2 відгука про Proton Perdana

Мої відгуки →
4.6 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, простір салону, ціна
При нормальной эксплуатации ходовая у меня продержалась около 80 тыс.км, потом пришлось делать ремонт.
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Купил я себе Proton Perdana за нормальную цену, хотел его старшего брата Митсубиси Ланцер, но цена на него в полтора раза выше, а Perdana и выглядит хорошо, и движок митцубисовский стоит. Вначале боялся, что запчастей к ней не найду, но как оказалось, сейчас это не проблема. Кстати о двигателе, он конечно слабоват, всего 1,5 л, но мне хватает. Что еще можно сказать, салон довольно просторный, гидроусилитель руля, кондиционер и АКПП присутствуют. Так что, если нужно недорогое авто с хорошим внешним видом – берите, не пожалеете.
Дима Мар17 вересня 2012
Дивитись ще 2 відгука про Proton Perdana →

1.0 Погано
1.0 Погано
  • 1 Керування
  • 1 Надійність
Как сторонник новых авто за человеческие деньги, приобрёл это законсервированное диво 1999 года выпуска с нулевым пробегом, аж в апреле 2002. Всё решила цена. Наш "Протоша" стоил 9500$, а его старший брат Митсу-Ланцер в этой комплектации - 16000$.Народ Протонов брать боялся - типа запчастей не найти, может это и так, но расходники, оптика и ходовая точно митсубишевские (менял - знаю), а кузовня в Вентусе в наличие - спрашивается: чё ещё надо?))С авто у меня отношения жёсткие (пишу от себя, но гоняли с женой поровну), я ей даю то, что ей по паспорту требуется, но и беру всё, что требуется мне, безо всяких поблажек и особой нежности (на разбитой дороге и перед трамвайными путями не притормаживаю). Была и авария, при почти лобовом ударе в левую фару - ремонт встал в 1000$!!! (с виновника)), и то 60% пошло в покраску (виновник ожидал худшего). При такой эксплуатации (2,5 года - 80т/км.) назрел ремонт ходовой: замена задних рычагов и передних опроных подшипников, итого на 300$ - что приятно удивляет. Так как "девятки" за это время я просто убивал.Вобщем машиной я доволен; опции кроме кожи и АБС в наличие, живучесть налицо, а о недостатках ниже.Недостатки:Кузов: три "паутинки" с копейку, на крыше и задней двери - не криминал, но всёж таки прицендент. (остановлены ножом и каплей мовиля - жёстко, да?!)).Салон: светлый, салатовый с серым - это конечно радует, но и пачкаеться, так же присутствует (на слух) плохая шумоизоляция (устраняеться за 400$, но я не делал. Да и в багажнике места маловато, хотя и хечбек:(Двигатель: 1,5 на гидроусилитель, кондей и АКПП - маловато. Сейчас заметил, что выглянуло пятно масла из под головки, но думаю пару лет прокладка выдержит, хотя можно сделать и сечас - цена вопроса: 200$ - работа+расходники.Ходовая: пришлось через 10тыщ. сменить все амортизаторы на более жёсткие, родные ждут своего часа (весной-летом собираюсь в путешествие по европе 10-15тыщ отличных дорог)АКПП: странно, но она в три передачи :(Ну вот вроде и всё. А бояться редких авто не надо, у меня на примете расконсервированные Роверы 75 и Пежо 607 - мило поиметь новое авто с полным фаршем этого класса, за какие-то 20-24тыщи$.Правда ведь?Мой авто выставлен на продажу не потому, что "тяжело болен", а потому, что вас достоен.
schulz13 листопада 2004
Дивитись ще 2 відгука про Proton Perdana →