Відгук Renault Megane 2014

Хетчбек Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Экстерьер агрессивный и молодежный; Интерьер современный; Сидения удобные; Динамика хорошая.

Задние места некомфортные; Подвеска жесткая.

Понадобился мне скоростной автомобиль, не то чтобы позарез, просто хочется выплеснуть иногда эмоции, уйти от действительности или просто проехаться по берегу моря. Начал смотреть доступные модели: Опель OPC, Focus ST и Рено Меган РС 2014. Посмотрев на ценник, внешность, ознакомился с ходовыми качествами (на тест-драйве этих машин не было), заказал «француза». Что я получил? Комфорта почти нет, салон простецкий, в нем все нацелено на скорость. Это заряженная версия 3-дверного Мегана. Цвет желтый. Передок агрессивный и молодежный, задний спойлер, колесные дуги, шильдик Sport – все это заставляет многих оборачиваться. Но я не за этим его брал. Мне главное динамика, и я ее получил. Салон простой, в нем буйство желтого цвета (прострочка сидений, руля, циферблат тахометра и даже ремень безопасности). Хочу еще купить желтую кепку.))) Сидения Рекаро, естественно удобные, как и руль, который регулируется лишь по высоте. Не пожалел денег и на панорамную крышу, в комплект к которой идет платный задний подлокотник. Развели меня короче. Хоть на навигацию не повелся! Задние места некомфортные. Коленки даже с ростом 172 см упираются в спинку. Для детей в общем. Объем багажника 377 л, в подполье только ремкомлект, нет и докатки. Сидение складывается ровно, и величина его доходит до 1000 л. Под капотом 250 л.с., 2-х литрового мотора с турбокомпрессором – и это его достоинство. Он позволяет разогнаться до сотни этому малышу за 6.1 с. Из КПП только «механика». Думаю, так и должно быть в спортивном автомобиле. Здесь также есть данные для любителей статистики: время разгона, где находится дроссельной заслонка, подсказка, какую передачу следует включать. Эта опционная подвеска оказалась неожиданно жесткая, в связи с чем я огорчен. Зато он уверенно входит в повороты, крены почти не чувствуются. Тормоза Брембо еще не подводили. В общем, машинка мне по душе, а это главное для владельца.

Александр
01 серпня 2015