Renault Megane загальна оцінка користувачів
Renault Megane 4.3 5

Renault Відгук Renault Megane 2007 1.6 CVT (115 л.с.)

Renault Megane
КПП Варіатор
Тип кузова Унiверсал
Потужність двигуна 115 л.с.
Об’єм двигуна 2000 (см3)
4.4 з 5
Керування:
Надійність:
5 з 5
Ціна:
5 з 5
4 з 5

Переваги
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Недоліки
дорожній просвіт, простір салону

Решился написать отзыв после семилетнего владения автомобилем.Сравнивать есть с чем:Чери Амулет,АУДИ 100,Шкода А5,А7,Пассат Б6,Б7 ездил и на автомобилях класом выше и естественно ниже но это совершенно другая история. Брал с пробегом 98000 проехал 80000, не так много потому что почти всегда был второй автомобиль ,но достаточно для того чтобы понять что к чему.И так:1.Ходовая-мягкая я бы даже сказал еластичная , енергоемкая, надежность зависит от комплектующих,как по мне самое больное место опорные подшипники менял раза три и стойки стабилизатора все остальное без проблем.По задку никаких проблем вообще не было- все родное,рулевая рейка немного простукивает при повороте на крупном камне(так брал, так и сейчас, хотел сделать мастера говорят не лезь).2.Двигатель-отработал вообще без проблем, масла ни капли не берет,замена расходников по регламенту,расход газа при 90-100 можно вложиться и в 7,8 л.на сотню,120-140 до 9,5 л.,масло только ELF EVOLUNION 5W40,5W30 рекомендует изготовитель ничего другого не лейте я пробовал не то. В общем в гонках не поучаствуеш но запас мощности как для семейного авто достаточно.3.По кузову - при нормальной эксплуатации на 12-м году без замечаний.4.Салон-простоват но есть все необходимое(зависит от комплектации),шумоизоляция хорошая ,задние сидения складываются в ровный пол,все под рукой,материалы достаточно качественные за исключением матового покрытия ручек дверей(непонятно для чего оно вообще сделано царапается очень легко). А теперь о мелочах-начала скрипеть панель под лобовым стеклом вылечил силиконом,очень чувствительная к балансировке колес 10 г уже проблема,пару раз переламывались провода входа в дверь багажника,двигатель чувствителен к маслу,простой ремонт если руки на месте при минимальном наборе инструмента делается легко (замена свечей, масла,стоек ,опорников,подушек),в подкапотном пространстве руки нигде не сунеш лучше отдать "специально обученым людям", дорожный просвет маловат я увеличивал на 25 мм стало лучьше,система старт/стоп очень удобная штука.А теперь мой ВЫВОД:кто ищет автомобиль для семьи,соответствующего ценового сигмента берите и не сомневайтесь ,китайцы слабые по металу (может сейчас стали лучше не знаю),VAG сделаны богаче, для хороших дорог но и стоят они подороже.P.S. я сомневался а теперь ни о чем не жалею.Отзывов никогда не писал так что не судите строго.С уважением.Если отзыв для кого-то будет полезным буду очень рад.

Залишити коментар

Ваше ім'я: