Saab 5 відгуків про Saab 9-5 2002 року

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Saab 9-5 2002

Saab 9-5 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Надійний ,безпечний і дуже комфортний автомобіль
Все що створила компанія Сааб це якість надійність і красота!

Saab 9-5 2002

Зачем описывать то что и так великолепно. Да ,это мужская машина ,без соплей и ненужных вздохов. Но от чего то,до сих пор она во время поездки заводит меня , поездка становится азартной, всё ненужное уходит прочь. Что ещё нужно мужчине кроме его любимой женщины, так это ощущение свободы и скорости, которая сопоставима с самим совершенством.

Расход топлива . При скорости 300- 350 км в час кушает до 25 литров на 100 км пробега.

У меня до этого был СААБ 9000. На очередном ТО в 2001 году увидел новый СААБ. Наверное это была любовь с первого взгляда. Что я только на нём не вытворял. Гонял со скоростью 350 км в час. Резину менял через каждые 35000 км. В обшем всё было так как поступают бесбашенные парни. От скоростного режима лопались сосуды на глазах. Но при этом до сих пор лучше в соотношении цена и качество не встречал. Наверное моя любовь к машине имела обратную реакцию. Я ей хорошее масло и бензин, она мне кайф от вождения. Вот так и живём рядом. Я на ней, она подо мной.

Saab 9-5 2002

У официалов оч дорого, у гаражников обслуживаться страшно, а в обычных, более менее приличных сервисах, то программ диагностических для саабак нет, то специнструмента... Полгода не могу разобраться с родной сигнализацией. Обращался к двум специалистам, ничего внятного прояснить не могут. Видимо спецы не очень, но денег на диллера пока нет, уж оч. круто цены ломят. Не по карману.

Перефразирую героя Леонида Быкова из "В бой идут одни старики" - за шестимесячный срок экспуатации (26000 км), количеством обогнанных автомобилей доволен. Скорость, предсказуемость, надежность, комфорт. Покупал у первого хозяина, битую из "бутерброда", на светофоре толкнули под фуру, даже подушки не сработали. Восстанавливал сам, с запчастями проблем не было. Кузовщину (бампера, оптику...) брал на разборе, все остальное беру новое, оригинал. По совету прежнего хозяина меняю масло ч\\з 8000 км. На 120000 была заменена турбина. Долго не мог решиться на покупку, кто-то рассказывал о дороговизне з\\ч, кто-то о не надежности, кто-то пугал огромными налогами... Убедил сосед, у которого 3-х литровик под подъездом (отдельное спасибо). Как-то заехал в сервис, на подъёмнике Вольво S60, глянул - подвеска один в один как у меня, хозяин за 210000 ваабче ничего в подвеске не менял, порадовался я за себя и в душе поблагодарил чухонцев.

Saab 9-5 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Ничего особенного не случалось,тьфу-тьфу-тьфу. Все в штатном режиме. С зп проблем не возникало.

СААБ Аэро - это позитив и драйв + комфорт.Да машина на любителя, но все удобно, под рукой, приятный ночной режим,который облегчае езду ночью,а уж про музыку я не говорю Харман Кордон - 9 колонок и центральный канал. Управление достаточно внятное, правда хотелось руль поострее, бывает рыскает по колее, но это зависит от выборы резины и радиуса.Если Сааб не ушатан, то содержание, примерно одинаковое с его одноклассниками,хотя есть свои болячки: кассета зажигания, акпп ( если рвать с места и не греть),турбина надежная,но бывает, заслонка климата,вот кажется и все, остальное мелочевка, расходники. Сааб не любит резкой езды с места, он себя покажет на трассе,это его стихия. Обязательно прогревайте ваш самолетик и держите турбопаузу пару-тройку минут (турбине надо остыть). У СААБА свой характер, но вообщем надежный друг.
А теперь, вопрос админам - ПОЧЕМУ? ВНОВЬ убрали с главной страницы СААБ или хороните уже, рановато. Может стоит тогда и таговаз убрать чтоб не нервировал.Неправильная позиция по отношению к нам, сааберам. Надееися на возвращение СААБА на свое место. С уважением.

Saab 9-5 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Ремонт АКПП-103500 руб. Переборка подвески около 1500$ А все остальное так по мелочи (глушитель,касета зажигания, датчик корекции ксеноновых фар) да вот впринципе и все. Это конечо не включая плановых ТО.

Машина отличная, меня полностью устраивает да и дизайн салона великолепный, вот только пластик в некоторых элементах торпеды "играет", но это попровимо, в основном эта проблема в подстаканнике замена стоит около 2000руб.Также соглашусь с другими владельцами данного авто что подвеска у Aero жестковата, удары на стыках мостов ощущаются очень сильно-кажется что сечас колесо отвалится. По обслуживанию машина не очень дорогая, а если еще есть возможность доставать оригинальные запчасти по себистоимость то её можно смело ставить в один ряд с "Жигулями" 10-го семейства, я конечно не говорю о капитальном ремонте ДВС и АКПП который очень дорог.

Відгуки про моделі Сааб

Відгуки про Сааб 9-5 по рокам