Porsche 14 відгуків про Porsche 2007 року

210 тис.км Сім'я

Машиной полностью доволен,комфорт,манёвренность,мощность,то что нужно для получения эмоций от езды.

Porsche Cayenne 2007

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Маю досвід володіння 5 Porsche Cayenne, тож досвід об\'єктивний. Першим Porsche був Cayenne S 2007 року який я купив у товариша в доглянутому стані.
Плюси: Автомобіль Porsche це статус, спортивний характер, технології, якість, безпека. Вартий своїх грошей!
Супер-Плюс: Найкрутіша штука Porsche це ПОДОВЖЕННЯ ЗАВОДСЬКОЇ ГАРАНТІЇ яка можлива до 15 років або 200.000 км!!! Головне, щоб авто офіційно і вчасно обслуговувалось, а далі виробник за $1.500 в рік робить дива і закриває власним коштом великі ремонти!!! Мені протягом 2 роки користування такою гарантією в Porsche Kyiv замінили: котушки запалювання, кардан і роздатну! Знайомим міняли в зборі ДВС, АКПП, роздатки!
Мінуси: Досить високі витрати на пальне та обслуговування, але це ж мій свідомий вибір їздити на Porsche, тож без нарікань!
Порада: Якщо об\'єктивно можете дозволити собі Porsche, беріть, ці авто того варті! Головне підібрати доглянуте авто з офіційною історією + подовжити гарантію + застрахувати й тоді вас не хвилюватимуть ані дорогі агрегати, ані вкрадені мародерами фари!!!

ціна

40 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

2003 год, настоящий порше!
Без маркетологии фольксвагена. Чистокровный суперкар на каждый день.
Быстрый, что пуля, надёжный, по управляемости аналогов до сих пор не нашёл. Езжу на разных авто и тестил самые последние 911 у дилера. Не даром 996 турбо - самая любимая машина Вальтера Рёрля - главного тест пилота порше.
Удобная и как ни странно сказано весьма проходимая, при клиренсе 11 см даже в лесу можно проехать не задев дном ни одну кочку.
Вещей влазит на семью если ехать в путешествие.

45 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

На сегодняшний день самый надёжный и крепкий автомобиль, очень быстрый когда надо и спокойный и не напрягающий когда хочется. Идеальный антистрессовый автомобиль для настоящих мужчин, которому по сути нет аналогов.

Porsche Cayenne 2007

Комфортный автомобиль, хорошее сочетание мощности и управляемости.

Расход по городу довольно высок.

Довелось недавно прокатится на Cayenne. Сказать что это впечатляюще - ничего не сказать.Не смотря на то, что машина была 2007 года выпуска, ощущение новизны не пропадало, за это спасибо конечно предыдущему хозяину авто.Кстати да, автомобиль подержанный, куплен был по словам друга за миллион двести. Однако, в силу надёжности немецкого автопрома и того, что кайены довольно распространены у нас, авто находилось в состоянии как-будто бы с конвейера. Год выпуска сдавали разве что потёртости рычага смены передач, руль и некоторые кнопки.Двигатель объёмом 4.8 литра просто выстреливает со светофора машину, словно пушечное ядро. Хорошая аналогия думаю, ибо ядра всё же летали, несмотря на свой вес, вот и с порше такая же история. Подвеска машины работает на ура, благодаря системе адаптации, а в условиях наших дорог, как говорится, это очень полезная вещь.Рулится автомобиль вполне себе хорошо, благодаря хорошему ГУР-у, дорогу держит как тепловоз рельсы, при чём не зависимо от скорости. Машины была куплена для семьи, благо огромный и комфортный салон как нельзя лучше подходит для этого. В багажник объёмом 500 литров можно уложить всё что можно. Ну а всё что вроде бы нельзя, но хочется, поместится если сложить задние сидения. При таком варианте там получится под полтора куба.Перед покупкой шерстили рынок автозапчастей, старались узнать цены и наличие деталей. И о чудо! Кайен строился на одной базе с фольксаген туарегом, а это значит, что в случае чего можно сэкономить на ремонте.В общем, впечатлений от езды, от салона и его эргономики просто куча! Не без косяков конечно машина, но в целом своих денег стоит, конечно же в зависимости от года выпуска.

Porsche Cayenne 2007

Хорошая подвеска, отличный двигатель, большой багажник, комфорт

прожорливость, нерентабельность, ненадежность

Начну с названия. Кайенн - это разновидность африканского перца, настолько острого и ядреного, что щепотка разъедает слизистую человека. В бытность мою в Турции, мне довелось попробовать этот перец, как вспомню, так глаза слезятся сами собой.Видимо, маркетологи подыхающего Порше на момент создания Каейнна, получили от руководства пытку перцем, в наказание за то, если они не придумают какой-либо выход для компании, находящейся на грани банкротства. Видимо, перец подействовал как надо, даже лучше, потому что в начале 2000-х в недрах дизайнерского бюро Порше созрел проект, который взбудоражил автомобильный мир. Внедорожник Порше?! Полноприводный?! Переднемоторный?!Вся элита автомобилестроения язвительно насмехалась над немцами, называя автомобиль "жукоподобным", намекая на общую платформу с Туарегом. Действительно, такое было, и Кайенн с Туарегом братья, но в чем же разница? Без бутылки не разобраться!Переплачивать за шильдик с золотым гербом? Такой же проект провалился с Майбахом, Роллс-Ройсом... Значит тут все-таки есть нечто такое, что заставит потребителя взять не Туарег, а именно Кайенн.Честно говоря, никогда не думал что серебристый цвет идет Порше. Но этому Кайенну он очень даже катит, несомненно, делая его боле изысканным и элегантным. Мне нравятся эти раздутые линии, которые будто делают автомобиль мускулистым, собранным, без лишних аэродинамических изысков. Мне нравятся широкие ноздри в бампере и радиаторной решетке, нравятся противотуманки, стоящие в верхней точке картерной "лыжи". Органично смотрятся габаритные огни, поворотники в крыльях, мне нравится высокая посадка авто, и огромный зазор между колесом и арками, придает Кайенну более внедорожный вид. Приятные на вид и на ощущения ручки дверей, открывающие дверь непринужденно и легко. Металлические вставки на рамках дверей хорошо смотрятся на черной машине, а на этой - сливаются и выглядят, будто их нет. Неплохо смотрятся аллюминиевые пороги, на них не оседает грязь и куски оледеневшего снега.На покатой спинке этого зверя находится аэродинамический спойлер, который вполне себе неплохо выглядит, и скорее всего здесь не просто так. Мне очень понравились задние фары, выглядят органично, светят хорошо в любое время суток. Так как цвет машины светлый, любая пыль и грязь, которая легким мановением аэродинамики ложится сзади на "антресоль" сильно выделяется и постоянно приходится мыть и подтирать. Багажник традиционно для кроссоверов открывается вверх, и открывает вполне приличный багажный отсек с сеткой, куда можно вместить достаточное количество багажа. На Порше - большой багажник! Дожили))Здесь нет силовых бамперов, нет расширенных и расскатанных арок, грязевой резины, усиленного глушителя, защиты картера, блокировок и прочего. И после этого они посягают на титул "внедорожник"?! Я пожалуй слишком щепетилен и требователен, возможно не в меру критичен и придирчив, но Кайенн даже близко не может претендовать на титул Внедорожник. Его собрат Туарег хоть и несколько прокаченней, но тоже далек от этого.Ну вот, я подошел к нему взялся за ручку и открыл дверь. По правде сказать, мне очень понравился запах салона. Он какой-то... съедобный!) Внутри все выглядит шикарно. Гладкая черная перфорированная кожа, вставки под алюминий, массивные дверные ручки, трехспицевый руль - выглядит отлично, богато и спортивно. Порше всегда умел создавать хорошие салоны, эргономически правильные и эстетически приятные. Но это все только на первый взгляд. Пластик салона будто перекочевал с салонов китайских авто, он гремит/хрустит/скрипит, неприятен на ощупь, создает ощущение хлиплкого и ненадежного материала. Кожа в некоторых местах обтерлась и потеряла лоск. Конечно, это можно исправить, но все же, Порше должен быть качественным автомобилем, не так ли?Приборы достаточно информативны, но у меня не самое лучшее зрение и я нахожу их несколько мелковатыми. Они охотно перескакивают с места на место при нажатии на педаль газа, и это приятное зрелище)Центральную панель занимает большой монитор, на который выводятся все необходимые данные о машине, мультимедиа и проч. Ниже находятся блок управления климат-контролем, маленький отсек для мелочей, массивные ручки возле КПП- особая фича Кайеннов. Сам рычаг КПП неплохо скомпонован, имеет интуитивно понятный ход и приятно им манипулировать. Вокруг него располагаются различные кнопки, типа помощь при спуске, настройки подвески и тд. Как обычно, особого внимания они не заслуживают.В машине хорошая акустика, звук приятный и чистый, заслуживает пятерки. Шумоизоляция автомобиля хороша, снаружи неслышно, какую же композицию Вивальди вы выбрали) Сидеть в машине очень удобно, посадка не напрягающая и вместе с тем не вальяжная, настраивает на уверенную езду. Места для ног достаточно, педали имеют плавный и приятный ход. Много настроек у сидений, их можно настроить нужным образом без всяких проблем. Посадка-высадка удобная, дверной проем большой, дверь раскрывается широко. Обзор с водительского места хороший, все видно достаточно хорошо, габариты автомобиля ощущаемы, ориентиры не потеряешь. Высоко сижу - вижу все кочки. Смотря по зеркалам, вполне можно удобно заехать на парковку задним ходом, плюс присутствуют парктроники.Сзади сидеть тоже удобно, втроем можно разместится без излишней толкотни, места для ног достаточно, подушка сиденья средней длины. Климат-контроль в машине двухзонный, пассажирам сзади будет комфортно. Опционально можно установить в подголовники экраны с раздельной мультимедийной системой, чтобы не скучали)Теперь о главном. Двигатель! Он тут заряженный и не из тех, что парятся о расходе и экологических требованиях. Его придушили электронными ошейниками, но он по-прежнему напорист и силен. Ого-го, какой же звук, когда он заводится! Вррррууу... Загорелись все лампочки, кузов дал еле ощутимые вибрации и Перец готов стартовать и жечь. Еле ощутимо жму педаль газа, а машина уже стремится набрать обороты. Неспешно выезжаю со двора на дорогу, включаю поворотник, выезжаю на линию, пропускаю симпатичную девушку и давлю на газ. ООО Да, как же он прет! Упруго и сильно, как прыжок рыси, он устремляется вперед, выбрасывая литры топлива в атмосферу. Но-но, уже 140, это опасно, притормози! Кайенн послушно сбрасывает скорость и плавно въезжает в поворот, без намека на крен или курсовую раскачку. Браво! Мне понравилось! Без лишнего рысканья, он шашкует из ряда в ряд и мы достигаем заправки. Аппетит у него вовсе нескромный, оставляю заправке несколько тысяч и еду дальше. Мдааа, за любое удовольствие приходится платить... но оно того стоило!Подвеска автомобиля жестковата, сказываются Фольксвагеновские гены и спортивные настройки, Кайенн без проблем преодолевает кочки и лежачих полицейских, но на скорости при малейших неровностях дает знать водителю грохотом и хрустом в районе багажника и панели - мы не на ралли э, давай попроще. Он охотно заходит в повороты, приятно и со вкусом маневрирует в потоке, но немного укачивающе приседает назад при активном трогании с места. Кайенн способен проехаться по проселочной дороге, грунтовой накатке, преодолеть неглубокую лужу, на серьезном бездорожье ему делать нечего. Если застрять, то можно повредить абсолютно все днище - оно ничем не защищено и опасно низко расположено к земле.Кому же он нужен? Покупают Кайенн все. Депутаты, богатые студенты, состоятельные дамочки, бизнесмены, актеры, деятели бизнеса и полицейские. Только не простые обыватели. Они-то понимают, что ну не нужен он им... за 50-60 тысяч долларов, такой многожрущий, требовательный, ненадежный... Они выбирают Прадо/Патруль/Паджеро и остаются довольны...Кайенн не рентабелен. Это его серьезный минус. Он мало ремонтопригоден. У него спорный дизайн. Подумайте сотню раз, прежде чем купить его. Ибо продать его потом будет во много раз сложнее, нежели купить. Ибо лучше наслаждаться им и радоваться ему, не имея его) Такой вот парадокс.

Porsche Cayenne 2007

Много, все перечислять не буду скажу только что на поворотах вы действительно не думаете о скорости.

Салон где задние сидения тесноват.

Очень надежный автомобиль,ездила на трассах свыше 1500км в любую погоду (гололед снег) машина ведет себя просто безукоризненно удивляя своими возможностями.

динаміка, дорожній просвіт, керованість

ціна

Ребята, сразу говорю, что это авто рассматривать можно только как дополнение к дому, дачу и всем остальным благам. Если хотите просто хорошую машину, без понтов, то Кайен вам не нужен. Тачка очень дорогая, но деньги вложенные оправдывает. Качественно, накрепко слепленный кузов, отменный салон, кожа, пластик – все на уровне. Сиденья плавающие, естественно с подогревом и памятью. Удобная в управлении, отлично входит в повороты. Динамика зачётная. Со светофора рвется первым (опять же понты, но я сразу сказал, что эта машина именно для таких). Очень хорошая музыка, босовская акустика. Ровненько разгоняется, даже после 170 скорости не чувствуется. Верней, дух захватывает, но скорей от восторга, а не от страха. То есть Кайен – это получается внедорожник с элементами гоночного авто! При этом он реально внушает уважение другим водителям на дороге! А это тоже немаловажно, при таком количестве хамов. Их же иногда только внешность машины может остановить.Бензина и масла заодно поедает будь здоров. И это при том, что масло лишь бы какое в него тоже не вольешь, нужна качественная синтетика. Иначе можно просто за короткое время убить мотор. А стоимость нового мотора вообще лучше не знать. Но это что-то в районе 65 тыс. дол. Бензина уходит не меньше 24 литров.Начинка у машинки очень нежная, так что, купив Кайен, будьте готовы уже после небольшого пробега частенько наведываться в сервисы. Ломается всякая мелочевка: очень быстро перегорают лампочки ближнего света, иногда начинает предательски моргать приборная панель, как-то раз заела электрорегулировка сиденья. Опять же, сервис дорогой. Запчасти привозят только на заказ, то есть еще ждать придется. Если будете нацеливаться на покупку Кайен – обратите внимание, что запаска не входит в основную стоимость комплекта. Ее надо покупать отдельно.Очень жесткая подвеска. Хорошо для управляемости, но ездить по хреновым дорогам абсолютно невозможно. Никакого удовольствия, и только и думаешь: когда ж опять начнется нормальный асфальт...Зато проходимость у этого Порше на самом деле сказочная. Он может пробуксовывать, где-то чуть вихлять, но в том, что вывезет в конце концов – можете не сомневаться! Ну вот, я рассказал и о плюсах, и о минусах Кайен. Так что думайте сами. У меня лично, несмотря на недостатки, Кайен вызывает восторг!

• Погано
    2.4

Porsche Cayenne 2007

Три раза за два года меняли звуковые сигналы(пока я не заменил их на другие нештатные и проблема исчезла),облезла кнопка отсека для очков,покрытие кнопок на руле слезло,камера заднего вида зимой замерзает,кондиционер на холстом ходе отключается(на СТО сказали что это норма?????)за два года сгнили тросики стеклоподъемников(сказали что часто моете машину),панорамная крыша скрепит в летний период,по акту доброй воли???? сделали ремонт АКПП(на 40000 км), а на 42000 км увеличился расход масла(обнаружили задиры в пятом цилиндре) рекомендация ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ????????????? Автомобиль НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ которые за него просят и сервис ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!!!

Мои ожидания от автомобиля,сказать что не оправдались значит ничего не сказать.За три года эксплуатации автомобиля испытываю постоянное чувство дискамфорта начиная от качества используемых материалов отделки,качества узлов и агрегатов,и заканчивая сервисным обслуживанием.Я имею(к своему несчастью) два автомобиля этой марки(второй Cayman) но проблемы одинаковые.

Porsche Cayenne 2007

Очень комфортная машина, тихая. Отличный климат-контроль. Очень удобная посадка.Надежность.Очень хороший свет.

Сервис дорогой.Угонять их любят.

Решила вот «втиснуть» свой отзыв в защиту Кайенна..)Машина в рестайлинговом кузове 2007г., мотор 3.6, обычная базовая комплектация, даже без люка. Досталась не новой, а уже с пробегом в 70 тыс. км. Понравился как-то сразу... Ну вот сложно описать - это какое-то единение...В нём как-то сразу, с первой минуты было уютно. Очень комфортная машина, тихая. Отличный климат контроль (т. е. зимой от печки морда не красная, а летом не страдаете не проходящим насморком))).Бензин кушать любит), но по сравнению с Рэнч-спорт 4.4 Порш 3.6 - это плохокушающий дистрофик. По трассе расход зависит от скорости - если «катитесь» 120-130, то расход будет литров 10-11. Как только перевалите за 150 - возрастёт на 50%.Сервис действительно дорогой! Но знаю только про текущие ТО, т. к. машина просто не ломается! Это очень важный момент. У МАШИНЫ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ! (СЕГОДНЯ ЕДУ, А ЗАВТРА НЕ ХОЧУ! ). Был опыт эксплуатации Рэнч-спорт, так у этого «друга семьи» были вечные перепады настроения, ещё он страдал эпилептическими припадками. )) А у Кайенна каждый поворот ключа было классное настроение.Так! Угонять их любят! Меня бог миловал, но дырку в двери мне сделали... видимо дальше не успели.Бить-колотить ООООЧень не советую... )) или страхуйте! Въехала я слегка в стоячую Газель... ну прям чуть-чуть. Под замену пошли бампер, капот, фара правая, крыло правое,... Ну и куча каких-то пластмассок)))). За ремонт у Офиц. дилера страховая компания попала на 246000 руб...На машине изначально стояли узенькие колёса по-моему 235-17. И замечательно я на них ездила. Потом поставили что-то огромное 22 диаметра - и машину стало не узнать, она сразу обрела пьяную походку, и руль стал вырываться из рук. Так что вернулась я потом к своим узеньким колёсикам.В грязь на нём не ездила, горы не штурмовала. Так что по проходимости ничего не скажу.Очень удобная посадка. Во всяком случае, когда садишься, то нога не пачкается об порог.НО машина большая грязнуля! Грязь на себе собирает очень быстро.Очень хороший свет!Музыка? Да музыка как музыка).Проехала на этом Кайённе около 30 тыс. и продала подруге. Подруга катается тоже без проблем. Сейчас пробег около 120 тыс. Так что по надёжности только хорошее. Первый его хозяин был редким варваром - за год с небольшим накатал около 70 тыс.Так что по совокупности качеств этого автомобиля - оценка «домохозяйки» твёрдая 4+.

Porsche Cayenne 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

по мелочи постоянно пневмобаллоны пришлось менять диллер списал на соль что сыплют на дороги двигатель оказался ненадежным опять бензин плохой поэтому то насос летит причем регулярно то свечи нужно менять то еще что то панорамный люк и по гарантии меняли и год прошел опять нужно менять и снова дороги виноваты, а как же тогда сертифицировали? блоки управления фарами так же летят PSM так же пришлось менять плюс вылетала батарея опять же оказалось большая нагрузка даже в нерабочем состоянии

Ожидал качества и надежности, но ожидания не оправдались
сервис просто плохой
ни специалистов хороших ни доступности обслуживания
ходовые качества отличные комфорт на уровне обзорность и безопасность вне критики
и все же из за проблем с обслуживанием и ненадежностью для себя решил вернуться к Мерседам

Это - Porsche 911 :-).

Это - Porsche 911 :-).

Сбылась частичка моей маленькой мечты. Мне посчастливилось посидеть в Автомобиле. И даже чуть-чуть прокатиться. Рыкнув оппозитом, притопив педаль на треть я таки размазал щеки по подголовнику. Восторг и обожание. А еще она у меня колесом в ямку провалилась. Обычно это бывает “бум”. Или БАХ! Иногда бывает ХАДЫДЫЖ! Но тут… Оно, колесо, съехало на дно ямки, я ощутил этот съезд пальцами, зажницей, ляжками, пятками… Всем, чем соприкасался с Автомобилем. Я мог сказать размер и количество камушков на дне той ямки. А знаете, как она рычит? Не, она уже с жидкостным охлаждением, но – оппозит. 3,8 литра, атмосферный. АРРРРР! В общем, влюбился. Припарковался, вылез из нее… Сердце колотится. Вы не ругайтесь, что я ее то в женском роде называю, то – “Автомобиль”. Она такая. Porsche Carrera 4S. Это – Автомобиль. Но мне кажется, что Автомобиль женского пола. А знаете, какая у нее попка сексуальная? Ух! Так бы и гладил-намывал. А еще, когда за ручку дверную берешься, она тебе навстречу окошки приоткрывает. Стекла то без рамок. И багажник, кстати, имеется. Два багажника. Один за задними, с позволения сказать, креслами, второй – в переднем свесе. Я раньше думал, что там, по аналогии с VW Kaefer, что там бак на дне, а пространства для поклажи относительно много. Авотфиг. Там пространства на рядок пакетов из супермаркета. Или на сумку спортивную не очень толстую. Практичная машинка на каждый день! Жаль, чужая она. И не по карману мне пока. Тоесть я могу продать свою, влезть в долг и купить Поршика в 996 кузове, но… Это будет не совсем то, чего хочется. Кстати, посмотрите, они не такие уж дорогие в 10 летнем возрасте. По цене средненького кроссовера нового. А однажды хозяин этой машины подал мне идею. Сходи, говорит, на cars.com, посмотри, чокак, чопачом. Сходил. Оказывается, в США можно купить Carrera 4 в 964 кузове за жалкие 10-11 тысяч долларов. 3,6 литра, воздушное охлаждение, полный привод… Одна беда, при доставке и растаможке ценник вырастает на 300%. Я пока пас. Но я знаю, чего хочу, а это уже начало. А сердце колотиться сильнее и быстрее начинает, когда я поездку ту короткую вспоминаю. АРРРР! Ух, прям! Будет у меня такая, точно будет. Я уже решил. И целевой слайд сделал.

якість збірки

дорожній просвіт, простір салону

Это действительно один из лучших автомобилей сделанных человеком. Но что-бы ездить на нем надо быть фанатиком как я, и все его недостатки будут ему прощаться. Я на нем езжу каждый день и получаю огромное удовольствие, несмотря на жесткую подвеску, маленький салон, жесткое сцепление, низкий клиренс и .... но для меня другого и не надо. Рекомендую, сам мечтал с 10 лет !

Porsche Cayenne 2007

Мощность-комплектация ещё достоинств что-то не припоминаю

Стоимость Расход топлива Камера

Сразу оговорюсь-весь мой опыт это 15 минут тест-драйва у официального дилера. Porsche Cayene Turbo 500 л.с. в полной комплектации вплоть до пневмы, ТВ, камеры, навигации и.т.д. У Турбо в базе богатая комплектация. Цвет чёрный. Кожа чёрная. Диски 19-е (турбо спорт) одинаковой размерности, но задние вогнуты внутрь и поэтому визуально смотрятся как бы шире.
Сели, завели, поехали. Погода была поганая-мелкий снег, грязь и т.д. Разогнать было особо негде. Вертолёт... Тут комментарии излишни. Коробка переключается плавно. В режимах комфорт-нормал трогается со 2-ой передачи. В режиме спорт с первой - и вперёд в светлое будущее. Ещё один момент это как бы "горный тормоз"- при движении на подъём останавливаешь машину и бросаешь тормоз - она стоит на месте, хотя должна медленно поползти вперед.
Шумоизоляция не очень, мотор слышно очень неплохо. Мне не понравилось, я хочу полную изоляцию, тем более за такие деньги. Не понравилась камера, хотя может привык к своей? Сдавал назад, смотря в камеру, и чуть не уперся в стену.
Расход бензина очень "понравился": со слов продавца по паспорту 22-23 л., в реале 25-30 л. Ну это кому как, а мне как серпом по яйцам. И не надо понтоваться, что мол мне пофиг на расходы на бензин - это для всех неприятный момент, просто одни открыто говорят об этом, другие делают понтовую морду и усмехаются.
На счёт надёжности ничего сказать не могу, т.к. "владел" Кайеном Турбо 15 минут. Но думаю, что машина очень надёжная и проблем особых с ней не будет.
В общем сама машина не плохая, даже очень хорошая, но мне почему-то не понравилась, точнее себе бы я такую не взял. Не знаю почему, но мне она не к душе. Но машина очень достойная!!!
Это моё личное мнение и ничего доказывать я никому не буду. Я бы не взял. Цена явно завышена для такой небольшой машины.

Відгуки про моделі Порше