Renault 43 відгука про Renault Koleos 2008 року

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, дорожній просвіт

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Koleos 2008

керованість, ціна, шумоізоляція

Отошли контакты передних дворников...

Искал себе паркетник, из кандидатов были: Suzuki Grand Vitara, Toyota Rav4, Honda CR-V, Opel Antara, Chevrolet Captiva, Mitsubishi Outlander, Citroen C-Crosser. Кратко поясню, почему выбрал именно Колеос.
У Гранд Витары не понравился салон (качество отделки, дубовый пластик) и на движке 2,4 литра ставится старый 4-х ступенчатый автомат. 3-х литровый движок брать не выгодно по налогам, в два раза дороже получается, к тому же, салон там из такого же дубового пластика;
В Рав4 тоже не понравилась дешевая отделка и скудность топовой комплектации;
про Хонду могу сказать одно - когда узнал, что там дорожный просвет всего 18 см, вопрос о ее покупке отпал сразу;
Опель и Шевроле нравились внеше и стоили дешевле, но или старый 2,4 или жрущий 3,2... и опять тот же старый 4х ступенчатый автомат... еще напрягло отсутствие принудительного подключения полного привода;
Аутлендер мне понравился, пока не проехался на нем. Опять дубовый пластик и плохая шумоизоляция. Еще если рассматривать двигатель 2,4, то не было штатного ксенона (ставить "левый" никогда не собирался). Кормить движок 3,2 тоже не хотел. Нет смысла, тк это не спорт-паркетник.
Ситроен огорчил тем же, что и Митсубиши. В добавок у Ситроена ниже клиренс - 18 см против 21 у Митцубиши.
В защиту двух последних могу сказать, что у них 7 мест, но мне оно не надо было...
Теперь о Колеосе: плавный ход, резвый (и что самое главное) хорошо настроенные двигатель под работу вариатора. Места мне хватает, для 4-х пассажиров очень комфортно. Одна из лучших комплектаций в классе за свои деньги: би-ксенон, панорамная крыша, музыка Bose, кожа и тд... Дорогу держит отлчно, управляемость практически легковая. Ездил зимой и весной на полигон - был приятно удивлен проходимостью (главное отключить ESP и подключить 4WD). Конечно, резина играла не последнюю роль. Мягкий пластик в салоне, ничего не гремит, хорошая шумоизоляция моторного отсека. Но днище и арки могли бы и лучше произолировать! Задняя двойная крышка багажника тоже не нравится, не совсем удобно запихивать вещи в глубь отсека. Зато на пикнике откидная крышка пригодилась:)) Забирал из салона, пока доехал домой, перестали работать передние дворники, сервисмены были в шоке. Оказалось, что корейцы плохо контакты подсоединили и на яме они отошли - мелочь, но не приятно... Кроме этого, тьфу-тьфу, проблем пока не было! В целом могу сказать, что машиной доволен и по соотношению цена/качество считаю ее оптимальной. Ни разу не пожалел о покупке. Есть вопросы - задавайте...

Renault Koleos 2008

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

На очень мелких неровностях при малой скорости глухой, достаточно тихий, стучек сзади в кузове. На стойки не похоже, не сайлентблоки - эти я отличил бы. Не навесная полка. Похоже в верхней двери багажника. На сервис пока не ездил - мелочевкаа. Чего посоветуете?

Все нравится. Комфортно, проходимость отличная. На трассе при 140 - будто на 50. Обзор отличный. Вариатор - приятная вещь. Музыка нравится. Багажник просторный. Функция "ровный пол" - очень удобно. До этого ездил на вольво S40. Так колеос намного комфортнее.

Renault Koleos 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

об`єм багажника

Неплохой автомобиль пока небольшой пробег что-то сложно сказать, но первые впечатления все вроде адекватно скорость, ходовая, салон, маневренность хорошая, динамичный автомобиль. Багажник небольшой, задние сиденья удобные пять позиций наклона спинки, места для ног достаточно, приборная панель удобная не перегруженная, неплохо было бы добавить камеру заднего вида и автоматический поворот зеркал при парковке.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Колеос по рокам