Відгук Renault Megane 1998

Расход топлива. Компактность. Удобство вождения. Ничего лишнего в комплектации.

Низкий бампер. ))

Уже более 2-х лет являюсь владельцем Рено Меган 1998. Это была моя первая иномарка. Пересел на нее с ВАЗ 21063. К управлению долго привыкать не пришлось. В сравнении с предыдущим авто, находил только плюсы. На протяжении времени вождения Мегана перепробовал много других моделей (в том числе минивэны, универсалы, микроавтобусы и т. п. ), но все же Меган как-то "роднее" сердцу. Он удобен как и в городском режиме - на парковках, во дворах, узких проездах, так и на трассе не падает в грязь лицом. Скорость набирает достаточно резво, да и расход меня устраивает. В моей версии комплектации для меня нет ничего лишнего - простенький салон, удобная панель, даже магнитола у меня стоит оригинальная - еще со времени покупки - как-то даже особо не задавался вопросом поменять ее на более современную - как-то попривык уже что ли. Да и с виду компактная модель(хэтчбэк), имеет внутри достаточно вместительный салон и багажник.Единственным минусом в своей машине могу назвать только низкий передний бампер. Если я еду по не совсем ровной дороге или паркуюсь передом к бордюру - то я всегда думаю: как бы мне его не сломать - потому что он уже очень хрупкий, и "клеил" я его уже 2 раза. Поэтому приходиться избегать проселочных, лесных и других - некачественно обслуживаемых дорог. Еще бы конечно хотелось люк в крыше - но я считаю это уже моим капризом. Знакомые владельцы авто с люком особо его не хвалят - частенько затекает, да и ржавчина от него может по всей крыше пойти - если не уследишь конечно.

Павел
16 березня 2013