Renault 184 відгука про Renault Clio

керованість, витрати палива, динаміка, якість збірки, простір салону

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Clio
Renault Clio 1.5 dCi MT (75 л.с.) 2013

Renault Clio 1.5 dCi MT (75 л.с.) 2013

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

150 тис.км Поїздки в місті

+ Досить великий салон та багажне відділення як для такої моделі, низький розхід палива, комфортна для поїздок у місті, не дорога в обслуговуванні. З часом потрібно регулювати двері, слабкі задні амортизатори, як для дизеля не дуже гучна, однак звукоізоляція трішки слабка.

Renault Clio 1.5 dCi MT (75 л.с.) 2011

Renault Clio 1.5 dCi MT (75 л.с.) 2011

якість матеріалів, шумоізоляція

110 тис.км 5 л / 100 км Комерційні перевезення

Економна 5л. На 100км. По місту . Легка в керуванні. Підвіска мяка навіть по нашим дорогам.

Renault Clio 2011

Renault Clio 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Лучший автомобиль в соотношении цена-качество. Для семьи из четырех членов, с бьюджетом до 7000$, в самый раз. Расход топлива: город 4.8-5.1, трасса 3.5-3.8, смешаный 4.4-4.7. Большой плюс, кузов универсал. При сложенном заднем ряде сидений, огромное грузовое пространство, с оговоркой на габариты автомобиоя.

Renault Clio 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

. .

Renault Clio 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

60 тис.км 7.5 л / 100 км

Автомобіль реально економний, дешевий в обслуговуванні, м’який на ходу та має дуже великий багажник!

Renault Clio 2004

Renault Clio 2004

витрати палива, гальма, шумоізоляція

дизайн кузова

Хорошие впечатления остались от этого автомобиля. Самый главный плюс это конечно же расход 5 литров дизеля. Мотор 1.5. И компактность, особенно для большого города. Запаркуетесь везде)) из минусов малый выворот руля, бывает надо быстро развернуться, с первого раза редко получается на дороге. Ну и низковатый , нужно привыкнуть. Переднюю губу немного коцнул с одной стороны. А так для города, для не очень габаритных людей вполне себе хорошая машинка, и главное экономная!!!

Renault Clio 2008

Renault Clio 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, простір салону

Отличный автомобиль с оцинкованным кузовом мягкой подвеской и дешёвыми запчастями

Управление Надежность Комфорт Цена

Дизайн немного туповат

Экономичная машина для семейного пользования!
Рекомендую, не пожалеете!

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2007

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2007

Покупают те.,хто не знает что RENAULT -ето гав.......

Минус там где и плюс

190 тис.км 12.5 л / 100 км Поїздки в місті

Сказать нечего... привет лохи

Renault Clio 2012

Відмінне сімейне авто, з маленьким розходом палива

не виявлено жодних недоліків

Супер автомобіль для повсякденної їзди, комфортне та надійне. Відслужив відмінно

Renault Clio 2006

Надёжный, Практичный, Экономный автомобиль.

Не хватает красивого дизайна.

Надёжный, Практичный, Экономный автомобиль. Объёмный багажник. Компактный на разворотах.

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2012

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2012

на перші враження все +

не знайшов поки, час покаже.

Насправді 1,5 дизель, 65 кв., шукав в Польщі і приганяв сам особисто. Наш екземпляр має пробіг 164 тис. км і повну історію обслуговування на офіційному сервісі Рено. Машинка "ігла!, як кажуть поляки, шустра, економна, мяка і гарна на вигляд. 4 подушки безпеки, АБС і ЕСП, 15 шини, достойний кліренс. Вмісткий багажник, сідухи складаються задні, бак 55 літрів, запас ходу при економному режимі 1300 км. Взяла в мене по дорозі додому 4,6 л соляри. Прекрасне світло фар, мякий пластик панелі. Машина мене вразила приємно, але потрібно шукати не вбиті. Чудовий варіант і для міста і для поїздок дальніх. Місця не дуже багато але і не мало, є рейлінги на даху, можна ставити кофр і взяти маленький вагончик речей у відпустку .

• Погано
    2.8
Renault Clio 2005

Renault Clio 2005

надежность,

в салоне очень мало места.

Надежность, еще в первую мировую их движки ходили. Ходовая не убиваемая!!! проверено. кузов пластик )) Но в салоне очень мало места, а багажник космос 510литров (вроде). лучше чтоб наоборот))) больное место перетирание провода в багажник от этого все мигает прикольно((( + добавил "газ" магнитола громче , "тормоз" тише. продумано. советую. нас переживет.

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2008

Renault Clio 1.4 MT (100 л.с.) 2008

Надежный, неприхотливый автомобильчик.

Дороговизна обслуживания у официалов.

Купил свою Клио 3 в 2009 году в салоне. Увидел и понял - это моя машинка, хотя и небольшого размера. Наколесили мы 140 тыс.км. по Украине за 7 лет эксплуатации.
Честно скажу, не ожидал, что мне с ней будет настолько комфортно, причем во всех отношениях. Многие автолюбители скептически относятся к французскому автопрому и НАПРАСНО!!! Жил кое-какое время во Франции и видел, что французы предпочитают французские авто, и поверьте не потому, что денег не хватает на другие марки.
За все время эксплуатации она меня ни разу не подвела, могла только немного покапризничать, но и то из-за нехватки внимания со стороны водителя. Единственный косяк был: задымился правый подрулевой переключатель, замена вышла дороговато - около 5 тыс.грн.
К сожалению, не помню всю хронологию проведения ремонтных робот (только по-ходовой), так как отдал ее новым владельцам (надеюсь в хорошие руки), но кое-что для информации: один раз менял стойки стабилизатора с наконечниками; помпу при замене ГРМ на 60 тыс.км; 2 раза передние тормозные колодки на 60 и 120 тыс.км; опорные подшипники на 3-х колесах (на 2-х поменяли зря из-за ошибки мастера, но мне было приятно))))); на 130 тыс.км поменял передние амортизаторы (правый пробило). Остальные работы - только плановые ТО (через 15 тыс.км), после 100 тыс.км масло стал менять через 10 тыс.км.
Привлекательная внешность и редкость для украинского рынка. Больше, конечно, подходит для девчат (дочка любила на ней рассекать). Интерьер замечательный, чувствуешь себя уютно. Отличная управляемость, в повороты входит без крена, электроусилитель руля работает надежно.На 90 тыс.км поставил газовое оборудование, урезав на треть места и так небольшого багажника, но выиграл в цене по топливу. Расход даю смешанный с учетом зимы: бензин - 7,5л, газа -9,5л.
Продал свою "бусинку" только потому что, за 7 лет немного подобрел, да и захотелось попробовать покататься на внедорожнике (кроссовере).
Если бы можно было вернуть время вспять, то выбор бы мой был опять в пользу Рено Клио 3!!!!!
Не сомневайтесь и Вы, Ваш выбор верный.
Всем удачи!!!

Renault Clio 2006

Экономичность, качество зборки, управляемость, компактность.

Сейчас просто хочется поменять Тоже на РЕНО, но Каптур. После Клио огромное доверие к Рено.

Клио - 2 (седан), брал в 2010г. с пробегом 70000 км., сейчас уже 177000 км. Честно за всё время, особенно Ничего не вкладывал, так по мелочи, тормозные колодки, рулевые наконечники. За 6 лет эксплуатации и доп. пробегом 107000 км., было потрачено (без плановой замены масло, фильтров) - где-то 15000 грн.

Renault Clio 2012

Економічна, на хорошому дорожньому покриттю достойна керованість!

Не виявив

Користувався машиною протягом пів року. Дуже потішила витрата палива, за весь час користування (близько 20 тис. км.) 4,8 л./100км . Керованість доволі хороша, недоліків за такий короткий час я не виявив.

Renault Clio 2003

Renault Clio 2003

Отличные ходовые качества Классный дизайн кузова и салона Надежность при своевременном обслуживании Безопасность Распространенность запчастей (подходят от Symbol и Logan) Нулевой интерес для угонщиков

Нежные ступичные подшипники Женский имидж у нас в стране Хитрая и нелогичная французская конструкция многих узлов Неудачное решение крышки бензобака Низкая передняя юбка Только один замок на всю машину Не самая экономичная машина

Clio 2003 года стала моим первым транспортным средством, если не считать мотоцикл Yamaha YBR125, который я купил за год до машины. Clio я купил летом 2014, и в тот же неспеша начал учиться водить (права получил в далеком 2007-м, все навыки потеряны). Первое ощущение - как же это просто! Две педали, не нужно держать равновесие и переключать передачи, единственное - надо следить за габаритами. Освоился быстро и уже через неделю начал приводить машину в порядок. Предыдущие владельцы - девушки - не особо следили за машиной, поэтому пришлось потратить около 30-40 тыс. на замену деталей и ремонт: при переключении режимов коробки машина дергалась - поменял опоры двигателя, хрустел руль - рулевые тяги под замену, не включался второй режим работы вентилятора двигателя - помогла протирка контактов, не работал кондиционер - замена компрессора (подошел от Логана) и заправка. Конечно, сразу же пришлось поменять ролики и ремни - еще немного, и влетел бы на капиталку. Плюс стандартные масло, свечи и фильтры.Ну и по мелочи: замена зажимов ремней безопасности (меняются с пиропатронами, очень аккуратно), прочистка форсунок стеклоомывателя и т.п. И, конечно, купил новые литые диски и резину, что сразу же преобразило внешний вид машины (были страшные черные штамповки). К осени машину была уже в прекрасном состоянии, но перфекционизм не позволял почивать на лаврах. После диагностики нашел, что еще требует замены. Одна из задних пружин оказалась на полвитка короче другой, поменял обе. Перебрал подвеску и поменял масло в акпп. Весной на скоростях от 60 км/ч появился гул - кончились ступичные подшипники, причем 3 из 4. Это слабое место машины, поэтому стал более внимательно относиться к ямам и лежачим полицейским. Электрика у машины слабенькая, поэтому по глубоким лужам лучше не ездить, а пороги дверей мыть вручную тряпкой, а не из шланга. Иначе начинаются глюки, открываться центральный замок, бортовой компьютер будет говорить об ошибке, а если совсем залить - заодно и остановит мотор. Зимой решил поменять аккумулятор, поставил мощный Varta, очень доволен - машина заводится сразу при любой погоде, даже после недели стояния на морозе в аэропорту Пулково. Да, в этом несомненный плюс - можно оставлять авто где угодно, угонщиков машина не интересует. Дважды забывал закрыть водительское стекло на ночь- на Просвете и на Удельной - и ничего, машину никто не тронул. Влезть в поток на Клио сложновато, чай не Мерседес, никто не пропускает. Зато ошибки и глупости, которые были, прощали - видимо, думали, что за рулем блондинка, а не парень ростом под два метра. Да, при моей комплекции за рулем удобно, а вот заднему пассажиру не позавидую - сам за собой на втором ряду помещаюсь с трудом. Радует также бодрость самой машины, запас мощности и прекрасно настроенное шасси. Возвращаться вечером с работы по опустевшему городу - одно удовольствие. Трансформируемый задний ряд позволяет перевезти крупные покупки: стиральная машина, духовка, тв. Конечно, холодильник не влезет, тут уже надо заказывать доставку. За два года многое поменялось, стал семейным человеком, и моей следующей машиной станет Mercedes W210, который скоро куплю у знакомого. Думаю, вскоре поделюсь опытом эксплуатации немца.

Renault Clio 2001

Renault Clio 2001

Машина маневренная, легко парковать в городе. Хорошая проходимость по сухому бездорожью. Экономичная 5,7л по трассе, до 8,5л по городу в пробках. Газ -до 9л по городу. Вместительный багажник.

Слабый обогрев зимой. Приходится на зиму убирать фильтр салона. Сложность замены ГРМ. Нужна оснастка. Не каждая СТО способна заменить, но берутся все.

Clio-2 т.е. Simbol Удобная в управлении. Есть с чем сравнивать. До 200тыс в машине ничего не делалось, кроме подвески/торм колодки. После 320тыс начали менять/ремонтировать дополнительное оборудование. Глушитель еще родной!

Renault Clio 2000

Renault Clio 2000

Тратит мало топлива, и места на парковке мало тратит...а с места /под светофором/ срывается быстрее всех, многие потом останавливают спросить "что за движок"... и на трассе юркий зверек, те кто ездит на ГБО плачут когда мой "Шрек" уделывает их даже на магистрали!!! Ремонтирую в основном сам, /если имеющееся оборудование позволяет/ простой как 2х2.

Не стабилен на крутых поворотах

Езжу на этой модели до сих пор, неприхотливая, не требующая особых затрат, покупал его в 2012 г в Грузии, г.Рустави, был бы он в то время не очень загнанным ездил бы на нем до конца дней своих... Мне, как спасателю, которому порой нужна быстрота и скорость, все устраивает!

Renault Clio 2007

Надежность, приемистость, дешевизна. Передние сиденья в целом удобные, у меня 187 рост и 120 кг. ездил два раза по 2000 км в один конец

Менял лампы ближнего,одна сгорела вторая выпала, сзади место тока для детей или животных. дальний то не вкл. то не выкл., пропала подсветка ручек климата. короче электрика не самая сильная сторона данной машины.

Доброго дня, пишу отзыв потому что не могу молчать. Итак. своя машина Toyota Camry V50 перед этим Митсуха Оутлэендер Опель Вектра и т.д.Последниее 10 лет машины б\\у не покупаю. Люблю бензин АКПП. Данный агрегат дали на работе. пробег на момент первой поездки 150 000, модификацию не знаю. дали ключи сел, поехал. Двигло 1,5 МКПП 5 дизель.Итого замена масла фильтра 50 000 тому назад 3-4месяца, в данный момент 207 000 за этот период доливал три раза по 1литру масла. 1 раз 15W40 потом 5w40 (шеф менял аккумулятор, я упал на хвост) последний раз опять 15W40(платил свои)Передвижение в основном по автобанам Европы. Средний разовый пробег 500-700 км. Максимально 170 км/час обычно 130 км/час (3000 об/мин) расход средний 6литров. если тошнить до 110км/час то 4-5 при 170 где-то 8-9литров. Едет великолепно, тянет на 5-й с 50км/час если не в гору и не 5 чел в машине. После данной машинки буду брать тока дизель, очень хотел бы взять рено, но нужен полный привод и понты, а у Рено таких машин нету. тока рабочие лошадки. До этой машины фирму Рено знал только по Виваре, тоже очень приличный аппарат. Уверен если бы была своя и с "0", то сносу ей нет. Совет берите не пожалеете, не берите б/у пробеги по Европе зашкаливают. найти машину с реальным пробегом нереально. Не верте ни кому, берете машину за 10, а новая 15, а потом отзывы, тика вкладыши провернуло или подвеска рассыпалась. Вот реальная машина 50 тыс. без замены масла и фильтра. сам в шоке. Хорошо шо уже купили другую, но эту добью ради интереса, все равно на помойку. продавать никто не будет. а в Польше такая, в два раза новей, стоит 2000 т. Евро.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кліо по рокам

Хочете придбати Рено Кліо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Clio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 184 відгука відгуків про Рено Кліо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.