Renault 11 відгуків про Renault 19 1992 року

простір салону, ціна, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Renault 19 1992

Renault 19 Chamade 1992

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Отличные, надежные и удобные машины! Езжу каждый день с 1996 года и до сегодняшнего дня. Не зря в Германии, в свое время была самым популярным авто из не немецких автомобилей.
Французы создали автомобиль который был не хуже немецких в своем классе. Двигателя и коробки -эталон надежности! Ни разу не подводили. У меня их несколько. Так вот на одной чудо мастера когда меняли масло в коробке, масло слили, а залить забыли.... Обнаружилось спустя 12000 км. Пятая передача начала выбивать. Сняли коробку,вскрыли -а там только подшипник пятой передачи сгорел от масляного голодания. Даже следов износа на шестернях не было. Подшипник поменяли, масло залили и порядок. Уже 145000 после этого проехал. Все отлично! Не то что нынешние коробки на современных машинах. В общем явно инженеры создавали машины, не маркетологи!

шумоізоляція

Авто вартує своїх грошей. Мягка підвіска, простота обслуговування, доступні ціни на запчастини. Задні торсіони вічні. Передні сайленти ричагів вічні. Мотор 1,4 чутливий до перегрівів. 1,7 і 1,8 кращі в рази. З недоліків: Піввісі міняються лише в зборі Слабенька рульова, по бруківці довго не живе. Постійно підтікає система охолодження. Вцілому набагато краща машина ніж вази. Дуже м'який салон, в передніх сидіннях можна потонути, мягесенька і енергойомка ходовка.

шумоізоляція

Хороший надійний автомобіль. Дешевий в обслуговувані. Економний.......

якість збірки, ціна

1-Замена пыльника левого шруса. 2-Замена заднего бортового подшипника. 3-Поднял зад авто на 2 шлица, гружёная поседала сильно (сейчас визуально почти не поднялась, но проседать перестала). 4-Не могу подобрать козырёк на заднюю дверь или спойлер.

Машина супер. Соотношение цена-качество на 5+. Приспособлена под наши дороги, особенно на на резине с диском на 14. У меня 175/65/14. Подвеска в меру мягкая - на скорости в меру жестковата (как раз для наших дорог). На кочках немного дребезжит, но в канавах сантиметров 15-20 прощаеш всё. Двигатель не разу не подводил, коробка то-же. Любит масло и печка слабовата, но доп. насос решает проблему с печкой. За всё время поменял пыльник шруса и задний бортовой подшипник. Запчастей валом и в магазинах и в инете, а поменять дело техники.

Renault 19 Chamade 1992

Прогнила бронзовая трубка соеденяющая расширительный бачек с помпой. Поменял на резиновый шланг. Слетел тонкий шланг идущий от инжектора к какому-то датчику, сразу стало заливать свечи и расход увеличился. Весь день ездил со свечником в кармане, только к вечеру обнаружил причину.(там не видно было, пока не снял воздушный фильтр)

Езжу ещё только полгода, но в полне доволен. Купил на 1000 с лишним дешевле её стоимости спорванным пыльником шруса. Бывший владелец думал что ГУР потёк, хотел быстро от неё избавиться. В магазине комплект подшипник-сальник-пыльник стоит 250 гр., менял сам, нигде не капает. Мажется под кулисой, но пятен на полу не оставляет. Заводится что летом, что зимой хорошо, разницы не заметил, хотя и морозы были аномальные для Крыма. Словом хороший автомобиль за малые деньги. До этого ездил на Опель Кадет - проблем было немного больше (часто зимой подтраивала и при интенсивном торможении могла уйти в снос, причем на новой резине).

Renault 19 Chamade 1992

Комфорт, дизайн, оцинкована, отличная подвеска и надёжность.

небольшие проблемы в обогреве заднего стекла.

Первой машиной стала именно эта модель. Потому что, французские машины очень хорошие и приличные по стоимости. Все наверно знают, что их машины оцинкованы. Машина в любой мороз заводилась, без проблем (бензин), подвеска крепкая и можно сказать не убиваемая, где только не поездил, заменил только одну шаровую, за 1,5 года. Классный дизайн авто, позавидуют и нынешние авто. ТО проходит без проблем, хоть машине и 20 лет, но практически нет ни одного жучка ( если ухаживать). О своём выборе не жалею.

амморты,задняя балка неубиваемые

Как купил сразу поменял масло и свечи,фильтры.Сразу не отрегулировал клапана и сломал вал коромысла,на трех свечах со скоростью 110-120 км/ч доехал до Казани из Москвы и потом в Чебоксары в автосервис.Поменяли прокладки,маслосъемные колпачки,отрег.клапана,поменяли охл.жидкость,масло,вал кормысла.Всё вместе обошлось 8000,вложу ещё 12000 в ходовую не жалко,кузов как новенький.

Увидел-понравилось-купил.Турчанка 98 года,после пятерки разница земля и небо.Передние эл.стекло подъемники,ГУР,покупал уже кожанный салон был,ухоженный.Едет отлично,самое большое разгонялся до 150 легко но долговато,но я не спешу никогда.С ваз 14-15 сравнивать не буду,поверю тем водилам которые пересели с них на реношки,их высказывания сравнимы с моими(про 5).Устойчивая на дорогах и по деревням ездить классно.

• Погано
    2.2

простір салону, керованість

крышка бензобака 3 раза менял.карбюратор барахлит.зимой затруднен пуск.тяжко запчасти найти.2 раза эл.стекло менял.один раз проводка сгорела.вентилятор охлаждения радиатора менял.и все осталное по мелочи почти каждый месяц по сюрпризу!

нормальная машина рабочая.если за ней ухаживать.ниче серьезного с ней я не делал просто расходники и все вовремя менял.правда объема откровенно маловато.и бензу любит даже если делать скидку на возраст.
а в остальном машина как машина если не брать снее много!

ціна

купных не было, только по мелочам, больной вопрос задние тормоза, даже после СТО техосмотр не пройдёшь, да и печка совсем не греет, её можно сравнить с печкой АЗЛК-2140

отличный дешёвый автомобиль, несмотря на все издевательства перекупщиков и перегонщиков, довольно хорошо держится,дорогие запчасти, родная подвеска хорошо держится на наших дорогах не смотря на годы, можно сказать что это бюджетный народный автомобиль

ціна

Ни с какими!У меня третья тачка Рено-19 и первая уже прошла 500 000 безо всякого ремонта двигателя.

Классная тачка,за реальные деньги и для русских дорог .По сравнению с тем хламом и убожеством кокое выпускается сейчас(Меган,Клио,Логан)просто супер!Зря сняли с производства!

Renault 19 Chamade 1992

- небольшой расход топлива - надежность

- серьезных нет

Купил 2 года назад за 2000 у. е. у человека, которому срочно нужны были деньги (ехал на отдых). Что это именно моя машина - я просто почувствовал. И на протяжении 2-х лет просто не мог нарадоваться. Ест не много (5.5/7.5 л), при моей работе бака 40 л. хватало на пару дней по городу. При объеме двигателя 1.4 показывала себя очень резво. На ремонт за 2 года потратил не более 300 у. е. (с заменой масла 10 раз), а проехал более 90 тыс. км. Единственное на что следует обратить внимание при покупке это на: - машина из европы - не плавают ли обороты двигателя (значит подсос кислорода во впускном коллекторе) - не подтекает ли масло из сальника коробки на левую полуось. Все!Сейчас думаю приобрести машину по новее, и не знаю, что выбрать .....? В целом машина очень хорошая - РЕКОМЕНДУЮ.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 19 Чемейд по рокам