Відгук Renault Scenic 1999

Більше 5 років Водійський стаж
Менше 6 місяців Час володіння

дизайн кузова, шумоізоляція

Привет, всем.
Ну что сказать. Французский зверёк. Интересный дизайн и компактный вид. Но когда открываешь двери, приятно удивляешься. Сидушки очень комфортные и с поддержкой. Материал практичный и нужно умудриться его убить. За салоном следил, денег не жалел на чистку и полироль. Досталась мне с царапинами и сколами, в единичных случаях появились рыжики, машине 20+.
С электроникой французы перемудрили. На одну плату всунули всё. Если что-то ломается, то не работает всё. Электрика найти нереально кто шарит в этих машинах, но мне повезло. Кто ищет тот всегда, найдет.
Приятная работа двигателя, не особо тихий, но звук не напрягает, хотя шумка желает быть лучше. Масло сколько залил столько и слил. Что для дизеля редкость.
Мягкая и комфортная. Повороты легки на ней, трасса одно удовольствие рулить, на природе хоть и маленький клиренс, отлично проезжает даже сильные ямы не цепляя дном. По гололеду едет уверенно. Покрышки фулда Монтеро 185 65 15
Магнитола и звук допотопный, ну это исправимо. Стекло подъёмники все, и функционал для них есть и у водителя и задние и передние.
Менял всю ходовую с торсионами и суппортами, мне всё счастье обошлось 500 евро с работой.
Кондиционер и холодильник для трёх баночек колы, работает от кондиционера.
Всё, как обычно, в хорошей комфортной машине, пусть нет наворотов и может это к лучшему. Простая и надёжная.
Из 10 8 твердая, на то время когда выпускалась, была мечтой любого европейца .

Сергей
15 вересня 2020