Renault 14 відгуків про Renault 1989 року

Renault 21 1989

Renault 21 1989

Машинка бомба. Один мінус - роки. Салон просторий, комфортний. Багажник величезний. Як би таке авто було 2000-х років, то і ніколи не продавав би!

Renault 19 Chamade 1989

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Резвая 1.7, максимально дешёвая по ремонту.
Достаточно удобная габаритами.

Renault 21 Nevada 1989

Renault 21 Nevada 1989

динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Купував рено Невада через місткий багажник, адже при складених задніх сидіннях рівна підлога має майже 1.8 м довжину. Для моєї роботи — дуже корисна штука. Машину брав спеціально у підгулявшому стані, головне щоб двигун був живий. З метою подальшого ремонту, щоб він проходив під моїм наглядом, і я був точно впевнений, що авто не кине сюрпризу.
Машина - безпроблемна. Міф про ломучість французьких авто - суцільна вигадка. Комфортна, швидка, непогана динаміка, гарно керується. Поварили критичні та важливі місця, переробили систему охолодження - і все, катаюсь. Регламентні роботи типу заміни мастила чи фільтрів тощо. Ну і профілактика ходової, кермування тощо. Просто профілактика.
Я не шкодую що обрав таку помічницю.

Renault 19 Chamade 1989

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

Авто показало себя с лучшей стороны,для 30-летней машины сохранилась нормально,дно оцинкованное,проблемные места арки,салон приятный, передние электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте,клиренс для наших дорог отличный,печка греет отлично!радиус разворота приятно удивил.очень резвая 1,7 инжектор,любая 2109 и рядом не стоит,запчасти дешевые.до этого была славута 2005 года...рено 19 намного лучше!покупайте!

Renault 25 1989

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач, вартість обслуговування

Отличное авто если содержать в порядке, отличный салон, всё на своём месте, вообще хорошее авто, французы не хуже немцев.

Renault 25 1989

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Постоянная нехватка топлива.

Машина очень хорошая,у меня была она в комплектации БАККАРА,очень комфортная и легкая в упровлении.Одно удовольствие от вождения,потому что мотор обьемом 2,85 литра тяговитый и мощный.С этой мащиной связывают только счастливые воспоминания.Проблемы сфинансами заставели продать красотку.

Renault 19 Chamade 1989

Маленький расход топлива при этом хороший двигатель.Хороший солон,не дорогая в обслуживании.

Минус был только в том что слабенький торсион в задней балке.

Доброе время суток дорогие читатели.Вот долгое время я уже за рулём рено 19,1,9 дизель 1989 года. Могу сказать что машинка очень хорошая в управлении, не дорогая в обслуживании, все детали очень дешёвые и не сложно найти. В этой машине маленький расход топлива. Примерно 6 литров на 100 километров, так что залил и забыл. Двигатель F8Q с мощностью в 92 лошадиные силы, так что машинка очень резвая. Масла ни ест посторонних звуков нет всё работает на ура. В салоне просторно, так что водитель чувствует себя комфортно, так же и пассажиры. Легка в управлении, очень устойчиво ведёт себя на дороге, можно смело жать газ. Да и цены на них очень маленькие, так что смело можно брать и ездить, и не боятся. Спасибо за внимание всем пока.

Renault 19 Chamade 1989

уютный салон легкое управление.

иногда не работает вентилятор на радиатор.

И так на Рено я езжу уже больше 5 лет. Что я могу сказать по салону. Солон просторный уютный чувствуешь себя комфортно. Так что по салону проблем никаких нет. Багажник машины очень удобный и просторный. легкая в управлении. экономная расход примерно где-то город из 6 с половиной литра на сотню. Трасса пять с половиной литра на сотню. на счёт подвески машина очень мягкая за счет того что сзади стоит торсионная балка. машина очень редко ломается. Ну вот вроде бы и всё, таковых причин больше я не встречал. Легкая в обслуживании, не тяжело найти запчасти. на первое время машина очень удобная так что можно покупать и не дорого.

Renault 25 1989

якість збірки, простір салону, витрати палива

Неисправности конечно были.но не больше чем на любой другой машине.решения не спорю иногда очень дорогие.я обходился разборкой.проблем с запчастями сейчас нет .проблема в деньгах.для меня всё семечки ведь я моторист.Хотя проблема одна есть .не работает уровень топлива.и это тоже решимо.заливаю в бак 11л на 100км раз в полгода может и кончится бензин.но в багажнике 10л канистра.ВОТ! бывает запчасти приходится ждать ну очень долго .опять же думаю во многом всё зависит от самого магазина.

прикиньте сами.мотор 150л.с.максималка 217км/ч.крутящий уже от 2000мин равен 224Нм.от 0 до 100 за 8сек.после кап ремонта прошло 5 лет не делал ничего.сейчас конечно нужно сделать очень много.шаровые.наконечники.пыльники.колодки.думаю покрасить супорта.щётки стартера и генератора заменить.поставить резину 225.45-55.R15 .расход при 90-110км 8-9л.салон ну просто класс.Однажды привёз из Воронежа в своём богажнике.кафель на стены и пол в ванной.умывальник с ногой. саму ванну.плиточный клей 3шт. мешок цемента.кафель на пол в туалет.унитаз.пластик на стены туда же.входную дверь 2005-90мм.что то было ещё мелочь. ВОТ ТАК ВОТ! МАШИНА СУПЕР-МНЕ НРАВИТСЯ В НЕЙ ВСЁ!

• Погано
    2.0

дизайн кузова, керованість

Постоянная гипертония у машины - масло ссало на протяжении всего времени эксплуатации (что бы не делали - и сальник коленвала меняли, и все прокладки, даже крд делали), сцепление менять просто мука для сервиса оказалась - с деталями и работой обошлось почти 9000 р. на 2007 год!!! Лучше нового авто может быть только более крутой новый авто!!!

Юркий, прикольный тачан, но все очень дорого и слишком часто ломается. ИТОГ: не связывайтесь со старыми французами! По комфорту на 100 км/ч не плохо, отделка диребас, к нашим условиям данная модель не приспособлена. Кстати - когда ее тащат на галстуке и движ не заведен, то ОСТОРОЖНО, на тормоз в случае остановки надо давить с ГОРАЗДО большим усилием!!!

Renault 25 1989

Комфорт, удобство салона, вместительность, скорость.

Зап. части! Особенно кузовщина на V6.

У меня уже вторая 25-я в комилектации V6 - машина "бомба" за такие деньги. Первая была 86 г/в с двигателем 2, 7 машина была после полной капиталки, на трассе стояла как на рельсах, но пришлось её разбить, так как не сработала ABS ( шестерня ступицы по которой датчик фиксирует блокировку колеса была забита грязью ). После этого был и Ford Transit и Mitsubishi Colt и Opel Ascona и Volvo 340 и BMW 325 и ВАЗ-2109, но всё это не те машины ( не тот класс ). Сейчас снова взял 25-ю, но состояние не супер, а ремонтировать её довольно непросто. Так что хочу такую, только новую! 20-ти летняя машина не должна быть ржавая, но есть и больные места (арки передних колес, пороги и задние крылья возле арок)

Renault 25 1989

динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість збірки

Машина на ходу, точный пробег не известен, т.к. панель приборов электронная и может обнуляться нажатием одной кнопки. Неисправности: не работает показатель температуры, масла, уровня топлива(приходиться заливать каждый раз до полного бака, датчик в баке исправен, проверено на другом авто), немного течёт рулевая рейка(это болезнь всех 25, помогает специальный герметик для ГУ, но ненадолго), АБС, т.к. оборван провод датчика, раньше исправно работала. Передний бампер в плохом состоянии, но тратиться на замену не хочется(на скорость не влияет). Езжу на ней в основном по магазинам, багажник огромный, один раз ездил отдыхать в деревню и взял с собой велосипед, при сложенных задних сиденьях даже колеса не пришлось снимать. В общем, машина неплохая, резвая, комфортная, есть электрорегулировка водительского и пассажирского сиденьев, эл. стеклоподъёмники, эл. люк. Ремонтопригодная, ниразу не подводила(один раз лопнула передняя пружина километров за 150 от Москвы, в другой раз нижнее крепление передней стойки за 200 км от Москвы - в обоих случаях серьёзность неисправности обнаруживалась при прибытии в гараж своим ходом). Кому нужна машина, чтобы поучитья или есть время заняться ей и довести до ума, берите.

Renault 9 1989

Renault 9 1989

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Спереди залез - сзади вылез: эллипс у цилиндров был -мизинец залазил. карбюратор(холостые обороты) делал, чистил раз 7! Поменял: все подшипники,торсионную балку-разболталась. Задние амортизаторы. маслоотражатели в движке:-) поршни, кольца,гильзы:-(( Причина думаю в турецкой сборке.год выпуска у меня 1995 был. а французы 80-х годов ездили и ездят без особых проблем. Да и машина досталась от организации- думаю этим всё сказано.Кузов неоцинкованный- чуть слетела краска на задних крыльях и в багажнике

Хороший дорожный просвет, динамика разгона на 5-ку. крепкая ходовая часть - и в люки попадал и в ямы. В горы ездил-джипы оборачивались. Дизайн- ну нравится мне французкая оригинальность. Если французкая сборка- советую. Запчасти турецкие- дешёвые.но оригинал всегда лучше

Renault 19 Chamade 1989

- неприхотлива к бензину - большой клиренс

- дорогие запчасти - возраст - бедная комплектация

Машина для своего времени и цены - просто супер. Эксплуатирую с 1998. Первых 4 года (до возраста авто в 13 лет) все было прекрасно. Доливал масло, регулярно менял то шаровые, то рулевые, то сайлент-блоки, то амортизаторы ( желтенькие отлично подошли), да и горя особого не знал. Правда помпу аж за 103$ в местной Муза-Моторз пришлось поменять. Срочно надо было. А вообще-то такие цены - чистый грабеж. Больше я туда не хожу. Но потом возраст взял свое. Начало лететь все подряд: от развалившегося бампера, до напрочь потрескавшейся пластмассы торпедо, да плюс коррозия задних крыльев и лопнувшая пружина передней подвески, и т. д. и т. п. Нужно ли рассказывать как умирает старое авто? Но уж больно кучно в 1 год все посыпалось. Ездить на машине - удовольствие. К бензину неприхотлива. Хотя при заявленной способности потреблять от АИ-90 до АИ-95, я старушку только 95-м и кормил все 5 лет (если в Смоленскую область не заезжать, где кроме 76-го ничего в продаже не найти, кроме как в самом ) + маслом Elf. Расход = 6.2 л/100 км в смешанном цикле. Зимой - существенно больше 8 л. Защиты картера нет и не надо. Клиренс - отличный по нашим дорогам, включая дачные поездки. Практически не отличается от Жигулей. А вот защита от пыли - никакая. Похоже на мой старый Иж-Москвич. Вечно летом (а лето у нас месяцев 7-8) салон пылесосить надо и торпедо притирать всякими примочками (но обычно - лень, вот и ездишь, как колхозник на тракторе).Комплектация = 0 или около того. Кроме электроподъемников ничего нет. Магнитолу blaupunkt сразу выбросил на помойку (электроника стареет быстрее авто) и заменил на современный Clarion, который до сих пор греет душу.Проблемы в обслуживании? Они есть: дикая цена на оригинальные запчасти. Порой дороже BMW. А особенно пластмасса. Такое впечатление, что французы ее не из полиэтилена льют, а из платины. Пришлось искать обходные пути. Они-таки есть! Имеется такая независимая страна - Литва. Если с тамошних разборок (да и из салонов тоже, если нужна действительно новая запчасть) заказывать, то цены получаются смешные. Б. у., но полностью исправный и блестящий блок приборов со спидометром, тахометром и прочая = $20, новый передний бампер = $100 и т. д. А работы по ремонту - на любой иномарочной станции, да половину и сам делал (помпа, амртизаторы, масло-свечи-фильтры, бампер), хотя не слишком рукодельный и времени нет совершенно. От французских машин отказываться не хочу. Понравились. Чуть бы дешевле ремонт!

Відгуки про моделі Рено