Відгук Renault Sandero StepWay 2016

Хетчбек Кузов

стоимость, надёжность, комфорт

пока их нет

Приветствую всех любителей автомобилей. В мае 2016 года появилась маленькая прелесть под названием Renault Sandero Stepway (комплектация топовая). И скажу честно – не могу описать, насколько она замечательна (особенно для молодой и активной девушки).Начну с того, что рассматривались также Nissan Juke и Kia Soul в базовых и комфорт комплектациях, т. к. сумма, которую были готовы потратить на автомобиль, была фиксированной …. И в итоге остановились на Renault (знакомый уже года 3 как эксплуатирует предыдущий Sandero и просто не нарадуется) … Renault Sandero Stepway очень гармонично смотрится (заказывала в синем цвете) высокий, яркий, компактный кузов, новые симпатичные фары, рейлинги, и «литые» диски … снаружи прям как мини джип Люблю простор и комфорт, соответственно для меня в Renault внутри места больше (конечно в Nissan более спортивные сиденья привлекают, но сзади не всякая дамская сумочка то уместится ) Внутри вид машинки очень привлекательный – да, конечно всё сделано из пластика, но в отличие от Renault Duster – пластик в Sandero приятен на ощупь и радует взгляд. Хотелось бы, что бы ручка переключения передач находилась немного выше (между сидением водителя и пассажира довольно низкая консоль, но зато есть 2 подстаканника) и была визуально короче, думаю смотрелось бы интереснее. Довольно широкий руль тоже плюс – очень удобен. Бардачок, всякие полочки – всего достаточно для тряпочек, губочек, щеточек, полиролей и т. д.Подвеска после езды на Ford Fusion конечно радует – проглатывает ямки и другие неровности. Несмотря на то, что машинка с передним приводом – из сугробов выскакивает, глубокий снег тоже проходит очень хорошо (первая зима началась с небольших испытаний для автомобиля). Езжу часто, поэтому первое ТО проходилось раньше чем через год – нареканий никаких, автомобиль в шикарном состоянии ….Что касается того, что есть в автомобиле, так для меня этого более чем достаточно, а также топовая комплектация данного автомобиля обошлась дешевле нежели Kia или Nissan, и особенно Nissan, к которому еще море всего надо было ДОкупить …. (в Ranault есть какие-то мелочи, как например маленькое штатное зеркало заднего вида, немного неприятные ручки на дверях, но это меняется просто на раз/два, да и наклейки Stepway я сняла феном за 5 минут). Маловато режимов работы дворников - всего три, в идеале сделать бы регулировку по секундам - и не было б неудобств.Единственный ВЕСОМЫЙ минус – в салоне менеджеры просто били себя в грудь, говоря, что машинку прошли антикором …. Однако, когда привезли автомобиль к действительно знающим людям – сказали, что антикор лишь пробегал мимо … В итоге, все сделала, а также покрыла антигравийной плёнкой (знающий человек предупредил, что у Renault тонкий пластик на фарах и очень быстро затирается, поэтому плёнка спасает). Повторюсь, что своей ласточкой очень довольна. Renault – не убиваемый автомобиль для наших дорог за приемлемую стоимость!

Мышшка
10 січня 2017