Peugeot 3 відгука про Peugeot 806 1999 року

3.7

простір салону, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Peugeot 806 1999

Peugeot 806 1999

удобный, комфортный, вместительный, три ряда сидений, надежный, оцинкованный кузов, очень бюджетные запчасти, не угонный

внешний вид на любителя

Искал минивен, т.к. прибавилась семья и с колясками и пр. в джип с виду и большой не помещались. Пересмотрел кучу машин, Опеля проблемные, мерседесы т.к. имеют высокую остаточную стоимость, собирают из завязанных в узел( после аварий) . Мой знакомый посоветовал обратить внимание на данный авто, простой, за счет этого надежный, комфортабельный( очень все продумано: крючёчки, подстаканники, климат и пр. машину делали как основного конкурента мультивану, кстати новым он стоил около 45 тыс евро, оцинкованный кузов, что очень важно в наших зимних реалиях, запчасти более чем доступны, но он и не ломался, надежный. Из запчастей только колодки, фильтры, свечи, торм. пер. диски, но это расходные материалы, считаю. Из минусов: дизайн на любителя, хотя машина очень удобная и конечно не для гонок и бездорожья, хотя клиренс хороший, но это мнение у меня, видимо, после джипа) а так авто очень достойное для большой семьи или компании. Не угонный, по запчастям очень доступный, комфортабельный. И так как обладает низкой остаточной стоимостью, никто не будет восстанавливать после аварии, какой он есть такой и есть. Всем рекомендую.

В тексте.

Зря продал.

Много прочитал отзывов на Авто.ру, и скажу вам для беларуса, коим я являюсь, многие описываемые машины чужды, и большинству из нас непонятно как на этом вообще можно ездить. В частности продукция автопрома. Прошу не обижаться владельцев Автоваза, я понимаю, что возможности по пригону авто из Европы были ограничены до недавнего времени, а вот беларусы напробовавшись премиум-класса, на все остальное пересаживаются с трудом, поэтому отсюда предвзятое отношение. Также хотелось бы заметить, что дизельные машины не воспринимают и их у вас очень мало. В Беларуси еще несколько лет назад, когда д/т стоило дешевле бензина, и взять его можно было за полцены без проблем, значительная часть автопарка состояла из дизельных авто. Соответственно не было, и теперь нет проблем с сервисом, можно в любом городе отремонтировать почти любую топливную систему, от Bosch до Delphi. Еще хотелось бы отметить предвзятое отношение к французам( а если еще дизельные…). В Беларуси француз у каждого третьего и далеко не все такие плохие, есть конечно неудачные модели, а есть и очень удачные. Об одной из них я и хотел вам рассказать. Пежо 806 1999г 1.9TD, владел им 3 года, проехал 100 тыс.км., и если б родственник 2 года назад не уломал продать ему, то ездил бы и сейчас. При покупке долго модель не выбирал, т.к. до этого были Пежо 605 2.1D и Ситроен Берлинго 1.9D. Правда Пежо 605 досталась полностью убитой, кроме двигателя, и замены требовало всё(сцепление, диски, радиатор, глушитель, насос г/у, подрамник, пороги и еще всякой мелочи), полгода проездил в таком состоянии и продал, потеряв 150$))). Ситроен Берлинго был в идеальном состоянии, подвеска передняя, правда, была слабовата, постоянно что-то менял, а так все было отлично. Пежо 806 выбрал за следующие сочетания – 1.Оцинкованый кузов, 2.Крепкая подвеска(неправильно – очень крепкая подвеска),3.Надежный и неприхотливый двигатель,4)Удобный и просторный салон. А теперь по порядку. Пыжик оказался свежепригнаным и в родной краске(проверял прибором), за три года моего владения и два года родственника, не вылезло ни одного жука. По кузову больше добавить нечего, крепкий! Подвеска оказалась очень простой и надежной. После Берлинго было очень непривычно, что ничего менять не надо было. Хотя ездил много и по «стиральной доске», и перед лежачими не тормозил. Друзья на автосервисе шутили, что совсем про них забыл))). Сзади балка, и менять там надо только сайлент-блоки, и то наверное раз в 10лет(я их не менял). Спереди очень удивили стойки стабилизатора (они вечные и их я тоже не менял). Заменил только рулевые наконечники и заливал шаровые, т.к. они менялись с рычагами (по 100$ за рычаг платить не хотелось), заливки хватило на 60т.км., потом родственник опять залил и ездит до сих пор, ничего там не делая. Двигатель 1.9TD это один из последних динозавров, заводился в любые морозы, расход топлива был 8 по городу, 6.3 по трассе. Постоянно доставала прокладка клапанной крышки (в Берлинго та же история), что с ней только не делал, и на герметик сажал, и динамометрическим ключом зажимал, но все равно сопливила, зараза. А как же ей не сопливить, если крепится она тремя болтами))) Через год сломалась коробка, но этому был я очень рад, т.к. она была короткая(105 км/ч – 3000об.), поставил от 2.1D и стало веселее(125км/ч), и по городу меньше рычагом ворочать надо. Топливный насос стоял Bosch и переваривал любую солярку, хоть крашеную, хоть из бака трактора. Очень хорошо продуман обогрев топливного фильтра – под ним сделана закольцовка от радиатора, и если завелся, то уже не перемерзнет. Очень понравился салон, в отличии от немецких минивэнов(Шарана, Зафиры) гораздо удобнее и мягче сидения, удобная трансформация салона. Сидения легко вынимаются и получается площадка 1.2м на 2м. Сразу непривычен был джойстик КПП, а потом как привык понял насколько это удобно. После Пежо 806 были другие машины, думаю позже про них расскажу, но Пыж был самым удачным приобретением. И родственник до сих пор благодарит за него. Конечно 806 нельзя сравнить со Шкодой Октавией (это просто эпико авто), да, он не чипуется(ну нет там мозгов), турбину в нем к сожалению менять нужно довольно часто(где-то 300 тыс. всего выхаживает), подвеска, зараза, в нем мягкая(хотелось бы пожестче, как в Октахе). А так машина что надо! P.S. С одной стороны машина старовата, и кому то покажется – «как на этом хламе можно ездить?», но поверьте этот «хлам» гораздо удобнее и крепче всех новых бюджетников Киа Хёндей ВАГов(кроме Октахи канешна), и по цене обслуживания( в Беларуси) дает им фору.

Вместительность и проходимость.

Большой расход топлива.

В эксплуатации этот авто уже 6 лет. За это время частенько были небольшие поломки. Но в общем авто полностью устраивает для поездок на природу большой компанией. Расход топлива желает лучшего.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 13 відгуків про Peugeot 806
  • Peugeot 806 2000

Peugeot 806 2000

Peugeot 806 2000

1)Просторный салон; 2)Количество сидений; 3)большой багажник; 4)Минималистичный дизайн; 5)Динамика.

1)Частые мелкие поломки; 2)Быстро начинает сползать краска; 3)Плохое программирование панели; 4)Слабая коробка передач.

Купили её с отцом. Всё при ней: великолепных 2 люка, куча места в багажнике, сидения легко снимаются, сама по себе юркая. Но прошло время и пришли проблемки. Коробка передач вечно ломается, плохо запрограмирована панель за рулём, а за починку панели хотят баснословные деньги. Т. к. работаю далеко от дома, то вечно надо куда-либо ехать, поэтому могу сказать, что ест она чуть больше среднего. При высокой скорости может слететь защитное покрытие с люка над передними сидениями, ибо при 150 у меня его снесло. Покупал машину для семьи, и в этом она себя оправдала - 7 сидений вполне хватает для моей семьи и семьи отца, если мы куда-нибудь едем. Машина хороша собой, да и стоит не дорого, поэтому советую брать её, если вы хотите чаще выезжать с друзьями или семьёй куда-либо.

vvvisker

Дивитися всі 3094 відгука про Peugeot
  • Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

В двох словах 1.6нді коли тепло половині міський цикл на 50л проїжаю спокійно 730-750 км в активному режимі різкі старти траса 110-140км виходить 6.5 -7л Салон шумоізоляція на 5 з 5 Є все панорама всі датчики і тд довго писати Керується тримається дороги супер на високі швидкості відчуття що вжимаєттся в дорогу не їде а утюжить Жодного сліда ржавчини кузов супер оцинкований Із мінусів -зад багаторичажка раз вклав тисяч 6 І забув що таке -Низький звіс бампера не раз черкав десь -коротка кпп 5 ступка фото додам Комфортно їхати не більш 125км далі просить 6 сту і її немає чути вже двигун далі При 130 3 тис обертів 2.0 ідеальний був би варіант Хто хоче брати нікого не слухайте будите кайфувати їздити за таку ціну кращого не бачу авто в районі 5$+

Рома

Відгуки про моделі Пежо