Відгук Renault Megane 2002

Погано
2.8

см выше:.

см выше:.

Владею автомобилем Megane 1 уже 5 лет,брал его двухгодовалым у прошлого начальника.До этого ездил на всем семействе ВАЗ (я заметил эту тенденцию из отзывов остальных megano-водов тоже).Прожил немало с данным аппаратом и опыта взаимоотношений тоже достаточно. Я сначала прочитал все отзывы других владельцев и вот с чего хочу начать: Megane можно и нужно сравнивать с другими экземплярами данной ценовой ниши (hyundai accent, kia shuma, ford focus 1 и т.д).Переходя с ВАЗ 21099 ожидал новый виток в освоении более качественных, комфортных, безопасных, надежных, короче насчет всего этого смотри оценку в звездочках а теперь о главном!!! где-то с 40 тыс км начались стуки в подвеске, диагностика приговорила фтулки стабилизатора, переднюю стойку (менял обе) и еще сказали гудит правый ступичный подшибник (менял) . На 55 тыс км черед задних подошел. Большое ТО 60 км с заменой ГРМ и всех фильтров.68 тыс км перестали открываться сначало задние двери снаружи, а потом и передние (плассмаски такие хлипкие с крючками).Настало лето и кондиционер полностью отказался включаться-ну думаю не беда заправлю и все будет Ок через неделю тоже самое-диагностика и приговор испарителя+трубки+радиатор в сборе с печкой (у официалы клятвенно клялись что меняется только в сборе) .Через пару месяцев машина перестала тянуть вообще, а спустя некоторое время вообще перестала ехать при нажатии на педаль газа, а на холостых работает нормально-в сервисе приговорили бензонасос (но стоимость+замена очень взволновала и я решил на свой страх и риск просто почистить фильтр бензонасоса-помогло до сих пор все нормально , на 79 тыс стал сильно убывать антифриз-диагностика приговорила помпу(которая меняется только с ГРМ и двумя валиками!!!)Делать нечего ещё траты.где-то 95 тыс опять подвеска "забулькала" диагностика приговорила все тоже самое что и в прошлый раз только подшипник ступицы слева+ опора двигателя и рулевую рейку по моему. На 115 тысяче сломался привод!!! Причем с обеих сторон!!! Я никого не буксировал и машину не рвал!!! Это самые основные поломки а мелких не счесть...Кстати стуки в подвеске я так и не победил-как приезжаю в автосервис с жалобами на стуки в подвеску уезжаю без денег, а стуки как были так и остаются.перепробовал 3 официальных и 2 неоф. сервиса.Одна ерунда-приезд и тебе реально показывают где гудит и что стучит и как нужно менять. Читающие сие мнение наверно думают что пишет его какой-нибудь пацан, который нещадно рвет служебную машину, но мне 30 и водительский стаж более 10 лет и все эти 5 лет обладания этим авто у меня были 2 служебные машины accent и ford focus2 (я просто работаю региональным менеджером.проектов и постоянно в разъездах на служебных машинах а на megane я раз в год в поездку и 90%по столице -так вот hyundai accent у меня пробежал 167 000 км и я вам скажу -ничего сказать не могу каждые 10 тысч замена масла и расходники-НИ СЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!! А дороги были такие, что я до-сих пор не представляю как такое возможно.А FOCUS у меня последние 2 года и наездил я на нем чоколо 60 тысч - изумительная подвеска, тоже не ломалось ничего-раз в 20 000 ! Теперь разбавлю "Качество" данного авто плюсами: Нравится салон-Больше чем в своих служебных авто-очень уютно, магко,добротно... Хороший кузов-ни ржавчинки, а там где сколы от камней видна оцинковка. Неугоняемость-случалось, что когда ломались замки дверей-я оставлял открытое авто у дома с незапертыми дверьми и совершенно не беспокоился за него. Расход в городе 7 литров а на трассе 5,5(очень доволен езжу аккуратно) Ну в интернете пишут безопасность на 4 Теперь любой здравомыслящий человек читающий данный трактат задаст вопрос - Почему до сих пор не продал его??? Ответ:Не берут! 2 раза вывешивал по 3 месяца объявления на этом сайте ( и цена как у всех этого года)-никого, кто хотел бы приобрести его у меня.А продавать за бесценок как-то рука не поднимается, хотя авто сейчас в очень хорошем состоянии пробег 120 000 выглядит очень хорошо и едет тоже. Но думаю по весне отдам и за дешево очень соскучился по чувству надежности, присматриваюсь к Toyota avensis. И еще в заключение скажу пару слов о ВАЗ 21099 до этой машины прошедшей у меня 140 000 км: Из поломок на 50 тыс сцепление в сборе и примерно там же генератор-Все!!! Ни подвеска ни шаровые ничего больше! 5 лет качества и на тот момент удовольствия за рулем. И совсем в заключение я бы не хотел оставлять нотку негатива к данному авто-все поломки разтянуты во времени и бывает наступает такое состояние, что ты реально ловишь себя на мысли, что ты не был в сервисе уже пол года и это тебя радует. Если бы данное авто обладало следующим, я бы наверное захотел купить его еще раз: Разработка подвески должна была достаться другим людям, не купившим диплом с отличием инженера (хотя бы ВАЗОВЦАМ) Двигатель1.6 16v -реально туповат до 3 тыс оборотов, а после шумен.Но большего объема то нет!!! Вот если бы сюда хотя бы фордовский 1.6!!! просто земля и небо. кондей от hyundai accent, то возможно я бы поставил все 5 во всех пунктах.

Мирон
28 жовтня 2009