Відгук Renault Megane 2010

Дизель Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач

Хочу поделиться ,может кому-то пригодится при покупке такого авто. Первое, чем он взял расход топлива и относительно комфортный. Машина приехала ко мне из Финляндии, с пробегом 215 000 км. Двигатель 1,5 dci -K9K ,дизель , коробка робот EDC. Состояние по всем параметрам 5 баллов. Заменил все расходники, ГРМ, радуйся жизни и приобретенному авто. Однако через приблизительно 400 км пробега плохо стали переключаться передачи. Поехал на сервис Renault,сделали адаптацию коробки и приговор такой, проедете еще 5-7 тысяч и к нам на замену электронного блока управления , а второй вариант можете и завтра приехать . Гарантии никакой. Новый блок 25000 грн, около 1000 долларов плюс работа. Неделю назад поменял, гарантия 1 год в независимости от пробега. Пока полёт нормальный, опять радуюсь расходу и авто. Еще одно - на сервисе сказали теперь 200000 км можно быть спокойным по этому узлу. Мой совет не пожалейте денег, перед приобретением сделайте на официальном сервисе диагностику. Рено в этом плане молодцы. Пробег узнаете истинный, а не со слов предыдущего владельца. Всем удачи и приятных приобретений !

Алексей
08 листопада 2021