Renault 146 відгуків про Renault Koleos

якість збірки, простір салону, керованість, дорожній просвіт, динаміка

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault Koleos
Renault Koleos 2010

Renault Koleos 2010

Мощный, проходимый, комфортный, большой.

Расход топлива высоковат

Хочу приятно отозваться о колеосе 2010 года, 2,5 объём, бензиновый. Автомобиль классный практически во всём. Проходимость великолепная, очень мягкий, салон богатый, множество разных ящичков, карманчиков. Проехал на нём 70000 км, продал знакомым, У них в 120000 пробега накрылся вариатор. Но поломка к их счастью оказалась не смертельной. За 50000 руб. починили. Так что есть информация к размышлению.

Renault Koleos 2009

Renault Koleos 2009

Все хорошо

Иногда не совсем адекватная работа датчика дождя у дворников.

Почитал отзывы о Колеосе. Могу написать свое мнение и наверное весомое. Купил новую в начале 2010. Выбирал специально механику, нет у меня доверия к другим коробкам, особенно при езде по бездорожью. Надежнее механики еще ничего не придумали и меня она не напрягает даже в городе. Езжу иногда много: трасса, город, рыбалка, охота. Машина не подвела ни разу притом, что пробег на сегодня 310 000 км.Внешний вид: мне нравиться и перед тоже, что напали на его передок..хорошо смотриться, гармонично, многие великие бренды сумасброднее..))Аэродинамика великолепная. на заднее стекло в ливень, грязь ни капли не попадает. Задним дворником за все время пользовался- по пальцам пересчитать можно.Двигатель: отлично. масло до сих пор не жрет (практически не убывает). Приемистость, мощность для него вполне достаточная. На трассе, городе, бездорожью чувствуешь себя уверено. Заявленную скорость 195-200 км в час развивает, по тахометру есть неплохой запас, то есть может больше, но стоит ограничение. Ну в общем то и топить так не к чему. Обычно на хорошей дороге самая комфортная скорость 150-160 -идет как лайнер мягко и послушно. если не слишком часто превышать 130 км/час расход примерно до 10 литров. Все забываю провести четкие замеры..))) но считайте сами: бак 65 л. проезжаю расстояние 515 км при средней скорости 112 км час, в баке остается еще литров 15. но это трасса. В городе (ну тут конечно зависит от пробок, погоды и т.д.) но расхода больше 13 литров не замечал. Зимой заводится свободно с "пол тыка", причем даже при морозе больше 35 и аккумулятор не менялся, еще родной! впрочем на ключе тоже ))) Проходимость для него отличная конечно не полноценный вездеход, но проезжал там где сидели более серьёзные вездеходы. Много зависит "от прокладки между рулем и сидением" )))Комфорт: По сравнению с многими машинами, ну и с Х-Триалом с которым все любят сравнивать. удобнее и тише. Управляемость отличная, тормоза великолепные, проезжал 1800 км за раз (остановки только заправиться) и нормально. То что народ пишет про валкость в поворотах, особо не замечал или не напрягает. И народ -это все таки кроссовер а не гоночный болид. кому хочется входить в поворот на 200км/в час. поставьте соответствующую подвеску, правда под задницей по ощущениям будет табуретка.В общем писать можно много, но факт:За время пробега машины 310 000 км по различным дорогам и абсолютного бездорожья заменено:через 30 000 км. задние амортизаторы, левый передний - по гарантии. Ходят до сих пор, но пора менять-начали постукивать.110 000 км. датчик уровня топлива - -по гарантии (стал не показывать уровень)130 000 км. Заменено лобовое стекло - камешки собирал )))- уже опять надо менять-еще собрал ((170 000 км. замена механизма дворников (сам виноват, зимой примерзли, включал движок не посмотрел, что были включены, ну и сорвалась шестеренка)раза 3...4 лампочки ближнего света и задние габариты.Визуально сейчас надо заменить еще пыльник на приводе левого колеса.Полировать фары - от песчинок следы осталисьВсе открывается, закрывается, не скрипит, не трещит...правда CD начал иногда подглючивать, но это не важно и поправимо ВСЕ !!!Личное мнение -машины равной по соотношении. цены и качества нет. Пока даже продавать не собираюсь-стало интересно сколько еще выдержит )))

Экономичность Не дорогое ТО Проходимость

Шум Задняя дверь Эко-кожа

Всем доброго времени суток. Краткий обзор на турбо-дизель от Рено-Ниссан. Как всем известно Колеос-это перелицованный Икс-Трейл, в который добавили шумоизоляцию, мягкость хода и 2 ведра французского шарма. Итак 2 литровый дизельный Колеос - плохо это или хорошо. Первое что следует знать будущим владельцам этой машины. Турбо-дизель в этой машине - это довольно сильный источник шума. Если вы привыкли к бензиновому шепоту, то здесь вы получите постоянный и не очень приятный звук мотора (ИМХО). Второе - задняя дверь, которая раскладывается на 2 части - иногда удобно (летом), но чаще это элемент неудобства - так как испачкаться об нее как нечего делать, а если разложить дверь, то дотянуться до конца багажника получится далеко не у всех. Такая дверь имеет как и плюсы (на ней сидеть можно или спать (разложив сидения),так и минусы в виде испачканной одежды. Плюс обычно она закрывается довольно фигово.Третье - это экономия топлива. Мои замеры по трассе с загрузкой салона 2 взрослых+2 ребенка - 6.2 л/100 км. А по городу в районе 8 л/100 км. Если сравнить с бензиновой версией - экономия есть.Четвертое - ТО. все фильтра по цене такие же как и на бензин, масло особенное для турбо-дизелей с сажевым фильтром, нужно 7.4 - 7.5 л на каждое ТО. Я лью Elf Evolution 5w30 Full Tech FE. ACEA C4 level C3 (обратите внимание при покупке масла на ACEA должно быть именно так С4 С3 -так как сажевые фильтры не очень любят обычное масло (могут начаться серьезные испытания с прожигом). Цена за 5 литров сейчас (осень 2015г) составляет в районе 3200-3500руб.Если делать ТО самому, то выходит не сильно и дорого. Все расходники примерно в 6000-6500 руб. Пятое по салону. Сверчки. У меня машина с люком и планка пластиковая, которая разделяет люки - иногда мелко вибрирует, но это как появляется так и исчезает само собой. В общем в пределах шума двигателя это не сильно беспокоит.По моим замерам шумности в салоне - шум при разгоне колеблется в районе 85 дБ. Если ехать накатом - 72 дБ. При 2000 оборотах в районе 76-78 дБ. Для сравнения в шкоде с 1.4 бензином - накат в районе 70 дБ. Более сверчков и шумов я не наблюдаю. Далее по эко-коже. Это хрень полная. Для того чтобы она протерлась не нужно делать ничего специально. Особенно на руле, скажем у меня к 16тыс км. местами уже облезла. На водительском сидении тоже чуть надорвалось. Частично я сам виноват, наверно, задевал курткой, но скажем на вольво 2002 г у меня такой шляпы не было. Но там была грубая американская кожа ) которая была рассчитана под определенных размеров американские ж-пы. Про эргономику. Очень удобной ширины дверь, можно спокойно положить руку и ехать словно в Дискавери 4 )). Достаточное кол-во подстаканников и подбутыльников. Есть место для пепельницы (кому это важно). В подлокотнике есть забавная штука - вытаскивающийся ящик. То если вам нужно его помыть почему-то вдруг, то эта штука легко достается и моется. Огромная емкость для задних пассажиров в центральном тунеле. Влезает бутылка небольшая спокойно. Посадка у водителя не сказать что идеальная, но и не самая ужасная. Скажем проехать 500 км можно одним махом. Больше не пробовал. Валик есть, но расположен, относительно моего роста, не там, где бы мне этого хотелось. В подлокотнике спрятана еще 1 зарядка и usb. Плюс есть отлив для провода, то есть закрыв подлокотник, вы не пережмете провода. Сзади в багажнике, в районе форточки есть зарядка. Место удобно придумано. Так как ей могут пользоваться как седаки сзади, таки автохолодильник, стоящий в багажнике.Коротко обо всем. По проходимости. В особые говны не лазил, так просто обычная подмосковная дорога на дачу. Едет спокойно. Скажем так, на переднеприводном седане я бы по такой дороге не поехал. А этот даже в режиме автомат едет и даже не чихнет )Клиренс 180 мм (у дизеля). Не самый большой, не самый маленький. В 90% случаев хватает.По трассе. Есть небольшая парусность при обгоне фур. Дорогу держит уверенно. На колеи особенно не реагирует. Нормальная крейсерская скорость 130-140 км/ч. По ощущениям едешь как при 110. Не особо утомительно и не шумно. Расход при 90 км/ч самый оптимальный (в районе 5.7 л) . Далее 110-120 (6.2) и далее 130-140 км/ч - (6.8-7.2 л)Зеркала и боковые стекла в дождь не закидывает. Свет (ксенон) устраивает по всем параметрам. Плюс при повороте руля подключается лампочка, что добавляет немного уверенности в виду того, что ты видишь что творится на обочине (ну или на парковке).Запаха в салоне солярки нет. Выхлоп не отвратительный по запаху (скажем на старых дизелях он приближается к икарусному, а тут вполне терпимо). Если, что спрашивайте.

Renault Koleos 2013

Приемлемая цена; Салон комфортный и простой; Шумоизоляция качественная.

Климат-контроль неудачный.

Перед этим новым купил Рено Колеос 2013 рестайл. О целесообразности такого выбора рассуждать можно долго. Хотелось чего-то особенного, не «заезженного» в городе, разумеется, за приемлемую цену и обязательно новое. Выбрал с дизельным 2-литровым агрегатом, задушенным под европейские стандарты до 150 л. с. Целых Евро 5! Тем не менее, крутящий момент у него неслабый – 320 Нм. До 120 машина резвая, дальше тяга резко гаснет. Шумоизоляция качественная, мотора почти неслышно. Заводится с пол оборота и в -25. Как и у большинства «дизелей», при прогреве Кoleos 2013 сильно вибрирует и тарахтит. Топливо лью самое лучшее. По городу получается 10,5 л, с включенным круизом по трассе – стабильно 6 л. Задний привод на расход почти не влияет. АКПП обычная, проверенная временем. Естественно, кикдаун с задержкой. По проходимости в снегу удивил – за счет момента гребет достойно, не то, что с вариатором. Даже ESP не отключаю. Муфту не перегревал, геометрическая проходимость приличная, не раз выручала. Подключается задний мост автоматически, и почти неслышно. По накатанной снегом дороге едет уверенно. ABS и ESP срабатывают поздно, потому не мешают. Салон комфортный и простой. Здесь массивная передняя панель, охлаждаемый и подсвечивающийся бардачок. Есть шторки от солнца, полно карманчиков и ящичков. Начало скрипеть водительское сидение. Впечатлила система «мгновенного ровного пола», только ее рычаг мгновенно не повернешь. В багажнике розетка на 12 В и подсветка. Откидной бортик не прикалывает, так как приходится пачкаться, когда что-то далеко лежит. Климат-контроль неудачный – окна запотевают. В инструкции Renault Koleos прописано наличие эл. тенов, но они не ощущаются. Прогревается долго – греюсь, работая скребком. Форсунки зимой перемерзают, и струйка еле брызжет. Замки дверей – чем холоднее, тем сильнее нужно хлопать, как на Жигулях при – 20. Видимо, корейцы внесли свой вклад. В общем, машина сделана «по-быстрому», хватает мелких косяков и непродуманных решений. Эйфория от покупки растворилась быстро.

зависят от комплектации

зависят от комплектации

В этом отзыве хочу представить автомобиль, на который раньше мало кто обращал внимание. А сегодня он все чаще появляется в автомобильном потоке, но и обращает на себя внимание – это рестайлинговый Renault Koleos. Внешне обновленный Koleos выглядит привлекательным, но с другой стороны, как мне показалось, он не имеет своей индивидуальности. Создается впечатление, что дизайнеры не захотели его выделять среди моделей этого класса.Представляемая мной модель выпуска 2014 года в довольно неплохой комплектации. Это полноприводная версия с двигателем 2500 кубических сантиметров, работающая в паре с вариатором, что придает движению плавность и исключает всякие дерганья в момент переключения передач. Салон этого автомобиля должен был бы выглядеть стильно и богато, но французы решили его минимизировать. Глядя на пластик интерьера видна его дешевизна. Но кожаная отделка некоторых элементов, этот недостаток несколько скрашивает. Кожей в этой модели отделаны и сидения. И естественно в них установлен подогрев. Но вот кнопка его включения расположена весьма в необычном месте, в основании сидения, слева для водителя и справа для переднего пассажира.Приборная панель Koleos тоже весьма своеобразна. Это своеобразие заключается в том, что обычно информация о состоянии выдается в центральной части панели. Здесь же почему-то в нижнем правом углу.Благодаря комплектации в центральной части торпеды расположен многофункциональный цветной жидкокристаллический дисплей, который отображает информацию медиасистемы, навигацию, данные со смартфона, подключаемого через Bluetooth и картинку с камеры заднего вида. Данная модель оснащена системой двухзонного климат контроля, который достаточно органично вписывается в панель центральной консоли. Ниже блока управления системы кондиционирования располагается аудиоситстема. Для дополнительной привлекательности данной модели в ней сделана открывающаяся панорамная крыша, в которую могут смотреть пассажиры заднего ряда сидений. Говоря об этой части автомобиля необходимо обратить внимание, что несмотря на достаточно большие размеры этой модели сзади у нее слишком мало места. Человек среднего роста будет упираться своими коленками в спинку передних сидений. Несмотря на то, что производитель заявляет о пяти посадочных местах, втроем на заднем диване будет не очень удобно. Особенно тому пассажиру, который разместиться посередине, сиденье спрофилировано на два посадочных места, а в спинке сиденья расположен подлокотник.Несколько необычно в Renault Koleosвыглядит задняя дверь. Она состоит из двух частей, верхняя поднимается, а нижняя опскается, как бы создавая дополнительную площадку, удобную для погрузки крупногабаритных вещей. В этой модели они достаточно легко уместятся при сложенных задних сиденьях. При таком их положении объем багажника составляет 1380 литров.Садясь за руль этого автомобиля, появляется ощущение превосходства и некоторой вальяжности. В нем чувствуешь себя выше, и в прямом и в переносном смысле, остальных участников движения. Я даже поймала себя на мысли, что в отличие от других моделей мне почему-то не хотелось утопить педаль газа в пол. Расход топлива данной модели нельзя назвать экономичным, хотя для двигателя с таким объем, и мощность в 170 л/с 13 литров в городе и 9,5 на расе нельзя назвать большим. Ходовые качества Renault Koleos не могут оставить равнодушным. Он достаточно хорошо держит дорогу, но неприятным фактором являются крены при повороте руля. Автомобиль как будто приседает на переднее колесо. К положительным характеристикам данной модели стоит добавить великолепную шумоизоляцию. Для внедорожника он имеет достатомно большой клиренс – 205 миллиметров и неплохие углы свесов, что придает ему уверенность на бездорожье. В целом мне автомобиль понравился. Но все же он вызывает неоднозначные впечатления. Его нельзя назвать ярким представителем внедорожников. Это скорее специфический паркетник.

Renault Koleos 2015

Renault Koleos 2015

высокий клиренс нет проблем с парковкой заезжает на любой бордюр удобное водительское сиденье зимой заводился без проблем прогревается салон очень быстро

маловат багажник бликует хромированная вставка на магнитоле узковато открываются задние двери

машиной владею 1 год Впечатления только положительные расход трасса максимум 9 город зимой 14 летом 13 шумоизоляция на уровне брал мкпп так всю жизнь езжу на механике скорости переключаются очень легко все передачи кроме 1 очень длинные стартует очень резво 9 сек и 100 км час дорогу держит отлично тормоза просто супер музыка достойная

Renault Koleos 2013

Комфортная подвеска. Надежность.Малый расход для 2,5 литров.двигуна.Динамичная.Габариты - золотая середина.Тормоза - отдельная тема.

Шумная подвеска на ямах.Задний обзор через зеркало заднего вида ограничен(болеют многие одноклассники)На вторичке не пользуется должным уважением.(для меня вторично))

Машина самая универсальная.По расходу,-как двухлитровый двигатель у Ниссана побратима.По комфорту,-как на седане.По грузоперевозке,-как универсал.Даже лучше.По надежности-,как японец.По динамике,-не хуже заточенных на спорт Субару Фор.Если менять в той же ценовой нише - трудно найти аналог.

Удобная Универсальная машина.

Не всем нравится его внешний вид. Хотя мне нравится.

Машина Мягкая, мягче чем X-trail, хотя двигатель и привод одинаковые. Другая настройка амортизаторов. На заднем не укачивает. Короткие "свесы" это очень удобно. Многие одноклассники (Rav-4) например, там где ты проехал скребут бамперами. Расход приемлемый, у приятеля CX-7 ездили в Москву на двух машинах. Туда и обратно он заезжал на заправку на 2 раза чаще меня. Хотя шли вместе. Эргономика на высоте, просто нужно попробовать, чтоб понять, насколько она сделана для людей. Динамика понравилась. Солярис 1.6 и Меган 1,6. Вот два автомобиля и два случая, когда пришлось "потягаться" в режиме газ в пол во всех машинах эти автомобили остались сзади, причем прилично. Это чтобы представить динамику. И Еще, панорамная крыша и ваша семья взглянет на город по новому. Оч. интересно, если кто не пробовал.

вместительный багажник, отличная обзорность

цена, прожорливый двигатель, простой, скучный салон

Рено Колеус, казалось бы, красивое название, которое должно принадлежать действительно красивому, уникальному автомобилю. Возможно, при взгляде на это чудо, первое мнение и является таковым, но при дальнейшем знакомстве с автомобилем, впечатление начинает кардинально меняться...Хотите ругайте меня, хотите нет, но меня Renault Koleos абсолютно ни чем не удивил, не поразил, не зацепил... Абсолютно посредственный автомобиль, я бы даже сказал - серая городская масса.Допустим, что касается экстерьера, у каждого может быть свое мнение, но вот когда попадаешь в салон - то, что Колеос автомобиль для пенсионеров, вам может сказать даже ребенок. Все сделано настолько просто, настолько безвкусно, что просто не передать словами. Картину не спасет даже качество материалов... В итоге, за рулем этого авто просто хочется прижать вправо и "тошнить" на дороге 60 км/час. Оставляет желать лучшего и двигатель... его динамика довольно слабая, зато расход не мал... по городу 13.5 литров, в зимнее время эта цифра может увеличиться еще на литр. В нынешних реалиях и ценах на бензин - это ощутимый минус.В чем я увидел плюсы автомобиля, так это в обзорности. Благодаря высокой посадке, большим стеклам, перед тобой все, как на ладонях. В какой-то степени, автомобиль отлично подходит для новичка, потому что его габариты почувствовать, увидеть ну очень просто. Второй достоинство - это багажник, отличающийся большим объемом. А в случае, если сложить задние сидения (складываются в ровный пол), в автомобиле действительно можно перевозить крупные вещи... (это подтверждает мою теорию, что данный автомобиль создан для пенсионеров-дачников). И все бы ничего, для пенсионеров, для новичков, но вот проблема - это цена. В моих руках побывало много автомобилей, различных ценовых уровней и классов. Но вот если поставить Колеос и его конкурентов чисто по цене, поверьте мне, найти можно более достойные варианты, чем этот. Следовательно, учитывая все "за" и "против", я бы не рекомендовал вам этот автомобиль к покупке, потому как за эти деньги можно приобрести более достойный вариант, как в плане производителя, технических показателей, так и более современный в вопросе экстерьера и интерьера.

Renault Koleos 2014

Удобный багажник, адекватный расход топлива, комфорт. Достойная аудиосистема (настройте правильно - поймете). В надежности машины не сомневаюсь, например, по той причине, что продавцы и технари, которые перешли из Рено в салоны других марок отзываются о Колеосе только положительно.

Внешне анфас и корма нравятся, а сбоку... Длины не хватает чтоли ? По сравнению с моими предыдущими авто в Колеосе пространства задним пассажирам не хватает.

Дырка и полка во многом определили мой выбор. Дырка - отверстие для длинномеров в заднем сидении. Удобно положить лопату, метлу, ледоруб, лом.Полка - нижняя дверца багажника. Сподручно загружать газонокосилку, бензопилу, скрепер да и просто присесть сменить обувь. Для дворника это очень важно. Не менее, чем большой просвет и проходимость. Про поребрики забыл, по глубокому снегу Колеос прет как танк. Единственно чего нет в этой комплектации, а было в предыдущем Флюенсе, - это функция свободные руки. Шарить по карманам на морозе, снимать рукавицы, отложив тяжелый инструмент, вставлять карту в щель негнущимися пальцами - канительно.Отчасти помогает такая функция на сигналке.Другие предложения по машинам такого класса изучил основательно, поэтому мой выбор был осознанным. И другим советую.Короче, машиной доволен на все 99,5%. Она не для понтов, а для реальной жизни: и для работы и для отдыха, который у работника ЖКХ иногда бывает.

Renault Koleos 2014

В базовой комплектации имеется все, что реально нужно, кроме парктроника/задней камеры.Цена/качество - однозначно нет равных (перепробовал перед покупкой много чего)Цена/функциональность - на высоте. Рулит и как городская машина, и для цивильных путешествий, и для нашего бездорожья (рыбалка)Хорошая шумоизоляция - на голову выше японцев-одноклассниковУдобный салон, возможность разложить задние сиденья в ровную поверхность с багажником (можно спать).

Багажник маловат, других пока не обнаружил.

Первый кроссовер, до этого были седаны, сравнивать с которыми смысла не имеет. Впечатления самые позитивные. Хорошая управляемость, приличный старт, Клиренс позволяет уверенно забраться и выбраться по бездорожью, снегу. Пустить в занос - надо очень постараться. Крена на виражах практически не дает, удивляюсь. Удобно садиться и выходить из машины, порожек практически не задеваешь. Современные зеркала, приличный обзор , но сзади нужна камера/парктроник.Жаль, что полный привод на 40 кмч отключается.Расход топлива резко подскакивает в р-не 100 кмч. До этого удерживается 8-9, после ползет к 12-ти. (езжу на 92-м)На обслуживании не был, поставил пока 4 исходя из цены, чтобы разместить отзыв.

Renault Koleos 1970

Renault Koleos 1970

Шумоизоляция,комфорт,внедорожные качества.

Слабое лобовое стекло,отсутствие защиты радиатора.

Купил Renault Koleos Bous в 2013г и решил его обкатать не в городских условиях, а по трассе. Взял своих домочадцев и поехали в деревню, что в 600 км. Первые впечатления порадовали не только меня, но и семью. В салоне тишина, можно разговаривать не напрягаясь. Музыка просто супер-все таки акустика класса премиум, адаптированной специально под салон автомобиля. Управляемая цифровым усилителем с 7 динамиками и сабвуфером Bous делают звук идеально чистым. Вариатор порадовал плавность хода автомобиля и мощью (171 л. с. дают о себе знать)обгоны не составляли большого труда. Климат контроль раздельный. Водителю хочется прохлады, а жене холодно. С раздельным климат контролем это легко устранимая проблема. Порадовало меня и наличие множества всяческих отсеков, где можно разместить различного рода необходимой мелочевки. Двигаясь не спеша(обкатка все же) расход топлива по трассе удивил. При скорости 100 км/час и оборотах двигателя 1800-7,7 л на 100 км(см. фото)Летом езжу в режиме 2WD(передний привод), а зимой AUTO расход топлива при этом 10 л/100км-летом и 11-13л/100км-зимой(городской режим). Обивка сидений в Renault Koleos Bous комбинированная, что очень актуально в зимний период, хотя они и с подогревом, но садиться на ткань приятнее. Рукоятка переключения автоматической коробки передач и руль имеют кожаную отделку, что то же имеет значение в зимний период. Элегантность салона дополнена декоративными элементами под Piano Black. Черный цвет их не дает бликов на ветровом стекле. Сейчас о трансмиссии. После обкатки очень мне захотелось проверить внедорожные качества моего "Коляна". Весна, грязь лучшие условия для проверки. Авто ползет там, где казалось не должен, при этом по неопытности я забыл отключить всю помогающую автоматику(Систему курсовой устойчивости). Честно скажу я не ожидал такого, все же коробка автомат(Вариатор). Надеялся, что немного проеду и придется бежать за трактором, но (ручной режим, 2-я передача)и о чудо, мы впереди планеты всей. Правда потом отмывать от грязи пришлось очень долго. К недостаткам отнесу мягкое лобовое стекло(остаются отметины от прилетевших камней) и отсутствие защиты радиатора, устранил установкой решетки(см. фото). Навигационная система не имеет достаточных карт нашего района, возможно после обновления будет лучше. Отдельно хочу сказать об отсутствии ключей от замка зажигания. Запуск от кнопки "Старт", чип-карту с функцией свободные руки можно вообще из кармана не доставать. Опасался, как все это будет работать зимой(у нас морозы и до -40 гр бывают)но ни разу эта фишка меня не подвела. Сел, кнопочку нажал и все работает. Стекла, зеркала вмиг оттаяли и в салоне тепло.

Renault Koleos 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону

Хочу поделиться своими нажитыми впечатлениями об этом кроссовере. Покупался он с пробегом в 2011 году в отличном состоянии. Лично мною пройдено 38 тыс. км, об этом периоде и расскажу.Мотор 2.5 (171 л. с. ) управляемый вариатором. Масло не жрет (100 гр/15000 км), приятно урчит. Он всеяден и заточен под Евро 4. Экономичность хорошая – 13 л. Динамика у Renault Koleos 2008 ощутимая, на трассе для обгонов хватает.Вариатор с мотором не дружит. Когда едешь на малых оборотах и перед авто возникает подъем, следует надавить на газ, а то вариатор не поймет, что нужно на одну передачу переключится ниже. В этот момент еще и потеря тяги будет, что небезопасно. Если педаль газа держать в одном положении - разгон будет увеличиваться. Для заднего хода предусмотрена защита оборотов мотора, поэтому задом на средний бордюр не заехать. Если застрял вне дороги, то все. Перед кикдауном есть задержка, но разгон хороший.Клиренс Renault Koleos 2008 под передком ниже заявленного - где-то 180 мм, вместо 206. Защита слабая. Машина валкая и подвержена раскачке. Задняя подвеска на морозе скрипит. Если не перекачивать шины, то плавность хода отличная. Очень легкий руль, который лучше держать. Если застрял, муфта перегревается моментально – полный привод здесь бесполезный. В крутой поворот на скорости не войдешь – ESP гасит динамику. Спасает ручной режим коробки, когда сам переходишь на пониженную.С этим авто я стал вечно плетущимся и всем уступающий дорогу, при этом поглядывая на расход. Некоторые владельцы, которые оставляли про Renault Koleos отзывы признаются, что превратились в таких же «овощей».Материалы в салоне хорошие, пластик преимущественно мягкий. Почему-то педаль газа сделали выше от тормоза, и расположили далеко. У людей же одинаковой длины ноги! Центральная консоль с миниатюрными кнопками, от дороги по любому нужно отвлекаться. Сидения без боковой поддержки, поясничный упор нормально не отрегулировать. Подлокотник расположен неудобно. Бардачок огромный. Сам салон широкий, но места на втором ряду могли бы и больше сделать.Багажник у Renault Koleos 2008 средний, делается ровный пол. Откидной борт слишком тяжел для газовых упоров, приходится помогать закрывать вручную. Зимой они так вообще дубеют. Музыка звучит средне. Обзор хороший, но дворник с водительской стороны не дочищает. Форсунки омывайки зимой замерзают.Недостатков у него немало. Такое впечатление, что на потребителях его просто протестировали.

Renault Koleos 2013

Отличная шумоизоляция,приемистость в норме.В потоке многим даст фору.Багажника хватает для лодки ,палатки.шезлонгов и т.д, ,но все зто при сложенных задних спинках.С моим ростом 186 см спал сзади не один раз.Супер

Машина для двоих,на заднем сидении тесно, но покупалась для двоих.Ремень безопасности водителя дрянь,не хочет втягиваться,когда выходишь из-за руля,,обслуживание мало помогает.

Отличная машина.Долго выбирал из компактных.Сел,проехал и влюбился. Корейцы и французы молодцы.Супер на трассе,ехал на стройке по глине,думал на вариаторе будет труба,а он ехал мой СКОЛЕОЗ как по маслу.С июня 2013 по январь 2015 проехал 109320км и менялось только масло. фильтра и все что положено по обслуживанию на 45000- ремни и свечи.На 75000 км поменяли тормозные колодки.

Renault Koleos 2011

Renault Koleos 2011

Мягкий, энергоемкая подвеска. Шумоизоляция на высоте.Комфортный кореец, внутренняя идеология, как у настоящего европейского автомобиля - ориентация на комфорт пассажиров и водителя.

Датчик дождя вообще не адекватен.Нет возможности поставить камеру заднего вида..Нет выхода на экранГромкая связь не работает с 4 андройдом, телефон не видит.Широкие боковые стойки.Пожалели что взял кожу теперь мерзну, холодно.Радиус разворота большой.Маневры и крутые повороты на скорости - явно не его конек :-) а так все ОК!

Замечательный автомобиль. Настоящий Еврокореец!!!

Renault Koleos 2012

Renault Koleos 2012

Проходимая

не увидела

Отличная машина. Удобная вместительная. Очень подходит для семьи. За городом она показала себя отлично, проходимая. Очень надежная, маневренная. Хорошо держит дорогу. Я просто в восторге от этой машины. Салон удобны просторный. Едешь в ней с комфортом. Особенно нравится сиденья с подогревом))) зимой это очень выручает.

Renault Koleos 2014

отличная шумоизоляция, отличный дизель, экономичность.

существенных нет.

Рестайлинг лица у Коляна пошел на пользу. машина стала симпатичнее. похожа чем-то на кроссоверы Вольво. Реношный Дизель очень хорошо тянет. у Коляна стоит двигатель 173 л.с., а вот на Х-Трейл ставят его же но 150 л.с. расход по трассе чуть выше заявленного 6,7-7,3 литра, город по жутки пробкам до 11 литров, при нормальном трафике до 8 литров. двигатель в салоне практически не слышно. Кто в превый раз садиться , даже и не понимают , что стоит дизель. в салоне тишина. нет никаких сверчков. пластик мягкий. места очень много . при росте 183 см, я сам за собой на заднем ряду спокойно сижу и даже колени не упираются в кресло. существенных недостатков у авто нет. единственно Рено сэкономили - не поставили метал.защиту ДВС, а только поставили пыльник, но и тот сделан с шумоизоляцией. чтобы двигатель не шумел. в общем рекомендую!!! если сомневаетесь - прокатитесь на нем.

витрати палива, шумоізоляція

Всем доброго дня! Не буду лукавить, но до 2011 года вообще не воспринимал французский автопром. Приобретались авто концерна Ауди-Фольксваген. По определенным причинам случилось стать обладателем б/у "Мегана" универсала 2008 года, 1, 5 дизель, механическая КПП. 1, 5 года эксплуатации француза изменили, как оказалось, предвзятое отношение к национальности авто!В 2012 году взял б/у "Колясика" 2009 года выпуска, 2.0 дизель, АКПП с полным фаршем, окромя камеры заднего вида. Год мы с женой его обнюхивали. И в лес спецом заезжали, и на песчаный берег - доволен. Доволен всем! И поведением, и шумкой, и аппетитом!Ребят, не реклама! Реально и работягой Меганом, и Колясиком доволен! Зима у нас не минус 50 конечно, но 25 с морским ветерком - тоже походит на испытание. Оба аппарата не подвели. Посему было принято решение семейного совета и Колясик был поменян у дилера на авто с нуля.Комплектация у "нашего" Колеоса немного поскромней (без кожи, ксенона, панорамной крыши, шторок на задних окнах), но зато камера заднего вида появилась и навигатор на русском - удобная штука!Пока не ощутил всю прелесть табуна в 172 лошадки (у предыдущего 150), так как мы ещё обкатываемся. Посему, через 5 тысяч км постараюсь поделиться новыми ощущениями (если они конечно появятся) от увеличенной конюшни. Ну как-то так!Любите своё авто и оно вам ответит взаимностью! У меня лично мнение о надёжности "французов" поменялось в лучшую сторону. Да и в базовой комплектации предлагается намного больше чем у "немцев". Сейчас в принципе все машинки одинаково надёжны, хотя с дури можно и... танк сломать!Достоинства авто: Если сложены зеркала, машина спереди похожа на "чёрную фурию" - детям нравится!Недостатки: У предыдущего Колеоса задумчивая АКПП при кикдауне.На вкус и цвет товарищей нет! Лично я доволен! А Меган - вообще больше 5 литров не кушал!

Renault Koleos 2013

Ездил на Лексусе 300. Не могу говорить, что уступает. Но на Лексе расход топлива 16 л, а здесь 11, что очень сильно радует!!

Есть, но не сильно значимые. Если долив в бак бензина до половины, то датчик, как заедает!!, Потом проходит глюк от тряски, но не приятно. Клавиши отопления сидения очень неудобно расположены. При входе-выходе в машину, бывает цепляешь, но потом от тепла понимаешь, что зацепил (индикатор не работает). В багажник нужно было сразу ставить поддон, а не покупать дополнительно.

Только восхищение!! Супер машинка!! Смешанный режим движения 11 л\\100 км. Знаю только залив бензина и бачок омывателя! Тихий, мягкий, тяга великолепная, набор скорости просто восхищает!! Цена очень приемлемая для такого уровня машины. Спасибо всем, кто создал такого красавца!!

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Владею машиной недавно, но, могу сказать, что она просто супер. Производитель вывел безопасность автомобилей на новый и более высокий уровень. Степень сцепления с дорогой и прекрасная балансировка, успешно продуманные в системе полного привода, что предоставляет возможность избежать небезопасных дорожно-транспортных происшествий. При аварийных ситуациях, высокая прочность конструкции кузова, которая обладает пассивной системой безопасности, снижает риск возможных получений травм водителю и всем пассажирам, а также повреждений самого транспортного средства.Такой автомобиль наиболее подходящий для ежедневной эксплуатации. Норов машины мне пришелся по душе, резвость, тяговитость, быстрый набор скорости с места и конечно же фирменный симметричный Субаровский привод. Подвеска налажена хорошо, управляемость супер, проходимость шикарная.В общем машина стоит потраченных на нее денег.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Колеос по рокам

Хочете придбати Рено Колеос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Koleos від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 146 відгуків відгуків про Рено Колеос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.