Renault 168 відгуків про Renault Sandero StepWay

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Renault Sandero StepWay

крепкая машина

расположение указателя поворота и света на 1 рычаге и сигнала, стеклоподъемники передние на панели. перегорели лампочки указателей открывания окон

Прошел 90000 км за все время большой ремонт замена подушки двигателя, рулевых рычагов. Остальное мелочь замена лампочек спереди (кроме противотуманок), масло в двигателе и колодок передних 2 раза, а так все. Крепкая машина.

Renault Sandero StepWay 2012

За все время эксплуатации ни одной поломки, даже лампочки ни одной не перегорело. Заводится отлично, бензин 92, расход на трассе 5,5 - 6,0, после 100 км час жрет здорово 7-8 литров, расходники самые дешевые, обслуга тоже дешево. На дачу - 95 км по хорошей дороге, остальные 5 км по разбитому направлению, не гоняю, ходовая в порядке. Сравнительно вместимая, если откинуть задние сиденья. Менял щетки стеклоочистителя Для семьи пенсионеров экономичная машина. Машина своих денег стоит

Шумно в салоне, особенно после 90 - 100 км час, неудобные подрулевые рычаги управления стеклоочистителями и фарами, при включенном кондиционере падают обороты двигателя, сложно с обгоном, магнитола работает только при включенном зажигании, перед ветровым стеклом углубление забивается снегом, грязью-постоянно прочищаю, сначала включается стеклоочиститель на один цикл, только потом брызгает незамерзайка. В целом для бюджетки нормально

Общее впечатление отличное, после ВАЗ-21043, Машину брал новую, по гарантии обслуживался в дилерских автотехцентрах. Машина не понтовая, но есть кондиционер,магнитола, подлокотник, электростеклоподъемники на передних дверях,обогрев сидений и др. Эксплуатирую летом для поездок на дачу, зимой по магазинам и к детям и внукам. Сам пенсионер, машина своих денег стоит

Renault Sandero StepWay 2015

1)Проверенный, тяговитый на низах,двигатель.2)Всеядная подвеска.3)Клиренс:не джип конечно,но позволяет многое.4)Возможность без камасутры сложить задний ряд сидений и воспользоваться хорошим объёмом багажника.5)Круиз-контроль и ограничитель максимальной скорости, микро лифт водительского сиденья, обогрев передних сидений,умный задний дворник.6)Релинги-оказалось очень полезная вещь!

1)К электронной педали газа требуется привыкнуть-задумчивая, особенно на 2й передаче..2)Хороший аппетит-меньше 9л ни когда не кушает.3)Передний бампер стоило сделать скошенным снизу-а то маловат угол въезда,(всё равно для него изготовляли пресс-форму, отличную от классического Сандеро)4)Дверные карты ,кое-где протирают краску на металлической части дверей(привет от ВАЗа! На Логане(Автофрамос) такого не наблюдалось)5)не удачная установка подушки переднего сиденья-задняя часть излишне занижена(лифтом это не изменяется)6)На заднем ряде тесновато-зря Рено сократил базу Логана на 6 см,ой зря...

Авто приобрёл в декабре 2015 года,до этого 8 лет эксплуатировал Логан, поэтому сравниваю с ним.Хотелось новый,хетч, нужен был клиренс. Логан завоевал моё доверие отсутствием глобальных проблем,поэтому,и выбрал Степвей.Экстерьер , интерьер,эргономика-значительно улучшились.Управляемость,тяговитость,проходимость-тоже порадовали.Багажник, конечно меньше,но это компенсируется возможностью трансформации. Большинство недостатков знал заранее,те, что обнаружились в ходе эксплуатации, для меня критичными не являются.Авто стоит потраченных средств, и меня,в целом,устраивает.

Renault Sandero StepWay 2014

Renault Sandero StepWay 2014

Внешний вид, экономичность, высокий клиренс.

Плохое качество сборки

Покупка автомобиля была моей давней мечтой, поэтому к его выбору я подходила с большой ответственностью. Автомобиль моей мечты должен был соответствовать таким основным параметрам, как:- Качественная автоматическая коробка передач, так как я начинающий водитель и автомобиль в основном нам нужен для передвижения по городу;- Экономичность - с нынешними ценами на бензин, это является немаловажным фактором;- Высокий клиренс для комфортной езды по нашим дорогам;Наша семья приобрела этот автомобиль почти год назад, и за это время я смогла выявить его основные достоинства и недостатки, о которых я вам сейчас и расскажу. На мой взгляд автомобиль стоит своих денег. АКП хоть и 4-х ступенчатая, но зато отлично набирает скорость, во время выполнения маневра. В салоне автомобиля довольно просторно, семья из пяти человек будет чувствовать себя вполне комфортно, во время путешествия. Благодаря высокому клиренсу неровности на дорогах практически не ощущаются. И несмотря на довольно мощный двигатель, автомобиль достаточно экономичный, расход топлива по городу 4,6 л/100км. Также хочу отметить высокую маневренность автомобиля, вместительный багажник и круиз контроль (доступен в комплектации +) для путешествий на дальние расстояния это очень удобно.Единственное что разочаровало меня за год - это качество сборки, дверки автомобиля достаточно тяжело закрываются, что портит общее впечатление от автомобиля.

Renault Sandero StepWay 2016

Renault Sandero StepWay 2016

Нормальное авто за свои деньги, подвеска обалденная, прекрасно глотает неровности.Клиренс высокий, в ней приятно, высоко сидеть. Понравилось, что нет никаких тряпок на дверях, шумка нормальная для своего класса. Когда покупал думал плохо со старта тянуть будет, но нет и тут вполне нормально тянет и с обгоном никаких проблем нет, надо просто привыкнуть к коротким передачам. Музыка стоит штатная, вполне сносная, громкости хватает. Климатическая установка работает отлично(что бы с климат контролем машина лучше тянула, климат надо ставить на авто. ), да и вообще много разных приятных мелочей таких как ограничитель скорости, подогрев сидений, круиз контроль, беспроводное подключение телефона, подогрев зеркал и т.д.

Сиденья надо сразу обтягивать чехлами, особенно курильщикам. Ткань на сиденьях хоть и легко чистится, так же легко прожигается. Багажник маловат(можно откидывать заднее сиденье, что бы увеличить багажное пространство).

Общие впечатления вполне приятные, хочется снова и снова садиться за руль, отличный автомобиль. А кто про него плохо пишет это либо конкуренты, либо губу раскатали, хотят по цене В класса купить С и выше. Эта машина вполне подойдет и для города, и за город. Из за того что небольшая парковаться на ней одно удовольствие, тем более с таким высоким клиренсом можно зачастую залезть на бордюр.Это не спортивная машина и не джип, поэтому ждать чего то сверхъестественного не стоит, это автомобиль для нормальной, спокойной езды.

Renault Sandero StepWay 2015

Подвеска, подвеска и еще раз подвеска. Достойный двигатель для шоссе. Простота. Износостойкость салона. Всеядная магнитола. Ну и цена.

Размещение клаксона. Дороговато ТО, 100-120$ каждые 10 000км. Маловато обратной связи на руле. Отсутствие регулировки руля по вылету. Мягковаты сиденья. Обогрев правой ступни водителя. Тугодумность магнитолы (в базовой версии).

В апреле 2015 жена полностью освоила семейного Тигуана и я остался без личного коня. Пережив весь потенциальный ужас периодического безлошадного существования и пролоббировав выделение из семейного бюджета около 15т$ на личнотачку я занялся поиском транспорта. Рассматривал б/у Йети, Скаут, Рав7, Кашкай и т.п. После двухнедельных мытарств по прощупыванию битых, крученых и остальных юридически проблемных единиц транспорта - отправился по автосалонам на тестдрайвы. Первое авто: Рапид. Хорош, эргономика на уровне, материалы так себе, пространства нормально, багажник мечта! Но, учитивая прелести местных направлений хотелось побольше воздуха под пузом. Йети оказался дороговат и микротурбодвигатели отпугнули. Тойеты ярисы и аурисы ни рыба, ни мясо. Сузуки со своим СХ почему-то не порадовал на трассе, громкий какой-то и не породистый, и ценник "странноватый". Корейцев не смотрел принципиально, ибо уже были в семейном автопарке, пусть еще учаться, но не за мои кровные. Пежо и ситроен, тоже как-то исторически не сложилось... Мицубиси АСХ ваще ужас! Как это можно купить? По работе занесло в славный город Кременчук, где в поисках Макдональдса наткнулся на автосалон Рено. Мне тут же любезно предложили тест Сандеро на бензине. Проехался по городу... Ок! Попросился на шоссе - с трудом, но разрешили. И тут я чуть не поставил крест еще более жирный чем на АСХ! Мотор ревет за 3000 об/мин а на спидометре меньше 120... Не мое... Но червячок остался. Хотел поганять на Дустере, но не было для тестов. Через недельку прочитал тест о дизельном Степвее в каком-то журнале, и отправился в автосалон для тестирования дизеля. Авто для теста не было. Но менеджер по моим глазам наверное понял, что клиент реальный и предложил прокатиться на уже проданном авто. Опять не пускали на шоссе, а для меня это важно! и пришлось устроить шоссе в городе. Разогнал до 120... и тишина, мотор еле бубнит, подвеска хавает почти все, динамика не ураган, но на уровне, салон не тарахтит. По возвращению в автосалон менеджер потребовал немедленно подписать договор, ибо после всего что было, я обязан чуть-ли не жениться. В итоге через 15 минут я купил то самое авто, на котором проходил тест-драйв. а предыдущие клиенты согласились подождать для себя другой цвет. Впечатления: Жрет умеренно, разгон нормальный, подвеска может опозорить большинство кроссоверов, шумка удовлетворительная, 130-150 по шоссе в легкую, курсовая устойчивость средненько. Рычаг КПП и педаль нормально, привык за 20км. по городу. Бибикалку на подрулевом переключателе я французам не прощу, никогда не прощу... За 8 месяцев наганял 30ткм. без проблем, не считая пары мелочей, а именно: первое: ближний свет светил "в землю", настроили нормально, но после корректировки салонной крутилкой - опять светит "в землю", и второе: в сильный мороз -20 и ниже начала сильно мерзнуть ступня правой ноги и в дальней дороге это явно не радовало, даже в хорошей зимней обуви. На СТО пошаманили, но проверить не могу, морозы кончились. Новые зимние покрышки, оказавшиеся тяжелей штатных, уменьшили комфорт и энергоемкость подвески, но даже так, Степан - молодец! Касательно расхода, то на шоссе от 3.2 до 7.0, что соответсвенно от 60 до 150кмч. Качество соляры, направление и сила ветра влияют значительно!!! Город около 6 литров, без светофорных гонок. В качестве "поджопника" на каждый день тачка - огонь! Самое главное не раздражает, а это дорогого стоит! И на дальняк сганять можно. И на рыбалку по грунтовке, по проселку...

Renault Sandero StepWay 2015

Всеядная подвеска, простота, крепкое лобовое стекло, хороший штатный свет, экономичность и динамика дизеля, отличная шумка (по меркам класса). Расход от 2,8 литра на 100км при 60 км/ч.

Долго прогревается, в сильный мороз мерзнет ступня правой ноги, частое ТО и цена ТО у дизеля, рахитные штатные щетки "дворников", тугодумная магнитола, часто перегорают лампы ходовых огней.

Это продолжение первого отзыва:
Вот и продал я свое авто. Сказать честно, не жалею что купил именно такое.И к стати: один из следующих вариантов тоже такое.
Из поломок за 55ткм нелегкой жизни только лампочки и правый нижний рычаг (шаровая люфтить начала). И самое главное: авто было всегда в строю, не подводил никогда.

Renault Sandero StepWay 2013

Не плохой дизайн,Хороший свет фар даже в дождливую темну погоду света хватало.Хорошая подвеска ямы проходила хорошо, даже на легком бездорожье ездил все удачно было.Просвет тогда был 185 мм вроде не помню уже точно но машина 2013 года была еще тогда не считалась кроссовером. В общем просвет был хорошийНа трассе с 103 лс как ни странно мощности хватало в притык но хватало.Управляемость хорошаяМашина держала дорогу хорошо даже на скорости 150 км!!! да она ехала уверенно на такой скорости. Немного болтало но терпимо. Не было чувства. что перевернешься вот вот.Удобные сиденияХороший кондиционер летом хорошо охолождал, зимой грел.дешевый ремонт и тоНе плохая магнитола за такие деньгиХороший обзор зеркал всех

Как купил сразу обратился в гарантию полетел глушитель машина гудела как спортивная. Поменяли все ок больше не каких проблем не было.Поэтому не считаю этот авто надежным особо.Эргономика не очень удобная приходиться тянуться ко всему все в середине салона даже стеклоподъемники, блокировка дверей.Ну и комфорт так среднеДешевый очень дубовый пластик.Коробка мне не очень понравилась плавности хода нет дергает. ( как я не пытался нажимать на педаль газа машина дергает)Тугой разгон особенно в горку надо утопить педаль в пол при троганье с места.Гудок расположен не по середине а на ручки не привычно просто.Ну в целом ничего машинка ездить можно не застревал на ней. Серьезна поломка была одна в начале.

Renault Sandero Stepway 2013 года 1.6 102.HP /AT. 103 лс. Купил машину новую в салоне как всегда. (Я покупаю машины только в салоне и новые.) Что могу написать хорошего про эту машину. В принципе машина средняя не могу ее назвать плохой. Продал по причине того что накопил на лучший авто.КАк ни странно я авто продовать не очень хотел. Хоть и были минусы с плавностью хода. ( И изначально у меня полетел глушак мне его сделали по гарантии), но я привык милая машинка была. Это кстати была моя первая машина.

Renault Sandero StepWay 2012

Основное достоинство - надежность и невысокая цена техобслуживания. Мощный аккумулятор, не реагирующий даже на зимние морозы. Заводится и зимой и летом с пол-тычка. За 4 года ни разу не подвела. Только неделю назад появилась первая маленькая проблема - отказала левая лампочка стояночного света. Высокий клиренс позволяет без проблем добраться до дачи с полной нагрузкой по отвратительному проселку с ямами.

1) Не очень хорошо расположены кнопки управления передними стеклоподъемниками. Они на торпеде, а лучше было бы разместить их прямо на дверях. 2) И еще - мигающая лампочка рычага "поворота" не указывает направление поворота. Она просто сообщает, что рычаг задействован, а куда будет сделан поворот неясно, надо держать в голове. Мелочь, но неудобно.

Хорошая лошадка для пенсионеров с дачей. Без особых изысков по комфорту, зато с вполне приемлемой ценой 450 тыс. Я очень доволен. Покупал в автосервисе. Обслуживание на уровне, без жульничества.

Renault Sandero StepWay 2015

Хорошо слушается руля, хороший обзор. Автомат жатка, вполне себе надежный агрегат, однако ехать свыше 130 км/ч не комфортно. Радует дорожный просвет. Климат контроль работает отлично, вообще никаких нареканий, также нет замечаний у круиз контроля. На данном цвете кузова практически не видна грязь. Достаточно мягкая подвеска. Высокий потолок. Штатная магнитола без проблем подключается к телефонной книге, но в режиме разговора приходится говорить чуть громче чем обычно. Уже с завода идет с установленной защитой картера. По идее, купив степана, вам ничего не нужно докупать у дилера (разве что коврики).

Т.к. это все-таки хетчбек - места в нем маловато. В багажник влезает детская коляска трансформер (однако больше вы ничего не сможете туда положить), коляска-трость влезает по диагонали. Маловато мест для ног пассажирам сзади. проехав 20 тысяч появился дребезг, но был легко удален. Расход топлива 9.5л/100км - я не могу назвать свое вождение экономичным. Пробовал ездить (тошнить) расход можно снизить до 8.5 л. (АИ 95, на АИ 92 вообще не едет). Немножко неудобно было расположение педалей газ-тормоз, но привыкаешь. Зеркало в козырьке водителя, кто это придумал?:) Кнопка на двери багажника (нужна большая ладонь). Один ключ зажигания и бензобака ( я купил отдельную крышку со своим ключом). Шумоизоляция не радует (я покрыл шумкой за приборной панелью, т.к. там накосячили в СЦ когда ставили сигналку. Не регулируется скорость работы дворников. Слабоватый свет, думаю менять лампы. В дождь пачкаются боковые стекла, также сильно пачкалось пространство под капотом - помог уплотнитель.

Хорошее отношение цена-качесвто. Автомобиль с которым вам не стоит бояться большинства дорожных ям (в разумных пределах конечно), автомобиль на котором можно и на рыбалку и по трассе.

Renault Sandero StepWay 2015

внешний вид, проходимость и комфортный

акпп

Автомобиль Renault Sandero Stepway хэтчбэк очень крепкий и надежный автомобиль. Я могу это утверждать с полным основанием после года эксплуатации этого автомобиля.Что мне нравится в нем? Практически все, везде проедет без проблем, клиренс позволяет, он высокий для хэтчбеков, но при этом это не очень заметно со стороны.Антибуксы отличные, в плохую погоду Сандеро Степвэй машина номер один (после кроссоверов конечно), автосигнализация в комплекте и зимний пакет тоже большой плюс. Автозапуск мне особенно нравится, зимой еще во время включаешь машину, а к твоему выходу он уже прогрет и готов. Скорость приличная, на трассе без проблем отлично держит 150 км/ч, ну и внешний вид очень мужественный. Есть одно небольшое замечание, мне лучше было бы с механической КПП, а тут автоматика.За комфорт и ходовые качества без сомнения ставлю "5".К сожалению вынужден был продать свой автомобиль Renault Sandero Stepway из-за финансовых проблем. Жаль.

Renault Sandero StepWay 2013

хорошо преодолевает плохие дорогихороший обзорхорошо слушаетсябольшой багажный отсек, вообще, вместительная машина

шумновата

я очень довольна машиной, мой незаменимый товарищхороший дизайн, компактна, легко маневрируетМне нравится, я думаю, что моему псу тоже, с наслаждением подставляет морду ветру, прелесть

Renault Sandero StepWay 2013

Ходовая неубиваемая (как и на Логане), отличная оптика.

Немного шумноват, передачи переключаются туговато. Провода на аудиподготовке (те, которые к колонкам идут) - полный отстой, после 1 года стали ломаться как спички,поменял все 4, проставил многожилку в экране (кабель типа КММ-2 - 0,12) и все путем.Не хватает подсветки бардачка. Некуда поставить бутылку с водой, приходится засовывать в карман кресла, потому что в отделении под пепельницу она не держится и при поворотах тупо падает. Запаску можно было бы разместить и в багажнике (Складывается впечатление, что производитель ее ни разу не менял под дождем)

В принципе авто стоит своих денег.

Высокий клиренс, неплохой дизайн

Отвратительная шумоизоляция, ярковыраженные недостатки выхлопной системы, большой расход топлива для данного класса автомобилей.

Владею автомобилем Сандеро - степвей объем 1.6, 8-клапанов, с января 2016 года. За непродолжительное время эксплуатации уже трижды обращался к официальному дилеру по поводу замены резонатора, т.к. слышался звон " тазика" в области выхлопной системы. Производилась замена резонатора на новый по гарантии. Неисправность устранялась на несколько дней и опять все повторялось. Планирую вернуть автомобиль в зад дилеру.

Renault Sandero StepWay 2015

За свои деньги довольно комфортен. Дальние поездки не в тягость. Экономичен, прилично управляем.Очень удобный круиз-контроль. По трассе - всегда на нём.Резво работает ручной режим, машина становится динамичнее. Багажника на двоих хватает.Музыка довольно приличная( опять же - за эти деньги!)

Туповат. Не хватает сил 25-30.Неграмотно растянуты 1-3 передачи - тупит при разгоне.Это, пожалуй, единственный недостаток. Да, и ещё: бликует дисплей.

Был Дастер, 2-х литровый, механика, полный привод - перевернулся, разбил на списание. Сам-без травм! Денег особо не было.Купил Степвей, 1,6, 82 л.с., робот.Проехал 9000 км.В целом доволен. Комфортнее Дастера - это точно( в полной комплектации). Сиденья удобные, спина не болит.Подвеска отличная, глотает любую дорогу. Отличный климат - очень комфортно. Езжу один или с женой. На робот, как ни странно, особых жалоб нет.Несколько туповат при разгоне. Раздражает экономия бензина, доведённая до идиотизма(подгонка под Евро-5). На первых 150 метрах включаются 1,2-я и 3-я передачи. Привыкнуть можно, если не гонять с места. На трассе очень комфортно. До 100-110 км/час обгон не труден. Дальше проблемно. Однажды было прохладно и я, полностью, отключил все климатические прибамбасы. При скоростях до 110 км/час бензина хватило на 790 км. По моему неплохо.

Renault Sandero StepWay 2015

Очень удобовращательный. У отца сотрудницы Додж, она всегда боится, что я задену кого - либо. Но Степа миллимитрует на 5. Клиренс - ВАУ! На лесной просеке разворачиваюсь вокруг колеса, как балерина. Чувствую себя в машинке комфортно, маленькая, но при моих немаленьких габаритах - удобная во всем. Для первой машины - сказка - надежная и понятная, я быстро разобралась во всех функциях.Разгоняется небыстро, но это если с нуля, а если готовиться к обгону, то проблем никаких.Очень хорош Степвей на подъеме. Тормоза - супер, не шелохнется. Сколько при мне престижных шли в задний откат! Степа как влитой.Машинка любит тех, кто дружит с эмоциями, правилами дорожного движения.

Педаль тормоза для небольшого размера ноги (у меня 37) коротковата, приходится ногу не передвигать, а переноситьРасход топлива многоват. Самый экономный режим между 70 и 80, а хотелось бы между 90 и 100. В пробках вообще 14. А так 8,4 заявленных для автомата - правда. Немного мешает левая передняя стойка - создается "слепая" зона, нужно приспособиться

В 51 год первый раз сесть за руль собственного авто, да еще и женщине - жесть. Так сложилось, что ни в моей семье, ни в семье мужа не было авто. Вот такие мы уникумы. Но когда у меня встал вопрос о работе за 30 км от места проживания - приобретение автомобиля стало основной головной болью. Получила миллион консультаций от мужчин - автомобилистов, просмотрела не счесть сайтов и предложений. Но фактор - я женщина и хочу машинку, которая мне нравится - сыграл оооо-чень большую роль. Никогда не рассматривала варианты смарт, гоночная, престижная. Я женщина немаленькая, люблю машинки серъезные, но в силу возраста и обстоятельств Чероки не потяну. Поэтому, взвесив, обсчитав, примерив, поспрашивав и потрогавши - в феврале 2016 - Степа - мой. Влюбилась - с первого взгляда. А теперь по достоинствам и недостаткам

Renault Sandero StepWay 2013

Отлично держит дорогу, хорошая управляемость. Брали в максимальной комплектации. Особо хотелось отметить посещение на дилерском центре при прохождение ТО1-2 -3Назначили время, приехал машину сами поставили в бокс все, что нужно сделали, и притом быстро. Очень внимательный подход. Тормоза супер нажал машина останавливается как вкопанная, ни каких тебе боковых заносов, Тормоза спасали и не раз, Притом, что на сухом асфальте, что на мокром, что на снегу, что на гололеде. В целом впечатление о машине очень хорошее. Свою стоимость отрабатывает.Если сменить заводскую резину на что то поприличней, шума от колес на много меньше.

Первое шумоизоляция так себе, на тройку. В городе все таки много ест бензина.На 16 000, помер рулевой наконечник, через два года помер аккумулятор, производства УКРАИНА, точно такой же у сына и тоже сдох через два года, Заменил на корейский.Тут стукнули не много в зад, приехал к знакомым парням, те сняли бампер, все в один голос сказали, что бампер задний уже делали, имелась внутренние трещина, и по срокам её образования, как раз года два три. Когда машина была куплена. Парни её тоже очень аккуратно заклеили, теперь только экспертиза сможет определить.Но надо отметить, что задний бампер довольно крепкий Сан Ёнг который въехал морду попортил её прилично. Неудобная ручка сигнала, это надо было такое придумать. Очень неудобные кнопки открывания задних стекол. Не похоже даже на Французов, обычно с дизайном у них все в порядке. Очень неудобно меня лампу в фаре со стороны аккумулятора, пока не снимешь батарею, фиг поменяешь. Клиренс вроде большой, но при не аккуратной парковке, диском цепляешь бордюр. Звук при этом как по сердцу ножом.Вот наверно и все пока.

Свою стоимость отрабатывает. Хотя DASTER лучше.Дорогу держит отлично, крутые повороты проходит отлично, многие на поворотах отстают и сильно. Драли в Салоне в 2013, для жены, как вторую машину.В городе ведет себя достаточно резво, двигатель 16 клапанов 104 л.с.Но мощности как то не чувствуется, по сравнению с HONDA C-RV 1996г, где вдавливает в спинку, при нажатии на газ, на Сандрике такого нет.Но впечатления за три года будем говорить положительные.

Renault Sandero StepWay 2015

Машина хорошо проходит заснеженные трассы. Был зимой случай преодолевал около 25 метра перемета по грейдеру. Заводится в 35 градус мороз с первой попытки. Прогревается быстро. Для меня не проблема проскочить бордюры или иные препятствия. Ходовка просто "отлично" отрабатывает всякие неровности и ни разу не пробил и позволяет держать скорость по бездорожью. Когда всякие хонды-монды и прочие ползут, я пролетаю на скорости 50-60км/час. (можно бы еще быстрее, но ходовку все же жалко) под завистливых глаз. Скрипа в салоне как у тазиках не наблюдается, хотя пластик довольно жесткий.

Сборка машины указывает руку Автотаза. Зазоры имеют различные размеры, шумка почти отсутствует, планирую провести антишумку. Движок сильно удушен, буду чиповать. Расход бензина не укладывается в паспортные данные, заправляюсь чисто А-95 и бьет по карману. Расход в городском режиме 10-12 л., на трассе около 7 литра. Пассажирам сзади не уютно. После 100 км/час руль пугающее пустой. В работе кондей сильно шумит. Динамики слабоваты, хотя сам приемник хорош. Динамики буду менять на более лучшее. Убивает дребезжание боковых стекол, ищу способы устранения. Динамика посредственная, но для размеренной езды вполне достаточно, трудно когда выходишь на обгон. Иногда заднюю передачу включаю с второго раза (говорят это болезнь всех логанов). Летняя резина совсем не ходит по грязи, буду менять на более выраженную. Комфортная крейсерская скорость в области 90-110 км/час, а дальше "нервное и ресурсное напряжение", а мне больше и не надо. Не тот возраст гонять и не те дороги. Одним словом Степашка хорош как "машина-трудяга" в меру прост, бесхитростный и предсказуемый, в тот же момент имеет очень даже современный вид, имеет все необходимые функции и допы. Надо будет приложить чуть руки и средства, чтобы стала совсем-совсем удобная машина. Продукция Автотаза с ним даже рядом не стоит.

После продажи Хюндай сонаты (9 лет эксплуатации) стоял выбор что купит. Б/У авто уже не хотелось, решил купить новую. Рассматривал варианты Нива, Шива, КИА, Ниссан. В ютубе наткнулся на Сандеро-степвей. Как жителю провинциального городка не очень хорошими дорогами и суровыми зимами (северный Казахстан) хотелось авто в меру проходимую, но приспособленную для городской езды т.е. рабочую лошадку для повседневного использования с умеренным аппетитом . Нива, Шива отпали сразу же по причине слабого мотора и весьма посредственных динамических показателей и плохого качества. В июне месяце 2015 года я купил этот шедевр Франко-румынского автопрома. Привлекла машина в первую очередь внешним дизайном. Он выглядит брутально, типа "я качок". Эргономика более или менее приемлема, хотя имеет некоторые странности в расположений всяких кнопок и крутилок, но я привык и сейчас включаю и кручу вслепую. Мотор 8 клапанный, был выбран из соображения налоговых ставок. За 15000 км. автомобиль ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) не подводил, уже прошел ТО-1. Все было проверено и перетянуто по регламенту. Машина стоит своих денег, прост в эксплуатации и устраивает как повседневная "ездовая машина". Внешний вид нравится всем коллегам,соседям и родственникам.

Renault Sandero StepWay 2012

Рабочая лошадка. Экономична во всех отношениях.Надежна.

Стареет вместе со мной.

Машина стоит своих денег. Без проблем.Симпатичная и удобная в эксплуатации. Покупал для поездок на дачу и плюс как альтернативу скутеру.Все таки крыша над головой. Кондиционер - комфорт в жару.Зимой обогрев хороший.Ни разу не подвела.

Renault Sandero StepWay 2013

В езде машина нравится.По прошествии 3-ех лет нигде не скрепит,не гремит.Тяжело идет на подьем,при обгоне тоже не шустрит,наверное из-за того,что всего лишь 84 лошадки.Думаю для женщины очень машина подходит.

Сборка машины.Вспученный уплотнитель вокруг наружных стекол.

Машину купила 3года назад .Сначала очень нравилась,потом через 2года снаружи начали отходить арки пластиковые над колесами.На заднем пассажирском стекле снаружи вспучило резинку,которая проходит по низу стекла и стало совсем неприглядно. Швы между бампером и капотом тоже были когда-то параллельны друг другу,сейчас выступают на 0,5-0,8см, такая же история со стороны багажника.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Сандеро Степвей по рокам

Хочете придбати Рено Сандеро Степвей та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Sandero StepWay від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 168 відгуків відгуків про Рено Сандеро Степвей будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.