Renault 184 відгука про Renault Clio

керованість, витрати палива, динаміка, якість збірки, простір салону

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Renault Clio
Renault Clio 2000

Renault Clio 2000

- надежность - соотношение цены и качества - отличный двигатель - хорошая устойчивость на дороге - комфорт

- слабый ближний свет

Когда надоело мотаться по сервисам с 99-ой, решил купить иномарку. Просмотрел все недорогие варианты, доступные на осень 2000 года и остановился на Клио, если честно жена уговорила, иначе вряд ли на этот дизайн решился.Сейчас на спидометре 40, 000 км. Что имеем. Первое и главное - отсутствие проблем, больших и маленьких! Машинка прелесть! По соотношению цена/качество вне конкуренции. Отличный двигатель, и грамотная коробка.. 2 и 4 передачами почти не пользуюсь, на длинных разгонных участках, трогаюсь со второй, разгоняюсь до 80 и сразу в пятую. Отстают все, на 10-ки просто жалко смотреть. Много езжу по трассе, 160 идёт спокойно и очень уверенно стоит на дороге. Подвеска особый разговор. В нашем городе очень важно устойчивость в калеях зимой, так вот, за 3 зимы, ни разу не попробовала выскочить из колеи без моего ведома. Днище ровное и ползает на брюхе по любым сугробам. Заводится всегда, при -36 завелась со второго включения. Бензин 95-й, расход по трассе в районе 6 литров, если скорость до 130, на скоростях свыше, расход топлива значительно увеличивается, но это беда всех двигателей с малым объёмом, по городу около 8 л. За 40, 000 км, 2 раза поменял свечи, 1 раз тормозные колодки и лампочку дополнительного стоп-сигнала, это всё!Уют в салоне деньгами не измерить, садишься в неё, как "нога в носок", нигде не жмёт и ничего не мешает. Мне есть с чем сравнить, это самая уютная машина.Минус обнаружился только один, очень щадящий режим ближнего света... в тёмную октябрьскую ночь, дальше 25 метров не видно ничего! На новых Клио оптика другая, надеюсь там этой проблемы нет. Спасибо Рено, следующую машину тоже Рено куплю.

Renault Clio 2001

- отличная динамика - небольшие габариты - хорошая шумоизоляция - богатая комплектация

- очень мало места для задних пассажиров - вибрация двигателя

Когда выбирал машину хотел, чтобы и жена могла на ней ездить (для этого машина должна быть не большой, богато укомплектованной, яркой и узнаваемой) и чтобы я мог на ней ездить (машина должна быть быстрой, более-менее хорошо управляемой). После долгих сомнений и размышлений осталось 3 варианта : Renault Clio, Peugeot 206, Skoda Fabia. Самое лучшее сочетание цена/опции/гарантия оказалось за Renault Clio (не путайте с Simbol).107 л. с разгоняют машинку весом 1030 кг за 9, 6 сек, что не позволяет себя обижать более мощным машинам, малые габариты 3, 78 м позволяет влезать в любые дыры, проблем с парковкой тоже нет. Диски R15-185/55, низкий мощный бампер, противотуманные фары, сильная боковая поддержка у передних сидений привносят в машину спортивность. Двигатель и выпускная система тоже не отстают: оборотах 5000-6000 об/мин поют по спортивному. На холостых двигатель абсолютно не слышен. Кондиционер, люк, АБС, управление магнитолой под рулем - и все это за 12500 USD.Минусы: машина по большому счету 2 местная, сзади могут усесться с комфортом только 2 ребенка младшего школьного возраста, на холостых большая вибрация двигателя, а в остальном машина отличная. Общее впечатление от машины 5 с минусом.

Renault Clio 2003

Renault Clio 2003

- небольшие габариты

- плохо включается первая передача - маленький салон

Отличная миниатюрная машинка для больших городов! В пробках долго стоять не приходится: благодаря скромным габаритам велика вероятность уместиться в щелочке между внушительными внедорожниками и длиннющими VIP а/м представительского класса. И пусть не получается срываться на перекрестке, зато после 3 скорости, бывает, что и удается увидить удивленные глаза владельцев вышеупомянутых стремительных мустангов. Все-таки 16-клапанный двигатель и легкий вес делают Рено Клио достаточно маневренной и шустрой!Из недостатков могу выделить следующей: иногда плохо включается первая передача - не знаю, с чем связано, но предполагаю, что это особенность этой марки.Салон иначе как игрушечный не назовешь. Все очень компактное, удобное, но при этом в отличие от Дэу Матиз салон впереди просторнее. Сзади, откровенно говоря, места явно маловато и пассажиры не имеют никакой возможности сладко потянуться и сесть нога на ногу, но, как мне кажется, эта машинка была изначально рассчитана на 2 пассажиров (причем на водителя женского пола! ), а места сзади - скорее иллюзия. Конечно, у этой крохи есть недостатки и, наверное, их даже и не мало, но, господа, за 14 000 долл. на большее и не надо рассчитывать! Для своего класса - это хай-класс, а в сравнении с Мерседес - Мейбах, это четырехколесный велосипед, сохранившийся со времен первой революции!За полгода были проблемы только с брызговиками (спереди постоянно отлетают) и после зимы появились какие-то посторонние звуки со стеклом со стороны пассажира. Хотя и это, кстати, показатель: машинка проездила всю зиму, на ночь оставалась на стоянке на улице, а не в теплом гараже, и при этом единственная претензия - окно! (тьфу-тьфу-тьфу! ). Что касается лично моих ощущений, я полностью довольна. Так что РЕКОМЕНДУЮ!!!

- красивый внешний вид - динамика и маневренность - шумоизоляция - безопасность

- плохо включается первая скорость - слабые кондиционер и печка - маленький багажник

Купил Сlio супруге год назад в салоне Genser в Ясеневе. Отдал за новую 14.200 + 1.500 страховка. Genser самый близкий от нашего дома магазин и сервис одновременно. О покупке Рено даже не думал и зайдя в салон с ходу продавцу сказал мол: "Рено не предлагать". Так как супруга ездила до этого на Акценте и не хотела пересаживаться на большую по обьему машину, то начали осмотр с Альмеры. Покатались по площадке - и не понравилось, вся из дешевого пластика, мотор сильно гудит . Жена сразу отказалась от этой машины - блеклая, не выразительная. Идти было не куда, либо домой, либо в отдел Рено. Решили просто посмотреть. Там стояла наша будущая крававица - Клио, темно вишневого цвета. Другие цвета не смотрятся совершенно. А вишневая - красивая, на 15-х дисках - очень хороша. Так же, в расходы за прошедший год пришлось включить около 1500 уе - вишневые туфли, вишневая сумка, вишневые очки, белое платье с темно красными цветами, сейчас вроде планируется куртка соответсвующего цвета. Но вишневый цвет мне нравится, да и супруге идет, поэтому все воспринимается как должное.За год проехали 10000 тысяч. Без особых проблем.Машина очень приемистая, и трогаться с места доставляет удовольствие, динамика и маневренность для маленькой машинки со 110 лошадками делают свое дело. Но первая скорость втыкается плохо, с усилием, а зимой необходимо прикладывать значительные усилия для этого. Капот ни разу не открывали и что там - не ведаем. Шумоизоляция отменная - мотор отсутствует даже на высоких оборотах. Расход топлива - 8-9 литров по городу.Сцепление - тоже странное, отпускаешь плавно - а она дергается или, если слишком плавно - то глохнет. Такое впечатление - как будто чайник за рулем. Отрегулировать в Gensere не смогли.Зимой электроусилитель становится очень жестким и протяжно скрепит. 15 диски использовали только летом и в начале осени, затем не могли найти зимнюю резину под них, поэтому пришлось покупать новые 14 диски и зимнюю резину. А это более 400 уе. Из дополнительного оборудования ставили на Gensere сигнализацию за 300 уе. - она требовала ремонта после 2-х месяцев эксплуатации. Кондиционер и печка - слабоваты для России. Не знаю, как французы ездят, там же гораздо жарче. Люк - тоже практически не использовали - становится очень шумно в салоне. В машине 6 колонок, но звучание - не очень. Магнитола слабенькая, примитивная, станции настраиваются с присутсвием помех, так что пользуемся кассетником.За зиму (будем считать, что пережили) сломался датчик температуры за бортом. Все время, как дурачек, показывает +46.В принципе, лучше всего данную машину использовать молодой маме для перевозки чада в детский сад (все-таки Рено считается крепкой и безопасной машиной) и для небольших покупок в супермаркете (багажник не приспособлен для других целей) Впечатление - неодназначное, рекомендовать бы не стал.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кліо по рокам

Хочете придбати Рено Кліо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Renault Clio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 184 відгука відгуків про Рено Кліо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.