Відгук Renault Logan 2008

Вместительный неломучий Денег не тянет

Не красавец -уж точно ! шумка - на 3 балла

Всем привет, зарегил-ся сегодня , хотя как гость давно здесь . Прикольно тут - хочешь поднять настроение - зайди на Авто.ру и почитай комментарии к отзывам про логан . Ну что , отпишусь и я .Авто приобрел в ноябре 2008г - на данный момент пробег 53 тыс .км До этого были М-2140 , Ваз 2103 , Ауди-100 (в 44к) , М -2141 - ну и наконец логан -1,6 экс + падушка пассажира с авs + Противотуманки.Выбирал из недорогих ,при моих габаритах : рост 192 , вес 110 , - в остальные одноклассники просто не вместился , в логан без проблем - правда и крайнее заднее положение кресла мне оказалось мало - решил просто - болгаркой спилил ограничители на салазках и еще отодвинул сантиметров на 5-7 . Оттуда шарики повылетали и трубки белые кокие-то - короче кресло заклинило и оно сейчас не двигается - да мне ине надо , зато колени не отваливаются на дальняках! - правда до руля далеко получается - приходится кресло вертикально ставить .Расход топлива при 110-120 -где-то литров 7 , в городе , наверное под 10 - точно не скажу , кстати больше 120 ездить не советую - опасно ! - и это если ветра бокового нет , если ветер 100 -это потолок - при разъезде с фурами будьте особенно внимательны - машину штормит конкретно , если ветра нет -то все в порядке . Но логан не для трассы точно - при обгоне часто приходиться с 5 на 4 переключаться , да и подвеска не комфортная для многочасовой езды - да она непробиваемая и дуракоустойчивая но не мягкая точно - каждая выбоина чувствуется , а что собственно ожидать - подвеска-то самая простая . В городе нормально - и передачи подобраны хорошо . Для рыбалки - тоже не плохо - в грязь с-оваться не стоит , а все неровности проходит нормально ( тут некоторые с нивой сравнивают - ребята не смешите ) Самое главное в этой машине - надежность и недорогое обслуживание (не у дилера ес-но) - поломок не было , три сгоревших лампочки не в счет , масло не ест вообще , ТО - делаю сам - на гарантию забил с первого дня .А что там менять ?- два фильтра и масло ( для откручивания масляного фильтра купил съемник - 250 р)- работы минут на 30 (не спеша ), обходиться в 2000р, Свечи поменял 1 раз на 30 тыс . Все остальные жидкости находятся на том уровне как и в день покупки - что вам там диллеры доливают понять не могу ! Хотя вру - омывайку доливаю иногда .Расположение всех крутелок - ужасное , клаксон конструктору запихнуть в то место каким он думал при его проектировании - но это по большому счету мелочи , Обивку салона я не щупаю - так , что мне глубоко по барабану мягкая она или жесткая - не скрипит да и ладно - есть один сверчек в водительской двери , и то временами дает о себе знать - потеплеет устраню .Многие пишут о выемке в двери вместо ручек - мне наоборот нравится - ничего в ногу не впирается .Кстати снимал заднее сиденье (уже не помню , что-то перевезти надо было негабаритное )- открылся доступ к технологическому отверстию в пороге - пролито там внутри все конкретно , да и под капотом тоже . Обрабатывать ни чем не собираюсь - потом дышать этой хренью ! На счет цены много споров - ребята это рынок - вещь стоит столько сколько за нее готовы заплатить - а Калина и Приора за почти такую цену ???Внешний вид - первый раз увидел - страшненький конечно , сейчас привык вроде даже ничего , хотя для меня это все вторично - главное неломучесть и размерчик .Пишут в багажнике дуги мешают - есть такая песня - но вы часто его под завязку забиваете ? Короче машина хорошая просто для семьи - если собираетесь ездить в основном на дальняки , подумайте прежде чем взять , для трассы более низкая нужна .Есть во владении Логаном большой минус - после него трудно что-то подобрать - отзывы прочитаешь - то ломается , то угоняют , то бензина жрет немерено , то ТО дорогое и самому никак не сделать - а привык практически деньги тратить на бензин и на ТО чуть -чуть , А все равно менять надо и по комфортней хочется и посимпатичней , а может оставлю на рыбалку ездить , не знаю . За отзыв строго не судите - вроде отписал все как есть , и постарайтесь быть вежливыми на дороге .Всем Удачи.

lamantin70
05 березня 2011