//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Відгук Renault 9 1987

320 тис.км 8 л / 100 км Подорожі
Седан Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння
Оцінка авто
Добре
4.0
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    3
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    2
Плюси і мінуси

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Відгук

Автомобиль классный. бензиновая карбюраторная резвая машина. коробка с короткими передачами -как на гоночном авто. Кузов оцинкованный даже на турчанках. 1.4 цепной мотор -золотая серединка, 1.2 мало, 1.7 - много, 1.4 самое то, но любит масло 10в50 полу синтетику, оно не дешевое, летом в жару, на холостых может мигать давление -забейте. Авто надежный, никогда не встанет на трассе или в поле, если сломается -то возле дома. недостаток- шумоизоляция, узкая задняя колея, еще недостаток -мягкая задняя подвеска, торсион. при паре мешков цемента и 4 пассажирах попа очень низко. за время владения был заменен мотор, моторов б/у очень мало, но я нашел от вольво 340, он подходит с переделками. остальных запчастей - море. коробки шли на р5,9,11,19,21. даже на первых кенго- похожая. сцепление -от кенго 1 генерации кроме выжимного подшипника. подушки мотора от р19, генератор от жигулей. Помпа прошла 320 тысяч -не течет. термостат в верхнем патрубке, подходит от рено 19. Тормоза немного ватные на всех, кроме 1.7 мотора. Берегите систему зажигания реникс -их мало. Вечный косяк всех франц коробок- слюнявит сальник - пыльник левой полуоси, мокрый даже на дастерах, за 40 лет завод не устранил проблему. может слюнявить шток выбора передач -без защиты по проселку не гоняйте, передний клиренс маловат. задний торсион надо смазывать раз в 2 года, шприцем набивать. сломается торсион -заплатите 300 долларов за кусок железа.
Итого: за 11 лет владения поменял передние сидения, мотор, сцепление, шины, расходники, сальник левой полуоси, шрус правый, подушки мотора, глушитель средний и задний. одну лампочку в фаре, трос спидометра, датчик бака. Все делал сам, кроме замены мотора. бензин 92-95 - почти одинаково. Установил на торсион амортизаторы с пружинами. лично проехал 220 тысяч, машина любит дальнюю дорогу, работаю наладчиком сахарных заводов. В мечтах - установить двигатель. 1.4 от логана и газовую установку. Буду ездить дальше если закон не поменяется.

Борис Петрович
13 грудня 2020

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault 9

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 9 по рокам