//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Renault Koleos 2011

Унiверсал Кузов
Бензин Двигун
Привід
2.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

Соотношение цена-качество-комплектация лучшее среди паркетников. Очень резвый мотор. Подвеска отличная - практически Лексус. Недетский клиренс - залезает везде. Интерьер на 5++ - все очень удобно и продумано с огромным количеством приятных мелочей. Очень толковая комплектация Bose edition. Музыка просто супер. Проверенная временем начинка от Х-трейла (платформа, коробка, двигатель и т. п.). Вменяемый сервис.

Откидывающаяся нижняя створка багажника а ля Ренж Ровер иногда усложняет погрузку вещей, особенно когда машина грязная. Зверский омыватель фар. С завода нет защитной решетки радиатора - надо сразу ставить. В общем, недостатки не критичны.

Відгук

Купил летом 2011. Выбирал между Кашкаем+2 (тесный, 3 ряд для лиллипутов, 2л мотор не едет), Хитрилой (в аналогичной комплектации на 3 тыс. дороже, узкий, глушак висит), Аутлендером (внешне красив, но внутри ведро, шумки нет, жесткий), новым Спортейджем (аналогично Ауту). В итоге после тест-драйва и увиденного вживую Bose edition в белом цвете на темных дисках остановился на Коляне. Считаю, за эти деньги конкуренты-одноклассники нервно курят в углу. Единственное - поначалу смущал дизайн передка занадто оригинальный, но теперь уже даже нравится - не такой как у всех. Недавно ездили Одесса-Карпаты и обратно, Колян показал себя молодцом, хотя условия были экстремальные: темп. до -28, снег, гололед, дороги после выезда с киевской трассы понятно какие. И отлично кушает 92 бензин. Машина в нашей стране банально недооценена, рекламная кампания какая-то недоделанная. Кроме того, Рено сильно попортило себе имидж, взяв под крыло и развесив свои эмблемы на малобюджет типа Дачи Логан и Дастер. А между тем французы совместно с япами делают хорошие машины с фаршем и характеристиками премиум-класса - как тот же Колеос. Так что если вы не зациклены на "пацанских" марках авто, а больше заинтересованы в комфорте, качестве и достойных характеристиках за приемлемую цену, то эта машина - отличный выбор.

Tim
26 лютого 2012

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault Koleos

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Колеос по рокам