Відгук Renault Latitude 2011

Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Проблем пока не было

Скажу Вам, положив руку на сердце - машина из тех, которые доставят удовольствие большому слою населения, исключая тех, у которых на заднем стекле ржавой копейки написано, что он уличный рейсер, у кого в глазах стоит Das Auto или тех кто становится на колени как перед Буддой, услышав только слово Тоyota...Просто с первыми товарищами понятно, там кружок Умелые руки (кстати многим надо отдать должное), ну а следующие - это из тех, кто просто не хочет признавать больше ничего в этом мире. Но речь не об этом. Латитьюд в моих руках 9 месяцев. За 9 месяцев, учитывая что меня в основном возит служебный транспорт, автомобиль прошел чуть менее 26 тыс километров... За все время эксплуатации могу охарактеризовать машину только с положительной стороны. Все то положительное, что пишут люди ему присуще. Тихо, в меру мягко, красиво, эстетично... Ну и самое главное, в наш век инкубатора, когда марку автомобиля иногда можно определить по шильдику только, этот один из тех немногих, которого узнают издалека (конечно тот, кто знает вообще что это такое).. Скоростных качеств вполне достаточно, чтобы не быть осликом в правом ряду... Крейсерская скорость машины 140-150 км/ч. расход при этом не превышает 9,6 литров на сотню. Очень функционален климат, охлаждает салон в жару очень быстро, в ходе движения, мотор тянет на всех оборотах ровно, включение кондиционера на него не влияет никак... Только недавно обнаружил на педали газа функцию Кик-даун... Думал, что и того хватает, что есть.. оказывается можно взвинтить обороты в секунду до 6500... и тебя при любой скорости снова вдавит в сидение... Но, машина не располагает к спортивному стилю вождения... Да и в цене, она не для начинающих. Мужчины средних лет, среднего достатка - ее владельцы.. Не буду сравнивать машину с более именитыми марками, дабы не принижать их достоинства, скажу только одно, что при покупке рассматривал все машины этого класса, в принципе денег хватало на все, но выбрал Рено... Может потому что до этого в течение 6 лет ездил на Лагуне... и при пробеге более чем в 300 тыс, машина показывала себя только с положительной стороны. В заключении на сегодняшний день скажу, если еще не выбрали, и думаете только, настоятельно советую обратите пристальнее внимание на эту модель. Она на самом деле хороша, и вы это потом поймете.

Иван Иванов
20 вересня 2012