Renault 445 відгуків про Renault Duster

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Duster

Renault Duster 2013

лучшая машина за свои деньги

расход топлива руль не регулируется по вылету сиденье не удобное

хорошая машина за свои деньги проходимость ремонтопригодность доступные запчасти нехорошая трасмиссия с точки зрения экономии топлива на скорости 100 км ч обороты 3200-3500 отсюда большой расход

• Погано
    1.0

никаких

нет нормальной звукоизоляции,подвеска скрипит при нулевой температуре и ниже градусов на улице,сиденья больтаются ,а спинка сама по себе опускается при езде,приходиться настраивать раза два за день.Обшивка внутренняя в салоне не проклеена никак.

эксплуатирую авто более трёх лет.всё сделано на отьебись.При обращении дилеру по тем или иным причинам в процессе эксплуатации ссылаются на прозводителя,а производитель на дилера и результате получаешь ничто

Renault Duster 2016

Судя по отзывам их достаточно много, Я затрудняюсь дать оценку потому, что не знаю где их искать и как определять.....Машина новая . Достаточно резвая. Не плохо смотрится снаружи. Хороший ближний свет. НУ,... УЖ ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКАЯ ......

Внутри замкнутое пространство , ограниченный обзор, сложная рычажная система рабочего места водителя при ВСЕЙ ЕЕ ПРОСТОТЕ, например, долго искал кнопку открытия крышки бензобака ( нашел под сидением водителя!!!) убогая и корявая панель с ее РУЧНЫМ управлением??? Как я не настраиваю внутренний обдув в салоне ПОСТОЯННО ЗАПОТЕВАЮТ ОКНА ( почти полное ограничение видимости, особенно боковых зеркал- что делать???? Веду машину в постоянном напряжении. Как управлять ЭТОЙ машиной в экстремальных ситуациях - ВОПРОС??? .

Вопрос владельцам ДАСТЕРА - Как преодолеть СТРАХ сидя за рулем ЧУДО ДЖИПЧИКА под вывеской ДАСТЕР??????? Водительский стаж более 30ти лет.....

Хороший дизайн,вместительная,скоростная,хорошая проходимость.

На данный момент не нашел.

Брал авто в Каменск-Уральске 24 декабря 2014 года.Комплектация Люкс Привилидж.Наездил 18500 км.Если коротко-это МАШИНА.Скоростной,ест мало, вместительный.Сзади кровать для двоих. Проходимость на 4+, поставить оффроудовскую резину и риск где-то застрять приближается к нулю.Машина для активного отдыха и рыбалки, для этого и брал.

Renault Duster 2014

Высокий клиренс проходимость и вообще ездить можноДля наших дорог то что надо

Много чего надо добавлять самому

Дастер и дастер!!!!!!!!Взял назамену Мондео Естественно новым в автосалоне 600р+комплект зимней пирелли По этим новым ценам платить за мою мод 800р?Наверное подумаешь!!!!

Renault Duster 2012

Цена, экономичность, ни чего лишнего.

Внешний вид.

Очень хорошее исполнение в соотношении цена-качество. За довольно не высокую стоимость Вы получите замечательный просторный салон с подогревом сидений и прочей электроникой. Меня впечатлил подключаемый полный привод, позволяющий экономить топливо, в те моменты, когда вам не нужны качества вездехода. Так же понравился достаточно высокий клиренс. При езде по бездорожью автомобиль ведёт себя вполне уверенно. Брал в аренду зимой, потому могу сказать, что и зимой он меня не разочаровал. Расход топлива не большой, можно сказать даже экономичный. В целом машинка не плохая, хотя не много уродлива если сравнивать её с автомобилями того же класса.

Renault Duster 2015

я по жизни люблю рыбалку охоту.И уже успел опробовать мой Дастер в деле .Не подвёл КРЕПЫШ.Именно двух литровая модель тут к месту.

Да это может и не недостаток .Просто не хватает парктроника. в салоне мне никто о нём ничего и не сказал.Ну и в не погду когда дождь снег плоховато с обзоромДолго сходит конденсат со стёкол.

Да это автомобиль соответствует своей цене.

Renault Duster 2014

Преодоление практически любых препятствий.Экономичность ( 6 литров АИ-95) по трассе.Бесшумность.Отличная шумовая защита.

При проезде даже небольших луж, забрасывает воду и грязь на лобовое стекло. Малого размера передние брызговики.Постоянно пачкаются брюки о фальшподножки.

Очень проста в управлении, безотказная. Цена соответствует качеству.

Renault Duster 2012

Надёжность Проходимость Экономичность Запас хода Комфорт Управляемость Безопасность

Дизайн задней части Мелочи в салоне (нет подсветки кнопок стеклоподъёмников и т.п.)

До этого ездил на Шевроле-Ниве, разницы по проходимости не заметил, но места больше и комфорт - просто не сравнить. В поворотах Дусик не заваливается, как Шивик. К тому же я заказывал дополнительно ESP, по такой каше приходилось фуры обгонять - страшно вспомнить. Уровень шума в салоне - как в Сузуке Гранд Витара, Кашкае и др. "одноклассниках", которые минимум на 500 000 дороже. У меня дизель. Запас хода - 500-600 км. Никакой дополнительной шумоизоляции не делал. Хотя, по виду, задние арки вообще голые - и почему бы на заводе не проклеить шумоизоляцию, хотя бы в порядке опции? Дальние поездки - вплоть до 1400 км без ночёвки. Усталость есть, но, извините, и в Мерседесе устаёшь долго сидеть без движения. Чтобы заглохнуть в луже - такого вообще ни разу не было (тьфу 3 раза). Первый ремонт потребовался через 4 года: амортизаторы, кое-что в подвеске. Масло за всё время вообще ни разу ни капли не доливал. Один раз доливали в сервисе чуть-чуть антифриза. Если буду менять, то на такой же новый.Надёжный, мощный, неприхотливый, прощает многие ошибки при вождении - настоящий слон.

Renault Duster 2013

И печка, и кондиционер, и медиасистема на уровне, комфортно с ними, рычаг переключения передач под рукой, удобен. Но это на всех иномарках так, здесь удивительного нет. Но проходимость у моего Дастера умопомрачительная! И весной и осенью лазил ( ездить - здесь неуместно говорить) по такой грязище, что не приведи господь...из грязного болота машина нас вывозила! А сколько застрявших машин в деревне повытаскивал! Черноземом были забиты диски колес, подвеска и рулевые тяги, в общем весь низ. По полям черноземным ездить- то приходится, дороги нет в деревню. Но защита днища полная! Я уверовал в свой Дастер, как в русский танк! САМЕЦ наш Дастер! Спасибо профессиональным водителям-северянам, что посоветовали мне дизель взять! Ну и производители не соврали, что эта машина сделана для русских дорог! Двигатель dCi, Ниссан. Свет (фары) просто замечательный! И не ослепляет встречные машины.

Из недостатков на мой взгляд только то, что пороги вечно пачкают брюки, как ни шагай из машины. Но и брал-то я внедорожник, а не гоночную машину! Поэтому и ожидания и требования к Дастеру соответствующие с моей стороны. Ну и пыль под двери набивается, до резиновых уплотнителей, но не в салон! На то он и Пыльник!?

Исполнение Privilege, красного цвета. Вид симпатичный, даже улыбчивый, можно сказать.Салон просторный и багажник как небольшой амбар,особенно, если сложить задние сиденья. Вместительный. Внутри приятный интерьер, удобная передняя панель, хорошее расположение приборов. Приятное впечатление, без излишеств. Классно, что запаска располагается в багажнике под грузовым отсеком.

Renault Duster 2013

Спокойно сворачиваю с трассы не задумываясь и не беспокоясь о том что пройдёт не пройдёт по бездорожью .Как то привык что везде куда бы меня не занесло не подводил, везде проходит.

Месяц с небольшим ждал своего ВОЛЧАРУ но почему то пришёл с не достатком.Не горят подфарники. В авто салоне когда покупал как то упустил не проверил -а после заехал на сто а там вообще ноль-ни проводки ни релюшек.

Не плохое авто. Но в сочетании с кризисом в стране довольно прожорлив.

Renault Duster 2014

хорошая проходимость, высокий клиренс, вместительный багажник, мощный приемистый мотор

расход топлива чуть высоковат, меленькие штатные зеркала и нет альтернативы, поэтому плохая обзорность задней полусферы

лучшая машина по соотношения цена-качество

Renault Duster 2014

Багажник довольно большой, у нас там ездит наша собака, очень крупная. Салон тоже просторный, сидящим сзади места для ног хватает, не упираются. спереди тоже обзор хороший, в зеркала все видно отлично. Едет довольно уверенно, быстро, зимой никогда не зарывалась, а если и зарывалась, то включала полный привод и выезжала. В салоне жарко даже в минус 15. Греет хорошо. Сиденья удобные и роль туже. Дизайн кузова тоже очень понравился, особенно спереди, такой гордый что ли. На счет скорости ничего не могу сказать , так как даже по трассе больше 100 км не разгоняюсь, по своим причинам.

Жрет много бензина, по сравнению с логаном 1,6 почти в два раза больше, не успеваю заправлять. В салоне жарко, но ноги почему то мерзнут. И зимой все начало скрипеть и трещать. И окна боковые, и панели.Пластик дешевый. Даже на логане такого не было. Изначально в электронике была ошибка, на морозе не заводилась. Отвозила дилерам перепрограммировать. Потом правда все окей стало. Педаль сцепления заскрипела через полгода. Опять же ездила в салон, там первый раз смазали снаружи, скрип не убрали, второй уже видно разбирали педаль, и вот тогда скрип ушел. Через год начала поскрипывать коробка передач, когда на вторую ставишь. Сняла верхнюю кожу с ручки, там голимый пластик трется. Но в целом машиной довольна, для бюджетной вполне себе. Хотя покупали ее 2 года назад за 800 тысяч. Вроде цена совсем не бюджетная.

Добрый день! Машина хороша летом, зимой начинает скрипеть и дребежжать все, что можно. Окна дребежат, панель тоже начинает поскрипывать. Это только в минусовую температуру.

Renault Duster 2013

экономичная, проходимая, манёвренная, достаточно бодрая, управляемая неплохо, просторный багажник.

грязная, подвеска слабая для такова класса. дешёвый пластик, валкая.

неплохая машина за свои деньги но над комфортом надо поработать.

Renault Duster 2016

Это внедорожник а не кроссовер

Маленький бак для такого расхода, маленький багажник, не привлекательный внешний вид для авто 2016 года

Купил Дастер в июне 2016 в салоне.И сразу при покупке ожидает неприятность. Нельзя заказать версию под себя. На официальном сайте Рено указанны возможные дополнительные "плюшки" которые могут не входить в определенную комплектацию но могут быть установлены в автомобиль - это подушка безопасности пассажира на самой дешевой версии, круиз-контроль на версии подороже и прочее. Так вот, заказать автомобиль низшей комплектации с подобным нельзя.Еще поразила опция "окраска кузова в цвет металлик", за которую нужно доплатить, что значит что белый автомобиль стоит дешевле чем автомобили других цветов. При этом белых автомобилей в салоне практически нет.Практически каждые несколько месяцев в салонах проходят акции. Это либо минус какой-то процент от стоимости, либо "особая комплектация" (в моем случае это была версия Expression+ с установленными на ней дополнительными круиз-контролем, кондиционером и сигнализацией с автозапуском двигателя).Особенности эксплуатацииЭто мой первый новый автомобиль, поэтому я вижу в нем много хорошего, т. к. могу сравнивать только со своим старым 15 летним Пежо. Двигатель 2.0 достаточно мощный и тяговитый. На бездорожье авто ведет себя великолепно, хоть мне и пришлось один раз ходить за трактором. Есть режим ЭКО, который должен помогать экономить топливо за счет того что машина начинает вести себя как будто у нее не 140 лошадиных сил, а от силы 70. Расход топлива не радует. Будет удачей если по трассе у вас будет выходить 7,5 литров (дилер заявлял 6 за городом). Бак в 50 литров для такого расхода явно мал, а еще если повезет, то у вас может появится распространенная ошибка датчика уровня топлива. Про грязь которую он просто притягивает и говорить не стоит.За то время что автомобиль у меня, я уже гонял его на гарантию. В движении резко упала мощность двигателя, загорелись ошибки. Вроде бы у Рено есть техпомощь в таких случаях, но и тут не обошлось без ложки дегтя. Машина покупалась в Минске и сломалась в его окрестностях. НО в техпомощь оказалось нужно звонить в Москву, к чему мой сотовый тариф готов не был (у меня не подключены звонки за границу), и уже дозвонившись объяснять человеку не знающему Минск где ты стоишь, и более того, где в Минске находятся сервисные центры Рено. По итогу приехал эвакуатор, который затянул меня не в тот сервисный центр, с которым договаривались операторы из Москвы. Но все-же меня там приняли и машину поставили на ремонт (оказались проблемы дроссельной заслонки).И маленький лайфхак на последок: если в вашей версии нет бортового компьютера, то возможно он просто не активирован и на официальном сервисе его могут вам активировать за совсем небольшую плату.

Renault Duster 2015

Во-первых, у него большой бак( кажись дизель, уже не помню), за полмесяца заправляли только 1-2 раза! Хороший дизайн снаружи. Хорошая, многофункциональная мультимедиа, за 5 минут поставили вместо итальяского, русский язык. Три взрослых, 2 ребенка, и все влезли. Причем даже так каждому было удобно.

Во-первых, он странный внутри, дизайн я имею в виду. Я считаю что он обладает плохой динамикой: плохой разгон, плохо едет, скорось малая. Управляемость не совсем. Руль не красивый, и торпеда не оч, но в принципе эта проблема всех ромбовидных. Ну и мультимедиа, у нее мало разьемов!

Сразу скажу, машина не моя, брали в прокат в Италии, был даже не Рено, а Дача(Dacia).Много чего не знаю(увы). Но в принципе, в принципе, это хорошая машинка, но не идеальная. За его деньги, имеются конкуренты(и имелся, Opel Mokka до ухода Опеля с русского рынка), Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan и Skoda Yeti. Вообще мне кажется, что вот это сказал бы( или уже сказал!) Кларксон о Дастере: Скажите, зачем это чудо-юдо отправили в салоны? Так что мнение о нем, не самое лучшее.(Кстати, все данные набраны наугад, ну и вместе с имеющейся информацией. Я про год производства, модификацию, инфо про двигатель, привод и пробег.)

Renault Duster 2013

Большой клиренс (21 см). Вполне достаточная мощность при умеренной езде. Фуры обгоняет на трассе без проблем, а больше и не надо. Вполне вместительный багажник. Хороший вещевой ящик (размещаются документы формата А4). На заднем сидении нормально размещаются три человека. Полноразмерная запаска. Если ты не гонщик и не дорожный хулиган, динамики хватает при езде и по городу, и по трассе.

Ужасные торчащие пороги и узкие брызговики передних колес ( брюки и боковины машины все время грязные). Маловаты боковые зеркала. Дополнительно пришлось установить мелкоячеистую сетку перед радиатором от насекомых, а также защиту провода муфты заднего редуктора.

Общее впечатление - положительное. Надежный, неприхотливый, с минимальным, но достаточным комфортом. Отлично зарекомендовал себя при езде по проселочным дорогам. Эксплуатировался при езде по допустимой грязи, езде по песку, снегу. Разумное соотношение цена - качество. Можно рекомендовать владельцам дачных участков, сельским жителям, не претендующим на слишком высокий комфорт.

Renault Duster 2015

Подогрев передних сидений, камера заднего вида, огромный экран бортового компьютера, куча мультимедийных наворочек, которые я до сих пор не юзаю, оттайка переднего стекла, отличная стереосистема. Еще мне очень нравятся задние габариты, когда едешь с включенными фарами, они горят зигзагом, а когда притормаживаешь - загораются круглые огоньки и похоже на какой-то узор. Считаю дизайн очень удачным и ничего лишнего. В наших дворах развернуться на нем - без проблем. Всегда безотказный, не боится бордюров, кочек, ям. Маленький внедорожник.

Грязь с колесиков летит огромными кусманами и налипает на корпус и ручки дверей. Надо просто заняться поиском нормальных брызговиков. Читала что это неправильная геометрия кузова. По моему это неправильная геометрия наших дорог)))). Очень иногда не хватает подлокотника. Любит Дастер самостоятельно утепляться на зиму - набивает листья, палочки и всякий мусор под капот со стороны лобового стекла. Поэтому надо покупать жабо.

Свою Реношу получила год назад. Конечно для тех кто ездил на машинках премиум класса, тойотах и ниссанах - машина покажется грубоватой, шумной и еще Бог знает какой. Но я ездила на мерсике-цэшке 220-м, который хоть и был комфортным, но зимой я в нем мерзла, он постоянно ломался и ему было 20 лет))). Конечно техническим обслуживанием авто занимается супруг, т.е. сейчас он им не занимается поскольку машина новая, вообщем никаких проблем не было, кроме того что однажды зимой в сильный мороз в выхлопной трубе скопился конденсат и замерз в лед и от этого машина не заводилась. Потом ребята с СТО сказали, что труба имеет какую-то загогулистую форму и если в мороз ее оставляешь на улице, надо ставить так чтобы морда была выше зада. чтобы конденсат вытек по быстрому до того как успеет схватиться льдом. Больше проблем нет. А вообще больших требований к нему не предъявляю, так как получила его в подарок)). Машинка исключительно теплая и уютная, в нашем климате (зимой -40, летом +40) в ней всегда как дома. Стекло оттаивает за каких-то 1,5-2 минуты, подогрев сиденья хоть и греет попу, а тепло и ногам и сердцу. И конечно как любой женщине, обожающей парковаться, мне ох! как пригодилась камера заднего вида, с которой ну просто невозможно не встать как положено.

Renault Duster 2014

Хороша на бездорожье высокая небольшая по размерам не больше обычных легковушек большой багажник при складывании задних сидений можно спать двоем неплохой свет магнитола с блютузом при долгой езде спина не устает не ломаеться по грязи по снегу прет как трактор

Шумоизоляцию надо самому доделывать штатная резина плохая пока не поменял брызговики в первой же луже все бока гряздные были при выходе из машины об пороги пачкаються брюки переключатель подогрева сидений неудобно находиться

Дастером владею 3 года езжу круглый год на дачу по бездорожью и на рыбалку по бездорожью отлично себя ведет народу повытягивал уйма и из грязи и из песка только после покупки резину сразу поменял на япошку а то на штатной в первой калее застрянеш . Хорошая надежная машина неприхотливая ездил на 92 бензине год потом стал 95 лить на 95 машина резвее идет и расход поменьше вгороде 10-11 на трассе 8 Ниразу не ломалась пару лампочек ближнего света поменял и все

Renault Duster 1.5D MT (110 л.с.) AWD 2016

Renault Duster 1.5D MT (110 л.с.) AWD 2016

Едет тихо, жрет мало, легкую и среднюю пересеченку без проблем. Расход на первых 500км 7,6 л/100км. в городе.

Жестковат, подиум для клавиш стеклоподьемников давит в левое колено. Очень тонкое рулевое колесо. Нужно привикать к шестиступке. Родные щетки дворников полное ...амно.

Пересел в Дустер с дизельного Степвея. Думал это близкие родственники, а оказывается не очень. Подвеска комфортнее в Степвее однозначно, но на хорошей дороге Дастер рулиться лучше, несмотря на то, что кроссовер. На щербатых дорогах Степвей берег пятую точку водителя не хуже породистого Мерседеса, а Дастер может напомнить пинком под зад, о возможности более аккуратного вождения. Ухабы с дороги передаются на рулевое колесо у обоих, но у Дастера чуточку сильнее (размер колес, и все такое...)
Дастер оставил двоякое впечатление о динамике: 1) Шестиступка, по началу, это нечто! Стартуем со второй, но потом мозг воспринимает КПП как "сдвинутую", по Степвеевской привычке после замедления в городе рука автоматически втыкает вторую, но разум кричит: -ТРЕТЬЮ, вторая, по факту, это и есть первая. Вообщем первые 300 км мозг в городе не расслаблялся! Потом втянулся :-).
Двигатели одинаковые, но с разной степенью форсировки, поэтому Дастер, субьективно, имеет более взрывной характер (шестиступка тоже в помощь). Хотя и турбояма у Дастера более выражена. Степвей кажется в этом вопросе более удобным и сбалансированным, хотя кому что нужно. Для одиночных полетов по трассе, городу, легкой пересеченке берите Степвей. Ну а если только полный привод, и (или) внутреннее пространство, то Дастер.
Пока накатал 500 км. Буду добавлять.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Дастер по рокам

Хочете придбати Рено Дастер та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Duster від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 445 відгуків відгуків про Рено Дастер будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.