SEAT 3 відгука про SEAT Cordoba 2000 року

3.7

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма

якість матеріалів

Дивитися всі вживані SEAT Cordoba 2000

SEAT Cordoba 2000

Багажник очень вместительный; Свет отличный; Двигатель почти бесшумный; Тормоза сказочные; Комплектация.

Задний ход и обзорность; Резина не самая лучшая.

Сеат Кордоба – испанский автомобиль, который, насколько мне известно, хорошо зарекомендовал себя на Родине. Мне давно хотелось иметь именно испанскую машину, и, конечно же очень испанского цвета – красного! На тот момент про Сеат Кордоба отзывы владельцев было найти трудно, так что покупал машину без твердой уверенности в ней. Решил купить я свой SEAT Cordoba к самому новому году, сделал себе подарок - дополнил гараж очередным автомобилем. Цена оказалась приемлемой. Должен признаться, что машину я рассчитывал купить на рождество жене, но с тех пор как купил, часто катаюсь на ней сам, и это подлинное удовольствие. Конечно, у этого авто есть и отрицательные моменты, на которые мне уже удалось обратить внимание. Не порадовали задний ход и обзорность, хотя всё это я уже скорректировал парктроником. Резина тоже не самая лучшая, низкопрофильная, и исправят её или наши дороги, или замена дисков. О незамерзающей жидкости испанцы позаботились, но я долил ещё, всё-таки, наша зима с испанской не сравнится! А в остальном, характеристика Сеат Кордоба более, чем положительная. Багажник очень вместительный, а вот отодвинутое водителем или его соседом сиденье уже значительно уменьшает комфорт сидящих сзади – им почти что некуда деть ноги. Всё-таки, испанцы – маломерки, в отличие от нас. В остальном всем доволен – всё работает как надо, совершенно не нуждается в каких-либо поправках. АВС работает идеально, свет отличный, комплектация такая, что нечего и добавить – всё на месте. Понравилось и то, что зеркала подогреваются, а кузов оцинкован, не заржавеет. Все приборы подсвечиваются ярким красным, и это волшебно сочетается с цветом самой машины. Хочется сказать и про двигатель, он почти бесшумный. На поворотах его ещё хоть как-то слышно, и как приятно он звучит! Не знаю, как поведёт себя этот автомобиль на больших скоростях, я больше 100 км/ч ещё не ездил, но думаю, что испанцы любят погонять, так что это станет дополнительным удовольствием. Обогнать – пара пустяков, чуть поднажал и готово! Кстати, сцепление поддаётся легко, передачи точнейшие и быстрые. Тормоза сказочные: ещё и не тормозил толком, а уж остановился! Руль кожаный, прямо хоть гладь его, такая это роскошь! Жена от машины в восторге, хоть она и небольшая любительница вождения, да и водит, не в обиду ей будет сказано, так себе, но на этой машине стала ездить чаще и как-то увереннее. Так что смело покупайте этот автомобиль, уверяю, вы во всём со мной согласитесь!

SEAT Cordoba 2000

С год назад начала местами облезать краска.

За 6.5лет ни разу не подвёл.
Из ремонтов делал только регламентные.
После мотоцикла "Урал" с коляской и мечты о приобретении пятилетней ВАЗ 2104
я понял,что мечтать надо о чём-то более приятном и доступном.
Вы ввели слишком короткий отзыв, который не может отражать объективное мнение об автомобиле. Пожалуйста, опишите свое впечатление подробнее.

простір салону, витрати палива

- обрыв просика сцепления - когда становится тугая педаль - смажте - пролейте маслом. У тросика Т-образный наконечник который крепится к педали почему-то сделан из алюминия , при увеличении нагрузки обламывается. - После 70000 начал выдавать ошибку Лямбда-зонд - говорят , что они и расчитаны на этот пробег, а может наш бензин такой

Приятный автомобиль, удобный, экономичный - очень порадовал расход топлива - ездил на нем в Анапу при спокойной езде - 4 литра на сотку, а если 120-150 то тогда 6-6,5

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 81 відгук про SEAT Cordoba
  • SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, витрати палива, шумоізоляція

190 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Владею авто 8 месяцев,за этот период расходники поменял после покупки и масло 2 раза,накатал около 15тис. Плюсы: покрыт цинком,не ржавеет. ходовая в идеале, масло вообще не ест. надежный. Внешний вид красив, но только в голубом цвете в других цветах не привлекательны и они кажутся поменьше. хотя в паспорте пишут что авто синее,PS они не синие, а голубые,а в паспортах пишут синее. салон тоже неплохой,торпеда немного развернутая к водителю это плюс. в -32 заводился без проблем,зимой никогда не подводил. печку крутил на 22-24 в салоне тепло иногда жарко,хоть и можно накрутить больше. Кондиционер также обрадовал. коробка передач на высоте,случайностей с передачами не бывало я сейчас сравниваю с КИА cerato,в киа я не мог иногда попасть в нужную передачу,с сиат такие проблемы отсутствуют,в сиат я могу 30км ехать на 4 передачи,в киа только на 3 передачи. недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу. перед изящен,спортивный,зад поднят и красиво авто в целом смотрится. идеально придумали с выхлопной трубой,она изящно согнута в низ ее не видно. багажник вместителен,при покупке я думал это минус но когда я ездил отдыхать то, понял что это плюс манёвренный и хорошо идет на обгон. хорошие тормоза. авто в дороге заметна всем водителям. руль и водительское кресло регулируется по высоте,так что любой водитель рост 150-200см может сесть за руль. для моего ребенка места с заду хватает. Минусы: Не нравится что при ветряной погоде на скорости ее сдувает. шумоизоляция жёсткая подвеска,малейшую яму, чуствую. если лед в сугробах будет, то застрянете,PS шины дешевые PERIL без шипов. на дальние путешествия водителю не комфортно. ИТОГ: если вы ищете надежное,недорогое в обслуживании,с запчастями проблем нет,красивое,стильное для себя,семьи авто. то покупайте не пожалеете. если вам важны: шумоизоляция подвеска мягкая комфорт в дальние поездки то я не советую брать. PS:В целом я доволен авто и не жалею ни капли,что купил. в будущем моё авто будет марки СИАТ. и еще не маловажный момент,много раз проезжал пост милиции,милицию,много кого они тормозят но меня еще тук тук не тормозили,стекла если что без тонировки.

дима

Дивитися всі 598 відгуків про SEAT
  • SEAT Leon 2016

SEAT Leon 2016

SEAT Leon 2016

200 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Ідеальний авто на кожен день без перебільшень. Універсальний , динамічний, супер надійний, дуже різка керованість/гостре кермо, авто тримає дорогу як приклеєне тобто прекрасно. Дуже крутий і цікавий дизайн. На платформі MQB побратим VW Golf 7 або Octavia A7. Дуже не дооцінений в Україні. На мій смак авто набагато цікавіше ніж Octavia або Golf. Дає купу емоцій. Обслуговування по цінах і по роботі ідентичне як в Vw/Skoda, той самий регламент і запчастини. Якщо для міста раджу брати Tsi, для траси TDI. Дуже надійні мотори як бензинові так і дизельні. Особисто в мене 1.6 TDI брав для подорожів, двигуна хватає з головою при обгонах і т.д. 190км/год набирає легко. Авто вартує уваги. Один з нюансів, що в двигунах TDI VAG EA288 1.6/2.0, якщо їздити по місту і не проганяти авто по трасі , або не крутити двигун до високих оборотів то регенерація буде вмикалась , що 300км. Її потрібно виконувати. Авто брати тільки з перевіреним пробігом тобто оригінальним. Раджу уникати носіїв стереотипів або Інтернет експертів які ніколи немали VAG, а чули лиш звук. Чудове авто. Для мене мінусів немає. Кому подобається потрібно брати тай не думати і насолоджуватись цим авто.

Andrew Willfind

Відгуки про моделі Сеат