Renault 75 відгуків про Renault Espace

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Renault Espace
Renault Espace 2005

Renault Espace 2005

дизайн кузова

Очень быстро ездит (ГАИшники вчера права забрали) :)

предыдущий автомобиль Форд Гэлакси (TDI) ,по этому могутолько сравнивать.Внешний дизайн -очень спорный.Низкое качество пластмассы передней панели (пыль,цараппины навсегда) .Обшивка внутренняя на дверях под локтями из светлой ткани(быстро марается)Дибидьное крепление задних сидений.Нет фаркопа.На диагностике комп.даёт кучу енужных данных(неправильное положение заднего дворника ПЛЮСЫ: динамика,клиринс,комфорт , комплектация , рапсход топлива И САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС КОНЕЧНО ЦЕНА _ КАЧЕСТВО ,за такие деньги и год с такой комплектацией не немца , не японца НЕ ВОЗМЁШЬ

Renault Espace 2004

- Потрясающе просторный - Дорогу даже на 180 держит превосходно - Экономичная эксплуатация - Криминальным элементам абсолютно неинтересен

- Не самый дешевый в обслуживании авто такого класса. Для желающих подешевле есть КИА Карнивал - Слабые АКПП на турбо версиях

Куплен был мной этот автомобиль летом прошлого года. Перед этим, пока копил деньги, больше года изучал рынок. Изначально выбор пал на Караваны. Вроде и цена на них была неплохая, и отзывы в большинстве своем положительные. Кстати не видел ни одного автомобиля, про который все говорили только хорошее. Так что выбирал чисто по надобности. А нужен был большой и просторный авто. Так как двое детей в обычном седане не поместятся с необходимым комфортом. До дачи 100км. поэтому как любящий папаша просто обязан обеспечить их всеми условиями для длительной поездки.Так вот, когда в кармане появилась необходимая сумма, то двинулся на Мытищинский авторынок, чтобы поближе познакомиться с сегментом минивенов. Смотрел сначала только американцев, посадка, эргономика, салон ну и прочие необходимые вещи. Сиденья с фирменной системой складывания "сиденья в пол" в Гранд Караванах и Таун Кантри конечно вещь удобная, но мне показалось, что в случае ДТП они могут просто слететь вместе с детским креслом. Сведений о краш-тестах не нашел. Долго ходил по рынку, думал, и тут обратил свое внимание на незнакомый авто, а именно Эспас 4-го поколения, до этого видел их только на картинках, и в кино, хотя может просто не обращал внимания. Авто очень редкое на наших дорогах, уверен, что гораздо больше в стране Феррари и Ламборджини. Ну да ладно, это можно даже занести в актив, потому как Рено привлекает к себе внимание, да и двигаясь по дорогам вызывает определенное уважение, дорогу уступают хорошо, особенно когда установил ксенон.Вобщем, когда посидел в нескольких экземплярах, то понял, это то, что мне нужно, никаких сомнений. тем более зная, что безопасность у Рено это конек. До этого было два Мегана, на одном из них провел собственный краш-тест, со скорости 50 км/ч. врезался в столб, так что знаю, о чем говорю. Многие думают, что Вольво самые безопасные, на самом деле именно Рено Лагуна первая получила 5 звезд на тестах. Поэтому уверен, что авто бизнес-класса, а Эспас можно смело туда занести, ничуть не хуже в плане безопасности. В брифе так и записано, класс авто - Лимузин.Вобщем купил я Эспас 2 турбо, 2004г. в. с пробегом порядка 82тыс. км. Судя по брифу, авто эксплуатировался всего два с небольшим года, так что пробег скорее всего реальный был на спидометре. Когда оформлял, то позвонил друзьям сообщить о покупке. примчалась целая толпа. Уезжал с рынка с полной загрузкой пять человек. Динамика потрясла и меня и товарищей. От такого "сарая" с загрузкой никто не ожидал такой прыти. Два литра турбо творят невероятное.Перейду теперь к суровым будням эксплуатации. Накатав несколько тысяч, по рекомендации сервисеров сделал большое ТО на 88 тысяче.Привожу прямо по заказ-наряду: 1. Замена ремня ГРМ. 2. Замена переднего сальника коленвала. 3. Замена сальника распредвала. 4. Замена помпы охлаждения. 5. Опрессовка системы ОЖ. 6. Замена тормозной жидкости. 7. Замена свечей. 8. Замена масла в двигателе. 9. Замена рулевой тяги. 10. Замена рулевого наконечника. 11. Сход-развал. 12. Замена задней опоры ДВС. 13. Установка ксенона. 14. Установка парктроника.Итого на круг за все отдал 38тыс. .На мой взгляд не очень дорого. Далее эксплуатация была не очень легкой для авто, за два месяца накатал почти 10 тысяч км. За все время только радовался, комфорт, динамика, круиз-контроль, громкая связь, раздельный климат, потрясающая плавность хода, АКПП вообще переключалась незаметно, при кик-дауне срабатывает практически без задержек, в отличие от Сценика с дв 1.6. тупой, сил нет, купили тоже взамен разбитого Мегана, очень неудачная там пара двигатель - АКПП.При выпадении первого снега умер аккумулятор. Ну да это и неудивительно, ведь он был судя по всему родным, с завода.По зиме как-то залил в омыватель дорогущий Хай Гир. Перестало хорошо опрыскиваться стекло. В дороге замучился останавливаться и мыть стекло снегом. Видимо был таким "хорошим". Когда залил обычную омывайку за 100 , проблема исчезла.Вобщем, до начала серьезных проблем накатал более 19тыс. км. Но, по всей видимости, такая суровая эксплуатация привела к печальным последствиям. А именно, периодически АКПП стала включаться в аварийный режим. По рекомендации сервисеров провели замену так называемых клапанов, или соленоидов. Проблема исчезла на некоторое время. Повторная замена не принесла желаемого результата.По отзывам сервисеров такая проблема достаточно часто встречается в этих АКПП с пробегами в районе 100тыс. км. Изначально это японская разработка, но сами они ее на свои авто не ставят, Ставят массово эти АКПП на Эспасы турбированные, на Вольво XC90, S80 ну и вроде на какие-то Опели, хотя точно не знаю.Вобщем итоговый вердикт таков, что АКПП под замену, хотя, как уже разузнал, есть люди, которые их неплохо перебирают, официалы шарахаются от них, как от прокаженных, новую пожалуйста, привезут. Ремонт их обходится примерно 30-50тыс. , в зависимости от изношенности. Моя была признана полным хламом. Заказал б/у из Европы. Цена 60тыс. . дешевле нету, дороже пожалуйста. Дается две недели гарантии, на проверку ее работоспособности.Кстати, расход топлива этого авто укладывается до 14 литров на сотню, и то это при активной езде. При нормальном передвижении не выйдете за 12 литров. После Мегана конечно казалось что он просто обжора. Но ни один караван этим похвастаться не может. Попробую дождаться выхода пятой версии, или куплю новый 4-го поколения. Итогом всего можно сделать такой вывод. Авто классный и по комфорту и по динамике, дети в Сценик садиться не хотят, подавай Эспас. Единственное, о чем хочу предупредить, если решитесь брать, то не пожалеете, главное авто с АКПП подвергнуть особо тщательной проверке. Никаких рывков, даже несильных быть не должно. Если есть возможность, попробуйте разогнать его примерно до 120 км/ч. До этой скорости, если АКПП неисправна, аварийный режим может просто не включиться. Лично у меня она начала включаться при достижении такой скорости. Можно загнать на диагностику, но ошибки эти можно сбросить с памяти компьютера.

якість матеріалів

Не могу выделить каких то особенных проблем, касающихся именно этого автомобиля.За любой машиной надо следить и грамотно обслуживать. Это и будет секрет долголетия и безболезненой повседневной эксплуатации.

Renault Espace - это не только прадед европейских мини-вэнов класса люкс, а считается издавна законадателем моды в этом сегменте . Уже первое поколение Espace подкупало хитрым дизайном, революционной изменяемой посадкой сидений и высокой пассивной безопасностью. С внедрения на рынок в 1984, примерно 870 000 единиц ездят на наших дорогах. Четвертое поколение продолжает историю успеха .
Что касается лично моего автомобиля, то при покупке в 1999 я придал ему индивидуальность и оснастил 235/45R17 на BBS и спорт.глуш.REMUS.Это заметно отличало его от своих "собратьев".
Это уже Espace третьего поколения, который я эксплуатирую. До того были обычные авто с классическими кузовами BMW, Mercedes,Ford,Mazda,Audi & Co. Скажу одно , те качества , которые имеет Espace совмещённые с комфортабельной подвеской и оригинальной эргономикой не имеет ни один "обычный" автомобиль.

дизайн кузова, простір салону

После замены комплекта вспомогательного ремня на фирменной СТО Рено через тридцать км (!) в клочья разорвался этот самый вспомогательный ремень и двигатель забрызгало жидкостью типа DOT4. На веревке притащил назад на СТО, мастеровые что-то бубнят про то, что с новым ремнем увеличилось усилие натяжения, поэтому появился люфт и течь жидкости в насосе гидроусилителя руля. Теперь чинят этот насос.

Автомобиль нравится. Очень привлекательный и представительский внешний вид. Просторный, комфортный, мощный, настоящий путешественник. Он и приобретался для дальних поездок и зимой и летом. По надежности пока судить не могу, хотя межсервисные интервалы вселяют определенные надежды. Правда начало эксплуатации пока не очень хорошее.

Внешний вид Обзорность Удобсто езды на далекие расстояния Грузовой объем

Надежность Доступность запчастей Цена запчастей чуть выше среднего

Рено Эспас 3. Двигатель 2, 0 бензин. 1998 г.в. Приобрел данный авто два месяца назад. Проехал 7 тыс.км Сразу же мне не повезло, через 500 км после приобретения авто потек сальник и стуканул двигатель. Понял что такое французский автомобиль.
Ну, а после езжу на нем и радуюсь! Обзорность на высшем уровне, плюс стои панорамное зеркало заднего вида, в боковые зеркала даже не смотрю. Ехать на далекие расстояния на нем одно удовольствие, как будто находишься на лайнере, мягкие плавные покачивания на ходу совсем не сравнить с ездой на легковом авто. Благодаря шикарное обзорности при езде по городу совсем не чувствуешь, что едешь на большом авто.
Немного шумноват двигатель, езжу на крейсерской скорости 94-96 км/ч, т.к. выше чувствуется что ему откровенно тяжело.
Отдельный разговор про вместительность. Всегда мечтал о машине с большим грузовым объемом. На радостях даже поснимал задние сиденья поначалу, но потом понял что места вполне хватает и с ними.
Машина на газу, расходует 11-11, 8 л на 100 км по городу и 8, 8 л по трассе. Недавно поездил на своем предыдущем легковом автомобиле..., едешь как-будто в танке, ничего не видно по сторонам, места нет совсем, как-будто на велосипеде едешь...
Следующим авто будет либо Мерседес Вито, либо Тайота Пикник, либо Ситроен С4 Пикассо. На 4-й Эспас не сяду, т.к. сыпется он не по детски, совсем не надежный авто. Да что тут думать, бери, если авто будет в нормальном состоянии, не пожалеешь.

Renault Espace 1998

Высокая посадка позволяет иметь хороший обзор дороги, благодоря своему кузову позволяет перевозить крупногабартные грузы (мебель, бытовую технику и т.п.)

замечено не было

Великолепный автомобиль для семейного отдыха на даче или природе особенно для больших семей благодоря своей компоновке и удачной конструкции и размещения сидений. Благодоря наличию двух печек в салоне автомобиля зимой пассажиры, сидящие сзади чувствуют себя комфортно и тепло как и пассажиры находящиеся спереди, тоже самое и при работе кондиционера в летний период. Благодоря высокой посадке из окна открывается великолепный обзор даже с задних сидений Покупайте, особенно большие семьи и не пожалеете

Большой Вместительный Лёгкий в эксплуатации Трансформер Пластмассовый кузов

Очень тяжело добраться до движка, чтобы поменять сальник - надо скидывать коробку Дорого оцениваю в ремонте, не любят "французов"

Купили Эспейс в 2004г. На тот год таких машин практически не было у нас в городе, на рынке стояло две.
Первым на нём ездил муж, эксплуатация машины - каждый день, для начала мы в него не вкладывали ничего. Кроме замены масла и т.д...
По обслуживанию подвески - не дорого. Изначально был хруст в коробке, потом появилось подёргивание машины при трогании с места, планировалась поездка в Крым, решили подстраховаться и поменять сцепление. Заменили диск и выжымной - дёргаться перестала, но хруст так и остался. Как-то на табло загорелся восклицательный знак !, выявили сами - в бочке с жидкостью гидроуселителя стало убывать.....Потекла рейка гидроусилителя, говорят что это болезнь на Эспейсах, мол, что-то там не правильно сделали при сборке и в итоге где-то закусывает прокладку, из-за чего начинается течь.
В дальнейшем эта течь меня достала, жидкость для гидрача была со мной всегда, потому что ремонт дорогостоящий.
В общем, за три года серьёзных поломок не было, а на четвёртый - нужно делать практически всё, полетела корзина сцепления, очень громко гудит главный вентилятор - но он давно так гудит, потёк бочёк радиатора - он не делается - пластмассовый, нужно разбирать пол морды чтобы добраться до радиатора. Потёк трамблёр, чтобы до него добраться нужно скидывать коробку :((((
Вывод один - нет такой машины которая не ломается!!!!!!!!
Кузов пластмассовый, не гниёт. Большой, вместительный, трансформер, ездим на природу с начёвкой - убираем все сидения сзади и перекидываем в перёд - получаем сэксодром, ложишься в полный рост и главное помягче одеяло, а так просто супер!!! Машина для семьи и дальних поездок!!! Если у Вас большая семья - это машина для Вас!!!

простір салону

Класная семейная машина.при желании легко преврашается в грузовичок.Особенно хорош для дальних дорог.Эта у меня уже вторая такая машинка.Он более удобный в обрашении.На новых моделях напичкано электроники и иногда бывают проблемы с электроникой.Поэтому я выбираю от 92 по96 годов выпуска.

Renault Espace 1996

Renault Espace 1996

дизайн кузова, динаміка, простір салону, шумоізоляція

По эксплуатации проблем практически нет, т.к. обслуживал авто у официалов.Родные запчасти достаточно дорогие, но неоригинал купить можно (тут уж самому решать - что ставить оригинал, а что нет)

Помню свое первое впечатление от этого автомобиля - просто безумный восторг от дизайна, светлого просторного салона, великолепного обзора! Конечно, восторги улеглись, но французам за эту машину мой респект и уважение! Отличный аппарат для дальних поездок (объехал с семьей на нем весь Крым и Карелию), незаменимый помощник в хозяйстве (практически полностью перевез мебель со старой кваритиры на новую без прицепа!). Движок достаточно динамичный, отличная звукоизоляция салона, великолепная аудиоподготовка (Не зря комплектация называется Authentique).

Renault Espace 1994

Renault Espace 1994

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Проблема всего одна,это почему -то выбрасывается антифриз периодически через пробку бочка скапливаются пары в системе охлаждения. Менял пробку,термостат, но рузультат прежний,больше никаких проблем не было несмотря,что проехал много за короткий период эксплуатации.

У меня было много автомобилей,но последним авто Рено Эспейс очень доволен!!!
Для людей сделана машина,удобна как для дальних поездок,так и по городу .С семьёй для отдыха просто очень удобна,без проблем возможно перевозить грузы.В любую погоду,зимой двигатель запускается,НЕТ
проблем,в жару в салоне полный комфорт.Жаль не могу купить новую из-за финансовых проблем!!!
Очень любим своего коня,всей семьёй!

Renault Espace 1999

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

проблем нет никаких. да и какие проблеммы с ней могут возникнуть? ведь это дизель!

от этой машинки я просто в полном восторге,
в нем сочитается все: сила мощь надежность и комфорт.

Renault Espace 2003

Renault Espace 2003

динаміка, витрати палива

Очень много электроники-надо привыкнуть,да и привыкнуть надо к щитку приборов(очень необычный).Зато, как привыкнешь,будешь прекрасно себя чуствовать.Жена поехала через 15-минутный курс обучения,никогда до этого не садившись за руль!

Отличный семейный авто.Правда куплен во Франции и эксплуатируется в Латвии.Но выезжаю и в Россию. КПП-типтроник.На трассе солярки ест всего 6,5-6,7л.Правда мотор лучше 2,2,т.к. 3,0 слишком мощный.Да и в городе этот 6-тицилиндровый движок ест много 11-13л.А так машина что надо!Даже для тех ,кто любит погонять,нужна версия с движком 3,0.Великолепно держит дорогу,в салоне просто прекрасно(словно в шикарной квартире),у мненя обзорная крыша(стекло),7мест.Вообщем,если кто желает такое авто,то обращайтесь,помогу с преобретением.Цена в Латвии авто 2003г.-13500-15000евро.Есть и бензиновые,и дизельные.

см.выше

Эспас 2001 года Первые впечатления: - и на солнце есть пятна - износа не видно, видимо привыкну - подлокотники хилые, на Л1 лучше - не пошустрить: 1. чувствуется соотношение 1700 кг. к 140 л.с., всегда понимал что надо-бы меньше 10 2. тормоза хорошие, но когда осаживаю со 120, вес авто чувствую копчиком Короче, увы, стиль вождения пришлось сразу-же поменять. -пугает моторный отсёк – надо звать костолома – делать новые сочленения на руках -посадка автобусная-привыкаю -нет продольной регулировки руля – сэкономили подлецы -радиоприёмник – гав…о, хотя с чейнджера звук более чем приемлемый (апгрейд антенны поможет?) Это о плохом, теперь о хорошем. -шарм, стиль, плавность перемещения в пространстве и прочая канитель само собой. -посадка в авто-супер, сажусь а не влезаю (заплывшее жирком тело мужского полу 43-лет весом 93 кг. и длиной 184 см.) -слегка озадачивает (позитивно) расход топлива (95-ый), метания по МКАДу между мерленами и ашанами выявили средний расход 9,8 л/100 км., видимо новый (и вынужденный) стиль вождения делает своё дело -сижу высоко-гляжу далеко! -обзор сверху-вниз кардинально меняет отношение к окружающим, успокоился, если раньше носился и ездил напористо (без шашечек, но тормозов в левом ряду ненавидел) -раздельный климат-контроль –вещь! -трансформируемость салона – кресла разворачиваются, передвигаются в пазах, раздвигаются, раскладываются, снимаются. Оставил 4 кресла, средний ряд- 2кресла по краям: дети, двое, всё время в контрах друг с другом, с затяжной и бескомпромиссной войной по переделу жизненного пространства пока покончено. Видимо, соображают, как жить дальше. -свесы- на бордюр возле дома влезаю без проблем. Думал брать Л1, для Лагуны это было проблемой. Вроде пока всё. Машинка берётся второй в семью. Остаётся ещё СВР, который уже не продать (весь проржавел), но который уже 2 года как не ломаясь возит всех нас и по 500-600 кг. грузов чуть не ежедневно. Через год буду считать, что выгодней, возить свои коробки на Рено (стоимость ТО неслабая вылезет) или реанимировать кузов СВРа (двигатель ф3р в идеальном состоянии).

см.выше

Эспас 2001 годаПервые впечатления: - и на солнце есть пятна- износа не видно, видимо привыкну- подлокотники хилые, на Л1 лучше- не пошустрить:1. чувствуется соотношение 1700 кг. к 140 л.с., всегда понимал что надо-бы меньше 102. тормоза хорошие, но когда осаживаю со 120, вес авто чувствую копчикомКороче, увы, стиль вождения пришлось сразу-же поменять.-пугает моторный отсёк – надо звать костолома – делать новые сочленения на руках-посадка автобусная-привыкаю-нет продольной регулировки руля – сэкономили подлецы-радиоприёмник – гав…о, хотя с чейнджера звук более чем приемлемый (апгрейд антенны поможет?)Это о плохом, теперь о хорошем. -шарм, стиль, плавность перемещения в пространстве и прочая канитель само собой.-посадка в авто-супер, сажусь а не влезаю (заплывшее жирком тело мужского полу 43-лет весом 93 кг. и длиной 184 см.)-слегка озадачивает (позитивно) расход топлива (95-ый), метания по МКАДу между мерленами и ашанами выявили средний расход 9,8 л/100 км., видимо новый (и вынужденный) стиль вождения делает своё дело-сижу высоко-гляжу далеко!-обзор сверху-вниз кардинально меняет отношение к окружающим, успокоился, если раньше носился и ездил напористо (без шашечек, но тормозов в левом ряду ненавидел)-раздельный климат-контроль –вещь!-трансформируемость салона – кресла разворачиваются, передвигаются в пазах, раздвигаются, раскладываются, снимаются. Оставил 4 кресла, средний ряд- 2кресла по краям: дети, двое, всё время в контрах друг с другом, с затяжной и бескомпромиссной войной по переделу жизненного пространства пока покончено. Видимо, соображают, как жить дальше.-свесы- на бордюр возле дома влезаю без проблем. Думал брать Л1, для Лагуны это было проблемой.Вроде пока всё. Машинка берётся второй в семью. Остаётся ещё СВР, который уже не продать (весь проржавел),но который уже 2 года как не ломаясь возит всех нас и по 500-600 кг. грузов чуть не ежедневно. Через год буду считать, что выгодней, возить свои коробки на Рено (стоимость ТО неслабая вылезет) или реанимировать кузовСВРа (двигатель ф3р в идеальном состоянии).

Renault Espace 1993

Renault Espace 1993

шумоізоляція

Класная мягкая машинка при обьёме 2,0л кушает 13 л газа по городу, Двигатель очень эластичный, шумоизоляция средняя,при 110км/ч двигатель слышноприлично.Изначально автомобиль городской На четвертой передаче по городу едешь как на автомате от 30-90км/ч. На разбоках практически не встречается, но подходит часть запчастей от Рено 25. По прямой идёт ка по рельсам скорость ощющяется одинаково хорошо что при 80км/ч что при 160км/ч. Максимально разгонял примерно 165км/ч В целом машинка достойная

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Еспейс по рокам

Хочете придбати Рено Еспейс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Espace від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 75 відгуків відгуків про Рено Еспейс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.