6 050+ відгуків про Renault

Мої відгуки →
дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, керованість, ціна, шумоізоляція
Перший власник 190 тис.км 11 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
В общем осталось двоякое впечатление о данном автомобиле. Вроде и есть положительные стороны в нем,а вроде и все сводится на нет качеством материалов и сборки. Оно понятное дело,ждать от этого автомобиля комфорт премиум сегмента не стоит,да и на середнячек не тянет. Это просто "Французская Нива",со всеми вытекающими. Расход по городу 10-11 литров бензина. Передачи до ужаса короткие. Лакокрасочное слабое. В двухлетнем возрасте на крыше,в районе водостоков,в месте крепления задней ляды,начало рвать краску и герметик. Шумоизоляции нет вообще. Топорный дизайн салона,даже аскетичным назвать сложно. Из плюсов данного чуда французского автопрома,это двс. Двс к4м,очень надежный и неприхотливый двигатель. А в остальном,это перелицованный Логан. Пластик в салоне скрипучий. Посадка не удобная. Эргономика отсутствует абсолютно во всем! Автомобиль переоценен и цена его на 20-30% завышена.
Виталий11 січня 2022

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція
  • 5 Ціна
Отличный городской автомобиль. Юркий проворный и быстрый. Но и на трассе ведёт себя довольно уверенно. Можно сказать ракета. Недостаток - очень маленький багажник.
роман солёный03 січня 2022
Дивитись ще 6 відгуків про Renault 5 →

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, витрати палива
  • 5 Ціна
Данным автомобилем владел больше года.Попал в руки случайно.Срочно нужен был автомобиль,для поездок по городу и тут как раз сосед продавал этот дырчик.Так как была некая неисправность в автомобиле,а именно,глох на холостых,то цену предложил ниже средней рыночной.Вообщем взял кота в мешке,т.к.понимал,что поломка может быть плевой,а может и изрядно опустошить мой корман.И тут началось моё знакомство с "чудом"французо-турецко-румынского автопрома.При каждой остановке,автомобиль глох.Расход средний вырос до нереальной цифры в 15 литров по бортовому и 16-17 литров вреале.Поехал к диагносту,который позиционировал себя как номер один в городе.Подключил он свии приблуды...походил вокруг машины с умным видом,заглянул в выхлопную трубу,там чето нюхал и разглядывал,затем посмотрел на данные ноутбука и авторитетно заявил:"умер верхний лямбда",поэтому переливает топливом электроника и машина глохнет.Помчал я в магазин и купил универсальную лямбду бош за 1400 грн.Воткнул новую лямбду иии...все "нормально",ниче не поменялось.- как глохла,так и глохнет.Вернулся к диагносту.Он заявил:"надо оригинальный брать лямбда-Сименс!!!И никакой другой!!А если это не лямбда,тогда мозги подгорели.Вот это поворот думаю,купил горемобиль.Тут же залез в инет,нашел оригинальный лямбда за 6070грн и б.у.мозги за 20.000грн...удивило...прям до печали.Ну...надо искать другого диагноста,ибо станет мне машина с этим мастером,как минимум золотая.Отправился к следующему мастеру.Тот подключил китайский обд адаптер,посмотрел на телефон и говорит:"это или катушка,или рхх,или дпдз ну или бронепровода со свечами.С вас 300грн.За чтооот???за что 300грн?за годание на кофейной гуще?!-за диагностику говорит.Вообщем дал я ему 100 грн и отправился в магазин за вышеперечисленным набором под названием "как самому построить автомобиль".По итогу взял свечи и бронепровода.Промыл и почистил дроссель.Хотя в чистку дросселя не верил изначально.Это есть такая каста,любителей мыть дроссель.Я не преверженец данного занятия.Вообщем после проделанной работы,как и ожидалось-"все нормально",машина глохнет.Записался к официалам.После двух недель ожидания,приехал я в сервис Рено.Забрали мою горемашину и увезли в операционную.Меня к ней не пустили.После трех часов ожидания на диване,мне торжественно вручили наградной лист,где было указанно-сильное разряжение во впускном коллекторе.Посидел,подумал,а что если клапана?Дрыгатель 8 клапанные.Клапана регулируются как на жигулях классики.Спросил у официалов,сколько будет стоить регулировка клапанов.1200 грн прокладка и 700 грн работа.Дорого.Психанул.Поехал в магазин,купил прокладку под клапанную крышку за 120 грн.На следующий день порегулировал клапана.Зазор на выпуске был 0.02 мм,а на впуске 0.1.Удивило.Выставил 0.15 и 0.25 соответственно.Мащинка с ГБО.Собрал.Завел.Обалдел.Моторчик шепчет.Работает тихо и ровно.Не глохнет.Парни,не экономте на регулировке клапанов..Ну а теперь по делу:Расход по городу без климата 9 бенза.или 10-11 газа.Экономной эта машина не является.С климатом расход на порядок увеличивается и по ощущениям половина лошадей сбежало.В езде автомобиль на удивление приятный мягкий и в тоже время маневренныйПластик не гремит и не скрипит.Салон тесный.У меня рост 180 см и за собой сесть,это то еще испытание.Тоесть машина для двух взрослых спереди и двух детей на заднем сиденье.Зато багажник...как в седане "Ц" класса-510 литров.Данное авто проэктировалось для отсталых и бедных стран,как супер бюджетное,поэтому дизайн"гадкий утенок",можно простить.По обслуживанию есть некие заморочки.Как и у любого француза.Цены на запчасти,как на ланос.Очень низкая.Ставил и на перед и на зад проставки 30мм.В целом,машинкой был доволен.Не прихотливая и комфортная.Ужасная снаружи-добрая внутри.Рекомендую данное авто.Извините,если утомил длинной писаниной.Всем удачи на дороге.
Виталий01 січня 2022
Дивитись ще 202 відгука про Renault Symbol →

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція
200 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті
  • 5 Ціна
Автомобиль очень хорош и надёжный, идеальный для сельской местности, но в городе хочется чуть-чуть больше комфорта.
Дмитро29 грудня 2021

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція
вартість обслуговування
  • 4 Ціна
Дуже економне! Пишу на рахунок дизеля, за бензин не знаю. Зручне, комфортне, гарний дизайн! 6-ти ступка кпк. Колеса R16. Пластикові передні крила. Алюмінієвий капот. З мінусів хіба що, не дешево запчастини.
Nik Vornik28 грудня 2021
Дивитись ще 327 відгуків про Renault Laguna →

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна
дорожній просвіт
Перший власник 320 тис.км 5 л / 100 км Комерційні перевезення
3.8 Добре
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Машинка по витраті палива із мотором1,5дизель дуже економна. Один мінус це коли міняєш акумулятор перестають відкриватися стекла, а також це електричний ручник. В принципі машиною задоволений.
Валік23 грудня 2021
Дивитись ще 338 відгуків про Renault Scenic →

динаміка, коробка передач, витрати палива
якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція
188 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення
  • 4 Ціна
Продал недавно, но - не рекомендую данное авто! крайне слабый кузов для наших "автобанов" Признаки проблем с кузовом - шпаклёвка, изгибы, лопнувшая стойка возле сдвижных дверей,передние двери болтаются на навесах, словно вот-вот отвалятся из-за - постоянных деформаций кузова их петли буквально вырывает. Если такое заметили - крайне вероятно, что уже есть трещины на лонжеронах и силовой перегородке между двигателем и кабиной. По нашим ямам машина просто разваливается в трещинах. Двигатель, коробка, хорошие. п.с. модераторам которые постоянно удаляют такие отзывы: - погуглите в Иннете сами, посмотрите эндоскопом на состояние лонжеронов, даже у свежих машин через одну такие проблемы. Зачем вы удаляете такие отзывы и вынуждаете украинцев покупать такие машины??? знал бы я про такое - никогда бы не купил в свой парк такую машину.
Сергей23 грудня 2021
Дивитись ще 46 відгуків про Renault Master груз. →

4.8 Відмінно
шумоізоляція
4.8 Відмінно
  • 5 Ціна
Автомобиль, дуже хороший, але, я його не продав, а поки що, оставив соби, обставини зминились,,
Олександр21 грудня 2021
Дивитись ще 1011 відгук про Renault Megane →

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, керованість, шумоізоляція
якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна
360 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення
1.8 Погано
  • 2 Керування
  • 1 Ціна
Не машина , а біда чорна . За 100 тис. км перебрав все що можна крім мотора і коробки, але час уже їм підходив ! Електрика просто нема слів … на авто проїхав 1.5 тис. км за тиждень і раз на два тижні в сто з поломкою , стартер ремонтував два рази , потім купив другий , генератор 3 рази ремонтував , колодки понад 10 тис. не виходжують. Ворогу не бажаю такого авто !
Михайло18 грудня 2021
Дивитись ще 21 відгук про Renault Trafic груз. →

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, керованість
якість матеріалів, якість збірки, ціна
198 тис.км
  • 3 Ціна
Расскажу сухую правду, для тех, кто собрался покупать сие чудо инженерной мысли. Самая большая и критичная болячка этой машины - кузов, очень тонкие силовые элементы, его либо уже порвало, либо порвет в ближайшее время, но инженеры рено решили эту проблему - вы не увидите в начале этого, т.к. сразу рвет под обшивкой, шумкой и т.д. Короче - если двери телепаются словно вот-вот отвалятся или крутились крылья и двери уже поставили на большие шайбы, стойка возле сдвижной двери чуть-чуть шпаклевана, типа притерли, но на самом деле лопнула и деформировалась, а у двигателя на определенных оборотах словно цепь дребезжит, потому что треснули силовые элементы кузова, на которых он держится и это они такой звук в резонансе делают. Знайте - к кузову пришел белый и пушистый зверек, благодаря которому, вы рискуете просто развалиться по дороге. Это почти на каждой машине которую я видел на продаже. Двигатель хороший, но не в ту машину его поставили.
Дмитрий17 грудня 2021
Дивитись ще 2 відгука про Renault Master груз.-пасс. →

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
простір салону, шумоізоляція
278 тис.км 8 л / 100 км
  • 5 Ціна
Хороший, экономный, динамичный, надёжный автомобиль. Если вовремя и качественно обслуживать. В целом всем доволен.
Андрей16 грудня 2021
Дивитись ще 202 відгука про Renault Symbol →

5.0 Відмінно
дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція
194 тис.км 5.8 л / 100 км Сім'я
  • 5 Ціна
За відгук не ганьте, на хлопський розум пишу. я вам скажу, машинка бомба просторий салон, розхід малий, обслуговування дешеве, ніколи не підводила. електрика ще як каже дехто що проблемна, то брехня. мотор ще як кажуть що проблемний то брехня. я купляв у 2013році, 8років петляв на ній, як думаєте? варта вона уваги? нічого не ржавіє, покраска кузова з заводу хороша, салон не скрипить, до електронного табло треба звикнути. ніяких сажовиків нема, ЕГР можна перекрити, але буде коптити, бо гази підуть всі в трубу. чіпанути можна до 125л.с. тоді набирає з низів обороти добре. форсунки прості, не капризні до солярки. масло лийте одне і те ж. не міняйте. я лив ELF EVOLUTION SXR900 5W-40. на фільтрах не економте. є ще проблема в демпферах. нові ходять до 100тис. LUK чи SACHS рекомендую цю машину.
Володимир16 грудня 2021
Дивитись ще 139 відгуків про Renault Grand Scenic →

• 5 Ціна
Дуже хороша у використанні динамічна легка в управліні простора компактна
Микола Іванович14 грудня 2021
Дивитись ще 184 відгука про Renault Clio →

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач
Перший власник 180 тис.км 10 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Відповідає ціна/якість. Великий вибір запчастин. Гарна підвіска. Надійний мотор, якщо обслуговувати. Не вистачає потужності. При їзді на 6 передачі 100 км/год на тахометрі 3000 обертів. Це мінус. Нема легкого змаху склоочисників, зразу включається циклічна робота. Задні склопідйомники в просторі для ніг заднього центрального пасажира - забиваються сміттям. Виникає корозія біля заливної горловини. Амортизатори ходять приблизно 80т. Кардан 120. Далі заміна хрестовин. Ремінь генератора змінив на 175т і ще стан був нормальний до 200 доїздив би. На 175 зламався вижимний циліндр. Змінили разом зі зчепленням.
Денис14 грудня 2021

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна
якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція
  • 4 Ціна
Динамічна машинка, відмінна за свої гроші. Для міста відмінний варіант по трасі трохи шумна.
Денис Андрійович Шепшелей13 грудня 2021

4.2 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач
4.2 Відмінно
  • 3 Надійність
  • 5 Ціна
Не берите такое авто на EDC коробке - ремонт у официалов стоит +/- 1.5к долларов, и это только блок управления коробкой передач, я уже не говорю про сцепление в сборе, которое стоит тоже около +/- 1к долларов. Так как все машины ввозятся в Украину 2009-2013 года с пробегом как минимум 200 т км, а проблемы с вышеуказанными агрегатами начинаются как раз к таким пробегам, будьте готовы через полгода - год к такому ремонту, и не все официалы за него возьмутся, обычные СТО вас пошлют на 3 буквы сказав что "мы не будем возится с этой коробкой". Также, ездил на разных Меганах +/- тех же годов выпуска с той же EDC, и все они немного пинаются с 1-й на 2-ю передачу, и это не починить никак. Учтите то что эта машина стоит 7-9к долларов на текущий момент примерно 2010-2013 годов выпуска, и теперь прикиньте что ремонт коробки это +/- половина стоимости автомобиля. С обычной 6-и ступенчатой механикой этот автомобиль не убиваем, проедет 300-350k без особого ремонта. С двигателями проблем нет от слова совсем.
Pavel12 грудня 2021

динаміка
4.6 Відмінно
  • 4 Ціна
Автомобіль пушка з двигуном 1.9 дизель без турбіни, трохи не вистачає динаміки розгону коли на трасі з 4 передачі йдеш на обгін, а в загалом це французький жигуль, дешево-сердито, надійно, для сім\'ї.
Сергій10 грудня 2021
Дивитись ще 317 відгуків про Renault Kangoo пасс. →

дорожній просвіт
  • 5 Ціна
Сподобався автомобіль співвідношенням ціна-якість. Надійне авто, хороша підвіска, економне, за 5 років користування не мав жодних проблем, крім поточних обов\'язкових т/о. Досить достойне авто!
Ростислав07 грудня 2021
Дивитись ще 327 відгуків про Renault Laguna →

шумоізоляція
  • 5 Ціна
Могу сказать одно, очень хороший автомобиль как для города, так и для бездорожья. 1. Высокий, по городу, бордюры оказывается не такие большие если ты на Koleos. 2. 3 прикуривателя по салону. 3. Рыбалка на нем просто отлично. 4. Обслуживание как на Жигули, недорого 5. за 8 месяцев проехал 45 000 км и по ходовой ничего не делал. 6. по трассе если ехать 90 - 100 на круизе расход около 8.5 - 9 литров 7. Вариатор вообще без проблем. 8. Круиз, ограничитель, подключаемый задний привод, пониженные передачи, подсветка при повороте, датчиках свету и дождя, подогрев, легкий в управлении 9. ГБО баллон на 60 л. и бак на 65 = 1300 км проехал Минус 1. Шумоизоляция 2. хочу вебасто, но дорого Вообще авто хорошее, мне все понравилось и продавать особо не хочу.
Илья07 грудня 2021
Дивитись ще 146 відгуків про Renault Koleos →

дорожній просвіт, шумоізоляція
174 тис.км 4.8 л / 100 км Сім'я
  • 4 Ціна
Даний автомобіль економний, комфортний, трішки поганий огляд дороги. В цілому задоволений цим автомобілем.
Богдан05 грудня 2021

Відгуки про моделі Renault