Renault 4 відгука про Renault 19 1999 року

Погано
    2.8
    2.3

ціна, дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, динаміка

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Renault 19 1999

Renault 19 Chamade 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

На свої гроші суперова машина!

Бюджетный автомобиль.

Не много.

Приобрел мой друг с год назад 19 турчанку, самую стандартную 1.4, карб, 72 т. км, 99 г. в.Почему взял. Да в общем и сам он не понял. Внешне понравилась, да и привлекательная цена вроде 5000 зелени за 99 год.Внешне вроде красивая, нигде ржавчины не видно, движок вроде хорошо тарахтит, по подвеске вроде тоже ничего.Вэял на 2 месяца погонять.В процессе эксплуатации повылезли косяки.Частью устранены, частью нет.Мертвый термостат - заменил.Задние амортизаторы, в общем то 70 для аммо ИМХО не много.Глушитель был что называется "на последнем", ну тоже вроде не страшно, даже наверно и пора.Таперь о мути. Коробка. На холодной машине все втыкается отлично, на горячей как то с усилием. При этом педаль сцепления стоит заметно выше остальное.Карб, в куче с бензонасосом. После отстоя более суток-двух надо до усера качать педалью газа перед заводкой, иначе крути - не крути получаешь мертвец.Проретая работает нормально, но чем круче мороз и длительней отстой тем больший гемор с заводкой.На скорости от 100 до 120 возникает какая-то детонация, выше 120 проходит - тоже непонятно.Писать можно еще долго, резюме такое: машина никакая.Ни хорошая, ни плохая. Вроде, а чо ж ты хочешь за 5000 тысяч? Тоже верно, но как то больше он от Реношки ожидал.А так большого различия с Жигулями не заметил.

Renault 19 Chamade 1999

Приобрел я с год назад 19 турчанку, самую стандартную 1.4, карб, 72 т. км, 99 г.в.Почему взял. Да в общем и сам не понял. Внешне понравилась, да и привлекательная цена вроде 5000 зелени за 99 год.Внешне вроде красивая,нигде ржавчины не видно,движок вроде хорошо тарахтит,по подвеске вроде тоже ничего.В процессе эксплуатации повылезли косяки.Частью устранены, частью нет.Мертвый термостат - заменил.Задние амортизаторы, в общем то 70 для аммо ИМХО не много, ну да ладно.Глушитель был что называется "на последнем", ну тоже вроде не страшно, даже наверно и пора.Таперь о мути. Коробка. На холодной машине все втыкается отлично, на горячей как то с усилием. При этом педаль сцепления стоит заметно выше остальных.Смотрели мастеровые, смотрели. Версий много, то-ли вилка продавлена, то-ли диск кривой. Ладно, забил. Езжу.Карб, в куче с бензонасосом. После отстоя более суток-двух надо до усера качать педалью газа перед заводкой,иначе крути - не крути получаешь меч.После того как заводится происходит следующее.Обороты не растут, а начинают падать,вытягиваешь подсос дальше, только хуже. Рецепт один: убирать подсос и держать нажатую педаль газа, пока немного не прогреется.Проретая работает нормально, но чем круче мороз и длительней отстой тем больший гемор с заводкой.На скорости от 100 до 120 возникает какая-то детонация, выше 120 проходит - тоже непонятно.Писать можно еще долго, резюме такое: машина никакая.Ни хорошая, ни плохая. Вроде, а чо ж ты хочешь за 5000 тысяч? Тоже верно, но как то больше я от Реношки ожидал.А так большого различия с Жигулями не заметил.

• Погано
    1.8

Первую свою Реношку я получил как бы в подарок, это было в 2002 году, до этого я ездил на Шкоде Фелиции, очень хорошенькая она у меня была, темно-зеленый металлик, ей этот цвет идет лучше всех остальных, но начала сыпаться: как никак 96 года, а по нашим дорогам для нее это было много и скрепя сердцем я ее продал... И вот я увидел ее серенький металлик, 99 года выпуска, с хищной или даже с хитрой, если хотите, мордой. Когда я в нее сел, то подумал, что я оказался на крейсере, в тот момент я подумал, какая же моя Филиция была маленькая, а тут еще сидения такие высокие, обзор потрясающий, подсветка приборов была в мягко оранжевых тонах, смотрится просто Супер, но был один минус, на приборной доске почему-то отсутствовал тахометр, меня это немного удивило, но позже на разборе я этот "-" исправил, купил с тахометром и еще датчиком давления масла, к слову сказать версия машинки у меня, как потом выяснилось, была наипростейшая 1,4 RL 72 лошадки, без ГУР и электопакета. Стояла штатная Сонька СД проигрыватель и 4 колонки. К тому времени пробег был 37 тыс. Ездил я на ней много: было, 5 или 6 ДТП, уже не помню сколько раз мне въезжали в зад, ни в одно я не был виноват, до меня как я потом узнал машину тоже били и не раз... так что она мен досталась уже "бывалая" и как мне говорили продавай несчастливая у тебя тачка 5 раз это уже через чур много не послушал я своих друзей, а зря... Короче въехали в нас 6 раз и опять таки в зад уже по самые нехочу, когда я мирно стоял на светофоре, скорость у "товарища" была где-то 80 км, было это как потом выяснилось он спешил на самолёт и зазевался... короче говоря от машинки моей остались "годные остатки" получил я страховую сумму и продал я её. Где-то месяц искал я другую тачку, очень загорелся я Ниссан Альмера или Примера купить, долго мы их смотрели с приятелем, но что-то цены на них в тот момент уж очень подскачили... а машина нужна была срочно (я на ней работаю) и взвесив все за и против я открыл журнал и увидел объявление в разделе Рено 19 Европа. Поехал смотреть, понравилась, темно-синий металлик, 1.6 RT 82 лошадки 98 года, пробег был 101тыс. прям как на моей первой, стоял новый мотор(??)старый, как сказал хозяин перегрелся и начал стучать... на диагностике выяснилось что мотор совершенно новый и показывал не плохие цифры... комплектация тоже была неплохая: ГУР, кондиционер, регулируемый руль, сидения по высоте, короче полный электо и мануальный комплект, жаль только не АКПП, короче всё то что отсутствовало у меня на первой моей машине. Я купил её. Машина классная, динамичная, езжу до сих пор, поменял я конечно тоже уже достаточно: все стабилизаторы, задние аммортизаторы, стартер, передние тормозные диски, всю выхлопную систему, впереди меня ждет замена, как вы думаете чего!?? конечно же рулевой рейки, это больной вопрос у всех Реношек данной серии Европа :(...она у меня уже давно подтекает,руки не дойдут. Сейчас вот есть возможность перейти на R15, думаю поставлю ближе к лету. Думаю через годик продам куплю себе Лагуну, нравится она мне очень, да и с ребятами из сервиса уже на "Ты". :)

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 19 Чемейд по рокам