SEAT 3 відгука про SEAT Cordoba 1999 року

якість матеріалів

Переваги:
1.Мотор VW 1.9tdi простий,економний і дуже надійний, а головне ремонтопригодний!
2.Економність - авто по місту споживає 6л.по трасі навіть 4л. - разом в змішаному режимі - 5л.Соляра підходить хоч тракторна!
3.Ремонтопригодність і доступність з/п - дешеві і доступні,бо по факту з/п Golf 3/polo classic
4.Хоча це і по факту VW Polo ,але дуже практичний універсал - задні сидіння лягають і переднє пасажирське сидіння з салазок знімається - і тоді хоч клади холодильник!
5.Дуже класна механічна КПП - довгі передачі, і машина розганяється до180км/год.
Недоліки:
1.Слабо захищений кузов від корозії ,рижики дуже швидко прогресують
2.Дешевий пластик салону - хрупкий,до ладівського пластику звісно ще далеко ,але враження зіпсував поскрипуванням,потрібно паралонити і клеїти гумки.

SEAT Cordoba 1999

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

! раз лопнула пружина передняя при наезде на бортик асфальта на дороге на скорости 100.В остальном все ок.

Хорошая надежная испанская машина, примерно такая же как фольксваген поло, берет 7 литров бензина,удобные кресла.Ездить можно и нужно!!!Не заглядываю вообще, кроме как 1 раз в году во время техосмотра.

простір салону

динаміка

Купил в 2006 Cordoba 1.4 1999 г. 60 л.с. Топлива берет мало 6-10л., управление-замечательное. Не ржавеет. Хорошая транформируемость салона. Мощности катастрофически не хватает, рычаг переключения передач можно не отпускать-работать придется постоянно, если хочешь ездить динамично. Под горку если не газовать прилично-заглохнет (2500 -3000 тыс об.мин). За 2 года наездил 20 тыс. Проблемы: в ходовой поменял все, что можно, стойки стабилизатора-2 раза. Поменял тормозные барабаны. Ломался гидроусилитель, генератор, мотор привода дворников, клапан ценрального замка, маслоотделитель, помпу, ремень. Программы нигде нет на двигатель, кроме СТО Фольксмоторс. Говорят машина надежная-если свежепригнанная да. потратил на ремонт около 15 000 грн. вместе с работой. Пробои подвески жуткие, как будто стойка сейчас в салон залетит. Но к ней привыкаешь, как пиджаку, в городе чувствуешь себя очень комфортно, места внутри хватает.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 81 відгук про SEAT Cordoba
  • SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

SEAT Cordoba 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, витрати палива, шумоізоляція

190 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Владею авто 8 месяцев,за этот период расходники поменял после покупки и масло 2 раза,накатал около 15тис. Плюсы: покрыт цинком,не ржавеет. ходовая в идеале, масло вообще не ест. надежный. Внешний вид красив, но только в голубом цвете в других цветах не привлекательны и они кажутся поменьше. хотя в паспорте пишут что авто синее,PS они не синие, а голубые,а в паспортах пишут синее. салон тоже неплохой,торпеда немного развернутая к водителю это плюс. в -32 заводился без проблем,зимой никогда не подводил. печку крутил на 22-24 в салоне тепло иногда жарко,хоть и можно накрутить больше. Кондиционер также обрадовал. коробка передач на высоте,случайностей с передачами не бывало я сейчас сравниваю с КИА cerato,в киа я не мог иногда попасть в нужную передачу,с сиат такие проблемы отсутствуют,в сиат я могу 30км ехать на 4 передачи,в киа только на 3 передачи. недорогой в обслуживании,мастера охотно берутся за работу. перед изящен,спортивный,зад поднят и красиво авто в целом смотрится. идеально придумали с выхлопной трубой,она изящно согнута в низ ее не видно. багажник вместителен,при покупке я думал это минус но когда я ездил отдыхать то, понял что это плюс манёвренный и хорошо идет на обгон. хорошие тормоза. авто в дороге заметна всем водителям. руль и водительское кресло регулируется по высоте,так что любой водитель рост 150-200см может сесть за руль. для моего ребенка места с заду хватает. Минусы: Не нравится что при ветряной погоде на скорости ее сдувает. шумоизоляция жёсткая подвеска,малейшую яму, чуствую. если лед в сугробах будет, то застрянете,PS шины дешевые PERIL без шипов. на дальние путешествия водителю не комфортно. ИТОГ: если вы ищете надежное,недорогое в обслуживании,с запчастями проблем нет,красивое,стильное для себя,семьи авто. то покупайте не пожалеете. если вам важны: шумоизоляция подвеска мягкая комфорт в дальние поездки то я не советую брать. PS:В целом я доволен авто и не жалею ни капли,что купил. в будущем моё авто будет марки СИАТ. и еще не маловажный момент,много раз проезжал пост милиции,милицию,много кого они тормозят но меня еще тук тук не тормозили,стекла если что без тонировки.

дима

Дивитися всі 598 відгуків про SEAT
  • SEAT Leon 2016

SEAT Leon 2016

SEAT Leon 2016

200 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Ідеальний авто на кожен день без перебільшень. Універсальний , динамічний, супер надійний, дуже різка керованість/гостре кермо, авто тримає дорогу як приклеєне тобто прекрасно. Дуже крутий і цікавий дизайн. На платформі MQB побратим VW Golf 7 або Octavia A7. Дуже не дооцінений в Україні. На мій смак авто набагато цікавіше ніж Octavia або Golf. Дає купу емоцій. Обслуговування по цінах і по роботі ідентичне як в Vw/Skoda, той самий регламент і запчастини. Якщо для міста раджу брати Tsi, для траси TDI. Дуже надійні мотори як бензинові так і дизельні. Особисто в мене 1.6 TDI брав для подорожів, двигуна хватає з головою при обгонах і т.д. 190км/год набирає легко. Авто вартує уваги. Один з нюансів, що в двигунах TDI VAG EA288 1.6/2.0, якщо їздити по місту і не проганяти авто по трасі , або не крутити двигун до високих оборотів то регенерація буде вмикалась , що 300км. Її потрібно виконувати. Авто брати тільки з перевіреним пробігом тобто оригінальним. Раджу уникати носіїв стереотипів або Інтернет експертів які ніколи немали VAG, а чули лиш звук. Чудове авто. Для мене мінусів немає. Кому подобається потрібно брати тай не думати і насолоджуватись цим авто.

Andrew Willfind

Відгуки про моделі Сеат