Відгук Renault Koleos 2011

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів

Купил Колеос в полной комплектации (бензин, 2, 5) с навигацией в мае 2011г. Ждал 5мес. Проехал 2т. км. Пересел на Колеос с Тойоты Камри 2005 года. Впечатления от Колеос противоречивые. Салон понравился своей продуманностью и удобством. Машина тихая, скорость набирает достаточно быстро, вариатор не гудит, навигатор с Том-Том в городе работает неплохо, правда не всегда находит нужный номер дома, но не тормозит, легко набирается адрес и сохраняется в памяти, быстро реагирует на изменения маршрута. ВOSE не имеет эквалайзера и CD-чейнджера, но звук вполне приемлемый. Светлый салон и люк создают комфортное состояние и приятное ощущение. После покупки сразу установил газовые штанги на капот; очень удобная и нужная опция, удобно заливать омывайку. Переставил левую щетку для увеличения зоны очистки. Слева полоска грязи почти отсутствует и обзор заметно стал лучше. Собираюсь к зиме установить веерные брызгалки с Ниссан Ноут. Также планирую установить Вебасто. В машине мне совершенно не понравился климат-контроль. Я полагаю, что это вовсе и не климат-контроль, тем более раздельный, а обычный кондиционер. Крутилки - сколько не крути и какую бы температуру не устанавливай, влияют только на скорость вентилятора, а из дефлекторов идет постоянно холодный воздух. Могу сравнить с климат-контролем в Камри - это небо и земля. Там, если установил 23 градуса, - будет ровно 23 градуса. Производитель постеснялся назвать вещи своими именами и вводит покупателей в заблуждение, утверждая, что сделал раздельный климат-контроль, в действительности - смастерили полное фуфло. Не знаю, как эта система зимой будет работать. С Вебасто может быть и сойдет. В панели приборов лучше бы работал оптитроник, т. к. тусклая красная подсветка напрягает зрение. В машине на малой скорости при торможении и отпускании педали тормоза слышен скрежет тормозных колодок. Может после притирки скрежет пропадет. Заметил еще проблему: самопроизвольное опускание стекол дверей. Однажды утром заметил щели на два пальца в трех дверях и сейчас, при выходе из машины, дважды жму на кнопку двери для автоматического закрытия всех стекол. Поеду к дилеру разбираться. В целом же машинка неплохая.

Геннадий
20 червня 2011