Відгук Renault K 2017

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Дизайн, управляемость, надёжность, качество.

в колее не очень уверен,на обгоне не резвый, цена высоковата.

Приобрела машину 3 недели назад. Езжу и радуюсь:) хочу поделиться впечатлениями об этом чудном авто! До Renault Kaptur у меня были Пежо 308 и 408. Машины хорошие тоже! Но мне хотелось именно кроссовер. На рынке множество кроссоверов и почему именно Каптур?... Цена-качество самый главный критерий при моем выборе. И конечно для девушки важен дизайн:) В этом авто было и то и другое. Тестировала также Ниссан кашкай и Хендай Крета. Последний автомобиль совсем не впечатлил. Я нажимала педаль газа почти в пол, авто не сразу реагировало:( Последняя моя машина Пежо 408 турбированная 150 л/с. Резвая очень! Конечно Renault Kaptur совсем не для гонщиков, она не резвая при обгоне, разгоняется не быстро. Но я и не езжу быстро, так как я с ребёнком. И даже по КАДу не еду больше 120. Поэтому автомобиль мне абсолютно точно подошёл. Цветовая гамма у них очень разнообразна. Можно приобрести оранжевую с белой крышей, оранжевую с черной крышей, белая с чёрной крышей... Мне лично очень понравился синий с чёрной крышей:)Начнём про салон. Он довольно просторный, хоть и не выглядит так. Если сесть сзади, места достаточноЕсли люди полные, втроем сзади будет все же тесновато... Как Вы уже заметили обивка ткань. В нашей стране Каптюры изначально только с тканевым салоном. Но в автосалонах предлагают, кому надо, кожаный сделать. Мне, например, кожа не нравится. Для меня сомнительный комфорт... Зимой холодно на ней, летом жарко.Скорость как и на Ситроен показывает цифрами. На руле имеются специальные выступы для удобства держания руля. Бублик небольшой и удобный)Имеется круиз-контроль, очень удобно! Под рулём управление громкостью музыки, можно ответить на звонок, нажав кнопку.Климат контроль.Удобный и простой в обращении бортовой компьютер! Имеется навигация. Телефон подключается через блютуз и разговаривать можно без трубки. Очень хорошо слышно и мне и меня слышат тоже хорошо, что не мало важно!Заводится машина с кнопки.Подстаканник не совсем в удобном месте расположен. Для меня это правда не имеет большого значения.Специальное отверстие под ключ. Функция "Свободные руки". Очень удобно, отходишь она сама закрывается. На ручках имеются кнопки, которыми также можно закрыть машину. И на ключе есть кнопки для закрытия и открытия.С расстояния 200 метров можно завести машину. Для меня это незаменимая функция. Я живу на 5 этаже и без проблем завожу Ее из окна пока мы собираемся. Греется она 10 минут и потом выключается. Садишься в уже прогретую машину!На ключе есть кнопка в виде солнышка, она предназначена для поиска машины в темноте. Её нажимаешь и в машине загорается свет.Ключ вытаскивается. При необходимости можно воспользоваться)Ручка удобная, спереди кнопка. У меня вариатор, не автомат. Автомат в Каптюрах 4-х ступенчатый. Маловато для 143 л/с и полного привода... Вариатор от Ниссан работает на ура. Объём 1.6 л. 114 л/с. Она 140 едет без проблем! Но повторюсь, что я не гоняю... Жизнь дороже. Электропривод всех стёкол и зеркал. Зеркала складываются. Есть блокировка открывания окон.Располагается на торпеде и туда можно сложить всякую мелочь. Есть минус-телефон положить некуда... можно купить специальный держатель для телефона. И проблемы не будет.Вместительный, глубокий бардачок.К минусам- нет подлокотника... но есть на сидении водителя просто тонкий, откидывающийся подлокотник. Опять же мне хватает.Бензобак можно открыть с помощью такой кнопки. Снаружи его так просто не открыть, что тоже радует:)Багажник тоже довольно вместительный. При выборе это не играло большую роль. На каждый товар найдётся свой покупатель:)Впечатления от машины самые положительные. Если ты не гонщик, а ездишь аккуратно, но иногда и быстро-машина создана для тебя! Гарантия на неё 5!!! лет. Или же 150 000 км пробега. Надёжный автомобиль, высокий, простой в управлении, хорошая управляемость. Чувствителен к колее... Стараться в неё не попадать, особенно в дождь и снег. Хотя есть Каптюры полноприводные, возможно они не так чувствительны к колее.Надеюсь мой отзыв поможет Вам при выборе авто.Спасибо за внимание!

vikavol33
20 квітня 2017