сказали, не примут!Вот это самый главный и единственный минус.

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Поганое отношение к работе "специалистов" автосервиса.

Маленькая "Альфа"! Рулится просто сказочно на любой скорости. Кубовый движок конечно слабоват. Чтобы по городу шустрить, на каждой передаче приходится крутить его до 4000-4500 об/ мин. ... зато крутится без проблем. Зимой с динамикой разгона дела обстоят гораздо лучше. По снегу или льду на нешипованой TOYA на старте делает практически любого оппонента. Вообще самые классные впечатления от зимней эксплуатации... !

якість збірки, керованість

шумоізоляція

Автомобиль очень маневренный, послушный, компактный. Я им очень довольна. За год ежедневной эксплуатации никаких проблем не возникло. Плюсов много, не буду их все перечислять, авто действительно достойное. Скажу о минусах: плохая шумоизоляция, и жестковатая подвеска. Все! Больше плохого ничего сказать не могу.

SEAT Ibiza 2008

SEAT Ibiza 2008

Отличная подвеска, устойчивость на поворотах, хорошее сцепление с дорогой, отличный салон, удобно устроена приборная панель, динамика ого-го...

единственная проблема с которой столкнулись -это омыватели фар, зимой клинит от холода..и на место приходиться отправлять вручную....хотя по гарантии делается и это....

Позвольте господа с вами не согласиться по поводу расхода топлива и жесткости подвески.
1, 4 механика, даже летом с кондером больше 5 не было, а жесткая подвеска отлично себя показала на железнодорожных переездах и лежачих полицейских. Видели бы вы лицо водилы на БЭХЕ, когда он клевал носом по рельсам и его обошла ибица..Хочу уточнить, машину брали для города, 3-х дверную с учетом проезда в ней 1-2 человек. На Крым гоняли только 1 раз, конечно с паркетником не сравнить, но повторюсь машину брали только для города!!! Машина на каждый день! Для города оптимальный вариант в соотношении цена-качество, поверьте она стоит этих денег!

SEAT Ibiza 1990

SEAT Ibiza 1990

динаміка, простір салону

reglarea deasa ungiurilor de convergrntsa din cauza suspensiei rigide si a calitatsii proasta ai drumului 37000 riceag 22000 pompa / T.O.

caroserie sportiva motor porshe ager ,sistema de directsie adaptata la manevrare activa frine sensibile consum putsin sporit /salon gindit comod am instalat nout book in torpeda nu se vede il folosesc cind am bevoie / seatu imgrijit rugina nu face deloc

SEAT Ibiza 2006

Спортивность, маневренность, динамика, прочность, привлекательность, отличная коробка и управляемость.

Твердость подвески, расход можно было б и меньше для моторчика 1, 4 ... реальный гдето 7, 7., шумность.

Машинка вообще хорошая, но спецыфическая. С характером. Больше для молодежы и Дам. Зимой в експлуатации проблем нет. Для 1, 4 оч резвая, но когда включить кондер мощность почти вся уходит. 190 км с 3 чел. на борту едет, проверено. Ета машинка стоит етих денег, но не более!!!

SEAT Ibiza 2004

+ Низкий расход топлива + Манёвреность + Надёжность + Недорог в эксплуатации + Европейское качество сборки + Современный дизайн

- Мало места для задних пасажиров

О марке SEAT я узнал в первые от друга, который работал в одном автосалоне - дилере марки Фольксваген в столице, как-то вечером я проезжал мимо салона и решил заехать, на тот момент пришла партия машин которые "зависли" на таможне, там были Толедо, Ибицы и Леоны. Сначала меня не очень впечатлили эти машины, т. к. марка неизвестная, но когда открыли капот я увидел мотор от VW Поло 5, только немного видоизменённый, затем когда подняли машинку на подьёмник, я был приятно удивлён - аллюминивые подрамники, дно защищено пластиком, на каждой детали стоит маркировка германского концерна (Фольцваген, Ауди, Шкода, Сеат). Кузов у машин с двойной оцинковкой, гарантия завода 13 лет, очень комфортный салон, как впрочем и необычный, как и всё в Сеатах, в любой модели есть своя неповторимость (ни как у всех), не хочу обежать "ланцеводов" а также "акцентоводов" и т. д. Да и главное цена! Так как машина сошла с конвейера в конце 2004 года, а в продажу поступила только через год, был предложен хороший Бонус : )И я преобрёл Сеат Ибица, езжу два года, меняю расходники и всё детали, все есть в продаже и цены приемлемые. Машиной очень доволен, расход топлива при моторе 1.4 л. примерно 8 литров АИ-92 в городе, при этом мотор оборотистый с хорошей динамикой. На последок хочу сделать вывод: машина во всех смыслах стоит своих денег.Хорошая динамика + очень уверенно ведёт себя на дороге, салон комфортабельный, передние сидения с хорошей боковой поддержкой, есть дополнительная их регулировка по высоте, необыкновенный материал (спереди велюр по бокам и сзади спинки что-то похожее на кожу). Багажник средних размеров, но большой плюс когда складываешь задние сидения, то плучается почти универсал.Машина за 63000 ткм не ломалась. Следующим авто будет Сеат Толедо!

керованість

пробег 2800 на наших дорогах появилось пару "сверчков" в салоне.все!

Сбитый, задиристый, горячий хетч!!! Управляемость нереальная! (движка 1,4 правда маловата для такого руля) отлично держит дорогу, повороты, S-ки проходит четко (был удивлен возможностям), обратная сторона-жестковата для наших "дорог", короткоходная подвеска частенько отбивает.Коробка супер короткий ход, четкая, сиденья удобные с боковой поддержкой, сидишь как влитой. Багажник маловат поместится только дуля! но это норма для хетчбека!

SEAT Ibiza 2000

SEAT Ibiza 2000

якість матеріалів, витрати палива, керованість

дорожній просвіт

За четыре года эксплуатации, никаких проблем, машиной очень доволен, из-за жёсткой, спортивной подвески, очень хорошо держит дорогу. Максимальная скорость 195 км\\ч, проверено лично, вопреки заявленым 175. Самый большой плюс, расход топлива 5-ть литров АИ-95 на 100 км., плюс фантастическая манёвреннасть в наших пробках, единственный минус - низкая посадка.

SEAT Ibiza 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

витрати палива

ibiza cupra tdi 160 cv ,klasnaja ta4ka,more ydovolstvija ot ezdi i 15-16 km/l rasxod topliva(real)
no po nastojas4emy ona y menia stala letat posle togo,kak postavil modyl (neznau,kak v Rossii,a sdes ix polno, 250-500 euro)
Glavnoe,proverenaja firma i otregylirovat na 40-50 % ot max taratyri,4tob ne imet problemi so szepleniem. raz poproboval zameriat vremia, na 6 pereda4e, razgon 80-120 km/4 okolo 6,5 s !!! kak s DSG made VW Yzhe po4ti god moja Iby delaet po doroge drygie mashini bez osobogo razbora, kaneshna krome supercars. Rasxod topliva ymenshilsa , problem ne bilo nikakix,
da i garanzia es4e 2 goda. Kaknit poveshy fotky
ITS FANTASTIC!!!

динаміка

Да это же маленький самолет, после него многие глатаю пыль! Хочу ещё такой, по новее!

керованість

порвался тросик сцепления, который стоит не так дешево как хотелось, и для того что бы его поставить надо делать заказ и ожидать выполнения заказа в лучшем случае 7 дней, а в худшем 14 дней и дольше

автомобиль хороший, удобен при езде по городским улицам

• Погано
    2.6

динаміка, якість збірки, керованість

Slojnosti naiti zap4asti, granata, sharovaia i pilniki!

Avtomobili o4ene rezvii!!, na niom stoit dvigateli s sistemoi Porche. pri vese okolo 1 toni on imeet 90 loshadok! No minus ego v tom 4to na bolishoi skorosti on ne predskazuem, t.e pri neojidannom maniovre mojet vikinuti iz trassi! Minus es4io v tom 4to netu gidrousilitelea, minusov es4io mnogo, no ea vseo ravno ego libliu, ea 4uvstvuiusi koroliom do 80 km so starta.

SEAT Ibiza

SEAT Ibiza

лучший дизайн в В-классе экономичная маневренная удобно организовано место водителя

малоинформативный БК плохая устойчивость на больших скоростях нет управления магнитолой на руле

У меня это уже вторая Ибица. Первая была Ибица 94 года. И , видимо, будет еще третья, если сложатся для этого благоприятные условия.Как машина для города, Ibiza - классический вариант. Красивая, удобная, компактная и маневренная плюс очень низкий расход бензина. Женщины меня поймут, ведь заезжать на заправку лишний раз так не хочется!Она мне заменяет маленький домик - хочется, чтобы всегда было чисто, уютно и комфортно. И это практически единственные заботы о ней, а не ремонты и обслуживания. Конечно, не все в ней идеально, тем более, если сравнить с авто более высокого класса. Хотелось бы, чтобы бортовой комп говорил, что заканчивается вода в бачке омывателя, что б было управление магнитолой на руле (знаю, что у таких мелких машин - это редкость).На заднем сидении не очень-то комфортно ехать на дальние расстояния, места мало. Еще она легкая, и в непогоду не очень хорошо держит дорогу. На льду, несмотря на шипы, ее несет, и на трассе при относительно большой скорости она тоже не оч устойчива.Поэтому резюме: Ibiza для города - супер! А так - я ее очень люблю, она красивая, удобная и МОЯ!

SEAT Ibiza 1992

- внешний вид - простой конструкции двигатель - удобный салон - легкое управление

- жесткая подвеска

Купил я эту машину полтора месяца назад. Запал на эту модель очень серьезно, а когда увидел эту лялечку темно-зеленого металического цвета - обомлел! Тонированные стекла, спойлер - красота! Мне досталась машина незаезженная: 100 тыс. всего, сразу почти поменял резину (отлично идет туда 165/70 Нижнекамского завода - Кама 391), почистил карбюратор, фильтры поменял (все от Жигулей - стоят копейки). Сначало было смешно: 900 кубиков, что она может? Оказалось может хорошо! В условиях города - машина отличная. Маленькая и маневренная. Движок: тут он от порше и это нечто... Простой и неприхотливый, любой дядя Вася разберется в нем... Разгон: довольно резво, если выжать газ до конца - любая громадина типа 123 мерса останется на перекрестке позади! Разгоняется этот малыш очень хорошо, легкая ведь! Ходовая: жесткая, как у всех маленьких машин, но после смены резины на Камскую - стала намного мягче, чем когда ездил на Мишелине. Однако все равно по ямам чувствуется хорошо, однако на трассе на скорости 110 км/ч - почти не ощущается, машинка летает, дальше не разгонял - 129 у нее максимум.Расход топлива: Расход - до 6 литров 95-го по городу, даже если ездить агрессивно. На трасе и того меньше. Чувствует сильно, когда бензин левый - мощность падает ощутимо. Салон: удобно, довольно просторно, если ездить вдвоем. Для четверых - это изврат, машинка маленькая. Подстветка приборов панели удивила - красиво и четко всё. Сиденья - в них не устаешь даже после 4-5 часов езды (ни то что на Фордах всяких)... Ну а багажник - это вообще чудо: недавно перевозил в нем огромный ксерокс. Сложил задние седенья и он туда влез без проблем, и еще бы один поместился бы, если постараться.Управление: руль крутится легко даже на месте - и это без всяких усилителей. Пробовал потом крутить руль на "шестерке" - обливался потом, ругался, нервничал... Переключение передач - одно удовольствие: четко и просто (там даже система такая есть, что не получится втыкнуть задний ход при движении вперед, и 5-ю когда хочешь тронуться назад). Машина, на мой взгляд, для города с пробками и загруженными улицами, недорогая и малокушающая. Для ее цены (1200 дол. 1993 года) - отлично!

SEAT Ibiza 1992

- небольшой расход - хорошая обзорность

- неудобная посадка

Эту машину купил недавно, но уже есть что рассказать. Машина предназначена для городских поездок. Багажника для города хватает с головой, но если собираешься съездить на природу втроем или вчетвером, то следует уже выбирать самое необходимое, что может понадобиться (палатка, спальники, немного еды и места уже нету). Благо, что есть возможность взять прицеп и эти проблемы сразу отпадают.Мне попалась модель 1, 5 System Porche с 90 л. с., что достаточно редко. По трассе машина употребляет 6 литров при скорости 90-120, при условии что кондиционер выключен. При преодолении рубежа 120 машина становиться более прожорливой (7-9 литров в зависимости от скорости и от кондиционера), т. к. открывается дополнительная емкость карбюратора. До 120 машина ощущается туповатой, но после вы себя чувствуете в ракете. От 120 до 160 набирает мгновенно и без особых усилий. Свыше 160 машина становиться менее управляемой, виной всему резина (у меня стоит 155/80/ R13) и отсутсвие спортивной подвески.Салон внутри мне очень напоминает восмерочный, только пластик издает меньше шума и переключатели поворотников и дворников более тихие чем у нашей родной. Обзорность с водительского меня всецело удовлетворяет. При моем росте в 186 см. за водителем может расместиться пассажир среднего роста без всяких стеснений. Есть только одно но, посадка водителя требует определенной ловкости. В целом я очень доволен своей "крошкой" и в будущем если станет вопрос выбора машины, то непременно выберу SEAT, а не отечественного проиводителя.

Відгуки про моделі Сеат

Відгуки про Сеат Ібіца по рокам

Хочете придбати Сеат Ібіца та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про SEAT Ibiza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 118 відгуків відгуків про Сеат Ібіца будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.