Renault 6 відгуків про Renault 19 1991 року

якість збірки, витрати палива, динаміка, простір салону, керованість

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Renault 19 1991

шумоізоляція

Очень удобный и комфортный в эксплуатацыи автомобиль. Ремонт по цене самары. Оцынкованый кузов, мягкая ходовая очень удобные сиденья, экономичная.

Renault 19 Chamade 1991

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Машина як на свій вік дуже швидка. Але в одночас вона маневрена легко знайти запчастини не важка в обслуговуванні. Дуже гарна машина для початківців

Renault 19 Chamade 1991

Дешевизна машины, не прихотливая, вполне вмесительная

Слабый кузов для коррозии, дверные ручки

Моё первый автомобиль. Моя память. Учился я ещё в техникуме когда загорелся покупкой автомобиля, но где же взять денег, уговорил маму взять кредит потребительский на покупку мне первой машинки. Времена были такие в моей стране что машины разметали. Мне попалась эта рено 91 года выпуска, с 1.7 литровым двигателем моно впрыском с кузове хэтчбэк, с проблемами по кузову и другими мелкими нюансами.Изначально я был очень рад покупке хоть были серьёзные проблемы. Я отдал её на перварку, мне переварили днище, пороги заводские и арки ремонтные, а брат покрасил и машина стала огонь, старенькая но летает на ура, экономичная, резвая и маленькая.По салону машина для студента приемлемая, материал сидений ткань, вполне хорошем сотоянии, никаких опций кроме печки нету, торпеда классика 90 годов.На панели приборов ничего лишнего, тахометр, спидометр, бакомер( лампочка низкого уровня топлива есть), температура двигателя.По ремонту машина не прихотливая, подвеска стандартная макферсон, расходники очень дешёвые. Была проблема у меня с радиатором, родной потёк, заказал по вину такой же а он пришёл идентичный, но нету креплений в нём чтобы установить вентилятор, пришлось колхозить на проволоку.Масло двигатель кстати кушал, но не много, доливал лукойловское и моторчик шептал))) Кстати поменять масло без проблем, лишь бы была яма, там внизу двигателя удобная пробка, откручиваешь сливаешь, закручиваешь заливаешь, всё просто!!!!Если есть желание поднять подвеску тоже нет проблем, сзади торсион, ставишь машину на домкрат, откручиваешь пробку торсиона и регулируешь, что можно сделать что задняя часть машины будет до предела вверху, но на ямах сильно ляпать будет!5 ступенчатая кпп, была без проблем, задняя включалась при помощи клипсы установленной на рычаге, зажимаешь её и включаешь как первую! Плюс в ремонте этой машины тот что до всего добраться без проблем, фильтр воздушный отщёлкивается и меняется, масляный тоже без проблем, топливный также на виду, высоковольтные провода и свечи тоже снаружи, никаких лишних махинаций проводить не нужно!Из своей истории расскажу была проблема. Ехал я с девушкой с деревни в город, зима, холодно, вдруг машина просто на трассе заглохла и не заводится. Когда включаю зажигание не слышно звука бензонасоса. Вышел я покурил, сел в машину завожу, она завелась. Проехал с километр опять заглохла и не заводится. А потом понял что девушка моя то на сидении ёрзала и ногами касалась реле, они спереди под бардачком и реле бензонасоса отошёл, вот машина и глохла, закрепил хорошо изолентой и всё, полёт нормальный!Главные проблемы этой машины таких годов это конечно кузов, хоть я её и переваривал и перекрасил, но крышка багажника всё равно сдалась и сгнила. Проблемы у них также в дверными ручками, они просто хлипкие, пластмасса ломается, лючок бензобака тоже слабый.За свои деньги которые я отдавал за машину, могу сказать что это вполне добротный вариант, как чтобы перевезти какой груз, или людей, а также просто прокатиться молодому человеку, на природу с друзьями, на речку, в лес!!!

Renault 19 Chamade 1991

во первых Лагуна самая экономичная среди своих, дизель вообще атас . Ходовка такая мягкая да и вообще Лагуну новую в европе скупают да нас не доходит, хотя на вторичном рынке их даже редко увидишь в продаже, если и продают спробегом за 200 тыс км продал ее на 267000 км. Так что в настоящем я жене купил Рено Сандеру, о крейских машинах даже и не думал, Первая любовь моя это Renault (19)Laguna. №1 для многих любителей тачек я считаю пока не признанный француз, обожаю все равно я дождусь его.

для меня их не существует, хотя сервиса не хватает, кроме центральных городов Казахстана

не убиваемая тачка я ее купил ,только она пяти дверная была хэтчбек , в 1998 году, когда подшипник искал по образцу оказалось они от мерседеса, вообщем вся ходовка от мерса, мягкая только передних резинок на ходовке 19 шт. ничего не менял, хотя и переходил за 250 тыс, экономичная была. Только менял масла, фильтры. До сих пор у меня большая любовь к марке Рено, уважаю если тольько будет возможность куплю себе Лагуну

Renault 19 Chamade 1991

Оцинкованый кузов, надёжный и тяговитый движок, не тесный салон, отличная управляемость, не стареющий дизайн, стоимость запчастей и их наличие в продаже.

Все таки автомобиль создавался для европейских дорог (я имею ввиду их качество).

Скажу честно, от многих слышал поговорку типа Рено-г...но и Фиат его брат. Простите за грубость, но имея опыт эксплуатации 12 разных марок, к французам относился предвзято. Но ситуация сложилась так, что в наличии была не большая сумма, а позарез нужна была рабочая машина. Купил 19-нашку и не разу не пожалел!!! Досталась довольно нераспространенная модель из последних, что выпускались во франции. Очень удачный двигатель (его форсированные версии ставились на следующие поколения), для рабочей лошадки. Ест 92 - спокойно, работает в одну треть нагрузки, так что после того как начинает есть масло, попадаешь только на кольца и маслосьемные колпачки, износа поршней и коленвала НЕТ! С запчастями проблем никаких, в виду того что автомобиль по сей день собирают в Турции. Думающие люди должны сделать вывод - если авто стоит на конвеере больше 20 лет, значит есть устойчивый спрос, а устойчивый спрос на плохие машины не бывает. Цены на запчасти до неприличия смешные, Ваз 2108 такого же года по ЗИПу дороже, а Рено с восьмёркой просто сравнивать язык не поворачивается. Да, конечно автомобиль не премиум класса, но за 3000 у.е., даже не знаю что может быть лучше (включая затраты на эксплуатацию). Вместительный салон, большой багажник, тяговитый мотор, всё удобно, эргономично, просто и логично. В общем с любителями "острых" поговорок готов поспорить до хрипоты. Машина ХОРОШАЯ!!! Кто ограничен финансами и выбирает между Жигулями и иномаркой, на мой взгляд 19-шка - лучший вариант. Ремонтируйте вовремя всё что положено и машинка Вас не подведёт (благо запчасти стоят не дорого).

Renault 19 Chamade 1991

Вечный двигатель. Большой объём салона и багажника. Удобная торпеда и расположение механизмов управления. Хороший обзор передка и задка. Хорошо управляема и чувствительна. Довольно комфортна.

Слабовата " на передок" ( подвески, рычаги и шаровая), Подгнивают задние арки. Разрушаются уплотнители стёкол дверей. Трудно что- то ещё сказать плохого о родной машине!

Надёжная и неприхотливая машина. Прошёл с ней и КРЫМ и Рим, в полном смысле этого слова, пол-Европы. Двигатель практически " необслуживаемый", т.е.если его понимать и любить, будет "ходить" столько, сколько о нём помнят. На 200 тыс. км. делал ревизию двигателю. Нечего было делать, кроме как поменять кольца и почистить клапана.Всё в размерах и в хорошей кондиции. Салон просторный, много объёма, не в пример новым Clio.Symbol, и Megane (до 2007). Супер багажник по вместительности. Недостатки: неудобная система отстёгивания спинки заднего сидения, маленкий "бардачок" ( зато какие боковые карманы на дверях), немного близко расположены педали (дело привычки, иногда даже +, одной стопой с двумя педалями работать).Не удачное технологическое решение с металезироваными уплотнителями стёкол дверей, " набухают" и сыпятся а заменить трудно. Нечем!
Ну и желает лучшего обработка кузова ( обещаная оцинковка) особенно задних крыльев. Одним словом по деньгам и классу - классная машина. Если не боитесь кузовных работ с крыльями. Если сможете вливать в неё то, что ей надо ( а не что подешевле) и в нужные сроки. Если будете всегда помниьть, что она Европейская машина и любит ласку и уход. Эта машина вас не подведёт и сильно не будет обременять.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено 19 Чемейд по рокам