28 відгуків про Saab 900

Мої відгуки →
3.4 Добре
динаміка, вартість обслуговування, керованість
тормозные колодки-1500 р. в круг гидрокомпенсаторы-2000 з/ч 2500 работа стартер на подходе в атланте просят 3200 пока все
3.4 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
породистый авто о чем еще можно говорить . с чайниками погонять но не более (впечетление после мерина 260Е 160 кобыл ) но дорогу держит безупречно давал 210 на кольце и это не предел. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
saabака15 квітня 2008

3.8 Добре
Надежность Неугоняемость Динамика Управляемость Имидж не "пацанской" машины Не гниет вообще
Наверное дорогой в обслуге (на себе не ощутил) Передний привод при интенсивном разгоне В купе - длинные двери: на тесной парковке тяжко залезать и вылезать Невзрачный вид
  • 4 Надійність
Весной прошлого года продал свой Бимер е34. Хотелось машину поменьше, поновее и с меньшим литражом. Начал искать купешки в 36ом кузове, после просмотра порядка 12ти машин, пришел к выводу, что либо они все убиты либо косяки с доками... Совершенно случайно наткнулся на обьяву о продаже Сааба 900 II. Поехал посмотреть на это чудо. Приехал, посидел, пощупал, поковырялся......прокатился.....понял: МОЕ! Начну с самого вкусненького: двигатель 2.3, на него установлена турба, выпуск, прошивка, поршни, так же другие передаточные числа на коробке, передние вентилируемые тормоза от 9-5 Aero, регулируемые аморы Кони спорт, ну плюс 3 доп. дачика в салоне вместо аварийки и печкодуя в салоне. Салон очень приятный: светлый велюр с черной и светлой кожей. Родная музыка, родные диски. Наверное понятно, что моя машина не стоковая по этому ходовые качеста отличаются от базовой модели. Но тем ни мение: динамика.....динамика....хмм...наверное лучшее опредлние для данной "штуки"....динамика - ЧУДОВИЩНАЯ. С пассажиром в салоне 6.7 до сотни, 250кмч - 5 тысяч оборотов, полный буст. На трассе динамика шикарная, ускорение на любых скоростях, хотя на 210+ начинает неприятно свистеть воздух за бортом. Достойный соперник для WRX STI или EVO, единственный минус в управляемости, так это передний привод и отсутствие самоблокирующегося диффиренциала, ибо проваливаясь в турбояму на любой скорости передние колоса уходят в юз, так что приходится быть постоянно на стороже ;) Хотя, хочу заметить, машина вполне распологает к размеренной, комфортной езде. Управляемость отличная, особенно если занизить аморы и поставить на полную жесткость, руль четкий, на любой скорости машина реагирует на поворот руля мнгновенно. Салон красивый и удобный, прибока читается без проблем, хотя по началу раздражало то, что цифры крупным шрифтом на спидометре обозначеты нестандартно, но это мелочи. Вечером завораживают все огонечки на приборке и торпеде, чуствуешь себя летчиком за штурвалом самолета. Огромный багажник тоже плюс. Минусы: дороговизна обслуживания. Хотя это с какой стороны смотреть. скажу сразу: за год активной повседневной эксплуатации машина ни разу не подвела. ПОЛОМОК НЕТ, ржавчины тоже. Хотя если посмотреть прайсы запчастей, начинаешь немного нервничать, но не забывайте что есть и неоригенальные запчасти почти такого же качества, а также куча идентичных запчастей от Опеля вектры А. Расход по городу при плавной езде 11-12 литров, по трассе при скорости 140-160 такой же. Хотя если жарить, то и до 30 может быть, что в городе, что в трассе. Не нравится мне только как 900ый выглядит, по этому в данный момент озадачен заказом обвесов из англии... В общем машина на любителя (я имею в виду стоковый вариант). Выбирайте машину сердцем, она не подкачает ;)
21 лютого 2008

3.0 Добре
Комфортный салон. хорошая динамика. отлично держит дорогу. на 200 рулится!!!.
Дорогие запчасти и высокие цены на производство ремработ. из-за возраста сильно сыпется, если что-то полетело, не поедешь пока не устранишь.
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 1 Надійність
Владел машиной меньше года. Сначала все шло хорошо, автомат, комфорт и 150 лошадок сделали свое, но... Машина была 94 года и видимо из-за этого при первой диагностике выяснилось, что многое по ходовой надо менять, полетела планетарка в зажигании, надо менять сайлентблоки рычагов и задней балки, а также стойку стабилизатора. Пока починил-влетел в копеечку. А потом началось-поменял ступичные подшипники и промежуточный подшипник к коробке, но самое веселое ожидало впереди. От времени начали течь шланги охлаждающей жидкости. Сначала шланги печки-только на заказ-одна маленькая резиновая трубка будет через месяц". Хорошо нашел телефон сервиса ,нашли подешевле.После этого они мне часто помогали. Далее захрустел ШРУС, нашел через барыг-б/у , тоже неприятно. Далее на кольцевой потек радиатор в 50 км от столицы, потратил 15 литров охлаждающей жидкости пока домой добрался, потм пришлось ставить радиатор от 9000,так как от 900 не было нигде, пришлось полморды разбирает и некоторые "мешающие" железки из-под капота удалять, целый день на пару с мастером провозился.Далее на кольцевой полетела помпа, проклял все и укрепился в желании поскорее продать машину.С горем пополам поменял помпу,менял сам с мастером,ибо на сервисах заламывали огромную цену. Ровно через неделю потек маленький "С"-образный шланг,искал 2 недели,нигде ни у кого не было. Нашел случайно БУ . Поставил, промучившись часа 3. Через 3 недели я наконец-то распрощался со своим СААБом. Да,машина очень комфортная,но если что-то полетит, останешься без штанов и со сломанной нервной системой. За 8 месяцев обладания вложил много помимо бензина, который кстати сааб жрет по 13-16 литров на 100 км по столице.
Ильдар08 лютого 2008

Неординарный Мощный Качественный салон Привлекательная цена
  • 4 Надійність
Saab 900 - второй автомобилем данной марки, оба 2 литра турбо на полной электрике, полном фарше и коже. Первый был сенсоник, очень забавная коробка, но мне нравилась, пока не начала дурить, дохли датчики положения передачи, был продан в таком виде, так как самому переделывать на механику не хотелось. А в остальном авто очень хорошее, куплен был наугад, просто понравился, как выяснилось потом был битый вперед и зад, причем зад был отрезан и переварен, но на геометрию не влияло. Из поломок сразу перебрал переднюю подвеску. Поменял генератор в сборе, некогда было перепрессовывать подшипники (затрещали), один передний ступичный подшипник и касету зажигания, которую сперли какието гады. Больше никаких нареканий. В мороз заводился без проблем и растаскивал еще народ на стоянке. По крайней мере неуверенности что что-то внезапно умрет не было никогда. Продан был скрипя сердцемв связи с покупкой прожорливого внедорожника. Второй покупался после внедорожника уже сознательно, при этом подвернулся замечательный вариант. Езда женская, с мелкими проблемами по жестянке но по всему периметру, агрегаты и подвеска в идеале, даже номер двигателя как новый. Теперь о субъективных ощущениях - мощи хватает, все таки 185 сил, обогнать на трассе без проблем, что на механике, что на автомате. Неоднозначный дизайн кузова, зато места в багажнике много, задним пассажирам неудобно за водителем у меня рост 186 поэтому отодвигаюсь до конца, но ребенку замечательно. Дорогу держит замечательно, особенно на скоростях свыше 150, больше 200 не разгонялся. По расходке - только масло - фильтр, 1-2 раза в год передние колодки, задние не менял ни на одном. По зиме достаточно шипов на переде гребет хорошо. Салон очень хороший, на коже только по лету поскрипывает сзади сидения, лечится полировкой и косметикой. По запчастям - заявления о дороговизне неподтвержденные. Обслуживаюсь у неофицалов вполне приемлемо, уровень цен примерно опель, тем более если знать опелевские аналоги по подвеске и бошевские по двигателю. Машиной доволен. Короче - оригинальный автомобиль, мощный и добротно сделанный, имеется в виду только турбомодели с полным фаршем, на других не ездил не знаю. Берите только турбо и полный фарш с обязательной диагностикой, иначе разочаруетесь!
21 листопада 2007

4.4 Відмінно
динаміка
Пока нет
4.4 Відмінно
  • 4 Ціна
Самолет! Нам бы трассу по просторней! Пока доволен! эксплуатация покажет. У меня 3-4 авто в городе пока оборачиваются!
Дмитрий Денисенко28 вересня 2007

4.8 Відмінно
якість збірки
стучат пластины передних суппортов - детская болезнь этой модели до 1988 года в остальном все просто и надежно
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
отличный автомобиль, все по-шведски продумано и надежно, безотказная рабочая лошадка
Yourvit25 червня 2007

коробка передач
дисплей КЭП чуть тухнет и все.
  • 2 Ціна
за время эксплуатации поменял помпу 50$ , глушак сам варил и ТО, расход лучше чем у АУДИ80 В4.Коробка лучше и надежней. Да и в компании, что у тебя за пуля - СААБ молчек ато фольц, форд, японец. Есть вопрос, для чего этой мошине турбина если она итак пуля думаю для гонок
Иван Рудович27 березня 2007

- компактная - хорошее управление - тяговитый двигатель
- трудоемкое обслуживание
  • 4 Надійність
Несколько слов о СААБе 900 (называемый еще: 900 NG). Машину брал в 1997 году с пробегом около 40000. За 6 лет по столице наездил еще 100 000 км. Общее впечатление: машина очень компактная, хороша в управлении, в интерьере есть всякие приятные навороты. Двигатель вполне тяговитый, но не для "доморощенных Шумахеров".Теперь про обслуживание: самый напряженный по замене запчастей период: это между 80 000 и 100 000 пробега (расходы сотавляют около 1.5 долларов в год). Потом можно еще пару лет ездить вообще без проблем. Короче хороший европейский автомобиль и что самое главное - абсолютно не устаревший морально кузов. Советую.
Дмитрий07 червня 2005

Відгуки про Сааб 900 по рокам