Відгук Rover 45 2000

Экстерьер; Великолепное управление; Неплохая шумоизоляция; Качественная сборка; Приемлемый расход.

Особенности сборки; Мягкая подвеска; Салон для людей среднего роста; Не слишком вместительный багажник.

Приветствую всех владельцев Роверов и будущих владельцев Роверов тоже. Читал я нытье разных владельцев на разных сайтах и все больше склоняюсь к мнению, что писали мнения не владельцы и даже не эксперты по автомобилям, а какие-то пацаны 18-летнего возраста, увидевшие во дворе подобный автомобиль: никакого описания проблем, только восторги и аханья. Но смею вас заверить минусы этой машины есть и я их опишу в своем отзыве. Начну, пожалуй, с того, что я покупал вовсе не новый автомобиль. На момент покупки автомобилю было 6 лет и я был уже аж 4 владельцем. Многие спросят, не страшно ли покупать такой старый автомобиль после 3-х хозяев. Отвечу, что страшно, но что делать, если финансы не позволяют прикупить что-то поновее. Зато моя машина в максимальной комплектации с кучей разных наворотов типа кондиционера, иммобилайзера, предыдущий 3-й владелец поставил даже парктроники, так что я очень доволен. Минусом при покупке стал пробег, за 6 лет машина прошла 180 тысяч, как по мне многовато, особенно, если учесть, что я за 4 года на ней наездил только 38 000. Но зато машина стоила своих денег, так как не требовала вложений при покупке, но потом… расскажу потом. Начну рассказывать, пожалуй, с хорошего. И для начала расскажу о достоинствах Ровера 45. В первую очередь, очень понравился дизайн автомобиля, в салоне сидеть очень приятно, конечно, как говорили другие, управление просто великолепное. Машина держит дорогу превосходно. Когда я продавал машину ей было больше 10, и покупатель проверял кузов, так на кузове не было ни одной ржавчины. О ходовой могу сказать не только хорошее, но в целом мелкие неровности она сглатывает на 4. Неплохая шумоизоляция, хотя конечно, хотелось бы побольше, но в целом, когда едешь по трассе с закрытыми стеклами, то нормально, поэтому этот фактор отношу к достоинствам авто. Если говорить о салоне еще, исключая дизайн, то могу отметить, что все стыки сделаны на совесть и на момент продажи авто в салоне ничего не скрипело. Это большой показатель качества по моему мнению, говорит о качестве сборки и это очень приятно. Если говорить о скоростных характеристиках автомобиля, то я не особый любитель погонять, мне хватало с головой. По городу редко еду больше 70, по трассе 120. В этих скоростях машину не ведет, не стучит, все достаточно комфортно и приятно. Расход тоже по моему мнению приемлем по городу в среднем 10 литров на cотню, для двигателя 1.8 считаю это вполне нормальным. Теперь выполняю обещанное, перечисляю минусы моего Ровер 45. Но прежде чем начну, хочу отметить, что это мое мнение, как владельца конкретной машины. Я не эксперт по автомобилям, чтобы давать отчет обо всех Роверах 45 модели. Мои минусы могут быть связаны, как и с особенностями сборки, так и с особенностями эксплуатации предыдущих владельцев. Итак, начну, пожалуй, с одного из самых важных для меня пунктов – это ходовая. Как я уже написал выше, мелкие неровности машина сглатывает, но про ямы на дорогах, которых у нас много, я в ужасе. Если на дороге стык, то машина его съест, но если хоть незначительное углубление, то чувствуется все и всем, каждая кочка, каждый бугорок. Это, я думаю, из-за мягкой подвески, вообще идеальным сочетанием считаю жесткую подвеску с мягкой амортизацией, типа как на Ниссан Премьера или Опель Астра. Знакомый говорил, что на Мерсах хорошая подвеска, но на Мерсах я не ездил, поэтому не знаю. Теперь минусы салона – салон для людей среднего роста, но даже людям среднего роста на задних сиденьях тесновато, а если кресло водителя отодвинуть до упора, то совсем проблема. Поэтому, не смотря на приятный дизайн интерьера автомобиля, я бы салон отнес к недостаткам. К примеру, пожилом человеку вообще неудобно ставить ноги сзади, из-за этого потом ноги болят (говорю на примере своей матери). Если у вас большая семья, то поместить сзади 3-х человек проблематично, если только это не 5-ти летние дети. Могу к минусам отвезти не слишком вместительный багажник, когда мы с женой едим на оптовый рынок и закупаем продукты на несколько месяцев, то приходится заваливать весь салон. Но в магазин съездить и 2 пакета поставить места хватит. Может для вас багажник не является минусом, но подобные ситуации доставляли мне дискомфорт. За время эксплуатации, а это 4 года я поменял многое: свечи, тормозные колодки, амортизаторы, аккумулятор, подшипники, резину само собой, тормозной тросик и еще кучу всего, сейчас уже не вспомню. Но приятно то, что ничего дорогостоящего менять не пришлось, больше все то, что изнашивается со временем. Вот вроде и все, что хотел написать, возможно мои мысли были где-то разбросаны, просто хотелось многое сказать, а сочинения никогда писать не умел, так что не судите строго. В целом могу дать высокую оценку этому автомобилю.

Владимир
12 березня 2015