Відгук Peugeot 508 2012

Дизель Двигун

Все отлично!

Не берусь оценивать продажу 5-6 летней машины.

Здравствуйте!До этого 2 406, 2 407 пежо. Так что брал осознанно. Дизель впервые. Очень нравится. Коснулся педали и катишь- никакого рева, бешеных оборотов, пышащего жарой летом капота. Расход не выше 7,5 в смешанном режиме. По трассе 5,4. Зимой прикатывал новую шипованую резину, поставил ограничение 80 км/ч- расход за городом был 4,5л. Аж беспокоиться начал. Зимой в машине тепло. Проверял- ехал в Можайск в 30" мороза час по минке- в салоне 26, и температура двигателя нормальная.Салон большой. Но сзади есть одноклассники попросторнее в ширину. Комфортно, удобно.На дороге замечательно. Обгоняет, катит, скрадывает неровности, руление у пежо, как всегда, очень вкусноею. После 407 эта машина имеет просто космический клиренс. Хотя и на 407 я проезжал на дачу к тестю по такой дороге!!!!!!!! и ничего не задевал. При поворотах чуть сносит перед наружу- грешу на резину. Следите, кстати, за давлением в колесах-0,2 атмосферы творят с машиной чудеса. Я держу рекомендованное давление. Б .агажник нерекордный.Отличная лакокраска. Это я оценил и по предидущим пежо- вымоешь, и машина сверкает. И в 4, и в 5, и в 6 лет. Старше у меня не было.Надежность. Во вторую зиму полетело 2 датчика парковки. Задние. Никогда ранее такого на пежо не наблюдал. По гарантии. По гарантии же менял одну стойку стабилизатора и рулевой наконечник. И какой-то рычаг сзади. Это было на 50000. Грешу на себя-резковато проходил лежачие полицейские. Видимо размеры, клиренс, шумоизоляция провоцирую. На 407 я их облизывал.Хотя видели бы вы, как ездит мой приятель на 607 пежо по проселочной убитой дороге!!!!!!! И без проблем. Наверное 508GT достаточно тяжела для подвески спереди.Недостатки? Капает вода с открытой крышки багажника. Немного официалы уменьшили. Но такова конструкция. У меня барахлит программирование вебасто. В мороз может не включиться на перед запуском или не программироваться. Решение нашел- после выкл двигателя еще раз его запускаю и глушу. Все, тогда гарантированно утром включится или запрограммируется. Видимо какая-то защита срабатывает- может в аккумуляторе чуть ниже заряд. НО РЕШИЛ. Пробег 70000 км.А по поводу качества автопрома... У меня на работе 3 крафтера . 1 всегда катил великолепно. А 2 подтупливали всегда. Пришло время менять ГРМ. Ну и ? На 2 с завода фазы были не выставлены. Я не спец, не цепляйтесь, но теперь все 3 крафтера катят одинаково великолепно! Так что святых в автопроме уже нет.

zarco
17 вересня 2015