Відгук Peugeot 406 1997

2 (л) Об’єм двигуна

Всем привет. решил все таки написать отзыв о своем автомобиле. Итак, начнем.В апреле 2009 года занялся посиком авто, вариантов для рассмтрения было мало, так как хотел определенное авто, а именно, это был Nissan Cefiro в кузове А32, года 1998...ну и еще некотрые модели...рынки, объявы, результат есть, но после осмотров машин, понимаешь состояние их крайне не але...то в открытом виде масло течет, а владеле орет что все шикарно и нет проблемм..то сомнительная история авто...в общем поиски продолжались...и совершенно случайно попадается объявление о продаже Peugeot 406 97г.в. 2.0л мкпп...звоню, договорились о встрече. приезжаю смотреть...блин как она все таки смотрится клево.....даже спустя 13 лет..мотор работает, вроде нормально, ничего не капает..ну как бы вроде норма..ну все посмотрел и уехал...потом , спустя наверно неделю, звоню еще раз..и еще раз встречаемся, и снова осмотр машины...поехали на диагностику к дилеру. Пока машину смотрели, беседовал с владельцем об стоимости эксплуатации, и вообще...тут, зовет мастер, мол пожалуйте в цех. Подходим, начинат с подвески, нужно заменить задние подруливающие тяги, бушенки, стойки стабилизатора передзад, рулевые наконечники, пыльники рулевой рейки, передние тормозные диски и все колодки, все в остальном по подвеске норма. мотор, нужно заменить грм,все..короче, оценив свои возможности сразу скидываю цену на замену грм, а это вместе с оригинальными запчастями около 10тык.он соглашается. а так как еще на стекле была трещина то еще и на замену стекла тоже 10 скинул.в итоге уже 20 тык скинул, больше нет. и я забираю этот авто за 200тык.После оформления, машину ставлю в гараж и жду когда придет ГРМ. через дня 4 приходит комплект, и я записываюсь на замену к дилеру. приехал к ним после обеда, утром машину забрал за все отдал 9500. и началась эксплуатация...так как я не просто наездник, а машину чувствую всей душой и телом, и мне очень не приятно когда что то стучит...так вот. Пришел в Exist и заказал все стойки стабилизатора, рулевые наконечники, пыльники, подруливающие тяги. за все отдал 4000, дубликат фирмы Febi. заезжаю в сервис и меняю все это, за работу отдаю 3200..сам на тот момент еще боялся залазить...потом поменял колодки и диски..и стал ездит..все радует...Когда брал машину владелец ничего на сказал про подруливающую подвеску, да и сама конструкция..ну как бы я не придал этому внимания..ездил да ездил..а потом что то меня стало как тревожить, точнее не тревожить..а ..ну в общем настораживать, блин, скорость 90 поворт почти 90град, я в него заезжаю даже без намека на какой то выезд с траектории движения..в общем ездил примерно год, ну слухи слухами про плдруливание..но я просто не мог на тот момент представить как такое может быть. Но в один момент, все таки пришлось представить...город поворот 90град, скорость 60, впереди такси,все вроде нормально...но в один момент это чудо прямо на повороте совершает разворот, и мне что бы в него не вкатить, пришлось его обрулить, причем, мокрый асфальт после дождя, интутивно я сбрасываю газ и рулем вправо, машина чекто объезжает его при этом не шелохнувшись вообще..После этого я решил уже на скорости так, на трассе вхожу в перекресток на скорости 90км, и что видим..машина точно как по рельсам туда заезжает, шокируя всех окружающих...и тут то я понял все прелести подвески..она раельно при повороте доворачивает задними колесами, не путать с 4ws,...в общем машина себя ведет как то так, с одной стороны она переднеприводная, с другой стороны повадки заднеприводной, так как во время поворотов без газа происходит занос задней оси, но занос на угол не более угла поворота колес,даже зимой...ну да ладно..едем дальше..Через месяц после покупки перестала работать печка, а именно, вентилятор, родной в сборе стоит 9тык..ну как бы...не очень гуд..и тут я решаюсь на разобрать...снимаю модуль вентилятра, вытаскиваю сам моторчик и вижу что щетки то на нем стерлись почти в 0, думаю купит..искал искал похожих не нашел..нашел в сервисе по ремонту перфораторов точно такие же щетки, заменил, но он все равно не крутится...что делать, нчинаию чистить коллекторное кольцо...и вижу что ему капец...короче..думал что попал на новый мотор. Но все решилось просто, на замену моему пришел мотрчик от газели старого образца с одним штоком..диаметр чуть больше, но высота один в один, так как ввиду больше диаметра его ну удалось поставит закрепив штатными скобами, я его обмотал скотчем New Galaxy, и и поставил в модуль, а там его уже демпфирущие опоры прижали..после все сборки, выглядело как новое, а главно дуло так как надо. Все клево, езжу дальше...пройдя техосмотр сделал тонировку всех стекол кроме лобового 20 %, машинка преобразилась!так как работа связанная с командировками то почти больше половины времени она стоит в гараже.и вот уже марте 10го года, приезжаю с очередной командировки, и смотрю что как то машинка у мя сильно низко стоит..но по не знанию, не придал значения, прогрел, начинаю выезжать...и слышу какой то металлический скрежет... думал колодки...но после торможения не проходит...выхожу и начинаю осматривать... и понимаю что что произошло с подвеской..закатываю обратно в гараж и снимаю колесо.. Вижу картину которая меня не очень обрадовала...лопнула пружина..а так как я еще и двигался, она упала сползла на приводной вал и порезала пыльник ШРУСа...я в шоке и в отчаянии...начинаю штудировать инет..по вин номеру, у меня машина с усиленной подвеской, а это значит что и стоки и пружины стоят от 3.0 пыжа...а дубля нет..тока оригинал.. Точнее сказать, дубликат есть, но он для обычной подвески..короче пружины 3900 за штуку, пыльник ШРУСа 500, когда все разобрал оказалось нужно менять опорники, они рассыпались, опорники фирмы SKF 2200 за пару, плюс еще нужно было опорыне чашки это еще 1000... у меня стока не было...и случайно нашел в новосибе в наличии пружины от 2.0 пыжа, дубликат 1900 за штуку...решил их брать..конечно..мои родные намного жесчте...даже при условии того что эти пружины на 1.5 витка больше чем родные жестче машина не стала...осталось все как прежде..В общем что бы заменить пыльник пришлось снимать привод...все заменил..В общем после этого я не боялся вообще залазить под машину и что то делать....Летом меняю задние стоки на KYB газомаслянную 2000 за стойку, на перед взял оригинал, так как дубликата нет! Езжу и наслаждаюсь. Зима в машине жарко, печка греет что надо даже при -30 в машине жара..в морозы заводится нормально...и снова наслаждаюсь ездой на этом авто, пусть кто то скажет что французы не але, что дорого и т.п. а мне пофиг, мане эта машина жутка нра, и даже поездив на других, все равно 406 поворачивает нааамного лучше!Устал писать, напишу вкратце что сейчас стоит:- новый генератор-новый радиатор печки(старый подтекал, болезнь)- акустика: зад Fusion, перед Hertz, магнитола Sony DVDMP3СD- новый термостат,хотя и старый работал- передние томрозные диски Otto Zimermann- передние колодки Brembo, оригинал отходил 35тык-и что то еще...комплектация авто, вообще по конфигуратору вроде как ST, но ST Вроде не очень комплектация..поэтому напишу что есть- заводсокой эл.люк-все ЭСП-электрорегулировка зеркал-штатная противоугонка, чиповый ключ-кондиционер-ABS-ПТФ-заводская защита двигателя из металла толщиной 2мм-штатные оригинальные литые диски-омыватель фар- электрокорректор фарВ общем если сказать в нескольких словах, то этот авто не для гонок, так как длинный ход кулисы, но для комфортной и быстрой езды. Подвеска в меру жесткая, и в меру мягкая, точная золотая середина! а в совокупности с управляемостью..то...вообще...расход топлива...ну все зависит от того как ехать...в городе можно и в 10л укладываться а можно и 13на трассе так же при 120-140 7-7.5л...выше и расход выше но не более 10. максимальный расход по трассе у меня был 9л..скорость..не скажу..но быстро.на данный момент пробег составляет 245000км, купил при пробеге 196000кммасло лью только Total 5w40 и меняю каждые 10000км, расход масла от замены до замены 0.25л, что не является в принципе расходом.вот как то так..

ВасилийМ
05 квітня 2011